Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8781
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Tigra,терпения и удачи!Может, мамашка ещё раздобрится...
  • 0

#8782
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки. спасибо!
вы в меня вселили надежду. Пойдем за малюткой, попробуем его выкормить.
главное - чужих брошенных котят мы с мужем уже неоднократно выкармливали, а за своего переживаем - а вдруг...
TIN@,
жду контактов. Спасибо!!!

тигра,я только -что выкормила 2-х недельного червячка малюткой,такой толстяк-не передашь!а бутылочку я сделала из бутылочки от перекиси водорода,в аптеке такие продаются с носиком пластиковые.удобно снимать носик ,наливать молочко,а сосочку я сделала из резинки от пипетки-отрезала половинку,сделала дырочку(тут нужно чутье-сначала я маленькую сильно сделала,червячок злился ,уставал сильно )ложила на бочек котейку,его головку в ладонь правой руки,а бутылочку держала большим и указательным пальцем.,наловчилась!это чудо до сих пор мои руки считает мамочкиной сиськой
Изображение
  • 0

#8783
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Эссенциале и Гептрал намного сильнее и эффективнее Карсила(как человеческий дохтур подтверждаю, а моя старшая кошь на себе периодически"печёночное" лечение испытывает).А уж сколько мы интоксикаций за последние годы пережили!

Evica,то какого качества идет сейчас Эссенциале,так лучше я карсилом попою,про Гептрал ничего не знаю,не могу сказать ,не пила,а вообще спасибо за совет!
  • 0

#8784
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот такой серебристый тигренок вырос на малютке!
Изображение
  • 0

#8785
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Может быть, у меня ещё"Эссенциале"года 4 назад купленный, когда он по 600 тг.был.Гептрал сама пила-вес точно добавит!А вообще я разделяю мнение Тины по по поводу Хелветовской продукции,эффективные препараты у них, недешёвые, правда.Сейчас у Челси бок опять вздулся, на руки не даётся-больно, снова пришлось палочку-выручалочку Лиарсин колоть, хоть аппетит вернулся.

Какая серебристая лапочка!
  • 0

#8786
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
приемные детки,Малышка до того,как ей стало плохо,но очень худая!
Изображение
  • 0

#8787
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой котик перенёс инсульт..Случилось это во время моего отпуска. Неделю он был практически один, исключая моменты когда его проведовали мои родственники. Наверное слишком переживал, да ещё жара на улице стояла. После инсульта его начало косить на один бок, лапки задние еле волочил за собой, ничего не ел, шерстка выпала, он начал бояться каждого шороха, стука и т.д Ветеринар сказала что он перенес стресс и вместе с укольчиками назначила успокоительные:laugh: Вобщем, картина была просто ужасная, без слёз не взглянешь. Неделю ствили уколы, после чего мой котя немного поправился, правда ни активности, ни игривости нет, передвигается еле-еле. Сегодня заметила, что оба глазика покрываются мутной переной! Что это может быть?? Неужели это связано с перенесённым инсультом?? Ооочень переживаю, жду вечера, чтобы побежать домой и скорее нести к врачу:laugh: Котик- экзот, 1,5 месяца.


Akatava, я очень сомневаюсь, что в таком возрасте котенка мог поразить инсульт. Инсульт (от лат. insulto - скачу, впрыгиваю), "мозговой удар" — представляет собой группу заболеваний, обусловленных острой сосудистой патологией мозга, характеризующихся внезапным исчезновением или нарушением мозговых функций, длящихся более 24 часов или приводящих к смерти.Инсульт не единовременное событие, а процесс, развивающийся от незначительных функциональных изменений до необратимого поражения мозга — некроза.. К сожалению, об инсульте знаю не по наслышке.У моего мужа в 33 года случился тяжелейший мозжечковый инсульт, три года прошли в неравной борьбе с этим гадом.В этой битве я проиграла.
Судя по описанной Вами симптоматике, у котенка поражение ЦНС(центральной нервной системы).Это могло быть следствием внутриутробной инфекции.
Лет пять назад я подобрала на улице двух котят, 3-4 недельных.Котятки были веселые, активные.А дня через три захромал мальчик, к вечеру было ощущение, что его парализовало.Причем он криком кричал от боли.А утром также упала его сестра.Прогноз нашего врача был неблагоприятным.Внутриутробная инфекция, длительное лечение, результат неизвестен.Схему лечения я напишу в ЛС.Дней через 10 котятки были, как новенькие.Тем не менее, по рекомендации нашего вета, я через 20 дней перерыва повторила курс.

Сообщение отредактировал TIN@: 10.07.2010, 01:43:53

  • 0

#8788
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня вчера чудо мое очутилось какимто образом в тазу с вареньем, очевидно полез за сладким....
в общем весь почти был в вренье, я ничего не слышала....
приходит ко мне, на руки просится, я беру, а он липкий....
я с ужасом думаю, где он что нашел...
в общим наругала его, понесла мыть....
такой сладкий, сидел и не возмущался, потом завернула в его полотенце малыша. и он полночи проспал в нем....
зараза он та еще, но я его люблю)
иной раз думаю, верно ли я ему кличку подобрала.. он больше похож на Стича)))
  • 0

#8789
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Dikko, анологичная история произошла и в нашем колхозе.Варила вишневое варенье.Зная своих непосед, дверь на кухню закрывала.Проварила на один раз, и оставила 2 тазика на окне.Кошек на кухню не пускала, опасаясь, что обваряться.Когда варенье остыло, я бдительность потеряла.Открыла дверь, тут же на кухню врывается ориенталка и запрыгивает на москитную сетку.А так как когти подстрижены, срывается и плюхается в таз с вареньем.С диким воплем оттуда выскакивает и несется по квартире.Результат, я думаю, описывать не надо....

Сообщение отредактировал TIN@: 10.07.2010, 11:06:41

  • 0

#8790
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
народ, у меня проблема с котом. Какашки с кровью. Возили в вет.клинику, делали какой-то укол, помогло на 2 дня. Возили повторно, назначили энтерол - пропили, результата нет. Кот бегает в туалет, посидит-посидит и уходит, мяукая. по телефону посоветовали давать вазелиновое масло, предположили запор. результата опять нет. Проблема таже, какашки сухие и с кровью. По рекомендации ветеринара сушкой не кормлю, размачиваю корм или даю влажный корм (он его зараза, отказывается кушать, только желе слизывает, а кусочки оставляет засыхать). Может кто сталкивался с таким и посоветует чего? Или опытные ветеринары здесь есть, подскажут чего? На что еще обратить внимание? Настроение у кота не поменялось, такой же игривый и жизнерадостный.
  • 0

#8791
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Открыла дверь, тут же на кухню врывается ориенталка и запрыгивает на москитную сетку.А так как когти подстрижены, срывается и плюхается в таз с вареньем.С диким воплем оттуда выскакивает и несется по квартире.Результат, я думаю, описывать не надо....

:-) Представляю себе зрелище и Ваше состояние... :D И смешно, и сочувствую... Хорошо что я варенье не варю, ттт... ;)

Сообщение отредактировал Solstiss: 10.07.2010, 12:04:52

  • 0

#8792
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

народ, у меня проблема с котом. Какашки с кровью. Возили в вет.клинику, делали какой-то укол, помогло на 2 дня. Возили повторно, назначили энтерол - пропили, результата нет. Кот бегает в туалет, посидит-посидит и уходит, мяукая. по телефону посоветовали давать вазелиновое масло, предположили запор. результата опять нет. Проблема таже, какашки сухие и с кровью. По рекомендации ветеринара сушкой не кормлю, размачиваю корм или даю влажный корм (он его зараза, отказывается кушать, только желе слизывает, а кусочки оставляет засыхать). Может кто сталкивался с таким и посоветует чего? Или опытные ветеринары здесь есть, подскажут чего? На что еще обратить внимание? Настроение у кота не поменялось, такой же игривый и жизнерадостный.


Если дело только в запоре, можно попоить кота Форлаксом, где-то 1/4 чайной ложки порошка на 10-15 мл воды, и поить мл по 5 этого раствора 2-3 раза в день.А анализы кала Вы сдавали? Если кот питается промышленными кормами, попробуете Рояловские влажные корма для кошек с чуствительным пищеварением.Хорошо было бы подавать котику натуральные йогурты(без добавок), если, конечно, он будет их есть.
http://www.rlsnet.ru...dex_id_7699.htm
  • 0

#8793
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер!
TIN@, большое спасибо за рекомендации, но всё же я посоветуюсь с нашим вет-ом.
Сейчас я очень боюсь за глазки, я уже писала, что зрачки помутнели. Врач посоветовала на три дня отказаться от лекарств (мы принимали глицин, циннаризин и грандаксин), быть может это реакция именно на них...А потом уже будем принимать меры.
  • 0

#8794
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

(мы принимали глицин, циннаризин и грандаксин)

Ой, это кисику такие препараты???1.5 месячному?А как их дозировку расчитывали...

Akatava, откажитесь лучше от помощи этого вета.Грандаксин препарат тяжёлый(и в педиатрической практике его применение запрещено, кстати), немудренно, что у коти зрачки помутнели..Если есть подозрения на нарушение мозгового кровообращения, есть же соотв.препараты в каплях и сиропах с указаниями дозировок для новорожденных( котёнку можно расчитать).

Сообщение отредактировал Evica: 10.07.2010, 21:35:40

  • 0

#8795
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки, по ошибке написала, что котику 1,5 месяца! :D Ему 1,5 ГОДА! Препараты пили по четвертинки таблеточки. Размалывала их и в еду добавляла.
  • 0

#8796
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Привет. Не знаю в ту ли тему, но не нашла куда еще можно написать.

Кошке рожать через пару дней, я в панике, конечно я роды принимала у своих беспородных кыс, но как-то они сами все делали, я только рядом сидела, типа контролировала процесс. А тут беременная британка. Понятия не имею что колоть в случае чего и что делать вообще? :D

По опыту с собаками знаю, что породистым труднее разродиться...
  • 0

#8797
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
и еще вопрос к профессионалам :lol:

по части кошек я чайник.

у меня котята от моей кошки (обычные, дворяне) + еще то подкинут, то найду. Возраст разный. Инфекций кругом море. Уже был печальный опыт, когда все (тогда их было 12) заболели, принесла очередного подкидыша, а он оказался больным :D Вопрос - ЧЕМ прививать, насколько прививки эффективны (я раньше кошек не прививала никогда) и можно ли, допустим, прививать их не всех сразу? Т.е. возраст у котят разный, кому-то еще рано, а кому-то уже пора, а живут они все вместе и кормятся у одной мамы, моя кошка всех любит и всех подкидышей прикармливает. И что лучше колоть? И за какое время до прививки глистогонить и ЧЕМ эффективнее? Я последнее время беру кошачий дронтал, но никаких паразитов в какашках ( :D ) не обнаружила. Он растворяет паразитов или можно радоваться, что их там и не было? А главное - в каком возрасте начинать все эти мероприятия, чтобы не навредить малышам?
  • 0

#8798
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Здравствуйте, друзья!
В среду подобрали на улице котенка, маленького, возраст наверное где-то месяц, может чуть больше... Судя по тому, что более-менее чистенький, наверно кто-то избавился :D Решили малютку оставить и вырастить.
Блохи были на нем, много. Переловили. Прочитала в Инете, что раз были блохи - то могут быть и глисты. В этом плане присоединюсь у вопросу Чыкымыкы - в каком возрасте можно проводить профилактику против паразитов? И как "скормить" лекарство такому маленькому (если конечно нужно) - в воде, молоке растворять?
  • 0

#8799
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А тут беременная британка. Понятия не имею что колоть в случае чего и что делать вообще? :lol:


чыкымыкы, мне в свое время вот эта ссылка помогла роды и все про них

Сообщение отредактировал tdo: 11.07.2010, 13:47:33

  • 0

#8800
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
вопрос

можно ли как-то кошек научить от собак убегать? Т.е. они собак вообще не боятся сейчас, как-то ну не знаю, напугать чужой псиной или что-то сделать, чтобы хотя бы с осторожностью бродили мимо чужих псов.

У соседей курц, хороший пес, но кошек давит, а те его без поводка выпускают. Вчера загрыз чужого кота прямо у моего дома. Мои-то ведь тоже выходят и шляются по улице. Ночь не спала, все думала что делать. Кошки и собаки у меня живут мирно, а если учесть что когда наш курц был жив - кошки спали с ним на одной подстилке, то все, у меня уже инсульт, а вдруг не убегут! С соседом я естественно поговорила, но чую толку нет...

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 11.07.2010, 16:46:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.