Прошу подсказать, Кто нибудь слышали про 3 D съемки ?
Нам предложили снять наше торжество в формате 3 D, за 50 000 тг. Встретились, обсудили условия, посмотрели камеру.
Еще не решили, думаем, не дорого или дорого ? Подскажите.
А так хочется "жить в ногу во временем".
Буду рада Вашим ответам.
3D съемка это новое название стереосъемки. В 1968 году журнал "Наука и жизнь" рассказывал о том, как сделать стереоаппарат из двух фотоаппаратов "Смена". )))
Много знать и уметь в 3D съемке не надо, техника для этого продается:
http://www.mirstereo...ideokamera.html, стоимость подобных аппаратов невелика, примерно 50000-70000 тнг. Что в разы дешевле тандема из двух синхронизированных профессиональных фотокамер для съемки 3D. Не секрет, что даже видеографы в наше время супертехнологий снимают видео на фотоаппараты.
Для просмотра 3D видео потребуются 3D телевизор и стерео-очки. Для просмотра 3D фото вовсе не потребуется аппаратура (за исключением монитора), необходимо будет определенным образом скосить глаза, далеко не каждому это удается. Желающие проверить себя - здесь есть вариант c 3D фото:
http://shopmarket.ru...es/3dfoto.shtml
Думаю, что предлагается такая услуга как новинка только для неискушенного заказчика и то под соусом супер-пупер-нано-технологий. Проженные профессионалы такое не предлагают. Почему? Спросите у них. Насколько я в курсе профи лучше выложит пару тыщ баксов за объектив, чем пятьсот баксов за игрушку сомнительной необходимости.
Ах, да, чуть не забыла, пытаются продать услугу под видом 3D - но тут явно нужно отличать
3D от обычной анимации, пример такой анимации по ссылке:
http://oms-a.narod.ru/stereofoto_3d/Мой вывод: не ново, техника для съемки не редкая, технология известна давно. Было бы востребовано - предлагали бы данную услугу все фотографы/видеографы.
Сложности: для просмотра 3D видео нужен 3D телек. Можно конвертировать в обычное видео - тогда зачем снимать стерео, если его все равно не смотреть?
Кстати, ЮТуб спокойно конвертирует обычное 2D видео в 3D. И даже денег за это не просит )))))))))))
Дорого-вряд ли. По мне так подозрительно дешево. Есть железное правило рынка - все новое стоит ОЧЕНЬ дорого. Цены у профессионалов на рынке колеблются от 100 до 500 тысяч. 50 тыщ - видимо человек не ценит свой труд. Таких называют бомбилами. Отзывов о них пруд пруди. Положительных не встречала.
И еще - я бы посоветовала обратить свой взор на классиков съемки. Вспомните всякие кодаки, полароиды и прочие новинки - долго ли они прожили? Некоторые даже и не знают, что это такое. Классическое видео и фото в стиле "высокий ключ" никогда не потеряет своей актуальности.
Мы и сейчас с удовольствием рассматриваем фото наших бабушек и дедушек, снятые в начале прошлого века. А смотреть те же фото в стиле "невеста тащит жениха за галстук" или "невеста на ладошке", которое снимали еще 5-10 лет назад просто смешно, если не противно.
Сообщение отредактировал Arabeski: 09.01.2013, 06:46:57