Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Юбилейный Конкурс "Хабиби"чемпионат BellyDance, трайбл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Доброго времени всем!
По просьбам поклонников и профессионалов, вывешиваю все, как только стало известно многое... ;)

14-16 мая 5-ый Юбилейный конкурс "Хабиби"

Приглашенные судьи и соответственно презентеры:
1. Елена Рамазанова - Главный судья.
Судья международной категории Лиги, Елена Рамазанова,Президент Лиги Профессионалов Восточного Танца г. Москва. (от организатора) Основатель Конкурса восточного танца "Хабиби"
2. Мохамед Шахин - педагог-хореограф ... (много перечислять не буду, если не были на его мастерах, загляните на сайт и все сами увидите www.mohamedshahin.net, прошу разрешения модератора), Египет
3. Елена Ворошилова, Веста - танцовщица беллиданс, трайбл фьюжен беллиданс, участница международных фестивалей по восточному танцу , руководитель студии восточного танца "Vesta" , шоу-группы "INSAID", Преподаватель Лиги Профессионалов Восточного Танца г.Москва.

14 мая - мастер-классы
15 мая - конкурс + мастер-классы
16 мая - конкурс + Гала-концерт

Положение выложу позже

В программе конкурса: отдельная номинация ТРАЙБЛ!
В программе мастер-классов: 2 обучающие сессии от Весты специально для Казахстана, ТРАЙБЛ:
1. Трайбл беллиданс
Интенсивная разминка (схема для самостоятельной работы)
Основы стиля. Постановка корпуса, подача, основные движения
Введение в групповую импровизацию. Принципы групповой импровизации, основные движения, часто используемые в трайбл стиле. Использование проходок, смена ведущих в танце.

2. Ритмы танца живота в стиле трайбл. Наложение ритмов на движения.

Всего мастер-классов 6: от каждого презентера по 2 мастера. Темы ЕРамазановой и М.Шахина уточню позже. Принимаю во внимание Ваши пожелания.
Стоимость полного пакета - 30000 тенге.

Удачи всем!

Сообщение отредактировал bears1: 28.01.2010, 16:33:31

  • 0

#2
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Как я счастлива что Рамазанова приезжает!!!! Любимая моя=)
Мария, я вам советую уже начинать ездить по клубам и развозить объявления! оч хороший ход :kiss:
Будем ждать вас у нас ;)
  • 0

#3
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ждите Астану. ;) Как раз в мае мы уже сможем съездить к вам.
Наконец в Казахстане выделяют трайбл номинацию как отдельную!!! Это исскуство нельзя сравнивать с шоу-белиданс, определенно. Мечтала об этом! Все в одной будут или будут делиться на возрастные категории или на профессионалы/любители?
Элина молодец, ввели в феврале отдельно трайбл. Но мы не успеем к ним приехать. У нас другие планы.
Давно не были в Алмате, соскучились по девченкам! Тем более на Шахина и на Рамазанову попасть еще раз было бы не плохо!
Да и с крайнего Хабиби остались очень хорошие впечатления об организации. Надеемся, так будет и в дальнейшем! Всем удачи!!! Встретимся в мае месяце.
  • 0

#4
MAY ( Marie )

MAY ( Marie )
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Веста и Шахин это те кого я хочу увидеть уже много лет!!! Так рада!! :laugh:
  • 0

#5
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Веста и Шахин это те кого я хочу увидеть уже много лет!!! Так рада!! :laugh:



Да, я тоже безумно рада Шахину и Рамазановой в особенности (борзая своеобразная опытнейшая тётка :-) ) САМАЯ САМАЯ!!!! И скорее всего к моему счастью даст фольклор. ля-ля-ля
  • 0

#6
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо всем за теплые слова!
Елена Рамазанова с огромной радостью приняла предложение и сделала все возможное, чтобы перенести другие чемпионаты и освободить для нас май, хотя у них жестко запланированные рейтинги.
Скорее всего на мастерах будет классическая песня + фольк.
Мы ждем всех, со всего Казахстана!
Для меня это очень важный год, юбилейный.
Я думаю, что такой положительный настрой создаст максимально теплую атмосферу на конкурсе )))
Мы собираемся, чтобы общаться!
  • 0

#7
ViolettaKZ

ViolettaKZ
  • Гость
  • 24 сообщений
Просто отпад!!!!!! Девченки, к нам приедут обалденные педагоги!!!!!!! Супер!!!!!!! А положение конкурса будет готово ближе к весне?
  • 0

#8
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Как только я до конца состыкую всех педагогов и куплю им билеты, постараюсь накидать план действий (кто за кем выступает и что за чем будем делать).
  • 0

#9
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Хабиби, один из конкурсов, где все проходит четко.
Отличная организация!
А в жюри то будут Супер звезды! Е.Рамазанова и Мохамед Шахин.
Так хочется побывать на их мастер классе, обязательно схожу,для себя.
Мария, удачного проведения конкурса!

Сообщение отредактировал Livano4ka: 01.02.2010, 13:22:43

  • 0

#10
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мария, хотела бы поделиться с вами впечатлениями... Пусть даже и откровенными.
Кто такая Елена Ворошилова до сих пор мы не знали. Может быть она и руководитель школы, хареограф, и все такое, может она танцует замечательно арабскую классику, но увы увы, трайбл ее оставляет желать лучшего.
http://vkontakte.ru/...91041_138452654
http://www.youtube.c...feature=channel
Увидев это, поговорив с другими людьми, сделала вывод что такая хареография совершенно не впечатляет. И не одну меня. Слабо, очень слабо. Есть в Росии Ниафа, далеко не Рэйчел Брайс или Зое или Шэйрон, конечно, но танцует намного лучше. Конечно тематика мастер класса Елены неплохая, на групповую импровизацию можно пойти, чтобы пополнить свои обищие представления о трайбле, но что касается основных движений, и ритмов... Конечно я ничего не против, это первый мастер класс по трайблу, пусть и не от звезды трайбла, но судя даже по этому видео, как то идти на нее расхотелось... :spy:
Хотя знаете если честно хорошо трайбл в Росии танцуют человека 3-5. Не больше. Хорошо это значит хорошо, а не делать пародию на трайбл. :-)

Сообщение отредактировал Jkz_ip: 01.02.2010, 13:12:33

  • 0

#11
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо большое, за откровенные мысли.
НО...
Я очень доверяю Елене Рамазановой и Весту рекомендовала именно она, когда у меня вопрос встал о том, что нам надо бы взять информацию по трайбл.
Я еще раз напишу Елене.
Давайте будем думать :rolleyes:
Рэйчел Брайс или Зое или Шэйрон - конечно очень хочется все брать у первоисточников, но! Пожелает ли наш мир окупить пусть даже если все мы скинемся приезд и мастеры таких звезд. Ведь все упирается в банально: сколько!
  • 0

#12
Кирида

Кирида
  • Гость
  • 36 сообщений
А может Ниафу пригласить, она у первоисточников училась. И слышала я о ней только положительные отзывы.
  • 0

#13
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений
да Ниафа одна из самых сильных танцовщиц Москвы и очень хорошо преподает кстати !! что касается групповой импровизации то биш АТС в Мосвке АТС хорошо знает и преподает Светлана Дворецкая, ведь в АТС столько тонкостей и очень строгие правила, а они учились у Америки, в частности у Каролины. простите за оффтоп, просто хочу поддержать Jkz_ip, и всех кто интересуется трайблом
  • 0

#14
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
Трайбл в Казахстане!!! наконец - то!!!! :( :( :( Некоторые высказываются относительно уровня профессионализма приглашенной Весты, но однако...., с чего-то же надо начинать. Например, Я с удовольствием пойду, ибо Р.Брайс пока не светит..., так что радуемся тому, что есть! судя по клипу на ссылке, это более Fusion...
  • 0

#15
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Доброго времени суток!
Да, жарковато у нас, несмотря на то, что трайбл пока плохо развит, а хотя видимо потому, что как раз таки плохо )))
Прошу прощения, что не на пике темы по трайбл (семейная жизнь, дети :-) ) Теперь вот читаю и смотрю.
Спасибо Jkz_ip, спасибо Весте и Рамазановой. Спасибо Шарон Кихаро за внимание и помощь.
Теперь мое мнение.
1. Уважаемые профи и любители! А давайте -ка будем составлять свое мнение! Да, свое мнение дорогого стоит, но оно того стоит! Как танцовщица, как любитель и как организатор, говорю: пока лично Вы не пообщаетесь с человеком, пока Вы лично не возьмете уроки, не стоит говорить об исполнителе - он не стоит! Кроме того, все мы разные. Не буду ни кого ставить в пример, возьму только себя (безопаснее всего). Я затанцевала беллидэнс после мастер-классов Ольги Кикичевой. Кто из Вас знает ее? Да я и сама не знаю, танцует ли она теперь и преподает ли... А вот, попала на класс и дала она мне базу, которую я искала. Многие преклоняются перед М.Шашковой, и я в том числе. Я была не раз в Москве на ее мастерах, НО не берется ничего у меня после них :smoke: Энергетика не срастается что ли. А вот одна моя знакомая из Новороссийска, после ее матеров на раз призовые места берет! Вот так. Так это к чему я (далее)
2. Давайте вместе начнем разбираться в том, что есть трайбл. Я с разрешения Весты и Шарон выкладываю их ссылки. (выложу постепенно, дайте дня 3)
3. Мы - Казахстан. И нам расти все таки отдельно от России, а тем более Москвы. Так давайте будем подальше от Российских ссор между танцовщицами.
4. Поскольку мне пришли некоторые очень интересные письма (не из Казахстана), я попросила немедленно комментарии. В связи с чем, как НЕЗАВИСИМЫЙ ОРГАНИЗАТОР (очень подчеркиваю этот момент) выкладываю пояснения.
А так же жду от Вас телефона и личный e-mail Ниафы. Для меня очень ценно работать с профессионалами.
Но, Р.Брайс и Шарон нам пока действительно не светят (((( Вы только посмотрите их календарь ))))
НО! прошу всех сделать нужные выводы и настаиваю на том, что нам, Казахстанцмм, нужно развиваться независимо, учиться у разных педагогов, вбирая опыт многих и создавать нечто СВОЕ!
Желаю всем творческих успехов!
Мария

Сообщение отредактировал bears1: 08.02.2010, 00:31:00

  • 0

#16
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ответ: "... Данный разговор не нов и повторяется с завидным постоянством".
Трайбл-фьюжен не бывает "правильный" или "не правильный".
Он имеет много разновидностей.
Разновидностей стиля данного направления ровно столько, сколько исполнительниц. Каждая исполнительница творит его самостоятельно (при условии наличия базовых движений/иначе его нельзя будет отнести к трайбл- плюс еще что-то).
Танцовщица в праве смешивать базовые движения стиля с любым другим танцем, движениями, с тем, что нравится ей.
Рейчел Брайс- не классика трайбл-фьюжн, один из видов трайбл-фьюжн соединяющих в себе АТС и йогу.
Зое Джейкс - трайбл-фьюжен /техника "анимейшн" и т.д.
Vesta готик-фьюжен/дарк-фьюжен
дарк фурия
сирена
Inside
http://www.youtube.c...feature=related трайбл-фьюжен
- дарк-фьюжен
http://www.youtube.c...feature=related – готик-фьюжен

В настоящее время.
танцовщица (bellydance; Fusion Belly Dance ; tribal fusion belly dance; Gothic Fusion Belly Dance) руководитель танцевальной студии «VESTA»; руководитель шоу-группы «INSIDE». Является членом жюри на конкурсах по восточному танцу.

Vesta работает в стиле фьюжен (разные его разновидности/ чаще все выступления – это импровизация/как и выложенные ролики).
Обучалась стилю трайбл (напрямую )у «первоисточников»: Jehan Kamal (США),Canal(США),MAJA(США), Ариэлла (США); Callisto (Швеция).
Опираясь на обучающие программы Каролины Нерикио (FCBD ); Kajira Djoumahna; Tribal Fusion Belly Dance (Rachel Brice); Ариэллы;Darshan; Sharon Kihara (Tribal Fusion Belly Dance) и др. (коллекция видеоматериалов постоянно пополняется), начинает складываться и формироваться свой стиль трайбл фьюжен."

А как Вам вот это:
http://www.youtube.c...player_embedded
http://www.youtube.c...player_embedded
http://www.youtube.c...player_embedded
http://www.youtube.c...player_embedded

И еще почитайте интервью с Ариэллой на сайте Лиги.
Трайбл -это для творчества, а не для диктатуры!

Может мы выведем трайбл-центральный восток? А? Казахстанки? :smoke:
  • 0

#17
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений

Может мы выведем трайбл-центральный восток? А? Казахстанки? :smoke:



А что? После рашн фолк трайбл фьюжна УйБабы на прошлогоднем Магрибе это вполне вероятно ))))))))


  • 0

#18
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А что? После рашн фолк трайбл фьюжна УйБабы на прошлогоднем Магрибе это вполне вероятно ))))))))
Да, стилей действительно становится очень много.
Но тоже смотреть как Рэйчел со своим Индиго прикалываются, и выставляют шуточные номера и говорить что это правильный трайбл тоже нельзя!!! А поприкалываться они очень любят!!!

Готик-фьюжн я ВООБЩЕ не понимаю так как меня этот АБСОЛЮТНО не женственный стиль не привлекает. Грубый и музыка режет уши. Но от электро-трайбла тащусь...
Опять же - это мои вкусы. Кто то тащится по гитике и року, и пытается найти себя в трайбле. Хотя еще НИ РАЗУ не видела достойного готик-фьюжн выступления. INSIDE вообще не понравились. Все еще придерживаюсь мнения о Весте. Руки не поставлены абсолютно. Не ругайте меня!!!

"Танцовщица в праве смешивать базовые движения стиля с любым другим танцем,"
Из выписки Обращение РФТП к Лиге Профессионалов восточного танца (Мария, я вам ссылку скидывала на этот документик):
Основа вообще всего трайбла - American Tribal Style. эксплуатируя брэнд "ТРАЙБЛ" (американский по происхождению и уже давно мировой по факту) нельзя танцевать хип-хоп, или белиданс в частности.
Смешивать стили можно и даже нужно! Но не до безобразия же доводить, связывать несвязуемое. Трайбл тем не менее должен оставаться Трайблом, девочки.

И прежде чем создавать свою ветвь, или стиль, научись сначала основам. Нужно уважать создателей этого стиля. Почитайте биографию Каролины, или той же Рейчел. И кто у кого учился.
И касается это не только трайбла. Многие в номинации шоу-белиданс, даже не в курсе что такое белиданс...

Неправильного трайбла нет, он либо есть, либо он отсутствует!

Мария, не могу с вами связаться =((
  • 0

#19
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Моя рабочая сотка 701 789 3056.
После 22.30 я ее обычно выключаю.
А часиков в 9 утра включаю )))
  • 0

#20
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
очень понравилась идея насчет направления Трайбл - Центр.Восток...! Можно внести элементы казах. танца. :rolleyes: вот это событие (я подразумеваю конкурс и МК) покажет каков уровень трайбла у нас, и вообще с чего начинать то... его развивать.. ибо до этого конкурса вообще речи о нем не шло...! Даже в номинацию отдельную только вот-вот выделили- на февральск. "Жемчужине Востока".... А не подскажете, какова будет стоимость отдельно 2-х МК Весты? не в общем пакете, а если только ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.