Перейти к содержимому

Фотография

Акриловые краски

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Недавно приобрела в магазине акриловые краски.И не знаю ,что нарисовать и как их закреплять,чтобы они не смывались?И можно ли акриловыми красками разрисовывать стекло,бокалы,двери и т.д.?
  • 0

#2
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Недавно приобрела в магазине акриловые краски.И не знаю ,что нарисовать и как их закреплять,чтобы они не смывались?И можно ли акриловыми красками разрисовывать стекло,бокалы,двери и т.д.?

разрисовать можно все, что угодно. сверху закрепляются лаком.
я акрилом разрисовываю бутылки.
  • 0

#3
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Недавно приобрела в магазине акриловые краски.И не знаю ,что нарисовать и как их закреплять,чтобы они не смывались?И можно ли акриловыми красками разрисовывать стекло,бокалы,двери и т.д.?

разрисовать можно все, что угодно. сверху закрепляются лаком.
я акрилом разрисовываю бутылки.

А каким лаком?
  • 0

#4
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А можно разрисовать тарелку в японском стиле и повешать на стенку? Как интересно будет смотреться? Или наверное не получится,тарелка скользкая и краски ложится ровно не будут.
  • 0

#5
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А каким лаком?

акриловым глянцевым. есть еще матовый, но он немного приглушает цвета.

тарелку раписать можно... вы пробуйте! к акрилу нужно привыкнуть, но мне он очень нравится - сочетает в себе свойства масла и акварели.
по стеклу нужно класть неразведенный акрил, иначе придется наносить его в 3-4 слоя. Некоторые цвета ложатся неровно... в общем, главное начать))) а дальше само пойдет :-/
  • 0

#6
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Акриловые краски ложатся практически на любую поверхность. И лаком не обязательно закреплять, бывают случаи, когда это бывает ненужно (например, я акриловыми красками покрасила балетки прошлым летом, получилось супер, ну и соответственно, лак там не нужен)
  • 0

#7
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Акриловые краски ложатся практически на любую поверхность. И лаком не обязательно закреплять, бывают случаи, когда это бывает ненужно (например, я акриловыми красками покрасила балетки прошлым летом, получилось супер, ну и соответственно, лак там не нужен)

обычным акрилом или акрилом для текстиля? Это разные краски.
если же не покрыть лаком стеклянную поверхность, краска просто смоется после первого мытья.
  • 0

#8
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я акрилом без закрепления лаком расписывала картон
Изображение

пластик
Изображение

кожу
Изображение

металл
Изображение

и даже холодильник
Изображение

Акрил фирмы Folk Art в инструкции написано, что через 7 суток приобретает влаго и износостойкость...
  • 0

#9
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
может кто-нибудь подскажет, где можно акриловые краски приобрести? давно собираюсь вазу стеклянную декарировать под интерьер, да не знаю где краски купить. И, кстати, чем их обычно наносят на стеклянную поверхность? Кисточкой?
  • 0

#10
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

может кто-нибудь подскажет, где можно акриловые краски приобрести? давно собираюсь вазу стеклянную декарировать под интерьер, да не знаю где краски купить. И, кстати, чем их обычно наносят на стеклянную поверхность? Кисточкой?


В Абди по-моему, самый большой выбор. И специальные витражные тоже есть. А еще для мраморирования. И контуры для стекла.

#11
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

металл
Изображение


Акрил фирмы Folk Art в инструкции написано, что через 7 суток приобретает влаго и износостойкость...


Ах, завидую людям, которые рисовать умеют...

Шкурный вопрос - где леечку брали?

#12
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, Panda_t! Как раз думала завтра туда наведаться :rotate:
  • 0

#13
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



металл
Изображение


Акрил фирмы Folk Art в инструкции написано, что через 7 суток приобретает влаго и износостойкость...


Ах, завидую людям, которые рисовать умеют...

Шкурный вопрос - где леечку брали?


Это обычная садовая лейка с базара, покрытая обычным акрилом из строительного магазина....
И рисовать я совсем не умею, это техника one stroke, там рисовать уметь как бы и не надо, я только ей учусь....

Сообщение отредактировал Lora G: 05.02.2010, 14:31:48

  • 0

#14
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я акрилом без закрепления лаком расписывала картон
Изображение

пластик
Изображение

кожу
Изображение

металл
Изображение

и даже холодильник
Изображение

Акрил фирмы Folk Art в инструкции написано, что через 7 суток приобретает влаго и износостойкость...


Красота! Сегодня прийду с работы и все дома разрисую...)))
  • 0

#15
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

может кто-нибудь подскажет, где можно акриловые краски приобрести? давно собираюсь вазу стеклянную декарировать под интерьер, да не знаю где краски купить. И, кстати, чем их обычно наносят на стеклянную поверхность? Кисточкой?

В Абди можно приобрести все ,что захотите.А рисовать нужно кисточкой,но обязательно держать в воде.Иначе кисточка засохнет .
  • 0

#16
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А рисовать нужно кисточкой,но обязательно держать в воде.Иначе кисточка засохнет

Катерина, спасибо за подсказку!!!
  • 0

#17
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сижу думаю,что нарисовать?! У кого,есть какие-нибудь эскизы,шаблоны? Ну или выставляйте свои картинки сюда...Вдохновите меня!
  • 0

#18
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня столько идей, и не могу выбрать,что нарисовать...
  • 0

#19
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
а на чем хотите нарисовать?
  • 0

#20
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сижу думаю,что нарисовать?! У кого,есть какие-нибудь эскизы,шаблоны? Ну или выставляйте свои картинки сюда...Вдохновите меня!

а зачем шаблоны? берите краски, кисть и вперед! Как рука поведет, так и пишите... а потом пойдет, как по маслу. :dandy:
я так перед новым годом "цветочные" подарочные бутылки разрисовала :laugh:
Изображение

Сообщение отредактировал Tigra: 10.02.2010, 20:56:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.