Перейти к содержимому

Фотография

Забился катализаторСтоит ли вырезать и чем это чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет всем, нужна срочно помощь.
На w203 забился катализатор, вследствие чего треснул выпускной коллектор. Нужен совет - как вырезать катализатор и при этом не получить дополнительного головняка? У меня после ката стоит вторая лямбда, тое сть я так понимаю, что если просто убрать кат - то комп сразу выдаст ошибку, т.к. показания на обеих лямбдах будут идентичны. Кто и как решал эту проблему? Вариант с забиванием мет. сетки или губки прошу не предлагать, ибо колхозить не хочу. Слышал о како-ту устройстве, обманывающем втору лямбду. есть ли в алмате такое?
  • 0

#2
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Слышал о како-ту устройстве, обманывающем втору лямбду.

Эмулятор называется.
И поиском желательно пользоватся.
http://vse.kz/index....howtopic=190657
  • 0

#3
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Я так думаю, вы наверное не из тех, кто просто меняет катализатор.
А вообще, надо на тех. осмотре сделать, так что бы проверяли ошибки ката, хорошая идея, надо предложить, и в случае их отсуствия не допускать автотранспорт к экслуатации.
ничего личного, просто мысли в слух...

Сообщение отредактировал Futurist: 29.01.2010, 11:27:54

  • 0

#4
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Слышал о како-ту устройстве, обманывающем втору лямбду.

Эмулятор называется.
И поиском желательно пользоватся.
http://vse.kz/index....howtopic=190657

спасибо большое за совет, но если вы внимательно прочитате всю тему, ссылку на которую дали - то не найдете ни одного раельного совета - как обмануть 2 лямбду.

to Futurist:
я езжу на 96-ом бензине, ибо компрессорные 2 литра плохо тянут на 92-93. как вы знаете, октановое число 96 достигается не путем очистки бензина, а посредством добавления различных присадок, которые при сгорании так засирают кат, ему приходит каюк гораздо раньше заявленных для японии 100.000км. Все понятно? А по поводу тех. осмтора - нормы вредности выхлопов в КХ гораздо слабее, чем в японн, поэтому даже без ката я не буду нарушать законодательство.
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я так думаю, вы наверное не из тех, кто просто меняет катализатор.
А вообще, надо на тех. осмотре сделать, так что бы проверяли ошибки ката, хорошая идея, надо предложить, и в случае их отсуствия не допускать автотранспорт к экслуатации.
ничего личного, просто мысли в слух...

гы! Посмотрел бы я на вас если бы у вас кат загнулся. Примерно стоимость оригинального представляете?

Сообщение отредактировал Tekk: 29.01.2010, 11:36:15

  • 0

#6
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Я так думаю, вы наверное не из тех, кто просто меняет катализатор.
А вообще, надо на тех. осмотре сделать, так что бы проверяли ошибки ката, хорошая идея, надо предложить, и в случае их отсуствия не допускать автотранспорт к экслуатации.
ничего личного, просто мысли в слух...

гы! Посмотрел бы я на вас если бы у вас кат загнулся. Примерно стоимость оригинального представляете?

Конечно, представляю. Сам лично приобретал для знакомого. :(
Лично у меня, если бы загнулся, то поменял бы.

Сообщение отредактировал Futurist: 29.01.2010, 11:40:03

  • 0

#7
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

гы! Посмотрел бы я на вас если бы у вас кат загнулся. Примерно стоимость оригинального представляете?

А нафига было приобретать w203 тада? В смысле если деньгов нет на содержание.

#8
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А нафига было приобретать w203 тада? В смысле если деньгов нет на содержание.

да какбэ выход из строя катализатора - это внеплановая поломка. И потом.. ну не будет машина без ката соответствовать евро 3 -4, так какая разница, если наш бензин никакому евру не соответствует, а только каты выжигает?
  • 0

#9
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

гы! Посмотрел бы я на вас если бы у вас кат загнулся. Примерно стоимость оригинального представляете?

А нафига было приобретать w203 тада? В смысле если деньгов нет на содержание.

катализатор вырезают даже на гораздо более дорогих машинах - например на w204. Это делается не потому, что жаль денег на новый, а потому что при нашем бензине через полгода замену придется делать опять!

Народ, большая просьба, будьте более конструктивны и придерживайтесь темы - вопро ведь по существу сводится к одному - как обмануть вторую лямбду?
  • 0

#10
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

спасибо большое за совет, но если вы внимательно прочитате всю тему, ссылку на которую дали - то не найдете ни одного раельного совета - как обмануть 2 лямбду.

Так надо было и поддержать эту тему.
Вариант1
Найти грамотного спеца и коммерческую прошивку с отключённой лямбдой и перешить комп авто.
  • 0

#11
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

спасибо большое за совет, но если вы внимательно прочитате всю тему, ссылку на которую дали - то не найдете ни одного раельного совета - как обмануть 2 лямбду.

Так надо было и поддержать эту тему.
Вариант1
Найти грамотного спеца и коммерческую прошивку с отключённой лямбдой и перешить комп авто.

ищу, но пока не нашел. Читал, что на БМВ есть такой режим работы, про мерс пока ничего.
  • 0

#12
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Привет всем, нужна срочно помощь.
На w203 забился катализатор,


C фашистами вообще тяжко. На них тока , кажись, комп перешивают на евро-2 в московии.
Япаньцы калифорнийские в пендосии тоже - большой головняк, но там как раз обманки врезают в цепь катов. Про фашистов они ничего не знают. Вывод - либо комп либо кат менять. Кат у вас стоит в евро под штукарь , за один.
  • 0

#13
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
можно попробовать кат фирмы Bosal кажись, он на порядок дешевле оригинала.
  • 0

#14
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я так думаю, вы наверное не из тех, кто просто меняет катализатор.
А вообще, надо на тех. осмотре сделать, так что бы проверяли ошибки ката, хорошая идея, надо предложить, и в случае их отсуствия не допускать автотранспорт к экслуатации.
ничего личного, просто мысли в слух...

И как они будут проверять ошибки интересно? Неужто сканером? Может тогда пусть еще и давление топлива нахаляву померят... ))
  • 0

#15
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

можно попробовать кат фирмы Bosal кажись, он на порядок дешевле оригинала.

а вы сами не пользовались? интересно было бы узнать - насколько их хватает, хочу побыстрей решить вопрос - машина тупит жестко, никакого кайфа от езды...
  • 0

#16
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Там есть свои сложности, не зная версии прошивки трудно сказать какую именно роль играют задние датчики. Самый верный вариант - перепрошить компьютер. Можно его снять и отправить например в Москву. Другой вариант купить обманку через интернет. Самый дешевый способ - вкрутить лямбды в две втулки с ограниченным доступом выхлопных газов. http://img529.images...snocatssf8.jpg/
Очень часто он бывает самым эффективным.
  • 0

#17
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Там есть свои сложности, не зная версии прошивки трудно сказать какую именно роль играют задние датчики. Самый верный вариант - перепрошить компьютер. Можно его снять и отправить например в Москву. Другой вариант купить обманку через интернет. Самый дешевый способ - вкрутить лямбды в две втулки с ограниченным доступом выхлопных газов. http://img529.images...snocatssf8.jpg/
Очень часто он бывает самым эффективным.


точно. втулки самое простое решение вопроса
  • 0

#18
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Слышал, что катализатор выбивать не надо, аккуратно снять старый и отмочить всю гадость из него в ацетончике и будет почти как новый.
  • 0

#19
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Слышал, что катализатор выбивать не надо, аккуратно снять старый и отмочить всю гадость из него в ацетончике и будет почти как новый.

Возможно это помогает в том случае если он забился, а быват гораздо хужее, это когда катализатор плавится и тут уж никакими откисаниями не помочь...
  • 0

#20
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Блин! Мне тоже предстоит ремонт катализаторной банки))))!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.