Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#1941
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в мадине справляли свадьбу год назад, все очень понравилось , нас было 60 чел обошлось в 480 тыс, это без учета спиртного, сладкого, чая, они предлагали и мясо чтобы мы купили сами, понравилось обслуживание, официанты и администратор, если там ничего не поменялось, то посоветую гулять там. На 60 человек места было достаточно, вообще они заявляют на 100, слышала и от др положит отзывы, тоже про свадьбу

 

Зеленоглазая, в в Мадине как с освещением, если включить прожектора (дневной свет) светло ли?

Ездила смотреть зал в Мадине аж 2 раза, но все время днем и попадала на чье-нибудь мероприятие, прожектора были выключены, показалось что там без них темно


  • 0

#1942
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Регистрацию на природе проводит Салтанат Сарайы, они там обещали шатер поставить(прямо на территории) и вообще все оформляют сами и  проводят регистрацию. Стоимость 90 тыс.  Я тоже сейчас сама готовлюсь к своей свадьбе, и вот мои наметки: 1) Платье купила в салоне в  Бахыт на первом этаже, украинский дизайнер Таня Григ-240 000. Фату планирую посмотреть в салоне Слановски, у них большой выбор. Туфли заказала с Америки Badgley Mishka-200 долл примерно.Макияж сама буду делать, прическу у своего мастера, у меня ничего сложного-пробор и низкий пучок. 2) Ресторан _Ак тилек, 15 000 с человека-свое мясо, алкоголь, безалкогольные и фрукты. Нам обошлось дешевле, тк свадьба во время Уразы, у них простаивает вообще ресторан в июле. 3) Тамаду нашла..в Караганде. Ибо те кто у нас подешевле мне не нравились, а те кто нравились берут столько, что можно добавить и с Москвы или с Украины выписать) 160 тыс за троих человек, включая самого ведущего, ди джея с музыкой и координатора-помощника.  4) Пригласительные сама буду делать, единственно заказала сам вкладыш в студии Ballux. Декорировать сам буду в кружевную бумагу-заказала с Ибэя всякие симпатичные штучки для скрапбукинга. 5)Фотограф-Юрий Олейников 200 тыс, как увидела его работы-даже секунды не сомневалась.  6) Регистрацию вот планирую в Салтанат Сарайы, расписываться будем заранее в Загсе, за пару дней. 7) Кольца в Алмаз Холдинге около 50 тыс, самые обычные классические.  8)Торт скорее всего буду заказывать либо маленький , либо бутафорский,(сейчас такое практикуют, заказывают красивый дизайн, а подают гостям обычные вкусные тортики) 9) Книга пожеланий, план рассадки гостей, сундучок для денег и дерево пожеланий -все буду делать сама) 10) Цветочное оформление мне навязывает ресторан своих кого-то, встречусь если не понравится-Роял парк буду приглашать.   Вот как-то так. Ищу видеооператора и думаю насчет музыки для танцулек. Хочу группу Умай, но они дороговастенькие , если учитывать, что играть будут пару часов. а так классные!  А, тк как свадтьа у нас русская-то нам прям нужен ресторан на второй день, планирую где нить на свежем воздухе. Присмотрела Арлан-думаем, 5 тыс с человека и свое можно алкоголь, но там большая террасса, посторонние будут, а нам бы не хотелось.Потому что будут ряженные и вообще веселье на второй день. Не хотелось бы увидеть потом себя на ютубе))    Всем приятных хлопот! 

 

Здорово так, тоже хотела свадьбу в июле, но у нас казахская свадьба и многие из гостей будут держать ораза, для нас не вариант :(

Тоже решила сделать бонбоньерки, дерево пожеланий, сундучок для денег сама, эскизы нашла на сайте http://svadbahit.ru/ - легко и просто, автор - молодец! В Астане видела такие бонбоньерки продают от 250 тг. и выше. Пригласительные тоже хочу сама сделать, но не нашла никаких эскизов и думаю, хватит ли меня на все это дело своими руками  :)


  • 0

#1943
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 

Здорово так, тоже хотела свадьбу в июле, но у нас казахская свадьба и многие из гостей будут держать ораза, для нас не вариант :(

Тоже решила сделать бонбоньерки, дерево пожеланий, сундучок для денег сама, эскизы нашла на сайте http://svadbahit.ru/ - легко и просто, автор - молодец! В Астане видела такие бонбоньерки продают от 250 тг. и выше. Пригласительные тоже хочу сама сделать, но не нашла никаких эскизов и думаю, хватит ли меня на все это дело своими руками  :)

 

мы тоже не хотели в оразу делать свадьбу, но нам надо было тогда в августе, а все занято в августе практически то, что нам нравилось. Я все идеи и вдохновение черпала в контакте, в группах.Там много примеров и пригласительных. Посмотрите такие группы : Wedding inspiration, Discover Wedding, Свадьба своими руками.. Я тоже посмотрю по вашей ссылке, спасибо! Да , я вот тоже все  делаю сама, хотя бюджет позволяет все заказать, но блин такие цены, и мне не нравится что у нас предлагают. А с ибэя это все копейки стоит, и время у меня пока есть, попробую сама. Тем более я декорирование вообще люблю)) 


  • 0

#1944
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

мы тоже не хотели в оразу делать свадьбу, но нам надо было тогда в августе, а все занято в августе практически то, что нам нравилось. Я все идеи и вдохновение черпала в контакте, в группах.Там много примеров и пригласительных. Посмотрите такие группы : Wedding inspiration, Discover Wedding, Свадьба своими руками.. Я тоже посмотрю по вашей ссылке, спасибо! Да , я вот тоже все  делаю сама, хотя бюджет позволяет все заказать, но блин такие цены, и мне не нравится что у нас предлагают. А с ибэя это все копейки стоит, и время у меня пока есть, попробую сама. Тем более я декорирование вообще люблю)) 

 

Вот и мы раньше времени не забили ресторан, очень нравятся атилла, жагалау, арай (кухня, месторасположение, интерьер, обслуживание), но они заняты в тот день, что мы хотим, а рестораны дороже 12 000 тг. не стали рассматривать, а все другие банкетные залы в пределах 8 000 - 11 000 тг. на человека, если более и менее хороши интерьером, то находятся в таких не удобных и не приметных местах, что я все хожу и маюсь с выбором теперь. 

А за инфу спасибо, буду смотреть теперь там тоже  ;) Кстати, спасибо за информация о регистрации в Салтанат сарайы, решили сделать там на лужайке! Еще хотим снять двухкомнатный номер в гостинице "Традициональ" за 38 000 тг., красиво и со вкусом там, еще хочу посмотреть номер в Пекин паласе.

Давайте и в дальнейшем делится информацией, она - ценная!


  • 0

#1945
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

в мадине справляли свадьбу год назад, все очень понравилось , нас было 60 чел обошлось в 480 тыс, это без учета спиртного, сладкого, чая, они предлагали и мясо чтобы мы купили сами, понравилось обслуживание, официанты и администратор, если там ничего не поменялось, то посоветую гулять там. На 60 человек места было достаточно, вообще они заявляют на 100, слышала и от др положит отзывы, тоже про свадьбу


Зеленоглазая, в в Мадине как с освещением, если включить прожектора (дневной свет) светло ли?
Ездила смотреть зал в Мадине аж 2 раза, но все время днем и попадала на чье-нибудь мероприятие, прожектора были выключены, показалось что там без них темно
света было достаточно, они же в бело-желтом цвете и в оформленни у нас было много белого и желтого, поэтому казалось, что светло, как неизадумывалась))) у них же окон нет, поэтому лампы яркие горят, скиньте почту, я посмотрю фотки, скину, посмотрите
  • 1

#1946
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

света было достаточно, они же в бело-желтом цвете и в оформленни у нас было много белого и желтого, поэтому казалось, что светло, как неизадумывалась))) у них же окон нет, поэтому лампы яркие горят, скиньте почту, я посмотрю фотки, скину, посмотрите
 

 

Спасибо за то, что делитесь информацией!

 

Вот теперь думаю на счет тематики свадьбы, мне очень нравится стиль винтажной свадьбы, но пока думаю, получится ли все это реализовать. 

Девушки, милые, расскажите, может, кто реализовал другие интересные идеи на своей свадьбе, может у вас остались контакты людей, с которыми вы работали над оформлением, может, кто в аренду сдает предметы, необходимые для тематической свадьбы? Поделитесь опытом  :rolleyes:


  • 1

#1947
AsselAstana

AsselAstana
  • Гость
  • 8 сообщений

Кстати, девчонки, если кому нужны пригласительные или топиарии, или свадебные альбомы в стиле скрапбукинга, ручной работы, пишите в личку, могу порекомендовать мастера

ДД! меня очень интересуют пригласительные ручной работы, напишите пожалуйста в личку


  • 0

#1948
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@zhannardak, очень полезный пост по ресторанам! даже можно прикрепить пока цены такие же.))

 

Моя свадьба в августе. Мы выбрали ресторан "Жеруйык"... Переживаю, конечно.

Позволяли бы финансы выбрала бы Кувшин или Актилек. Может быть Риксос или Пекин палас, но там не была. Сатти тоже очень нрав, но недавно гуляла на свадьбе, духота нереальная. Сколько была на свадьбах, даже в самых простых и недорогих ресторанах не было такой духоты как в сатти, это что-то нереальное!

В жибек жолы нрав-ся кухня и обслуживание, не нрав туалеты, парковки нет и двухуровневый зал не очень удобен.

В Жумбактасе зал непонятной неудобной  формы, а обслуживание и кухня отличная, и интерьер свежий.

В Порто фортуна тоже заезжала, очень понравился зал, все новое свежее, номер молодоженам в подарок, даже двухуровневый зал кажется продуман. Это сеть от Три кронор и кофейни Дюшес. Не понравилось расположение. Выходишь, а напротив на заборах надпись "изготовление памятников". Ну и дороже чем тот ресторан, который мы выбрали.

В Аттиле не нрав что зал поделен на 2.

В Алтын уя все очень красиво, но родители недавно были там на свадьбе, обслуживание и кухня не понравилась.

Если что вспомню допишу.

 

Заказали пригласительные в типографии Хитколор на Иманова, сделали очень быстро как мы просили, каждая 380тг, имена прописывают. Выбор у них очень большой. Они еще делают баннеры, бонбоньерки, пакеты. Насчет остального оформления еще не думала, заезжала в Торжество на Жумабаева, выбор хороший, много всего, но мне показалось дороговато и очень неприятная хозяйка, как будто все бесплатно делает. Так же понравилось в Баллюкс в 9 мкр. (кто-то здесь до этого писал)  пригласительные хотела у них заказать, но их в это время в городе не было, а так у них недорогие. И в ГК Думан есть ивент-агентство джаст мэрриед, там женщина Айжан хорошо оформляет.

 

Тойбастара не будет, решили сделать бонбоньерки. Мешочки кажется холщевые, как плетеные и к ним бирочки в тему пригласительных. Наполним конфетами нав-е. А вообще я хотеле печенье с предсказаниями, но меня переубедили что это не так удобно. Насчет темы думаю, цветовая гамма красно-белая.

 

Думаю насчет фото, видео...


  • 0

#1949
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня одноклассники работал в студии акима города Астаны, и вот пару лет один из студии акима ушел и открыл студию Коркем студио и переманил всех со студии акима и моего одноклассника. Я сам видел пару их работы отлично получилось снимали свадьбу брата и наш корпоратив, вот их сайт http://korkem-studio.kz/
  • 0

#1950
Gulzhan Turekhanova

Gulzhan Turekhanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как у вас здесь интересно))) 

Но я к сожалению в организации свадьбы участия не принимаю.. 

Но нужно найти визажиста, наращивание и платье.., на прокат. Может кто подскажет?? Буду очень признательна ;) 


  • 0

#1951
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

наконец дело дошло до пригласительных.В полиграфии заказала только вкладыш цветочный и бирку с датой. Дизайн сама придумала) А остальное все своими ручками :rolleyes:  вот что получилось:

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0105.JPG
  • DSC_0118.JPG
  • DSC_0117.JPG
  • DSC_0107.JPG

Сообщение отредактировал Malvinetti: 21.06.2014, 16:56:11

  • 3

#1952
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Красота!!!!
Можно полюбопытствовать - гостей немного?
  • 0

#1953
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Красота!!!!
Можно полюбопытствовать - гостей немного?

спасибо) гостей много)))
  • 0

#1954
*TAN*

*TAN*
  • Гость
  • 10 сообщений

@zhannardak, очень полезный пост по ресторанам! даже можно прикрепить пока цены такие же.))

 

Моя свадьба в августе. Мы выбрали ресторан "Жеруйык"... Переживаю, конечно.

Позволяли бы финансы выбрала бы Кувшин или Актилек. Может быть Риксос или Пекин палас, но там не была. Сатти тоже очень нрав, но недавно гуляла на свадьбе, духота нереальная. Сколько была на свадьбах, даже в самых простых и недорогих ресторанах не было такой духоты как в сатти, это что-то нереальное!

В жибек жолы нрав-ся кухня и обслуживание, не нрав туалеты, парковки нет и двухуровневый зал не очень удобен.

В Жумбактасе зал непонятной неудобной  формы, а обслуживание и кухня отличная, и интерьер свежий.

В Порто фортуна тоже заезжала, очень понравился зал, все новое свежее, номер молодоженам в подарок, даже двухуровневый зал кажется продуман. Это сеть от Три кронор и кофейни Дюшес. Не понравилось расположение. Выходишь, а напротив на заборах надпись "изготовление памятников". Ну и дороже чем тот ресторан, который мы выбрали.

В Аттиле не нрав что зал поделен на 2.

В Алтын уя все очень красиво, но родители недавно были там на свадьбе, обслуживание и кухня не понравилась.

Если что вспомню допишу.

 

Заказали пригласительные в типографии Хитколор на Иманова, сделали очень быстро как мы просили, каждая 380тг, имена прописывают. Выбор у них очень большой. Они еще делают баннеры, бонбоньерки, пакеты. Насчет остального оформления еще не думала, заезжала в Торжество на Жумабаева, выбор хороший, много всего, но мне показалось дороговато и очень неприятная хозяйка, как будто все бесплатно делает. Так же понравилось в Баллюкс в 9 мкр. (кто-то здесь до этого писал)  пригласительные хотела у них заказать, но их в это время в городе не было, а так у них недорогие. И в ГК Думан есть ивент-агентство джаст мэрриед, там женщина Айжан хорошо оформляет.

 

Тойбастара не будет, решили сделать бонбоньерки. Мешочки кажется холщевые, как плетеные и к ним бирочки в тему пригласительных. Наполним конфетами нав-е. А вообще я хотеле печенье с предсказаниями, но меня переубедили что это не так удобно. Насчет темы думаю, цветовая гамма красно-белая.

 

Думаю насчет фото, видео...

Посмотрите ролики Элит видео астана,можно обратиться. Снимали у нас мероприятие,есть офис где можно работы посмотреть.Район церкви.http://www.youtube.c...h?v=l09vQebMsfw


  • 0

#1955
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Красота!!!!
Можно полюбопытствовать - гостей немного?

спасибо) гостей много)))

 

 

тогда вы герой! сами сделать пригласительные на всех.... 


  • 0

#1956
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@Malvinetti, супееер! Подскажите где заказывали бирочки и стоимость, мне тоже такие нужны!


  • 0

#1957
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Красота!!!!
Можно полюбопытствовать - гостей немного?

спасибо) гостей много)))

тогда вы герой! сами сделать пригласительные на всех....
да, теперь мне есть чем заняться вечерами)))
  • 0

#1958
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

@Malvinetti, супееер! Подскажите где заказывали бирочки и стоимость, мне тоже такие нужны!

спасибо) заказывала в Ballux, Мустафина, 18, по 50 тг

Сообщение отредактировал Malvinetti: 23.06.2014, 11:36:25

  • 1

#1959
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@Gulzhan Turekhanova, сама ресницы не наращиваю, но слышала много хороших отзывов о Татьяне Яхневой, кстати здесь на форуме тоже обсуждали. И еще в инстаграмме хвалят Дану. Посмотрите @tanyafantastika и @danaask

А насчет визажиста меня тоже интересуют! и прическа! Кто к кому соб-ся и почему? Отзывы, сами ходили, наобум?

Сейчас так много визажистов и на фото их работы кажется такими классными, а когда тебя красят... :fie: :faceoff:

Пару вариантов насчет которых думаю это - Лена Волкова, Лена Якимова, Толганай с салона Нурлана Алимходжаева, Раушан с Дессанж...


  • 0

#1960
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А насчет визажиста меня тоже интересуют! и прическа! Кто к кому соб-ся и почему? Отзывы, сами ходили, наобум? Сейчас так много визажистов и на фото их работы кажется такими классными, а когда тебя красят... Пару вариантов насчет которых думаю это - Лена Волкова, Лена Якимова, Толганай с салона Нурлана Алимходжаева, Раушан с Дессанж...

 

Меня с прической озадачили, думала у Александры Шевелевой сделаю, но она сказала, что в первое воскресенье сентября она будет в отпуске, мне нужен именно выездной мастер, в салон не хочется ехать в этот день, теперь даже не знаю, кого можно пригласить :weep:

 

А на счет мейка думаю обе Лены - отличный вариант! Толганай, я так поняла по ее странице в инсте, относительно недавно в этом деле, даже года нет, а на счет Раушан не знаю, надо мне тоже посмотреть ее работы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.