Перейти к содержимому

Фотография

Терроризм. Лучше перебдеть, чем недобдеть?А вы бы прошли мимо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вот такое было вчера:

Рапорт оперативного дежурного: 17 июн 19:40
НА ПУЛЬТ "02" ПОСТУПИЛ ЗВОНОК ОТ ЖИЛЬЦА Д. ХХХ КВ.Х ХХХХХХХХ Б., О ТОМ, ЧТО В ПОДЪЕЗДЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ СТОИТ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ КЕЙС С НЕИЗВЕСТНЫМ СОДЕРЖИМЫМ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА СЛУЖБАМИ ГО И ЧС ВУ НЕ ОБНАРУЖЕНО. ОТБОЙ В 17.22.

Съехалось полгорода спецслужб, оказалось - в чемодане краны, ключи, пакля, прокладки... сантехник забыл, короче.
  • 0

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
лет 15 назад я бы этот кейс с3.14здил :rolleyes:
а нынче скорее бы прошел мимо. не боюсь я пока террористов.

Сообщение отредактировал Nick: 18.06.2004, 11:59:31

  • 0

#3
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
я бы не притронулся, но милицию бы вызвал, так, для успокоения души и галочки напротив гражданского долга...
  • 0

#4
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Вот так вот увидишь кейс, милицию вызовешь, а его тем временем упрут...
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А я один раз видел на строительной барахолке спецоперацию - короче бдительные граждане увидели одиноко стоящий кейс - вызвали кого положено . Кто положено обследовали - внутри металл , всех оттуда подальше послали , короче целый час оцепляли , а потом - приехал парень на 99 , оказыться он грузил чего-то в багажник и дипломат с инструментом выложил на асфальт - а положить забыл . Приехал - извинился - и очень быстро смылся .
  • 0

#6
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
лучше тысячу раз вызвать службы в пустую, чем один раз не вызвать и на самом деле рванет.
Был у меня случай: ехали мы на поезде из Астаны, на вокзале зашла пасажирка оставила сумку и куда то ушла. Поезд был испанский и двери там закрываются автоматически, проводницы нашу пасажирку искали и в вагоне ресторане и по другим вагонам прошли нет ее. Вот тогда мы начали беспокоиться не на шутку, а вдруг там действительно бомба :D Предложили проводницам проверить сумку, но они сказали, что нельзя. Так мы и тряслись до двух ночи, а оказалось, что у соседки нашей в другом вагоне знакомые ехали :D
Но приятного мало было :lol:
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
помнится лет 5-7 назад во время первых "эпидемий" почтового терроризма (эт когда бомбы или яд по почте). получило израильско посольство конверт от одной из 5* гостиниц. сунули конверт в металлодетектор - звонит. вызвали кого_нужно, те взорвали конверт прям у стены посольства. зря испортили музыкальный пригласительный билет ...
  • 0

#8
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Это свежее:

Зарегистрировано: 07 июл 2004 г 11:22
Адрес: ГАГАРИНА ПРОСПЕКТ, д.280,

НА ПУЛЬТ "02" ПОСТУПИЛ ЗВОНОК ОТ Г-НА ХХХХХХХХХХХ О ТОМ, ЧТО ОКОЛО 1 ПОДЪЕЗДА В ПОЛИСАДНИКЕ ЛЕЖИТ ПАКЕТ С НЕИЗВЕСТНЫМ СОДЕРЖИМЫМ. ПРИ ВИЗУАЛЬНОМ ОСМОТРЕ СОТРУДНИКАМИ ГО И ЧС БЫЛО ОБНАРУЖЕНО СВУ. СВУ ИЗЪЯТО И УНИЧТОЖЕНО СОТРУДНИКАМИ "АРЫСТАН" КНБ РК В 16.54.

Расшифровка:
СВУ - самодельное взрывное устройство.

Ход событий:

ВЫЕЗД:11.25
НА МЕСТЕ:11.36
ОКОНЧАНИЕ:13.43
ОБНАРУЖЕН ПАКЕТ СИНЕГО ЦВЕТА ВНУТРИ НАХОДИТСЯ ПРЕДМЕТА ДВА ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ РАЗМЕРАМИ 15-20 СМОБМОТАННЫЕ СКОТЧЕМ ИЗ ЦИЛИНДРОВ ВЫВЕДЕНЫ ЭЛЕКТРОПРОВОДА.ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО САМОДЕЛЬНОЕ ВУ ВЕСОМ 5-КГ.
РЕШЕНО:ПРОИЗВЕСТИ ЭВАКУАЦИЮ ЖИЛЬЦОВ ДОМА И ОЦЕПИТЬ БЛИЗЛЕЖАЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ.НА МЕСТЕ РАБОТАЮТ СОТРУДНИКИ " АРЫСТАН"


Дожились
  • 0

#9
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Дожились


Уважаемый разве енто дожились..?
Вы пасматритэ что творица на ближнем Востоке и в Турции... у нас можно сказать Эдэм...
не сглазить бы... :weep:
  • 0

#10
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Уважаемый разве енто дожились..?
Вы пасматритэ что творица на ближнем Востоке и в Турции... у нас можно сказать Эдэм... 
не сглазить бы... :weep:


Но есть и другие примеры, Швейцария напр...
  • 0

#11
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Свежее
Начало истории:

Сообщение ? 1
Время: 09 июл 09:42
Заявитель: НЕ НАЗВАЛСЯ; Тел: .; Адрес: РАЙМБЕКА ХАНГЕЛЬДИНА, д.220, РЯДОМ С РЫНКОМ ЖУЛДЫЗ
Текст сообщения:
ПОСТУПИЛ АНОНИМНЫЙ ЗВОНОК ОТ МУЖЧИНЫ НА ФАКСОВЫЙ ТЕЛ. 935302, О ТОМ, ЧТО В МУЧНОМ КОНТЕЙНЕРЕ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАЛОЖЕНО ВУ.



Конец истории:

Обнаружен старый двигатель от холодильника в картонной коробке.
  • 0

#12
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Без комметариев:


Зарегистрировано: 16 июл 2004 г 00:16
Адрес: МИКРОРАЙОН АКСАЙ 1, д.Х, кв.ХХ

ВЫЕЗД:00:18.
НА МЕСТЕ:00:31.
ОТБОЙ:00:36.
ЖЕНЩИНА ОБНАРУЖИЛА НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ.С ЕЕ СЛОВ ОН МИГАЕТ СИНИМ ЦВЕТОМ.
ПРИ ОСМОТРЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН СВЕТО ДИОД С БАТАРЕЙКОЙ. ВУ НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ, ОТБОЙ 00.36.
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
На днях обнаружил у себя в почтовом ящике прелюбопытнейшую листовку от известнейшей террористической организации Хизб-ут Тахрир. Привожу ее здесь и здесь.

Я не просил кого-то из знакомых сделать полный перевод, смысл в целом и так понятен - речь идет о призыве к созданию панисламского государства.
Насколько я понимаю, названная организация запрещена у нас, или я неправ?
  • 0

#14
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Фурманова выше Калинина сегодня была перекрыта... По слухам - что то нашли... Известно что-нибудь более подробно?
  • 0

#15
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В 13.24 на Фурманова-Шевченко охранник одного из магазинов нашел предмет, напоминающий бомбу. Там была голова игрушки - цыпленка. Она была на пружине, а под пружиной - коробка, от которой торчали провода. приехали ЧС-ники, просветили эту штуку рентгеном. Ничего внутри не нашли и взорвали ее. Был такой хлопок негромкий. Короче, это был муляж. В итоге Фурманова перрекрыли почти на два часа.
  • 0

#16
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

На днях обнаружил у себя в почтовом ящике прелюбопытнейшую листовку от известнейшей террористической организации Хизб-ут Тахрир. Привожу ее здесь и здесь.

Я не просил кого-то из знакомых сделать полный перевод, смысл в целом и так понятен - речь идет о призыве к созданию панисламского государства.
Насколько я понимаю, названная организация запрещена у нас, или я неправ?


Запрещана, и не первый год. Некоторые из распространявших листовки получи срок - несколько лет. В основном хизбут тахрировцев много ловят в Чимкенте и Павлодаре.
  • 0

#17
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Несколько лет назад, когда еще с терроризмом на территории СНГ таких напрягов не было, то ли в России, то ли в Казахстане телевизионщики провели эксперимент. Взяли пакет, натолкали в него всякой фигни и оставили на оживленной улице. За тем, как народ будет на пакет реагировать, наблюдала скрытая камера. Что только люди не делали. Я уж не говорю про "покопаться" внутри. Один молодой человек догодался его допинать до следующей улицы, чтобы там за поворотом спрятаться и посмотреть, что же внутри пакета. :-) Короче, вердикт был такой: народ не пуганный. Сейчас бы наверной вокруг этого пакета чс-ники, менты, "Арыстан", пожарные и медики бы носились!!! :)
Как-то моя мама пошла в налоговый комитет. Помимо сумки у нее был с собой тяжелый пакет. Перед тем, как бегать по кабинетам она его положила в сторонке - в коридоре. Минут через 10 возвращается за ним, а там уже толпа народу - обсуждают - вызывать ментов или нет... :)
  • 0

#18
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Как говорится " лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"
  • 0

#19
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Есть о чем задуматься:

Зарегистрировано: 03 авг 2004 г 21:05
Адрес: АЙМАНОВА, д.68,
ВЗРЫВ НЕ УСТАНОВЛЕННОГО УСТРОЙСТВА ЗАЛОЖЕННОГО В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ В ТРАТИЛОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 50 ГРАММ ПОВРЕЖДЕНЫ ТРИ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКА ПОСТРАДАВЩИХ НЕТ.ПРОВЕДЕНА ЭВАКУАЦИЯ, ЖИТЕЛЕЙ ДАННОГО ПОДЪЕЗДА (25 ЧЕЛ) ПРОВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ ВСЕГО ПОДЪЕЗДА ФРАГМЕНТОВ ВУ НЕ ОБНАРУЖЕНО НА МЕСТЕ ВЗРЫВА ОБНАРУЖЕНО ОБРЫВКИ ГАЗЕТ. РАССЛЕДОВАНИЕ ВЕДЕТ АЛМАЛИНСКИЙ РУВД С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СОТРУДНИКОВ КНБ.
  • 0

#20
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Интересно а вот эти пакеты с СВУ , это шалости малышни...или серьезней ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.