Перейти к содержимому

Фотография

Сон...бессоница, лунатизм, разговор во сне

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
У нас в семье все лунатики, кроме мамы. Самые "активные" - мл. брат и сестра. Я ограничиваюсь только разговорами. Однажды брат поведал мне, что ночью я разговаривал "как Ленин" :-) - ну то есть как-будто выступал перед толпой, призывал там к чему-то и т.д. Но это все фигня. Вот брат че вытворял! Давно правда, мы тогда еще школьниками были. В общем я долго не мог заснуть, лежу, ворочаюсь с бока на бок и вдруг вижу, что брат с кровати встает. Встал он значит и побежал в коридор - это все в кромешной тьме происходит. Лежу я значит и слышу - туг-туг-туг-БАХ!, туг-туг-туг-БАХ! - это он бегал из коридора в кухню и падал коленями на пол. Все это сопровождается криками. Позже я догнал, что ему снилось, что он катается на льду. Время было зимнее и мы во дворе часто делали "ледовые дорожки" - разбегаешься и ногами на лед и катишься... Самое интересное, что он это все делал в кромешной тьме и ни разу ни во что не врезался, а спокойно вернулся в кровать и продолжил спать. На утро когда я ему все это расписал, он мне конечно же не поверил. Еще бывало пытался выйти на улицу в одних трусах ? хорошо мать просыпалась вовремя.
Ну и сестренка (было месяцев 6 назад). Со слов брата: ?Ночью проснулся от того, что кто-то как-будто меня по ноге гладит. Стал вглядываться, глаза стали потихоньку привыкать к темноте и вдруг вижу какое-то белое пятно над моими ногами висит. Чуть в штаны не наложил - привидение! Потом все-таки догадался, что это сестренка в своей белой ночнужке стоит и чего-то ?раскладывает? на моих ногах поверх одеяла. Может белье гладила или еще чего. Продолжалось это минуты 3-4, потом спокойно ушла к себе. На утро ничего не помнит и говорит, что не могло быть с ней такого??

#42
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
когда спать хочется всё ведут себя как лунатики, факт
  • 0

#43
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ага! Не понимают что делают...

#44
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
год назад работала с 7 до 1 а иногда и до 2. и тогда у меня все и началось. ночью включала свет, есс-но просыпалась от этого, потом выключала и опять спасть. и так раз 10 за ночь.
а как то раз встала пошла в другую комнату начала брата будить и что то говорить. он конечно сказал мне не сходи с ума и иди ложись. утром проснулась думала это сон. а оказываеца и вправду ходила ночью.

апосля отдыхала месяц и вроде не брежу больше :D
  • 0

#45
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Сегодня ночью я проснулся от стука в дверь!
Живу один. Время было 3-4 утра и по началу я думал, что это ошибка, т.к., если кому-то надо, то он позвонит в звонок, но стуки, хоть и были не совсем отчетливыми (как будто кто-то прислонился просто к двери и совершает какие-то "движения"), не прекращаоись и через 5 минут я, поборов сон, решил проверить: кто это!? Посмотрел в глазок, а там стоит маааленькая (лет 6-7) девочка... У меня муражки по коже... Сразу, в течение 2-3 секунд, у меня перед глазами пробежали все фильмы, где людей пугают маленькими девочками... Сильно испугался, честно! :eek:
Что было примечательно - это то, что она стояла в подьезде, фактически, полуголой! Потом я вспомнил, что в этом возрасте у детей возникают приступы лунатизма (в т.ч. благодаря этой теме) и что их категорически нельзя беспокоить, а тем более будить! В общем, я тихонько пошел обратно в кровать, но заснуть так и до утра не смог...
Где-то к 5 утра во дворе начался "кипишь" - бабушка девочки вопила-кричала, я выглянул в окно и вижу, что бабка кричит на бедную девочку типа: "Куда ты хотела убежать?"... Видимо, бабушка подумала, что она хотела убежать, но я-то знал что к чему...
Как оказалось, девочка эта с бабушкой живет в соседнем подьезде на 5 этаже!!! Девочка ночью "залунатилась", вышла из квартиры, села в лифт видимо и пошла в соседний подьезд почему-то на 3 этаж - прям к двери той квартиры, где я живу....
В общем, жуткая ночь получилась.... :D
Как же я испугался, увидев её в глазок.....жуть..... :cry:

#46
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А у кого ещё есть какие-нибудь истории?

у меня постоянно по ночам пустеет холодильник, а утром я не хочу есть... :eek:

вот такая история :D
  • 0

#47
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А я разговариваю во сне. Много и очень содержательно. Поэтому не люблю спать с кем-то в одной комнате. Я, понимаешь, военные и личные тайны рассказываю в бессознательном состоянии, а кто-то это будет слушать? :D По этой причине всегда завидовала аристократским манерам иметь отдельные спальни для мужа и жены.
  • 0

#48
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
я вдруг утром не могу найти очки.

мне сын говорит. ты что, может, когда ночью шаталась, куда-то положила.

я ему - я? ночью? шаталась?

он говорит, да ты каждую ночь ходишь туда-сюда по дому. особенно в полнолуние.

- и ты молчал? и давно это со мной?

ну да, - говорит,- давно. я и внимания на тебя не обращаю. я как за компом сижу, ты мимо всегда с закрытыми глазами идешь...

- значит, я не могла одевать очки, а, может, автоматом...

вот так.

У-у-у-уууу.у.... кого задушить подушкой со зверскими матами?
  • 0

#49
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Опасные вещи....Очень опасные. Опасно не само хождение во время полнолуний, а если ЧТО-ТО иное ощущается еще. Есть доказательства. Но только личка
  • 0

#50
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Afantos, напишите мне в личку.

я в детстве сильно страдала лунатизмом... как-то просыпаюсь от какого-то стука. понимаю, что стою в темноте около входной двери, которую уже открыла и собиралась выйти в подъезд. дверь стукнула об гирю, которую папа, просекши мои хождения, каждую ночь под дверь ставил :D гиря тяжелая, ее сдвинуть я б не смогла. проснулась и пошла в постель дальше спать...

а как-то мама рассказывала: я встала ночью, села перед выключенным телевизором и сидела смотрела его :cry: она меня в постель отвела.

щаз тоже бывает. если стресс, или усталость сильная, особенно если потревожить, когда я уже крепко уснула: могу встать, начать ходить и что-то лихорадочно объяснять, причем такую фигню, что муж уже даже пугаться перестал. то про амортизаторы, которые у него под подушкой, то про кошку, тоже почему-то лысую, то увижу что-то страшное перед собой, и начинаю вопить и руками махать, то мужа трясти начну...
а еще могу встать, начать ходить и говорить совершенно разумно и с открытыми глазами. теперь даже если я и правда проснулась мне муж не всегда верит, долго и недоверчиво рассспрашивает: "Ленка, ты проснулась?Точно?":D правда его ето не спасает - я и в лунатизме могу совершенно твердо ответить, что да, я проснулась, ага, и потом снова лечь спать и ни-че-го не помнить... :eek:
  • 0

#51
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
у меня братан во владике живет , военный моряк корроче , звание сейчас и все такое !
по детству они частенько в ату прилетали тк халявный перелет был раз в год !
и он короче вставал по начам, бабушка его успакаивала , типа Илюшинька ложись ложись спатеньки :D
и мы на матрасе спали на полу и он опять встает ночью чето говорит , я встал на против него , он невменяемый и как втер ему локтем по челюсти :cry: он чик и прилег сразу !
кажись с тех пор прошла у него ета хрень, а то на флот точно бы не взяли :eek:
  • 0

#52
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Салют!
Кто нибудь может объяснить след.явление: когда я начинаю засыпать, у меня чутко возникает ощущения того будто я падаю в какую то пропасть... всю меня аж передергивает от такого ужаса! Реальное ощущение падания... С чем это связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.