Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#21
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В Kazakhstan International School тоже думала,но недавно муж сказал,что друзья забрали оттуда ребенка-причин не знаю,хотя тоже думала туда отдать.
  • 0

#22
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Еще есть частная турецкая школа-обучение на турецком языке по стандартам Турции.Там на внешний вид и машины никто не обращает внимание.
Их филиал в Астане вообще очень хороший-учится сын друзей-здесь в гимназии учился плохо,а там учителя нашли к нему подход-отличник.


Что за школа? нулевой есть? где находится и сколько стоит? Спасибо

Что-то тут все пишут о разных школах и ни один человек не озвучил цену обучения.
  • 0

#23
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Еще есть частная турецкая школа-обучение на турецком языке по стандартам Турции.Там на внешний вид и машины никто не обращает внимание.
Их филиал в Астане вообще очень хороший-учится сын друзей-здесь в гимназии учился плохо,а там учителя нашли к нему подход-отличник.


Что за школа? нулевой есть? где находится и сколько стоит? Спасибо

Что-то тут все пишут о разных школах и ни один человек не озвучил цену обучения.

Если в про Алматы спрашиваете-то в школе Шахлан,нулевого класса нет,учат там писать и читать.Обучение 3500 в год.
  • 0

#24
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Также хорошие отзывы по школе Тамос, там делают акцент на технических предметах.

Да, Тамос считается физико-математической. + английский.
Еще есть школа Арман - про нее есть отзывы?
  • 0

#25
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Еще лицей "Туран",математическая школа при РФМШ "Келешек", музыкальная(?) школа имени Жании Аубакировой. У кого какие мнения о этих заведениях?
  • 0

#26
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а кто и что знает про школу Архимеда?
  • 0

#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, и чем не угодили отдельные темы про школы и дет сады? Прошу объяснить мне целесообразность существования этой темы в личку. Поскольку я склонна ее закрыть.


#28
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Можно сменить название темы.

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.02.2010, 22:53:26

  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Поясните, что значит элитные школы? Что их отличает от других частных садов и школ? :rotate:
  • 0

#30
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Мои племяшки учатся в Турецком лицее в г. Астана. Уровень очень хороший, дети заняты целый день, до обеда учеба, после обеда дом. работа, развивающие кружки, бассейн и т.д. Сестра очень довольна результатами.
Думаю ребенка отдавать в садик Мирас в Астане, есть отзывы?

Не отдали сына в Турецкий Лицей, т.к. много негативных отзывов про навязывание религии. Наши знакомые забрали ребенка из-за этого :rotate:
  • 0

#31
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Так, и чем не угодили отдельные темы про школы и дет сады? Прошу объяснить мне целесообразность существования этой темы в личку. Поскольку я склонна ее закрыть.



Неудобно среди множества школ в теме "Поступление в школу" выискивать строки о частных платных школах. Поэтому и сделали отдельную тему. Но можно поменять название на "Частные школы". Наверное это будет более этично.
  • 0

#32
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Поясните, что значит элитные школы? Что их отличает от других частных садов и школ? :D


Ну началось :rotate:
во-первых я не знаю откуда взялось такое название темы. Я назвала её не так. Во-вторых думаю всё-таки более правильное название " Учреждения непрерывного образования и частные школы". Предлагаю это потому что сабж реально существует. Почему есть отдельная тема по центрам раннего развития ?

Модератору- тема про детские сады можно смело уже назвать " А как встать в очередь в акимате". Обсуждение детсадов там уже преватили просто в обсуждение получение мест в этих садах. Грустно. Но другие в этом не виноваты.

Сообщение отредактировал Pusik777: 12.02.2010, 00:39:25

  • 0

#33
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Поясните, что значит элитные школы? Что их отличает от других частных садов и школ? :rotate:



Мне тоже неинтересно читать про N-нную школу в микрах подряд целых 10 страниц или Z--ую школу на Алматы 1. Я хочу определиться по Частным Школам. Из-за этого пришлось перелопатить всю тему "Поступление в школу" с самого начала, чтобы получить крохи информации. Я - "за", чтобы тема существовала

Сообщение отредактировал BEN10: 12.02.2010, 00:47:38

  • 0

#34
Галина Сергеевна

Галина Сергеевна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
тема хорошая, полезная.
а Бобек относится к таковой? Если, да расскажите про садик и школу. Пока слышала только положительные и позитивные отзывы. Подумываем отдать чадо туда.

Спасибо.
  • 0

#35
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Мои племяшки учатся в Турецком лицее в г. Астана. Уровень очень хороший, дети заняты целый день, до обеда учеба, после обеда дом. работа, развивающие кружки, бассейн и т.д. Сестра очень довольна результатами.
Думаю ребенка отдавать в садик Мирас в Астане, есть отзывы?

Не отдали сына в Турецкий Лицей, т.к. много негативных отзывов про навязывание религии. Наши знакомые забрали ребенка из-за этого :rotate:

Вот отсюда можно поподробней, тоже начала подозревать там какие-то такие делишки после того,как на фото одной выпускницы увиедла её подружку в хиджабе.
Но подготовка там наверное лучшая. Учатся на казахском,турецком и английском ( смотрела конспекты по физике на английском- СИЛЬНО!!!)

Сообщение отредактировал Pusik777: 12.02.2010, 00:47:44

  • 0

#36
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
опять расскажу про племянницу...другую уже..

Турецкий Лицей

учиться там уже года 4, не помню сколько они там платят, но какая-то существенная сумма вроде, врать не буду.ю
Вначале все было нормально. училась, вообще девочка очень большая умничка сама по себе.
Но вот с религией и правда...уклон. Во-первых ее мама стала активно носить хиджаб дома и вообще везде. Потом и дочка начала, теперь постоянно ходят в длинных юбках и платках. Мы конечно не осуждаем. но и фанатизм такой в семье не приветствуется. Пока безрезультатно. Так и ходят.
  • 0

#37
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Когда я выбирала школу своему ребенку, я составила целую таблицу, по которой обзванивала школы. Если по телефонному разговору меня школа заинтересовывала, я туда ехала и смотрела.
Частных школ в Алмате уже много. В некоторые я бы ребенка и бесплатно бы не пустила. Но тем не менее эти школы существуют.
У всех разные критерии.
Среди частных школ есть элитные и есть попроще.
Хайлиберри и KIS - для иностров и для тех, кто видит, чтобе его Ре жил и работал в большом мировом сообществе.
Мирас - это наши национальные понты.
Бэст - качественное образование в хороших условиях и более демократической, по сравнению с Мирасом обстановке. Про то, что в среднем звене образование хуже, чем в младшем и старшем, звучит неубедительно и ничем не обоснованно.
МКНО и Достар - хорошие школы, правда, я про них ничего сказать не могу.
Школа Архимеда, Келешек, Тамос - с математическим техническим уклоном.
Есть еще школа за городом (в пос. Фабричном ?), Ак-Ерке, кажется. Точно не помню название. Там что-то типа интерната. Т.е. есть возможность отправить Ре в понедельник, а забрать в пятницу. Там свежий воздух, своя конюшня и т.п.

Есть такие частные школы, где директора и завуча трудно застать в школе. Никто ни за что не отвечает, и внятно объяснить ничего не может. Такие школы по телефону легко отсеиваются.
Есть такие, где директор по телефону ТА-А-Кое скажет, что тоже отсеиваются.
Все мы видим будущее своих детей по разному, поэтому и критерии отбора у всех разные.
На месте автора сабжа, я бы не стала искать место, где есть и сад, и школа. Все-таки специфика несколько разная.
  • 2

#38
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Среди частных школ есть элитные и есть попроще.


Информативный пост. Спасибо!
А кто-нибудь сможет поделиться диапазоном цен на обучение в частных школах? Нужно знать. Ведь это тоже немаловажно для бюджета. :)
Благодарю заранее!
  • 0

#39
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

.
Среди частных школ есть элитные и есть попроще.
Хайлиберри и KIS - для иностров и для тех, кто видит, чтобе его Ре жил и работал в большом мировом сообществе.
Мирас - это наши национальные понты.
Бэст - качественное образование в хороших условиях и более демократической, по сравнению с Мирасом обстановке. Про то, что в среднем звене образование хуже, чем в младшем и старшем, звучит неубедительно и ничем не обоснованно.
МКНО и Достар - хорошие школы, правда, я про них ничего сказать не могу.
Школа Архимеда, Келешек, Тамос - с математическим техническим уклоном.
Есть еще школа за городом (в пос. Фабричном ?), Ак-Ерке, кажется. Точно не помню название. Там что-то типа интерната. Т.е. есть возможность отправить Ре в понедельник, а забрать в пятницу. Там свежий воздух, своя конюшня и т.п.

Спасибо, сразу оговорюсь, что если про сады я пишу по своим наблюдениям ( видела, разговаривала, обсуждала с другими), то школы ( и в этом я признаюсь в своих постах) я описываю по рассказам знакомых.
Но всё это конечно моё скромное мнение и никому не навязывается.

Тема и создана для того, чтобы узнать мнения других.

Сообщение отредактировал Pusik777: 12.02.2010, 11:16:46

  • 0

#40
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ещё хотела спросить , а есть у нас школы с сильным преподаванием французского языка?
Знакомым нужно очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.