Перейти к содержимому

Фотография

физ-мат школа Tamosкто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребенок заканчивает 5 класс в "Престиже", в 6-м планирую перевести в "Tamos". Хочу совместить обучение в частной школе и усиленное изучение математики. Обучающие детей в этой школе, поделитесь мнением о заведении, какие плюсы и минусы? Может есть какие-нибудь еще частные школы с математическим уклоном?
  • 0

#2
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Загадочная школа. Никто ничего про неё не знает.
Я знаю, что расположена по Каблукова выше Арзана.
  • 0

#3
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Тамос не загадочная, а по моему мнению просто не очень хорошая школа, ИМХО. На ЦТ о ней было достаточно отзывов. Советую автору воспользоваться поиском =)
Ну сильного упора на математику там точно нет, как бы она там не называлась. Конечно по сравнению с Престижем математики там будет больше...)))
  • 0

#4
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Тамос не загадочная, а по моему мнению просто не очень хорошая школа, ИМХО. На ЦТ о ней было достаточно отзывов.

А почему не очень хорошая, если не секрет? Просто на этом же ЦТ отзывы положительные.
  • 0

#5
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я тоже записала на тестирование в Тамос свою дочь. Она заканчивает 2 класс в обычной школе. Сказали позаниматься по математике и придти в конце мая. Но мы пока в сомнениях: переводить или нет, так как ни хорошего, ни плохого не слышала о ней. Просто близко к дому и занятость на весь день, а самое главное нет второй смены! Хотя и оплата там приличная сейчас. В месяц 90 тыс, а вступительный около 150 тыс.

Сообщение отредактировал matreshka N: 27.02.2010, 01:12:47

  • 0

#6
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А вступительный внос это что такое? На что идёт?
150 тысяч не слабо. Каждый год или один раз при поступлении?
  • 0

#7
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А вступительный внос это что такое? На что идёт?
150 тысяч не слабо. Каждый год или один раз при поступлении?

А почему именно Тамос?
цена такая же как и МКНО и МША-а обучение?
  • 0

#8
SIMFONIA82

SIMFONIA82
  • Гость
  • 5 сообщений
А как там насчёт начальной школы?И кто в этом году набирает первые классы?
  • 0

#9
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А вступительный внос это что такое? На что идёт?
150 тысяч не слабо. Каждый год или один раз при поступлении?

Вступительный взнос на нужды школы берется один раз. Точно незнаю, но,кажется, оплата за обучение поквартальная. Надо уточнить. Сказали еще не факт, что нас возьмут. После тестирования будет ясно.
  • 0

#10
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А вступительный внос это что такое? На что идёт?
150 тысяч не слабо. Каждый год или один раз при поступлении?

А почему именно Тамос?
цена такая же как и МКНО и МША-а обучение?

МКНО - отзывы не очень, а в МША не пробиться, уж незнаю за какие заслуги берут. Очередь роли не играет.
  • 0

#11
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А вступительный внос это что такое? На что идёт?
150 тысяч не слабо. Каждый год или один раз при поступлении?

А почему именно Тамос?
цена такая же как и МКНО и МША-а обучение?

МКНО - отзывы не очень, а в МША не пробиться, уж не знаю за какие заслуги берут. Очередь роли не играет.

Ну почему же не пробиться-запись была в январе-записывали всех приходящих,тестирование деток будет весь апрель,и услуги не обязательно оказывать-учиться дочь друзей-абсолютно обычные люди :laugh:
А с чего Вы взяли,что о МКНО отзывы не очень?
меня вот лично интересует само обучение в Тамосе,сколько человек в классе,охрана в школе,факультативы,так как про нее ничего не написано.
  • 0

#12
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
За всех говорить не буду, но трое из моих знакомых превели своих детей в Тамос из МКНО. А в МША обращалась в феврале. Может уже и поздно было, незнаю. Мы ждем тестирование в Тамос, будет в мае. Может повезет. Правда специально не готовимся. Не хочу нагружать дочку. У нас нагрузка сейчас большая в школе, без дополнительных занятий уставшая ходит.
  • 0

#13
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Киска, а в сам Тамос не ходили? Я была там в феврале. Мне понравилось, хотя всю "кухню" можно узнать только проучившись там. Много факультативов и кружков. Зона для "гулянья" большая, для младших классов отдельная площадка оборудованная. Воздух относительно свежий, по сравнению с другими школами в черте города. Учеников правда немало, около 20 в классе, кажется. Про уклон вы уже знаете. Зауч сказала, что нагрузка у детей очень большая.
  • 0

#14
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Забыло про охрану сказать. Она есть, нам просто так не дали пройти, допросили куда и зачем. Может так повезло просто.
  • 0

#15
Aleх

Aleх

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 45 сообщений
А никто из тех, у кого дети там учаться, случайно не читает эту ветку? Интересны отзывы родителей учащихся.

#16
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
У меня учаться двое детей в этой школе и нам очень нравиться. Мои дети учаться в казахских классах, а там всего по 12-13 детей в классе. Кстати математика там все таки усиленная, они во втором классе уже начинают проходить математику за 3 класс. Им практически ежедневно задают кучу примеров по математике. А вот английский слабовато, надо репититора нанимать дополнительно. Кроме этого дети занимаются шахматами, хореаграфией, ушу, плаванием.
  • 0

#17
Aleх

Aleх

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 45 сообщений

А вот английский слабовато, надо репититора нанимать дополнительно.

А нам наоборот там сказали, что английский это их сильная сторона. Так и сказали. Если ребёнок слаб в математике и английском, то вам у нас делать нечего. А тут такое. Может вы большего ждёте?

#18
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ну значится так. Как и везде наверное есть плюсы и минусы. Про старшие классы судить не могу. Что касается начальных классов, то
Плюсы: 1. Детки весь день под присмотром, накормлены и голова за то что твоё чадо вытворяет дома пока вы на работе не болит.
2. Есть автобусы (аутсорсинг) работают как часы, за 3 года лишь пару раз опоздал на 10 мин.
3. В классах (начальная школа) 12-15 чел.
4. Программа очень тяжелая, ребенок делает уроки с момента прихода со школы и до сна.
5. Поскольку школа дорогая в школе нет шпаны.
6. Детей постоянно вывозят на различные экскурсии(музеи, театры, цирк, страусинное хозяйство и т.д.), за три года ребенок побывал везде, даже там где мы ещё не были.
7. обучение 5 дневное в отличие от государственных школ.

из минусов пожалуй:
1. Каждый год поднимают оплату за обучение, причем обосновывают то ростом курса доллара, то его падением и повлиять на ситуацию нет никакой возможности.
2. Не смотря на довольно солидную оплату, учебники не входящие в стандартный набор-платно(позиция раз столько платите за обучение то и за учебники невопрос ).

Сообщение отредактировал Don Carlione: 21.05.2010, 11:13:42

  • 0

#19
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


А вот английский слабовато, надо репититора нанимать дополнительно.

А нам наоборот там сказали, что английский это их сильная сторона. Так и сказали. Если ребёнок слаб в математике и английском, то вам у нас делать нечего. А тут такое. Может вы большего ждёте?


Честно говоря я тоже думала, что англ.язык это их конек, так как в названии есть TAMOS, который мне был раннее знаком как языковые курсы по англ.яз.
Может на взгляд школы англ.язык - это их сильная сторона, но для меня как родителя слабовато. Хотя по сравнению с обычными школами, наверное и усиленно, так как в обычных школах по моему англ.язык не с первого класса. Но, я имею в виду начальную школу.

Сообщение отредактировал 77788: 23.05.2010, 00:00:31

  • 0

#20
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Прошло уже много времени, но хотелось бы возобновить обсуждение учебы в Тамосе. У меня сын во 2 класс в 131 лицее учится на казахском. Тамос нам ближе к Казахфильму, чем наша школа в Самале. Слышала, что в началке максимум по 16 деток учатся.
так же и остались, как и 2 года назад - конец математика и слабый английский?
Родители, поделитесь.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.