Перейти к содержимому

Фотография

Здоровая и правильная едакак залог здоровья:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#11660480
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Бады и диеты здесь не обсуждаем, есть отдельные темы.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.01.2010, 14:53:41

  • 0

#21
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

То есть от лишнего багажа жира избавиться таким образом не удасться, скорее наоборот.

P.S. может быть Dorf прокомментирует.

откладывание жира - оно тоже полезно , это вроде энергетический источник для организма, когда он работает, организм перерабатывает их в полезные соединения. что-то около этого, точно сформулировать боюсь не могу.
  • 0

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


То есть от лишнего багажа жира избавиться таким образом не удасться, скорее наоборот.

P.S. может быть Dorf прокомментирует.

откладывание жира - оно тоже полезно , это вроде энергетический источник для организма, когда он работает, организм перерабатывает их в полезные соединения. что-то около этого, точно сформулировать боюсь не могу.


безусловно полезно. но до определенного момента. ведь отношение мышечной и жировой массы должно быть определенным. с преобладанием мышечной массы.
кстати, те, кто хочет похудеть, надо пахать, на одних диетах не похудеете.
Анекдот:
- Я на трех диетах сижу!
- А что так?
- На одной не наедаюсь
  • 0

#23
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


То есть от лишнего багажа жира избавиться таким образом не удасться, скорее наоборот.

P.S. может быть Dorf прокомментирует.

откладывание жира - оно тоже полезно , это вроде энергетический источник для организма, когда он работает, организм перерабатывает их в полезные соединения. что-то около этого, точно сформулировать боюсь не могу.


Еще дополню. Это, кстати, одна из причин почему после диет набирают еще больше веса (именно за счет жировых отложений), чем было до диеты.
  • 0

#24
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Хорошая темка. Надеюсь здесь никто не будет "гадить" всякими БАДами.
У меня вопросик. Нам постоянно рекомендуют то японский рацион питания, то средиземноморский. Но мне кажется, что не надо забывать про родные корни. Имею в виду, что если предки казахов ели много мясного и молочного, то и нам их потомкам от этого не уйти. А еще если находишься в другой стране, то придется подстроиться под ту еду, что едят там.
Давайте лучше здесь о здоровом питании, а не о диетах.
Можете еще просто перечислить продукты по категориям - это белки, это жиры, это углеводы. Все никак не могу запомнить. Только без экзотики. Спс заранее. А то часто начинает вставать вопрос -что надо готовить. У каждого возраста свои особенности. Можете еще по возрастным категориям в общем написать? Было бы здорово. Сейчас инфы очень много, но не хочется в дебри углубляться, хочется как табличку под рукой. Вот такая просьба ;)
  • 0

#25
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нам постоянно рекомендуют то японский рацион питания, то средиземноморский. Но мне кажется, что не надо забывать про родные корни. Имею в виду, что если предки казахов ели много мясного и молочного, то и нам их потомкам от этого не уйти. А еще если находишься в другой стране, то придется подстроиться под ту еду, что едят там.

На мой взгляд это тоже правильно. Только вот насчет подстройки не совсем согласен.

Давайте лучше здесь о здоровом питании, а не о диетах.
Можете еще просто перечислить продукты по категориям - это белки, это жиры, это углеводы. Все никак не могу запомнить. Только без экзотики. Спс заранее. А то часто начинает вставать вопрос -что надо готовить. У каждого возраста свои особенности. Можете еще по возрастным категориям в общем написать? Было бы здорово. Сейчас инфы очень много, но не хочется в дебри углубляться, хочется как табличку под рукой. Вот такая просьба ;)

Классификацию продуктов по категориям легко найти в нете, а еще лучше в старых советских книгах "о вкусной и здоровой пище", там точно без экзотики.

О блюдах я тоже писал, добавлю еще, что не сторонник супов. Но это всего лишь моя точка зрения. Консультация диетолога все же необходима.
  • 0

#26
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Хотелось услышать мнения насчет отказа от еды после 18-00.


выше писал уже, но дополню

считаю, что нужно есть после 18:00. почему? когда мы спим, то организм все равно работает, а следовательно затрачивает энергию. не получая в течении некоторого времени (несколько часов) пищи, организм начинает вырабатывать два фермента, названия к сожалению не помню. Эти ферменты позволяют отложить поступающую в организм пищу в жировых депо, "про запас" так сказать. То есть от лишнего багажа жира избавиться таким образом не удасться, скорее наоборот.

P.S. может быть Dorf прокомментирует.

Наука не против после 18...Сообщают, однако, что ужин должен быть оч лёгким.
Вообще то у нас критерии - не потеря килограммов а выживаемость (длительность) и качество жизни;), риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и пр.
  • 0

#27
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


То есть от лишнего багажа жира избавиться таким образом не удасться, скорее наоборот.

P.S. может быть Dorf прокомментирует.

откладывание жира - оно тоже полезно , это вроде энергетический источник для организма, когда он работает, организм перерабатывает их в полезные соединения. что-то около этого, точно сформулировать боюсь не могу.


В данной теме меня не интересует вопрос откладывания жиров и похудения, с этим я сама разберусь, интересует точка зрения на запрет еды после 18-00, Является ли это здоровым питанием. Своя точка зрения по поводу этого есть, но хочется услышать мнения.
  • 0

#28
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Здоровое питание, на мой взгляд - это завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу! Именно так - 3 раза в день. Ну и еще придерживаюсь на обед правила тарелки - пол тарелки овощей и зелени, четверть гарнира (кроме макарон) и четверть мяса/птицы/рыбы. Утром ем суп или кашу, вечером - легкий ужин, желательно белковый и монокомпонентный. Не ем после 18 00. Ну и конечно же, не ем сахар и всякий пищевой мусор.
На ночь пью ст. ложку масла, натощак овсяное молочко.

Вроде бы нормальное, здоровое питание.
  • 0

#29
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

В данной теме меня не интересует вопрос откладывания жиров и похудения, с этим я сама разберусь, интересует точка зрения на запрет еды после 18-00, Является ли это здоровым питанием. Своя точка зрения по поводу этого есть, но хочется услышать мнения.

так я и не вам отвечал ;)
  • 0

#30
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Azka получает ++ за нарушение пунктов 2.2.7,2.2.9 правил конференции ЦТ.


;) :kiss: :kiss: :spy: :)

Сообщение отредактировал JayKay: 29.01.2010, 14:51:04

  • 0

#31
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Азка, мне тоже смешно когда я читаю вас, сыроедов. Эта тема о здоровом питании, а не о сыроедении...
  • 0

#32
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здоровое питание, на мой взгляд - это завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу! Именно так - 3 раза в день. Ну и еще придерживаюсь на обед правила тарелки - пол тарелки овощей и зелени, четверть гарнира (кроме макарон) и четверть мяса/птицы/рыбы. Утром ем суп или кашу, вечером - легкий ужин, желательно белковый и монокомпонентный. Не ем после 18 00. Ну и конечно же, не ем сахар и всякий пищевой мусор.
На ночь пью ст. ложку масла, натощак овсяное молочко.

Вроде бы нормальное, здоровое питание.

Такие методы/способы не пропагандируются в качестве полноценного питания для здорового человека, кроме ограничения сахара.
Масло то зачем на ночь? В каком руководстве по питанию это написано? В салате я ещё понимаю, но просто так?! А овсяное молочко не БАД ли? Может просто овсяночки откушать?
  • 0

#33
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В данной теме меня не интересует вопрос откладывания жиров и похудения, с этим я сама разберусь, интересует точка зрения на запрет еды после 18-00, Является ли это здоровым питанием. Своя точка зрения по поводу этого есть, но хочется услышать мнения.

Давайте будем излагать свою точку зрения в более вежливой форме.
Есть после 18:00 можно и нужно. Почему? Ответы вы сможете прочесть выше.
  • 0

#34
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Хотелось услышать мнения насчет отказа от еды после 18-00.

у каждого продукта есть свое время для переваривания. не стоит ложиться спать с полным желудком. желательно, чтобы пища, которой вы поужинали, переварилась. при этом не имеет значения, когда вы ужинали, имеет значение что вы ели, и сколько времени пройдет до вашего сна. к примеру самое трудно и долго перевариваемое - это мясо. свинина переваривается около 3 часов. мучные изделия, перемешанные с мясом (пельмени, манты, мясо с гарниром и т.п.) перевариваются еще медленнее.
  • 0

#35
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у каждого продукта есть свое время для переваривания. не стоит ложиться спать с полным желудком. желательно, чтобы пища, которой вы поужинали, переварилась. при этом не имеет значения, когда вы ужинали, имеет значение что вы ели, и сколько времени пройдет до вашего сна. к примеру самое трудно и долго перевариваемое - это мясо. свинина переваривается около 3 часов. мучные изделия, перемешанные с мясом (пельмени, манты, мясо с гарниром и т.п.) перевариваются еще медленнее.

Процесс пищеварения происходит не только в желудке. Путь еды: ротовая полость -> желудок ->тонкий кишечник -> толстый кишечник
На разных этапах пищеварения, в разных участках ЖКТ происходит усваивание различных веществ, которые получаются из еды в результате пищеварения.
Сведения о времени переваривания - различны и противоречивы. Каждый сторонник той или иной "диеты" приводит аргументы в свою пользу.
  • 0

#36
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я может чего не понимаю, но по-моему речь в теме идёт о сбалансированном, полноценном, призванном продлить жизнь питании для здоровых людей.
Любая диета назначается при той или иной патологии (или риске возникновения ), по крайней мере не "на ровном месте".
Нормальный (не экстремальный по составу и количеству пищи) ужин за 3 часа до отхода ко сну - вполне допустимая вещь для здорового человека. Доступные мне руководства - за 3-4 разовое питание. Дело в количестве и составе пищи и в способе её приготовления.
  • 0

#37
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ученые рассказали о полезных "ночных" продуктах
  • 0

#38
doctor7

doctor7
  • Гость
  • 6 сообщений
Всё суета! Мы выбираем лучшее, но лишь потом понимаем, что это нам только казалось! Ешьте господа вкусное и чистое!
  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дело в количестве и составе пищи и в способе её приготовления.

Поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет

Ученые рассказали о полезных "ночных" продуктах

Статья вызвала некоторые сомнения, ибо обмен веществ штука сложная и у каждого протекает с особенностями. Также необходимо учитывать факторы физической активности в течении дня, нервную возбудимость и прочие факторы.
  • 0

#40
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кушать можно в любое время. Но, естесно не булки и шоколад трескать. Важно научиться отличать голод от жажды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.