Перейти к содержимому

Фотография

Куда движутся цены на недвижимость?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Надеюсь в этом году тема недвижимости прояснится окончательно! Реально - высокие цены тормозят наше развитие....
Цирк давно уехал - но все клоуны остались и комедия с ценами продолжается.... Что будет дальше?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.1 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:32:11

  • 0

#2
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Как куда! ?? ВНИЗ! залоги щас выкинут ! нада бежать выбирать и выгонять старых хозяев, которые проели кредиты! Даешь цены 1991 года!!!
  • 0

#3
Yorick

Yorick
  • Гость
  • 13 сообщений
Цены будут медленно и неуклонно снижаться. Год-два.
  • 0

#4
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
о чем и говорит повышательный тренд крышеиндекса...

воффка, согласен: поезд уехал, а клоуны, которые профукали "дно", остались...

и для справки: развитие тормозят не высокие цены на недвижимость, а совсем иные факторы.
  • 0

#5
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

о чем и говорит повышательный тренд крышеиндекса...

тоже мне критерий :lol:
  • 0

#6
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
речь далеко не критериях - я об этом не писал, кстати.

речь идет о тренде. пройдет еще год-два, а потом что? уже сейчас правительство "типа" начинает беспокоится о повторении голландской лихорадки. несмотря на то, что эти чины недалекие, но даже они чуют, что боливар не вынесет двоих. экономика страны очередного пузыря недвиги не выдержит.

в этом смысле согласен, что сумасшедшего роста цен на недвижимость в ближайшее время ждать не придется. падение - это та еще басня, даже сиги пропал со своими простынями и ленточными червями. сейчас как раз тот период, когда хорошие активы люди покупают (я не голословно говорю, кстати). дело в том, что мало таких активов.

а период обострения, когда паника была всеобщая, кто-то кредит не смог потянуть и т.д., идет на спад. все устаканивается. а это говорит об одном, что рынок (нет не оживает), а просто приходит в нормальное состояние.

а какая должна быть справедливая цена на рынке недвижимость не знает никто.

мое имхо заключается в том, что несмотря на все грандиозные лозунги, есть реальность - а именно инфраструктурный упадок. элементарно, чтобы раскрутить маховик стройки жилья необходимо провести глубокую модернизацию инфраструктуры. а такие проекты требуют времени.

вот и получается, что к моменту как экономика выйдет из пике (я не говорю о бурном росте и т.д. - этого не предвидится), инфраструктура будет не готова и возможно цены и не будут расти неадекватно, но медленно будут подрастать. возможно и не будет столь большого кол-ва сделок, как это было до кризиса.

все станет как раньше, кто-то переезжает, расширяется, разводится-расходится, и т.д. -- т.е. такое спокойное состояние рынка, в принципе что-то подобное уже происходит сейчас и что-то я не вижу цен по 333 или 777 у.е. за кв.м. за более-менее "хорошее" жилье.

хотя, у каждого свой взгляд. хорошо, что меня этот вопрос давно не касается.
  • 0

#7
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вся правда о ценах на недвижимость здесь.Это запретная тема.

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы, Крах цен на жилье неизбежен

http://vse.kz/index....pic=266120&st=0

Сообщение отредактировал Старожил: 11.02.2010, 03:31:43

  • 0

#8
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вся правда о ценах на недвижимость здесь.Это запретная тема.

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы, Крах цен на жилье неизбежен

http://vse.kz/index....pic=266120&st=0

Спасибо! Тема что надо! И народ очень интересный :lol:
  • 0

#9
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вся правда о ценах на недвижимость здесь.Это запретная тема.

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы, Крах цен на жилье неизбежен

http://vse.kz/index....pic=266120&st=0



А почему запретная-то?
  • 0

#10
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Вся правда о ценах на недвижимость здесь.Это запретная тема.

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы, Крах цен на жилье неизбежен

http://vse.kz/index....pic=266120&st=0



А почему запретная-то?


Вот именно, кто и почему запретил эту тему? Видимо кому-то это выгодно....чтобы народ дальше лоховать..
  • 0

#11
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Лоховать на что? что б не прикупались на пресловутом дне , а на росте?! ;)
  • 0

#12
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ho2: 11.02.2010, 15:31:09

  • 0

#13
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Лоховать на что? что б не прикупались на пресловутом дне , а на росте?! ;)




Если здесь собираются высказывать разные мнения, то несправедливо закрывать темы, которые некоторым не нравятся..А если выборочно подходят к тому, какие мнения нужно здесь показывать, а какие нет - то это действительно кому-то нужно...ИМХО
  • 0

#14
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
народ! эта тема не запретная. возникла она и развивалась в этой ветке (Недвижимость) до тех пор, пока ее не зафлеймили. в связи с чем ее успешно и НЕ закрыли, а переместили в соответствующий раздел Флейм. хочется там выразиться - никто ж не запрещает.
чую, что данную темку постигнет та же участь ;)
  • 0

#15
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
прогнозы тут

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 11.02.2010, 18:12:49

  • 0

#16
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Цены будут падать и только падать!

Сильно не упадут, но 20-30% спада будет. Кто-то писал про индекс Крыши, лично мне вообще противно искать квартиру по этому сайту, так как там минимум 50% вымышленных объявлений, по которым и выводится средняя цена за квадратный метр. А вторая половина объявлений, около 49% от маклеров, которые пытаются всяческими способами и уловками заманить клиента, и диктовать цену на рынке. И лишь 1% от хозяев квартиры.
  • 1

#17
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Цены будут падать и только падать!

Сильно не упадут, но 20-30% спада будет. Кто-то писал про индекс Крыши, лично мне вообще противно искать квартиру по этому сайту, так как там минимум 50% вымышленных объявлений, по которым и выводится средняя цена за квадратный метр. А вторая половина объявлений, около 49% от маклеров, которые пытаются всяческими способами и уловками заманить клиента, и диктовать цену на рынке. И лишь 1% от хозяев квартиры.


Уважаемый не забывайте добавлять "ИМХО" !
А вот моё ИМХО то что обольщатся ненадо, цены уже сильно не упадут и будут колебаться в пределах
+5 -5тыс. у.е. Это примерно тот самый 1% о котором Вы писали.
  • -1

#18
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
дефицит жилья просто огромен, ведь в так называемый бум строительства , по темпам ввода м2 не достигли даже 90 г. (20 века ), снимают хат просто огромное кол-во людей

это одна чаша весов "моторчик", но кто сейчас в состояние купить квартиру?
  • 0

#19
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да ни чего, ни куда не упадёт!
Жилья как не хватало, так и не строится новое(за исключением по высоким ценам).
Социальное жильё не строиться вообще!
Многие надеются на арендное жильё "от города", как в Европе, но оно только для соц.незащищенных слоев. Да и когда оно войдет в эксплуатацию????
Если рынок жилья после девальвации немного "затаился", то сегодня он тихо-тихо "поднимает голову".
  • -1

#20
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
возможности и желания- это две разные вещи. конечно много народу арендует жилье. но возможности.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.