Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#1341
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Невесты, здравствуйте!!!
Приятные хлопоты и ожидание чудесного дня. Пусть все получится так как вы хотите! Совсем недавно и я это все переживала, мой отзыв есть здесь))
Макияж у Яны Аксеновой правда классный, я тоже у нее делала))
Девочки, если у Вас есть месяц до торжества могу предложить отличную альтернативу нарощенным ресницам! Средство для роста и укрепления СВОИХ ресниц Карепрост. Проверено на себе))) Ссылка на тему:http://vse.kz/topic/...a-svoih-resnic/
И еще огромный выбор великолепной бижутерии с кристаллами Шваровски, ооочень красиво и недорого http://vse.kz/topic/...1#entry22985911
возникнут вопросы- пишите natalia_com@mail.ru
или звоните 87015561986 ;) :)
  • 0

#1342
ZZZ8080

ZZZ8080
  • Гость
  • 35 сообщений



девочки кто знает визажиста Ольгу Крюкову? сколько она берет за свадебный мейк?


Я делала у нее Макияж и Прическу. Осталась очень довольна.
Делала сразу, без пробного. Так как ее мне порекомендовали как хорошего стилиста.
За все отдала 22 000 тенге.

спасибо за информацию, есть контакты?

http://ok-models.okis.ru/contacts.html - здесь вся информация
  • 0

#1343
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений
1. Фотографа найти можно и за 2 недели до торжества, спешить некуда.
Спешить конечно же есть куда, если вы не хотите выбирать из того что осталось. Безусловно, вам может повезти, и именно тот фотограф, работы которого вам нравятся, в этот день окажется свободен. Даже в пик сезона у востребованного фотографа, могут оказаться свободные даты. Но стоит ли рисковать, чтобы соглашаться в впопыхах на худшее или переплачивать за лучшее – это вы должны решить сами.

2. Играть свадьбу в мае – потом всю жизнь маяться.
Никакие приметы, предметы и ритуалы не могут повлиять на счастье вашей семейной жизни, кроме вас самих. Май прекрасен и своей природой, молодой травой и листвой, которые еще сочные, ярко-зеленые, не пожухлые и не запыленные. А также скидками на все свадебные услуги, которых уже не будет в разгар свадебного сезона. Так что ловите момент :)

3. Праздник может быть удачным только при хорошей погоде.
У природы нет плохой погоды. Каждая добавит изюминки в ваш день. Не давайте погоде испортить себе настроение в такой торжественный и счастливый день. Концентрируйтесь друг на друге, на ваших чувствах и ощущениях, на близких людях, которые пришли разделить этот день с вами. Не хмурьтесь, не волнуйтесь и не расстраивайтесь по этому поводу, лучше улыбайтесь. Улыбка украсит ваши фотографии, а они останутся с вами навсегда. Зачем же вспоминать потом постоянно о том что погода была не такая какую вы хотели?

4. На прогулку надо ехать со всеми гостями.
Если вы найдете им занятие, если вы будете уверены, что им будет не скучно и комфортно, пока вы будете на фотосессии с фотографом и оператором, то конечно пусть едут. Но в противном случае – максимально комфортным и не утомительным было бы пригласить гостей к банкету, или в ЗАГС, если прогулка будет до него. Опять же, вы экономите на транспорте, который будет весь день возить гостей по городу.

5. Все фотографируются у Байтерека, "Пирамиды" и т.д. значит и нам так надо.
Так делают далеко не все. Я бы даже сказал, сейчас – подавляющее меньшинство. Подумайте, действительно ли вы хотите ехать в такой торжественный день в такие избитые и наводненные другими молодоженами места? В этот день хорошо делать акцент не на архитектуру у вас за спиной, а на ваши чувства, эмоции. А это можно сделать где угодно, даже в парке у дома. Так же не стоит ехать из одного конца города в другой только для фотосессии – это очень утомительно и сил к банкету у вас не останется. Идеальный маршрут для прогулок искать места на пути следования дом-ЗАГС, ЗАГС-ресторан.

6. Мы должны делать все как у людей: пышное платье, лимузин, тамада, полный зал гостей.
Запомните, вы никому ничего не должны. Делайте так как ВЫ считает нужным. Этот праздник не для ваших родителей, не для теть и дядь, не для друзей, а для вас. Если вы сами хотите всего перечисленного, то это хорошо. Но если этот выбор навязан из-вне, не идите на поводу. Одевайте костюмы и платья, какие захотите, берите авто о котором мечтали, а можете придумать средство передвижения и по оригинальнее, придумывайте свои сценарии этого счастливого дня, такие, какие хотите вы. В этот день не должно быть слова «надо», а лишь «мы хотим».
Сейчас стало довольно много «свадеб на двоих», где пара берет с собой только фотографа для фотопрогулки и фиксирования торжественной части, а вечером или утром следующего дня уже улетает в свадебное путешествие.

7. Расписываться надо только в субботу.
Конечно, если вы позвали всю родню и друзей разделить с вами этот праздник – для них этот день будет удобен. Но записаться в ЗАГС на роспись, на нужную вам дату и желательное время порою нелегко, учитывая очереди и много таких же желающих в свадебный сезон. Но выход есть всегда. Вы можете расписаться в любой удобный для вас будний день, без свадебных костюмов и гостей, а потом в назначенный день разыграть регистрацию на выездной церемонии или в ресторане перед банкетом. Для этого нанимаются специальные люди, для ведения церемонии, украшается место аркой и/или цветами. В конце церемонии вам вручают настоящий документ. Гости пребывают в полной уверенности, что вы только что расписались. Из практики, это действие намного красочнее и эмоционально насыщеннее, чем сухая регистрация ЗАГСовскими работниками. Бывает и так что пара едет с утра на регистрацию, потом на прогулку и по приезду на банкет разыгрывает перед гостями торжественную роспись. Это подходит для тех, кому непременно надо, чтобы и роспись и свадьба были в один день.

8. Цветы, стилисты это не очень важно, подойдут любые.
Нет ничего не важного в ваш праздничный день. И если вы беретесь что-то делать, то делайте это хорошо, чтобы вам ничего потом не испортило настроения. Выбирайте специалистов сами, даже - по отзывам. Смотрите, общайтесь с ними лично и делайте свои выводы. Обязательно делайте репетиции свадебной прически и макияжа, чтобы в день свадьбы не было сюрпризов.
Особенно присматривайтесь к тем специалистам, с кем вам предстоит провести целый день – фотографы/операторы, эти люди должны вам быть еще и приятны на все 100%. Если чувствуете какое-то отторжение еще на стадии переговоров, то, скорее всего это не ваш человек.
Ищите грамотных и креативных флористов, которые сделают не стандартный букет, а специально для вас и под вас. Я встречаю иногда невест, у которых букеты совершенно не подходят формой под их платья, а размерами под саму невесту. А еще бывает, букеты вянут и распадаются еще задолго до конца дня, так же как и прически. Так что не стоит на этом экономить, берите тех, кто даст гарантии.

9. Мы будем часто пересматривать свадебные фотографии и видео.
Личный опыт и отзывы уже состоявшихся молодоженов показывают, что не будете :) Единственное, что пересматривается при случае и с удовольствием – это слайд-шоу, свадебная книга (фотокнига) и свадебный клип. Это не занимает много времени, динамично, интересно, охватывает самые яркие моменты. Такие просмотры будут интересны друзьям, родным и вам в который раз. Поэтому по возможности всегда заказывайте конечный продукт. Фотографии в электронном виде, лежат мертвым грузом в ваших компьютерах.

10. Сэкономить на свадебном фотографе, пригласив на свадьбу друга с «мыльницей», ― хорошая идея.
Если для вас не имеет значение качество, то, что большинство основных моментов будет не запечатлено или будет, но в странном ракурсе, если вы хотите в который раз сказать «я не фотогенична/ен»– только в этом случае. Да и друзья на свадьбе должны отдыхать, веселиться и быть в кадре вместе с вами, а не делать работу, которую все же лучше оставить для специалистов. Каждый должен заниматься своим делом: фотограф – фотографировать, строитель – строить и т.д. Друзья могут захватить свои мыльницы в дополнение, не исключая работы основного фотографа и, не мешая ему.

11. Фотошоп может все.
Это конечно не заблуждение, он действительно все может :) Но вот оплачивать время фотографа для коррекции всех фотографий, на которых надо исправить фигуру, ляпы визажиста, удалить лишние детали в кадре, спрятать выбившийся локон из прически или «спасти» сгоревшую в солярии кожу – хотят и могут не все заказчики. Так что я еще раз напомню, лучше подойти к выбору каждого специалиста который помогает делать вам ваш день, очень серьезно. Прислушивайтесь к советам ваших фотографов, которые я уверена, будут давать советы и предостерегать (у них большой опыт, основан на личном и по отзывам коллег, верьте им, они тоже хотят чтобы все было красиво и наилучшим образом) Не забывайте, у вас не будет возможности все переиграть.

12. Успех свадебной фотосессии зависит только от фотографа.
Увы, не только. Он на 70% зависит от молодоженов. Любая фотосессия это в первую очередь заслуга тех, кто в кадре. Насколько они активны, насколько не бояться выражать эмоции, насколько взаимодействуют между собой, когда видна искра и чувства, насколько слушают советы фотографа. Фотограф может лишь задать траекторию движения или выстроить кадр, а вот «сыграть» придется самим. И чем искреннее это будет, тем правдивее получатся фотографии, глядя на которые потом все скажут «я верю».
  • 1

#1344
Guksa

Guksa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




девочки кто знает визажиста Ольгу Крюкову? сколько она берет за свадебный мейк?


Я делала у нее Макияж и Прическу. Осталась очень довольна.
Делала сразу, без пробного. Так как ее мне порекомендовали как хорошего стилиста.
За все отдала 22 000 тенге.

спасибо за информацию, есть контакты?

http://ok-models.okis.ru/contacts.html - здесь вся информация

пасиба большое
  • 0

#1345
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
свадьбы в Астане http://chesnok.kz/co...rijj-87213.html
  • 0

#1346
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет, всем. Так как в теме " смена фамилии" дают контакты в основном Алматы. Вопрос такой:куда обращаться для замены СИК?
с паспортом и удл я уже разобралась, пойду теперь менять РНН в налоговый комитет. А вот куда идти менять СИК не знаю :(
  • 0

#1347
Jane_S

Jane_S
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

привет, всем. Так как в теме " смена фамилии" дают контакты в основном Алматы. Вопрос такой:куда обращаться для замены СИК?
с паспортом и удл я уже разобралась, пойду теперь менять РНН в налоговый комитет. А вот куда идти менять СИК не знаю :(

По-моему, сик меняют в ГЦВП по ул.Кравцова
  • 0

#1348
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ласточка вам нужно в ГЦВП он находится на Иманбаевой 16, это по Абая если со стороны Республики ехать то прямо перед мегаспортом направо повернете там оно чуть вглуби находится увидите, возьмите с собой уд. личн., РНН и св-во о браке. Физ лиц они принимают до обеда. Если пенс договор есть, то через 3-4 раб дня оно автоматически вам фамилию поменяет в базе пенс фонда и вы можете пойти и распечатать дубликат договора и псе :bow:
  • 0

#1349
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ласточка вам нужно в ГЦВП он находится на Иманбаевой 16, это по Абая если со стороны Республики ехать то прямо перед мегаспортом направо повернете там оно чуть вглуби находится увидите, возьмите с собой уд. личн., РНН и св-во о браке. Физ лиц они принимают до обеда. Если пенс договор есть, то через 3-4 раб дня оно автоматически вам фамилию поменяет в базе пенс фонда и вы можете пойти и распечатать дубликат договора и псе :bow:


спасибо. А на целинном это не гцвп?:)
  • 0

#1350
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

спасибо. А на целинном это не гцвп?

это ГЦВП, но он республиканский. насколько я знаю там физ лиц не принимают по таким вопросам.
  • 1

#1351
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

это ГЦВП, но он республиканский. насколько я знаю там физ лиц не принимают по таким вопросам.


спасибо, всё понятно теперь :)
  • 0

#1352
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

По-моему, сик меняют в ГЦВП по ул.Кравцова


спасибо за инфу.
  • 0

#1353
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
поменяла сик :)
девочки-красавицы, а как с правами быть? обязательно ли менять?
  • 0

#1354
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем привет! кто нибудь знает, может ли третье лицо при наличии расписки забрать мое РНН? Больше месяца не могу забрать свое РНН, то не готово, было, то на работе не отпускали, а теперь я лежу в больнице...
  • 0

#1355
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

всем привет! кто нибудь знает, может ли третье лицо при наличии расписки забрать мое РНН? Больше месяца не могу забрать свое РНН, то не готово, было, то на работе не отпускали, а теперь я лежу в больнице...

точно не знаю, но скорее всего нет((( для этого доверенность нужна нотариально заверенная..
  • 0

#1356
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

поменяла сик :)
девочки-красавицы, а как с правами быть? обязательно ли менять?

классно)) права тоже надо менять, но не так к спеху если честно, нужна карточка водительская которую в автошколе дают при окончании..
  • 0

#1357
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

классно)) права тоже надо менять, но не так к спеху если честно, нужна карточка водительская которую в автошколе дают при окончании..


а что можно так ездить? со старыми правами.
  • 0

#1358
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

всем привет! кто нибудь знает, может ли третье лицо при наличии расписки забрать мое РНН? Больше месяца не могу забрать свое РНН, то не готово, было, то на работе не отпускали, а теперь я лежу в больнице...

муж наверное может при наличии свидетельства о браке.
по крайней мере я видела как адресные получали мужья для жен:)
  • 0

#1359
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


всем привет! кто нибудь знает, может ли третье лицо при наличии расписки забрать мое РНН? Больше месяца не могу забрать свое РНН, то не готово, было, то на работе не отпускали, а теперь я лежу в больнице...

муж наверное может при наличии свидетельства о браке.
по крайней мере я видела как адресные получали мужья для жен :)

адресные справки.
  • 0

#1360
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений



всем привет! кто нибудь знает, может ли третье лицо при наличии расписки забрать мое РНН? Больше месяца не могу забрать свое РНН, то не готово, было, то на работе не отпускали, а теперь я лежу в больнице...

муж наверное может при наличии свидетельства о браке.
по крайней мере я видела как адресные получали мужья для жен :)

адресные справки.

Cпасибо девочки! А СИК вместе меня сможет сделать муж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.