Перейти к содержимому

Фотография

Свадьба в АстанеКак провести свадьбу в Астане. Все об этом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

#31007801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/topic/.../#entry15433268

MODERATORIAL 78я

Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему

Также обращаю внимание, что сообщения с просьбой скинуть в личку те или иные телефоны прямое нарушение правил форума и наказываются по п 2.2.8.


  • 0

#1001
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, malenkaya lastochka! ну как вам видеооператор? как работы?
  • 0

#1002
esveta

esveta
  • Гость
  • 5 сообщений
easy_make_up,если ко мне обращаетесь по поводу накидки,то можно фото накидки выложить?
  • 0

#1003
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

easy_make_up,если ко мне обращаетесь по поводу накидки,то можно фото накидки выложить?

Easy_make_up - это визажист
  • 0

#1004
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Привет, malenkaya lastochka! ну как вам видеооператор? как работы?


ну картинку держит хорошо, камера наверное слабоватая, раз краски блеклие. Монтаж как раньше с голубями вставками с именами.
я такое не хочу.
  • 0

#1005
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений

камера наверное слабоватая, раз краски блеклие

Позвольте прояснить некоторые моменты: насыщенность картинки практически никак не зависит от класса камеры, более того - профкамеры специально делают картинку менее насыщенной, чем любительские! Это любительская техника чтобы скрасить недостатки усиливает цвета! В профессиональной технике важно отобразить как можно больше мелких деталей, не исказить перспективу и много чего другого! А усилить насыщенность можно за два действия в любом видеоредакторе. И ещё - при выводе на экран обычного телевизора надо специально убирать насыщенность, иначе ваше видео на экране телевизора будет похоже больше на палитру художника: красок много, все яркие, но деталей не видно: вместо травы сплошное зеленое пятно, вместо лица - розовое! И только по очкам на лице можно догадаться, что это чей то дядя! :idea:
Вам надо было уточнить - видео подготовлено для демонстрации на ТВ или на компе? Если скажет - что разницы нет: не обязательно невежа - просто в технике профан, а вот художественное видение развито прекрасно! В итоге смотреть все таки Вам - так что обращайте внимание на качество картинки (ну чтобы камера не гуляла вверх-вниз: то головы.. то ноги...) И эстетическое наслаждение от просмотра самый важный момент конечно! Яркость красок порою даже мешает... убивает замысел, отвлекает от сюжета, не дает сконцентрироваться на происходящем!
  • 0

#1006
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


камера наверное слабоватая, раз краски блеклие

Позвольте прояснить некоторые моменты: насыщенность картинки практически никак не зависит от класса камеры, более того - профкамеры специально делают картинку менее насыщенной, чем любительские! Это любительская техника чтобы скрасить недостатки усиливает цвета! В профессиональной технике важно отобразить как можно больше мелких деталей, не исказить перспективу и много чего другого! А усилить насыщенность можно за два действия в любом видеоредакторе. И ещё - при выводе на экран обычного телевизора надо специально убирать насыщенность, иначе ваше видео на экране телевизора будет похоже больше на палитру художника: красок много, все яркие, но деталей не видно: вместо травы сплошное зеленое пятно, вместо лица - розовое! И только по очкам на лице можно догадаться, что это чей то дядя! :idea:
Вам надо было уточнить - видео подготовлено для демонстрации на ТВ или на компе? Если скажет - что разницы нет: не обязательно невежа - просто в технике профан, а вот художественное видение развито прекрасно! В итоге смотреть все таки Вам - так что обращайте внимание на качество картинки (ну чтобы камера не гуляла вверх-вниз: то головы.. то ноги...) И эстетическое наслаждение от просмотра самый важный момент конечно! Яркость красок порою даже мешает... убивает замысел, отвлекает от сюжета, не дает сконцентрироваться на происходящем!


я не разбираюсь, но видео мне не понравилось. Я видела работы тут на форуме, те что, в разы дороже конечно.Нравятся не только сюжетом, а качество как в фильме ( видны все мелочи...как двигаются реснички когда моргают и т.д и т.п). Повторюсь, не разбираюсь в этом деле...говорю мнение как зрителя.
  • 0

#1007
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки, хелп срочно нужен ресторан на 13 октября. Хороший зал, светлый, хорошо что бы готовили и цены приемлемые. Рассчитывали на 7,5 на человека, но готовы рассмотреть до 10 на человека. Тот который планировали, не получилось, долго рассказывать по чему. Подскажите кто что знает, желательно с телефонами.
  • 0

#1008
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг за чел
2) платье - 150000
3) туфли - 12000
4) выездная регистрация-25000
5.) тамада - 150 000
6.)саксофон 30000
7)фотограф - 60000
что вы думаете по моим выплатам на данный момент?
и это только начало)))

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?

Сообщение отредактировал Olga2012: 21.08.2012, 13:07:31

  • 0

#1009
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали
  • 0

#1010
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали


Алтын тага спросом пользуется :) Вы уже 3 человек в ветке у кого там свадьба-проводы ))) Я, Маленькая ласточка и Вы
  • 0

#1011
Love and labels

Love and labels
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
))))

26 сообщений

Просмотр сообщенияLove and labels (22.08.2012, 10:18) писал:
Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали

Алтын тага спросом пользуется :) Вы уже 3 человек в ветке у кого там свадьба-проводы ))) Я, Маленькая ласточка и Вы

у кого когда?
  • 0

#1012
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали


И как Вам там зал? Мне почему то там озвучивают цену от 7 000 тг

Сообщение отредактировал Olga2012: 22.08.2012, 20:11:02

  • 0

#1013
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали


Алтын тага спросом пользуется :) Вы уже 3 человек в ветке у кого там свадьба-проводы ))) Я, Маленькая ласточка и Вы


у меня в другом :)...я Алтын тага рассматривала в самом начале :)
  • 0

#1014
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали


И как Вам там зал? Мне почему то там озвучивают цену от 7 000 тг


нам говорили весной, когда мы ходили. то ли 4500 то ли 5500, но не больше.
  • 0

#1015
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки, хелп срочно нужен ресторан на 13 октября. Хороший зал, светлый, хорошо что бы готовили и цены приемлемые. Рассчитывали на 7,5 на человека, но готовы рассмотреть до 10 на человека. Тот который планировали, не получилось, долго рассказывать по чему. Подскажите кто что знает, желательно с телефонами.


а тот , который планировали, надеюсь не из-за непорядочности самого ресторана? А то куча всяких историй, как ресторан кидает.
  • 0

#1016
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг за чел
2) платье - 150000
3) туфли - 12000
4) выездная регистрация-25000
5.) тамада - 150 000
6.)саксофон 30000
7)фотограф - 60000
что вы думаете по моим выплатам на данный момент?
и это только начало)))

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?


а по расчетам алкоголя вам на сколько человек? просто я забиваю расчеты в свадебном калькуляторе, у меня выходит где-то 25 бутылок крепких напитков. вообще непонятно ничего :((
  • 0

#1017
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг за чел
2) платье - 150000
3) туфли - 12000
4) выездная регистрация-25000
5.) тамада - 150 000
6.)саксофон 30000
7)фотограф - 60000
что вы думаете по моим выплатам на данный момент?
и это только начало)))

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?


а по расчетам алкоголя вам на сколько человек? просто я забиваю расчеты в свадебном калькуляторе, у меня выходит где-то 25 бутылок крепких напитков. вообще непонятно ничего :((

У нас 94 человека ( 10 детей) по совету нужно брать 30 бутылок водки и 30 бутылок коньяка ( это при средней пьющих людях), при больше нужно больше.
Вино примерно пол бутылки на человека нам советовали, вода и сок 1-1,5 на человека (если много детей то точно по 1,5), шампанское берется из расчета сколько молодых едут гулять, по бутылки на человека.

Мы решили объединить вино и шампанское и взять бы итоге игристое вино. (оно газированное как шампанское, но все же вино).

Думаю нужно разбить гостей на группы крепкое спиртное, вино, без алкаголь и из расчета сколько человек брать все.
  • 0

#1018
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



девчонки,приветики всем!!!
свадебные хлопоты ближе к дате все увеличиваются, проконсультируйте плиз
1) на 100 чел сколько нужно кг мяса, алкоголя и напитки, на чай, фрукты
2) где, какие и во сколько обошлись вам машины для кортежа?
3) как вы оформляли выездную регистрацию?
на данный момент:
1) ресторан- 6200 тг за чел
2) платье - 150000
3) туфли - 12000
4) выездная регистрация-25000
5.) тамада - 150 000
6.)саксофон 30000
7)фотограф - 60000
что вы думаете по моим выплатам на данный момент?
и это только начало)))

Мне кажется не очень много. По алкаголю могу сказать то что нам подсказывали. Водка и коньяк по 33 бутылки, вина 40-50, шампанское бутылок 10,соков примерно 70 литров и воды 50-60 литров. ( но это смотря сколько у вас пьющих, сколько нет и сколько детей.

Подскажите в каком ресторане вы делаете?


а по расчетам алкоголя вам на сколько человек? просто я забиваю расчеты в свадебном калькуляторе, у меня выходит где-то 25 бутылок крепких напитков. вообще непонятно ничего :((

Думаю мало буде всего 25 бутылок, это получается всего по 1/4 на человека. Конечно можно и 25 взять но должно быть достаточно много вина. Плохо если к концу свадьбы не хватает алкоголя.

Вот http://www.marmiri.ru/alco/ думаю правдоподобно
  • 0

#1019
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Ресторан "Алтын Тага" на 13 магистрали


И как Вам там зал? Мне почему то там озвучивают цену от 7 000 тг


нам говорили весной, когда мы ходили. то ли 4500 то ли 5500, но не больше.


Вот галеныши, но думаю на 5,5 трудно вытянута два горячих и салаты с закусками при средней цене горячего в 1,5 тыс
  • 0

#1020
Olga2012

Olga2012
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
love-and-labels, у вас когда Торжество?

Сообщение отредактировал Olga2012: 23.08.2012, 12:56:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.