Перейти к содержимому

Фотография

Испорченная покупкаиспорченная покупка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Купила белую х/б блузку в Зангаре, сняла этикетки и решила постирать вместе с белой х/б водолазкой, которую купила тоже сегодня и там же, но в другом отделе.
Закинула в машинку, и т.д. все как обычно.
Вытащила чтобы развешать, а на блузке и майке огромные ярко малиновое пятна. Оказывается в кармане лежал красный бумажный пакетик, а в ней запасная пуговица, и эта бумажка прокрасила насмерть мои покупки. Отбеливатель Ваниш не помог. Я в ужасе, очень расстроена, мне в голову не пришло, что в карман можно что-то положить (должна висеть на ниточке, на бумажке есть дырочки спец.).
Что мне делать, я могу рассчитывать на возврат, кто что думает.

Сообщение отредактировал Abrek: 31.01.2010, 22:21:29

  • 0

#2
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
почитайте Закон о защите прав потребителей.
  • 0

#3
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Да, у меня такое настроение, только закон и впитается сейчас в меня...
Других советов нет?
  • 0

#4
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Да, у меня такое настроение, только закон и впитается сейчас в меня...
Других советов нет?


Вам нужен совет по очистке или по тому как исправить настроение :spy:?
Попробуйте может обратится в химчистку?
  • 0

#5
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Думаю, вы не можете рассчитывать на возврат. Лучше обратитесь в химчистку.
  • 0

#6
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Конечно, возврат сделать не получится. Так как по закону можно возвращать товар в течение двух недель при наличии чека и если он сохранил свой первоначальный товарный вид. После стирки вид товарным уже не назовешь.

Насчет того, что химчистка поможет, сомневаюсь, мне, когда была подобная проблема, там сказали, что это линялость, и они за такое не берутся.

Выход, думаю в покраске этих вещей в другой цвет. :spy:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 01.02.2010, 12:51:18

  • 0

#7
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Наверное, можно покрасить в малиновый цвет, я об этом думала, но мне нужна была именно белая блузка. Я и ремень к нему подобрала белый.
Идти к ним, наверное, только нервы себе трепать. Не знаю, может и схожу, а вдруг?
  • 0

#8
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
тут вины магазина вроде нет,лучше вы на то пятно что нить придумайте.....я так обычно делаю если вдруг что то короткое становится,пятно которое уже не отстирывается...попробуйте,сейчас в магазинах всякого продается....
  • 0

#9
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А разве этикетки и прочие прибамбасы не должны висеть на ниточках (тем более есть дырочки на этой красной штуковине)? Или если она оторвалась или им лень было повесить куда надо, просто предупредить, что в кармане лежит то-то. Понятно, что я даже не предполагала,что в кармане что-то есть, я же сняла ценники.
Я испортила не только блузку, но и водолазку х/б, а ведь я еще купила белую-пребелую куртку,спасибо синтепону, благо она не испортилась.
Особо не надеюсь, но мне нужна эта белая блузка, пойти еще одну купить что-ли, показать, что у меня вышло, чтобы другие также не попали, может дешевле вторую сделают. И будет две одинаковые, но разных цветов. Красить однозначно придется, там не пятно, там пятнище.
Теперь буду проверять карманы новых вещей, вдруг там что-нибудь более приятное найдется в следующий раз! :-)
  • 0

#10
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Карманы надо проверять всегда, частенько пуговицы в карманах - по крайней мере мне уже не раз попадалось. Да и какие-нить этикетки могут еще оказаться. По идее в белой блузке это должно было быть хорошо видно...
Сомнительно, что дадут скидку - напишите, чем дело кончится :-)).
  • 0

#11
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я дома ее мерила, она очень, очень плотная, почти джинса, карман сложный, поэтому и не видно было ничего.
Под белые джинсы и купила ее.
Напишу обязательно.
  • 0

#12
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Была в химчистке, сказали покрасят только в черный или красный (как огнетушитель) цвет.
Очень расстроенная пошла таки в магазин. Продавец удивилась, сама не понимая, как эта штучка с запасной пуговицей оказалась в кармане. Сказала, что скорее всего она оторвалась и ее положили в карман. На остальных она висит вместе с этикеткой.
Сразу предложила обмен и я взяла другую, такую же, благо размер был. Очень извинялась, что так вышло.
Все хорошо, что хорошо кончается, только водолазку жалко. Ну и ладно.
  • 0

#13
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Была в химчистке, сказали покрасят только в черный или красный (как огнетушитель) цвет.
Очень расстроенная пошла таки в магазин. Продавец удивилась, сама не понимая, как эта штучка с запасной пуговицей оказалась в кармане. Сказала, что скорее всего она оторвалась и ее положили в карман. На остальных она висит вместе с этикеткой.
Сразу предложила обмен и я взяла другую, такую же, благо размер был. Очень извинялась, что так вышло.
Все хорошо, что хорошо кончается, только водолазку жалко. Ну и ладно.


хорошая вам продавщица попалась!
  • 0

#14
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Abrek, поздравляю!!!
Однако, хорошо что у нас появляется такой сервис :super: !!!
  • 0

#15
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Испортила мужу пиджак от костюма...
утюгом.....не знаю, что делать с таким "ожогом". На свету блестит немного треугольничек. ((
  • 0

#16
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
у меня аж сердце замерло, читая Abrek.
собралась вам сочувствовать и как обрадовалась, что
все вам поменяли! отлично! супер! так и должно быть.
вполне справедливо. :D
  • 0

#17
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Сразу предложила обмен и я взяла другую, такую же, благо размер был. Очень извинялась, что так вышло.
Все хорошо, что хорошо кончается, только водолазку жалко. Ну и ладно.

Оказывается, бывают чудеса у нас в торговле. :D
  • 0

#18
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Сразу предложила обмен и я взяла другую, такую же, благо размер был. Очень извинялась, что так вышло.
Все хорошо, что хорошо кончается,

вам очень повезло. очень хорошая продавщица. еще не перевелись на свете человеки ;)
  • 0

#19
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Идти к ним, наверное, только нервы себе трепать. Не знаю, может и схожу, а вдруг?

странно, что заменили, если изначальная порча вещи произошла по вине покупателя... в любом случае, Вам очень повезло, учитывая еще тот факт, что Вы уже ее постирали, т.е. она уже потеряла первоначальный товарный вид.

зы: никогда не понимаю: зачем стирать новую вещь? достаточно ее просто прогладить перед тем, как собираетесь одеть впервые.

RedIce:попробуйте намочить слегка это место и острием ножа аккуратно (!) поднять ворс, соскабливая сгорешие частички "против шерсти"

Сообщение отредактировал Беська: 06.02.2010, 14:47:56

  • 0

#20
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
блин это так ужасно когда купишь что-то и не успев толком поносить - вещь портится(((

так купила мини-платье шерстяное, одела один раз и мама закинула в стирку... постирала при неподходящей для шерсти температуре и платье очень сильно село... вот так вот обидно.Купила бы такое же снова, но в продаже уже нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.