Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.

• 0

Arabeski

Arabeski
  • Гость
  • 5 сообщений

Прошу подсказать, Кто нибудь слышали про 3 D съемки ?
Нам предложили снять наше торжество в формате 3 D, за 50 000 тг. Встретились, обсудили условия, посмотрели камеру.
Еще не решили, думаем, не дорого или дорого ? Подскажите.
А так хочется "жить в ногу во временем".
Буду рада Вашим ответам.

3D съемка это новое название стереосъемки. В 1968 году журнал "Наука и жизнь" рассказывал о том, как сделать стереоаппарат из двух фотоаппаратов "Смена". )))
Много знать и уметь в 3D съемке не надо, техника для этого продается: http://www.mirstereo...ideokamera.html, стоимость подобных аппаратов невелика, примерно 50000-70000 тнг. Что в разы дешевле тандема из двух синхронизированных профессиональных фотокамер для съемки 3D. Не секрет, что даже видеографы в наше время супертехнологий снимают видео на фотоаппараты.
Для просмотра 3D видео потребуются 3D телевизор и стерео-очки. Для просмотра 3D фото вовсе не потребуется аппаратура (за исключением монитора), необходимо будет определенным образом скосить глаза, далеко не каждому это удается. Желающие проверить себя - здесь есть вариант c 3D фото: http://shopmarket.ru...es/3dfoto.shtml

earth.jpg

Думаю, что предлагается такая услуга как новинка только для неискушенного заказчика и то под соусом супер-пупер-нано-технологий. Проженные профессионалы такое не предлагают. Почему? Спросите у них. Насколько я в курсе профи лучше выложит пару тыщ баксов за объектив, чем пятьсот баксов за игрушку сомнительной необходимости.
Ах, да, чуть не забыла, пытаются продать услугу под видом 3D - но тут явно нужно отличать
3D от обычной анимации, пример такой анимации по ссылке: http://oms-a.narod.ru/stereofoto_3d/

Мой вывод: не ново, техника для съемки не редкая, технология известна давно. Было бы востребовано - предлагали бы данную услугу все фотографы/видеографы.
Сложности: для просмотра 3D видео нужен 3D телек. Можно конвертировать в обычное видео - тогда зачем снимать стерео, если его все равно не смотреть?
Кстати, ЮТуб спокойно конвертирует обычное 2D видео в 3D. И даже денег за это не просит )))))))))))

Дорого-вряд ли. По мне так подозрительно дешево. Есть железное правило рынка - все новое стоит ОЧЕНЬ дорого. Цены у профессионалов на рынке колеблются от 100 до 500 тысяч. 50 тыщ - видимо человек не ценит свой труд. Таких называют бомбилами. Отзывов о них пруд пруди. Положительных не встречала.
И еще - я бы посоветовала обратить свой взор на классиков съемки. Вспомните всякие кодаки, полароиды и прочие новинки - долго ли они прожили? Некоторые даже и не знают, что это такое. Классическое видео и фото в стиле "высокий ключ" никогда не потеряет своей актуальности.

photokaravan.jpg

Мы и сейчас с удовольствием рассматриваем фото наших бабушек и дедушек, снятые в начале прошлого века. А смотреть те же фото в стиле "невеста тащит жениха за галстук" или "невеста на ладошке", которое снимали еще 5-10 лет назад просто смешно, если не противно.

Сообщение отредактировал Arabeski: 09.01.2013, 06:46:57

• 0

Arabeski

Arabeski
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья,
Подскажите пожалуйста контакты по аренде LED-экранов.
В нете очень мало предложений :faceoff:

Знаю контору, которая одна из первых в Астане занялась именно производством таких экранов. Она же занимается и сдачей их в аренду. Как у производителей у них должны быть низкие цены. Смотреть тут: http://forsign.kz/?page_id=779
  • 0

Rivin

Rivin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! рассказываю. свадьба у нас была в самый морозный день в году - 15 декабря. но в ренессансе было уютно, тепло и вкусно. зал там без колонн, потолки высокие, кухня приличная, только официанты так себе, виски то пропадало, то появлялось после разборок). цены у них от 7 тыс. тенге в зависимости от меню. беш варят хорошо и тесто тож катают сами. очень вкусно. макияж делала у Марии Духовных в Голденвилле (10 тыс. тенге), естественный и нежный, очень понравился. платье купила в новом тц азия-тау, что за встречей, они открылись в ноябре, я первый покупатель). цены у них приемлемые от 135 и далее на любой вкус. Организацию мы доверили студии Ольги Макаровой джой арт, нам их порекомендовали, вела свадьбу сама Оля и Сырым. они большие умнички. по деньгам дороговато у них, но оно того стоит. не пожалеете. выездную регистрацию, оформление, фотографа, танц коллектив, все брали у джой арт, удобно. Торт заказали в сарыарке, кондитерская на третьем этаже. тут уже писали о них. очень вкусно и красиво. прическу делала подруга-парикмахер, а видео друг-телевизионщик. такие дела. будут вопросы, спрашивайте.
  • 0

Just Honey

Just Honey
  • Гость
  • 12 сообщений

привет всем! рассказываю. свадьба у нас была в самый морозный день в году - 15 декабря. но в ренессансе было уютно, тепло и вкусно. зал там без колонн, потолки высокие, кухня приличная, только официанты так себе, виски то пропадало, то появлялось после разборок). цены у них от 7 тыс. тенге в зависимости от меню. беш варят хорошо и тесто тож катают сами. очень вкусно. макияж делала у Марии Духовных в Голденвилле (10 тыс. тенге), естественный и нежный, очень понравился. платье купила в новом тц азия-тау, что за встречей, они открылись в ноябре, я первый покупатель). цены у них приемлемые от 135 и далее на любой вкус. Организацию мы доверили студии Ольги Макаровой джой арт, нам их порекомендовали, вела свадьбу сама Оля и Сырым. они большие умнички. по деньгам дороговато у них, но оно того стоит. не пожалеете. выездную регистрацию, оформление, фотографа, танц коллектив, все брали у джой арт, удобно. Торт заказали в сарыарке, кондитерская на третьем этаже. тут уже писали о них. очень вкусно и красиво. прическу делала подруга-парикмахер, а видео друг-телевизионщик. такие дела. будут вопросы, спрашивайте.

поздравляю!
У меня вопрос: какая вместимость зала ?сколько кол-в0 гостей у вас было ?
  • 0

Just Honey

Just Honey
  • Гость
  • 12 сообщений

Прошу подсказать, Кто нибудь слышали про 3 D съемки ?
Нам предложили снять наше торжество в формате 3 D, за 50 000 тг. Встретились, обсудили условия, посмотрели камеру.
Еще не решили, думаем, не дорого или дорого ? Подскажите.
А так хочется "жить в ногу во временем".
Буду рада Вашим ответам.

А где Вы такую нашли? Дайте мне тож их контакты, пожалуйста.
А насчет цены....думаю, что это нормально. Я уже стольких обзвонила.... Просто видео и фото стоит 50 и выше. А вы говорите про 3D.

Доброго времени суток!
Написала Вам в личку
  • 0

Rivin

Rivin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

поздравляю!
У меня вопрос: какая вместимость зала ?сколько кол-в0 гостей у вас было ?

у нас было 100 человек, зал вмещает до 150. круглые столы по 12 человек. к нг у них был ремонт, новая мебель и посуда
  • 0

Эльмира Нурлановна

Эльмира Нурлановна
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто-нибудь слышала про тамаду Ерлана Дакенова? Что можете сказать про него?
  • 0

Ж.Д.Б

Ж.Д.Б
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Внимание!
На 27 апреля 2013 г. забронировали ресторан Алтын Тага в городе Астана(Б.Момышулы).
В связи с обстоятельствами отменяется. Не хочется терять задаток. (50 000 тенге)
Кому интересно пишите в личку.
  • 0

Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. собираемся сделать свадьбу. Посетили ресторан Safil. подскажите кто нибудь уже проводил там свадьбу и какая кухня и как там обслуживают официанты.
  • 0

Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений
Кого можете посоветовать на роль тамады .
  • 0

НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки,брат женится в феврале )) посоветуйте хороший кафе/ресторан где вкусная кухня и зал нормальный ?)) Примерно человек 50 будет)) и по сумме скажите)) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Здравствуйте. собираемся сделать свадьбу. Посетили ресторан Safil. подскажите кто нибудь уже проводил там свадьбу и какая кухня и как там обслуживают официанты.

вы имеете ввиду Sahil на 13 магистрали?
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

у нас были двое квнщиков, казахоязычный и рускоязычный. Уалихан русскоязычный, больше понравился, нацелен больше на молодежную свадьбу
  • 0

Rivin

Rivin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девочки, а в какой химчистке платье чистили?
  • 0

Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений

вы имеете ввиду Sahil на 13 магистрали?

Да. имела ввиду Sahil
  • 0

Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки,брат женится в феврале )) посоветуйте хороший кафе/ресторан где вкусная кухня и зал нормальный ?)) Примерно человек 50 будет)) и по сумме скажите)) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Можно в Зодиаке с Вашим количеством людей. Кухня хорошая. Можете посмотреть.
  • 0

Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений

у нас были двое квнщиков, казахоязычный и рускоязычный. Уалихан русскоязычный, больше понравился, нацелен больше на молодежную свадьбу

Можно их телефоны и сколько стоят их услуги
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

вечером дома посмотрю, скину.
мы платили за двоих 125. Но видите ли, у тамады не фиксированная плата, они сперва узнают в каком ресторане вы делаете, потом количество гостей. Вот из этих соображений и вырастает или снижается сумма.
  • 0

Родина

Родина
  • Гость
  • 17 сообщений

вечером дома посмотрю, скину.
мы платили за двоих 125. Но видите ли, у тамады не фиксированная плата, они сперва узнают в каком ресторане вы делаете, потом количество гостей. Вот из этих соображений и вырастает или снижается сумма.

Спасибо.
  • 0

nev

nev
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
привет! ищу тамаду и пихожу к выводу что действительно хорошего тамаду можно найти токо в алмаате, сама я с астаны. пожаоуйста если у кого есть хороший тамады с астаны подскажите
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.