Перейти к содержимому

Фотография

Сон...бессоница, лунатизм, разговор во сне

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Бывает бессоница. Мысли роются в голове. Башка можно сказать гудит как трансформатор 6кВ от их обилия. В среднем где-то час ворочуюсь пока не засну. Читал в "Ледоколе" быстрый способ засыпания - закатывание глаз кверху - нифига не помогает (лично мне..может кому то и катит). Другие способы (особенно зимой) немного помогают, а именно, особенно когда ноги холодные - натереть подошвы пихтовым маслом (или любым которое относится к категории "горячих"), одеть х/б носки, поставить какую-нибудь расслабляющую музыку, но чтоб она нравилась и навевала что нибудь хорошее, зажечь успокаивающие благовония и ложиться спать. Но каждый раз обкладываться магнитофоном и аромат.маслами с благовониями не получается...Кто знает какие методы борьбы с бессоницей? А также буду рад если выложите инфу по теме сна (см.описание темы).

#2
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
совет - проветри комнату, лучшая температура для сна - 16-18 градусов по Цельсию. а еще - почитай книгу, это утомляет. Особенно если в неудобной позе :rolleyes:
а на тему лунатизма, у меня такие случаю были, я один раз посреди ночи встал с кровати(а мама проснулась и проследила), отправился в туалет, не поднял крышку унитаза и помочился. Причем на крики не обращал внимания. Заснул почти там же, тока меня мама разбудила.
И вообще, часто бывает, что если я засыпаю не на своей кровати, ночью пытаюсь перебраться на родное место. Даже если тама кто-то лежит :laugh:
  • 0

#3
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
надо устранить всякого рода умственное и физ. напряжение (в.т.ч. телек и комп) за час до сна, важна также температура комнаты: когда прохладно спиться хорошо. Еще бокал вина перед сном тоже непомешает.
Сам иногда страдаю лунатизмом, в военкомате сказали что это какое-то псих. заболевание, и сказали шоб лучше молчал об этом, анто будет белый билет и писецц.. :rolleyes:
  • 0

#4
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

совет - проветри комнату, лучшая температура для сна - 16-18 градусов по Цельсию. а еще - почитай книгу, это утомляет. Особенно если в неудобной позе :rolleyes:
а на тему лунатизма, у меня такие случаю были, я один раз посреди ночи встал с кровати(а мама проснулась и проследила), отправился в туалет, не поднял крышку унитаза и помочился. Причем на крики не обращал внимания. Заснул почти там же, тока меня мама разбудила.
И вообще, часто бывает, что если я засыпаю не на своей кровати, ночью пытаюсь перебраться на родное место. Даже если тама кто-то лежит :laugh:

Блин... почти что гробница...16 это ж как однокамерный холодильник...токо с форточкой...Но насчет проветривания согласен. Вы правы. Книгу если читаю то начинает включаться ум... Это не всем подходит. Или надо читать что то ну очччень легкое... Зрение кстати портится от чтения лежа...
Лунатизм меня удивляет. Я сам такого не видел. У меня сон контролируемый какой-то. Я никогда не говорю во сне.. и уж точно по комнтам или там по перилам балкона не шатаюсь по ночам. Как то лежал в б-це..сосед парень прикольный..каждую ночь болтал..гнал по всем темам... Я тогда подумал это может сыграть плохую шутку с тем кто этой фигней страдает.. в смысле разглашения того что совсем не нужно посторонним знать. Слава Богу этим не страдаю, но часто наблюдал людей которые во сне или че то шепчут либо губами шевелят. Прикольно! ))) Насчет лунатизма у меня честно говоря сомнения... иногда кажется что люди это просто придумывают. Ну не может чел.ни хрена не помнить после ночных похождений... ! не может!!!

--------
"надо устранить всякого рода умственное и физ. напряжение (в.т.ч. телек и комп) за час до сна, важна также температура комнаты: когда прохладно спиться хорошо. Еще бокал вина перед сном тоже непомешает.
Сам иногда страдаю лунатизмом, в военкомате сказали что это какое-то псих. заболевание, и сказали шоб лучше молчал об этом, анто будет белый билет и писецц.. "

Правы.правы... а я допоздна за компом..ум разгорячится.. ложусь а он по инерции пашет как угорелый... За час это хорошо сказано... Еще я слышал минимум за 2 ч до сна надо принимать ужин..если же на полный желудок то это вредно да и сон плохо идет.Бокал вина расслабит капитально..наутро будет качать.... Помню пил что то типа димедрола...валит в сон конкретно но по утрам побочный эффект налицо..какая то опухлость и ужасная слабость..сонливость..короче это искусст-я штука и потом самое хреновое--к препаратам можно привыкнуть.. а этого совсем не хотелось бы...Самое главное я понял нужно суметь как то быстро расслабиться..отвлечься от всего... воздух должен быть чистым, звонким и прозрачным :weep: Ну и сама собой никто не должен отвлекать от такого важного дела как сон..типа звонки на тел...хотя заметил что бубнящий телевизор самое лучшее снотворное...действует офигительно..главное чтоб не забыть на автооткл.поставить или чтоб кто то был из близких кто потом его вырубит и тебя накроет тепл.одеялом...

#5
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

 
Насчет лунатизма у меня честно говоря сомнения... иногда кажется что люди это просто придумывают. Ну не может чел.ни хрена не помнить после ночных похождений... ! не может!!!

В самый последний раз было 2 мес. назад: утром я обнаружил следы своих босых ног на пыли по всему этажу (в то время семья у которой я снимаю комнату в сьехала из дома изза ремонта, в доме кроме меня никого небыло), хотя у меня всегда рефлекс одевать тапочки. Да и следы было интересно исследовать: комната - ванная - кухня - много следов у двери соседней запертой комнаты.. правда по лестнице спуститься вниз мне почему то не захотелось..
  • 0

#6
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
меня пугают с недавних пор люди, разговаривающие во сне...осоьенно, когда они с тобой разговаривают.... а еще если ты им не отвечаешь, настойчиво так требуют ответа....пугает.
раньше как-то смеялась только над этим, но думаю иногда, что когда-нибудь пострадаю...
  • 0

#7
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

меня пугают с недавних пор люди, разговаривающие во сне...осоьенно, когда они с тобой разговаривают.... а еще если ты им не отвечаешь, настойчиво так требуют ответа....пугает.
раньше как-то смеялась только над этим, но думаю иногда, что когда-нибудь пострадаю...


Если человек не опасен, когда не спит, вряд ли ты от него пострадаешь. ))А про то, что они еще и ответов требуют, то такого я вообще не слышала. Они обычно спокойные такие....Сами поболтают, или побродят.... Ну крикнуть могут, поплакать. Но страдают этим многие, очень многие...
  • 0

#8
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ой не знаю давно ентой какой не страдаю, но вообще где то читал что бессоница бывает от переутомления, когда задень так накувыркаешься......

Одна знакомая мне советовала за пол часа до сна тёплое молоко попить, не знаю не воспользовался,.... но люди говорят помогает, в конце-концов хужее не будет...... :rolleyes:
  • 0

#9
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
млин, пиплы, я уже не помню когда в последний раз я видел сон! обычно просто закрываю глаза вечером, темнота, открываю - утро!
эт наверно не нормально. кто нить про такое знает? сны хочу, а то ночью скучно :rolleyes:
  • 0

#10
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мда. Лунатизм. Как это было:
Сплю. Приспичило в туалет. Просыпаюсь, встаю и иду к дверям. Причем иду вдоль по стене и... натыкаюсь на другую стену. Двери не почуствовал. Я обратно по стене. Зачем-то висит ковер, а должна висеть карта. Дошел вроде до шкафа. Двери нет. Вообщем долго шарил в поисках двери, потом начал оглядывать комнату. Все нормально и обстановка такая, и телевизор вот он стоит (вроде как). А вот... Ой! А почему два окна, вместо одного???!!! :rolleyes:
Просыпаюсь окончательно и обнаруживаю себя в другом доме, в другой комнате, в другой обстановке. Я стою в углу и лезу на стену, где висит ковер. А в окна падает серебристый лунный свет...
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Ой не знаю давно ентой какой не страдаю, но вообще где то читал что бессоница бывает от переутомления, когда задень так накувыркаешься......

Одна знакомая мне советовала за пол часа до сна тёплое молоко попить, не знаю не воспользовался,.... но люди говорят помогает, в конце-концов хужее не будет......  :rolleyes:


Когда накувыркаешься, как раз таки наоборот - падаешь и сразу засыпаешь. В этом смысле естест.усталость это хорошо!--она способствует быстрому засыпанию.

Насчет теплого молока вы совершенно правы... я забыл об этом методе. Но это точно помогает. Молоко должно быть горячим..и потом по мере его охлаждения пьешь и сразу бежишь к постели...т.к. глаза сразу начинают закрываться..ты млеешь...короче отрубаешься довольно быстро.

Самое эффективное конечно же средство - это хороший секс. Вот когда по этой теме накувыркаешься....то моментом отрубишься ! )))) Правда девушкам не нравится когда ты после столь важного действа заваливаешься на бок и выключаешься... им охота продолжения праздника души и тела, но это уже др.тема :laugh:

Еще я заметил, что если сложился некий ритуал перед сном, то его непременное выполнение как то способствует сну...

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

млин, пиплы, я уже не помню когда в последний раз я видел сон! обычно просто закрываю глаза вечером, темнота, открываю - утро!
эт наверно не нормально. кто нить про такое знает? сны хочу, а то ночью скучно :rolleyes:


Помоему, друг мой, это не совсем нормально. Я практически каждый день вижу сны. Более того, часто, через них много полезного черпаю. Временами они явно дают мне инфу на будущее, так что я как бы подготовлен к будущему--подсознание то работает. Без снов к тому же неинтересно. Я не знаю и не могу сказать почему у тебя сны пропали...возможно переутомляешься. Знаешь, их обычно хорошо видно в коротких снах. Попробуй как-нить днем подремать.. или соснуть на час, два... тогда думаю ты их увидишь.

Сны у меня всегда цветные. Иногда вижу знакомых, родных и близких, а иногда вообще куда то заносит и совершенно незнакомые люди..более того, незнакомые места, но ощущение что там бывал.. может обрывки с прошлых жизней. Сны не так легко расшифровать...

#13
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
млин, усё, пора переходить на нормальный здоровй режим, ложиться в 11 (а не в 3 ночи) и вставать нормально в 7 (а не в 8.20 с криком опять проспал), и по возможности по 30 мин днем (хотя бы в выходные и желательно на природе), мож тогда и сны вернутся.
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

меня пугают с недавних пор люди, разговаривающие во сне...осоьенно, когда они с тобой разговаривают.... а еще если ты им не отвечаешь, настойчиво так требуют ответа....пугает.
раньше как-то смеялась только над этим, но думаю иногда, что когда-нибудь пострадаю...


Если спишь в каком нибудь лагере или еще где (ну короче вынужденно с чужими людьми), то сон настороженный..то есть чутко просыпаешься.. и если кто то во сне начинает монолог, то от этого можно проснуться... а вот потом труба..можно уже не уснуть... или заслушаешься рассказами-монологами :rolleyes: либо просто сон пропадет. На новом месте всегда сон не очень идет..если только не приустал как лошадь...
Насчет требований ответа не теряйся...они ж спят... ты сделай вид, что тоже спишь. Просто не ввязывайся в разговор...пусть ведет свой монолог... Они требуют ответа на самом деле не от тебя...если прислушаешься то увидишь что они как бы говорят с теми персонажами что крутятся в ИХ сне..ты то в своей реальности...просто прикольно иногда послушать, посмотреть, но особо конечно этим увлекаться наверное не стоит. Каждый должен видеть свой сон и нечего чужие сны подсматривать )) А вообще все же прикольно...эти монологи обычно показывают какие то обрывки мыслей...разговоров с кем-то..какие то споры.. Один помню сосед начитался какой то книжки на ночь и ночью все призывал кого то совершить Революцию...причем довольно громко а днем вроде тихий парень :laugh:) Утром он не помнил ни одного слова из того монолога...

Некоторые ночью скрипят зубами... звук скажу вам не из самых приятных... еще некоторые смачно причмокивают )) Видать что то едят во сне..или же это сосат.рефлекс с младенчества остался...на всю жизнь ))) Еще некоторые пускают, пардон, газы...вот это самое кошмарное... будить бить его/ее? но ведь он/а не специально... короче совместное спанье скажу вам ребята это всегда какие то неудобства.. Некоторые во сне начинают перемещаться и спят по диагонали....просыпаешься среди ночи а ее нога или ноги на тебе... или начинают сопеть тебе под мышку...короче я так лично не могу..у меня чуткий сон...не люблю когда врываются в мое личное пространство....

Еще прикол...некоторые ночью регулярно падают с кровати... я не шучу...такие бывают... просто видимо они много перемещаются по кровати..бессознательно...

Ну и самое пожалуй ужасное это..ХРАП.......вот это настоящая труба....! Если испортил воздух, то хоть открыл форточку и все дела... а храп как ты заткнешь??? вот и слушай как он/а выводит свои рулады..вот тебе и заработал бессоницу... Первый вопрос задам невесте наверное--ты по ночам храпишь или как? :weep:))))))))))))))0 -щютка-

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

млин, усё, пора переходить на нормальный здоровй режим, ложиться в 11 (а не в 3 ночи) и вставать нормально в 7 (а не в 8.20 с криком опять проспал), и по возможности по 30 мин днем (хотя бы в выходные и желательно на природе), мож тогда и сны вернутся.


ну так теперь ясно куда пропали сны....Режим...режим...и еще раз режим, родной.... Ты все правильно себе прописал..теперь только следуй...Хотя конечно добиться (если живешь н е один) чтоб ложитсья рано архисложно... Вечно кто то хочет то фильм посмотреть в 12 ночи...то чай попить в час...то поболтать по тел..до 2 ночи....Лучше всего иметь свою комнату и дверь с хор.звукоизоляцией...

#16
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений

млин, усё, пора переходить на нормальный здоровй режим, ложиться в 11 (а не в 3 ночи) и вставать нормально в 7 (а не в 8.20 с криком опять проспал), и по возможности по 30 мин днем (хотя бы в выходные и желательно на природе), мож тогда и сны вернутся.


ну так теперь ясно куда пропали сны....Режим...режим...и еще раз режим, родной.... Ты все правильно себе прописал..теперь только следуй...Хотя конечно добиться (если живешь н е один) чтоб ложитсья рано архисложно... Вечно кто то хочет то фильм посмотреть в 12 ночи...то чай попить в час...то поболтать по тел..до 2 ночи....Лучше всего иметь свою комнату и дверь с хор.звукоизоляцией...

маладетс я! сам себе дохтур, сам семе рецепт выписал, вот бы только всё енто исполнить, и будет мне тогда счастье!!!
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

 
Насчет лунатизма у меня честно говоря сомнения... иногда кажется что люди это просто придумывают. Ну не может чел.ни хрена не помнить после ночных похождений... ! не может!!!

В самый последний раз было 2 мес. назад: утром я обнаружил следы своих босых ног на пыли по всему этажу (в то время семья у которой я снимаю комнату в сьехала из дома изза ремонта, в доме кроме меня никого небыло), хотя у меня всегда рефлекс одевать тапочки. Да и следы было интересно исследовать: комната - ванная - кухня - много следов у двери соседней запертой комнаты.. правда по лестнице спуститься вниз мне почему то не захотелось..


а че? это тема....я понял--если хочешь наверняка узнать, надо муки насыпать по всей кв. )) или поставить мафон на запись звуков в кв.на всю ночь...и утром Истина проявится..че ты делал и че говорил ночью...

#18
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Очень хорошее снотворное средство - хорошо прокачаться. Лично я, как в тренажерный схожу - вырубаюсь без проблем, хотя вообще у меня сон плохой.

Они требуют ответа на самом деле не от тебя...если прислушаешься то увидишь что они как бы говорят с теми персонажами что крутятся в ИХ сне..ты то в своей реальности...

Не скажи! У меня братишка в этом плане очень активный (говорят, я тоже). Например: спит. Три часа ночи. Я захожу в комнату (что-то было надо взять). Он толкает какую-то речь. Очень прочувствовано, с выражением... но ни одного русского слова нет. То ли какая-то чушь, то ли незнакомый язык... Увидел, что я зашел: "Алик!" (меня так зовут) Я молчу. "Алик!!" Громко, настойчиво. Я ответил что-то типа "Ау?" и пошло продолжение монолога...
Или еще интересный момент: утром его в школу распинали, он встал, начал приготовления, достал меня, я ему сказал, чтоб не шумел так, он что-то огрызнулся... Потом оказывается, что он этого всего не помнит (где-то первые 10-15 минут после пробуждения)!
  • 0

#19
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 keRLaz:

Спать без снов - это не просто хорошо! Это великолепно! :rolleyes:
Вот мне уже около двух месяцев подряд постоянно снятся кошмары. Ну, не каждый день, конечно, но раза 4 в неделю стабильно. Они все время разные! Но совершенно неприятные. Думаю, если бы я не ленилась их записывать, я бы стала гораздо популярнее Стивена Кинга. От них совершенно не высыпаешься. Очень хочется поспать хотя бы недельку без снов. :laugh:
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Очень хорошее снотворное средство - хорошо прокачаться. Лично я, как в тренажерный схожу  - вырубаюсь без проблем, хотя вообще у меня сон плохой.

Они требуют ответа на самом деле не от тебя...если прислушаешься то увидишь что они как бы говорят с теми персонажами что крутятся в ИХ сне..ты то в своей реальности...

Не скажи! У меня братишка в этом плане очень активный (говорят, я тоже). Например: спит. Три часа ночи. Я захожу в комнату (что-то было надо взять). Он толкает какую-то речь. Очень прочувствовано, с выражением... но ни одного русского слова нет. То ли какая-то чушь, то ли незнакомый язык... Увидел, что я зашел: "Алик!" (меня так зовут) Я молчу. "Алик!!" Громко, настойчиво. Я ответил что-то типа "Ау?" и пошло продолжение монолога...
Или еще интересный момент: утром его в школу распинали, он встал, начал приготовления, достал меня, я ему сказал, чтоб не шумел так, он что-то огрызнулся... Потом оказывается, что он этого всего не помнит (где-то первые 10-15 минут после пробуждения)!


Каждый день в трен.зал это опупеть можно... на ночь физ.упр-я это не очень рекомедуется... если в течение дня то ок. А ближе к ночи надо успокаивать орг-м...
Насчет разговора во сне я такого сам не встречал..допускаю что такое может и бывает.. но выходит это уже не сон...значит в какой то степени он проснулся раз засек тебя и окликнул по имени..просто проснувшись уже это не помнит..вот и все...Это уже не сон, а дрема....... В автобусе или машине часто едешь и спишь наполовину... иногда от этого потом еще больше сонливость когда домой приходишь..лучше ночью хорошенько выспаться... чтоб потом носом не клевать.......помню в ин-тах по утрам блин как мы все клевали..глаза слипаются буквально..а лектор монотонно бубнит бубнит.. и башка сама вниз клонится...это мука какая то!

Про кошмары базару нет--лучше никаких снов чем такие..но совсем без снов тоже облом...Кошмары как я слышал это своего рода отработка кармы..т.к. это полуреальность и мы там почти реально испытываем страхи, гневаемся и т.д. Просто это отработка в мягкой форме... Еще часто кошмары бывают сопряжены с б-янми...когда температуришь выше 40 у меня всегда например один и тот же кошмар..который не меняется всю жизнь..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.