Перейти к содержимому

Фотография

Дела наследственные вопросы-ответы, помощьВсё что касается наследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2682

BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Добрый день!Принимаем наследство две машины.мать свои доли возможно отдаст сестре!Я предлагаю мои доли сестре возместить мне деньгами чтоб полноценно она оформила на себя!Я машинами этими непользуюсь и мне нужно финансово!Сестра нехочет продавать и планирует оставить себе!Как быть в такой ситуации?Как забрать стоимость моей доли?У натариуса на мировую неидет!И две машины сразу забирает в пользования!Подскажите выход?
  • 0

Lasserta

Lasserta
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день!Принимаем наследство две машины.мать свои доли возможно отдаст сестре!Я предлагаю мои доли сестре возместить мне деньгами чтоб полноценно она оформила на себя!Я машинами этими непользуюсь и мне нужно финансово!Сестра нехочет продавать и планирует оставить себе!Как быть в такой ситуации?Как забрать стоимость моей доли?У натариуса на мировую неидет!И две машины сразу забирает в пользования!Подскажите выход?

Добрый. Подскажите, ваша сестра как представляет себе раздел наследства? Как объясняет свои действия? Нотариус укажет вам в свидетельстве о праве на наследство доли каждого. Затем вам нужно будет сделать оценку всей наследственной массы, определить стоимость своей доли. Отправляете письмо сестре о выкупе вашей доли наследства, с уведомлением о вручении. Вам нужно будет указать в письме сроки ответа на ваше письмо (на движимое имущество, вроде, 10 дней). Если откажется, не отреагирует, готовьте иск в суд.  Вроде так. Может меня поправят.          

• 0

BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый. Подскажите, ваша сестра как представляет себе раздел наследства? Как объясняет свои действия? Нотариус укажет вам в свидетельстве о праве на наследство доли каждого. Затем вам нужно будет сделать оценку всей наследственной массы, определить стоимость своей доли. Отправляете письмо сестре о выкупе вашей доли наследства, с уведомлением о вручении. Вам нужно будет указать в письме сроки ответа на ваше письмо (на движимое имущество, вроде, 10 дней). Если откажется, не отреагирует, готовьте иск в суд. Вроде так. Может меня поправят.
Сестра хочет ездить и денег неотдавать!Говорит как нибудь когда нибудь!Спасибо за обратную связь!!!!!У нас все сложно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.