Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#1021
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений




девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг за чел
2) платье - 150000
3) туфли - 12000
4) выездная регистрация-25000
5.) тамада - 150 000
6.)саксофон 30000
7)фотограф - 60000
что вы думаете по моим выплатам на данный момент?
и это только начало)))

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?


а по расчетам алкоголя вам на сколько человек? просто я забиваю расчеты в свадебном калькуляторе, у меня выходит где-то 25 бутылок крепких напитков. вообще непонятно ничего :((

Думаю мало буде всего 25 бутылок, это получается всего по 1/4 на человека. Конечно можно и 25 взять но должно быть достаточно много вина. Плохо если к концу свадьбы не хватает алкоголя.

Вот http://www.marmiri.ru/alco/ думаю правдоподобно


у нас 95 человек, из них мужчин 43. Но там пьют то не все. из расчета на одного человека сколько брать крепких напитков?
  • 0

#1022
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений




Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали


И как Вам там зал? Мне почему то там озвучивают цену от 7 000 тг


нам говорили весной, когда мы ходили. то ли 4500 то ли 5500, но не больше.


Вот галеныши, но думаю на 5,5 трудно вытянута два горячих и салаты с закусками при средней цене горячего в 1,5 тыс


если казахская свадьба. Одно горячее это варка бесбармака( мясо свое). В счет идут салаты, закуски и горячее. Обычно расчет делают на весь стол из 10 человек
  • 0

#1023
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девчонки, а где торт заказать? вкусный и красивый?
  • 0

#1024
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений





девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг ..........

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?


а по расчетам алкоголя вам на сколько человек? просто я забиваю расчеты в свадебном калькуляторе, у меня выходит где-то 25 бутылок крепких напитков. вообще непонятно ничего :((

Думаю мало буде всего 25 бутылок, это получается всего по 1/4 на человека. Конечно можно и 25 взять но должно быть достаточно много вина. Плохо если к концу свадьбы не хватает алкоголя.

Вот http://www.marmiri.ru/alco/ думаю правдоподобно


у нас 95 человек, из них мужчин 43. Но там пьют то не все. из расчета на одного человека сколько брать крепких напитков?


На одного 1/3 водки и 1/3 коньяка. Это и на женщин пьющих считают. Так как кто то больше кто то меньшее.

Сообщение отредактировал Olga2012: 23.08.2012, 14:51:27

  • 0

#1025
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений






девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг ..........

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?


а по расчетам алкоголя вам на сколько человек? просто я забиваю расчеты в свадебном калькуляторе, у меня выходит где-то 25 бутылок крепких напитков. вообще непонятно ничего :((

Думаю мало буде всего 25 бутылок, это получается всего по 1/4 на человека. Конечно можно и 25 взять но должно быть достаточно много вина. Плохо если к концу свадьбы не хватает алкоголя.

Вот http://www.marmiri.ru/alco/ думаю правдоподобно


у нас 95 человек, из них мужчин 43. Но там пьют то не все. из расчета на одного человека сколько брать крепких напитков?


На одного 1/3 водки и 1/3 коньяка. Это и на женщин пьющих считают. Так как кто то больше кто то меньшее.


спасибо.
  • 0

#1026
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

девчонки, а где торт заказать? вкусный и красивый?

я заказывала в Мастер-Хаусе. Королевский или киевский - уже не помню точно :) Мне очень понравился! Вкусный и красивый.
Еще есть форумчанка МИМА, она печет торты, посмотрите в барахолке. Очень у нее вкусные торты, и оформление какое захотите, а не по каталогу.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 23.08.2012, 16:06:29

  • 0

#1027
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


девчонки, а где торт заказать? вкусный и красивый?

я заказывала в Мастер-Хаусе.
Еще есть форумчанка МИМА, она печет торты, посмотрите в барахолке. Очень у нее вкусные торты, и оформление какое захотите, а не по каталогу.


спасибо, сейчас поищу:)
  • 0

#1028
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?
  • 0

#1029
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?


А не хотите подать заявление через сайт egov?у меня сестренка так 4 июля подали,там и высвечивается все справки что вы не состоите в браке,подали по расписке сестренкиной т.к.супруг ее не с Аст,потом поехали оплатили гос.пошлину и вот 6 авг.их расписали.теперь чуть позже свадьба)

Сообщение отредактировал KalimE1509: 23.08.2012, 16:29:04

  • 0

#1030
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?


вчера ходили подавали в загс,есильский район. До этого в цоне объяснили, что нужна адресная справка одного из и подавать в тот загс, к какому району относишься, а у нас даже не спросили..
назначили на 26.09. Хотя когда мы уточняли, сказали ровно через месяц, хотя у них не принципиально..два дня туда/два дня сюда, как я поняла.
работает с 9.00 по 18.30, обед 13.00-14.00.
  • 0

#1031
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?


заявление на месте заполняете, копии удостоверений им оставляете, квитанцию об оплате 1мрп, они вам реквизиты дадут. Больше ничего не попросили.
  • 0

#1032
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


девчонки, а где торт заказать? вкусный и красивый?

я заказывала в Мастер-Хаусе. Королевский или киевский - уже не помню точно :) Мне очень понравился! Вкусный и красивый.
Еще есть форумчанка МИМА, она печет торты, посмотрите в барахолке. Очень у нее вкусные торты, и оформление какое захотите, а не по каталогу.


там прям украшают как свадебный с фигурками?
А вы давно заказывали, сколько он у вас вышел по деньгам?
  • 0

#1033
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияOlga2012 (23.08.2012, 16:12) писал:
Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?

А не хотите подать завяление через сайт egov?у меня сестренка так 4 июля подали,там и высвечивается все справки что вы не состоите в браке,подали по расписке сестренкиной т.к.супруг ее не с Аст,потом поехали оплатили гос.пошлину и вот 6 авг.их расписали.теперь чуть позже свадьба)


и мы через egov.kz подали))) удобно)) а подруга в Есильском загсе, вроде без проблем за месяц и 1 день от планируемой даты)
  • 0

#1034
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Просмотр сообщенияOlga2012 (23.08.2012, 16:12) писал:
Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?

А не хотите подать завяление через сайт egov?у меня сестренка так 4 июля подали,там и высвечивается все справки что вы не состоите в браке,подали по расписке сестренкиной т.к.супруг ее не с Аст,потом поехали оплатили гос.пошлину и вот 6 авг.их расписали.теперь чуть позже свадьба)


и мы через egov.kz подали))) удобно)) а подруга в Есильском загсе, вроде без проблем за месяц и 1 день от планируемой даты)


а я почитала инструкцию по эцп и подумала лучше по старинке)))
  • 0

#1035
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?


А не хотите подать заявление через сайт egov?у меня сестренка так 4 июля подали,там и высвечивается все справки что вы не состоите в браке,подали по расписке сестренкиной т.к.супруг ее не с Аст,потом поехали оплатили гос.пошлину и вот 6 авг.их расписали.теперь чуть позже свадьба)


Проблема то что мы оба не в кз, и я незнаю кто бы мог помочь с электронной подписью.
  • 0

#1036
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Просмотр сообщенияOlga2012 (23.08.2012, 16:12) писал:
Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?

А не хотите подать завяление через сайт egov?у меня сестренка так 4 июля подали,там и высвечивается все справки что вы не состоите в браке,подали по расписке сестренкиной т.к.супруг ее не с Аст,потом поехали оплатили гос.пошлину и вот 6 авг.их расписали.теперь чуть позже свадьба)


и мы через egov.kz подали))) удобно)) а подруга в Есильском загсе, вроде без проблем за месяц и 1 день от планируемой даты)


А когда подаешь через egov дату можно подобрать, или какую поставит такая и будет.

  • 0

#1037
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
какие вы молодцы девушки - обо всем заранее думаете :dandy:
а нам на днях звонит клиентка и говорит мол сегодня свадьба - можете приехать зал оформить :faceoff: (приколы нашего городка)
  • 0

#1038
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ориентируйтесь за 30 дней (+-2 дня), после того как жених отправит вам запрос и вы согласитесь, ваш запрос уйдет в загс (у нас обработка запроса заняло полдня), после вам придет форма в которой вы укажете дату и время. (допустим если ваш запрос уходит в загс 1-ого сентября, то ориентировочно дата регистрации будет 1-2 октября). Но лучше подстрахуйтесь и все уточните на 1414.
  • 0

#1039
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А когда подаешь через egov дату можно подобрать, или какую поставит такая и будет.


Ориентируйтесь за 30 дней (+-2 дня), после того как жених отправит вам запрос и вы согласитесь, ваш запрос уйдет в загс (у нас обработка запроса заняло полдня), после вам придет форма в которой вы укажете дату и время. (допустим если ваш запрос уходит в загс 1-ого сентября, то ориентировочно дата регистрации будет 1-2 октября). Но лучше подстрахуйтесь и все уточните на 1414.
  • 0

#1040
Tanuki

Tanuki
  • Гость
  • 7 сообщений


Девочки проясните ситуацию с ЗАКСАМИ, в какие дни принимают, за сколько дней нужно подать заявление, в какой подовать по месту прописки или в любой. И как дела обстоят со справками о том что не состоим в браке?


заявление на месте заполняете, копии удостоверений им оставляете, квитанцию об оплате 1мрп, они вам реквизиты дадут. Больше ничего не попросили.



Мы подавали в Алматинский 20/08/12. в р-не БТИ. Копии удостоверений, пошлину там же заплатили через терминал. Заявление тоже на месте заполнили. и все, через месяц 20/09/12 контрольная явка (обязательна, иначе свидетельство не подготовят ко следующему дню) , и на следующий день 21/09/12 должны расписать и вручить свидетельство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.