Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к институту БракаОбразование семьи...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Подскажи плиз адрес соседней ветки. Хочу почитать. Брачный договор это для практичных.... рациональных и рискну сказать, не очень любящих друг друга. Если по настоящему любовь, то должна быть порядочность и даже в случае развода не нужно будет прибегать к бр.контракту... и так все решат между собой как порядочные люди, а не как бизнесмены, ссылаясь на каждый пунктик договора и распиливая табуретки...

Твое желание понятно...кто ж этого не хочет?  )))) Я например, тоже самое хочу ..одна разница..не жениха, а невесты )))))))0

в людях-человеках тема брачный контракт
и про него считаю также, что если предпосылкой брака является любовь и стремление обрести душевное счастье, то брачный контракт даже не придет в голову заключать.
но, он также необходим в нашем миру, т.к. много браков заключаются не "просто так".
  • 0

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений


ДА вы что???  :rolleyes: Значит надо было написать "Сольвейге" али как?
Ах простите если помял ваш ник... Пол он всегда важен...особенно когда бетонный... :weep:

Это вы так думаете, что нет. Оставайтесь при своем мнении, я вам не мешаю.

Адью


Так вы, еще школу не окончили?? :weep: Тогда сориньки ;) Только рано еще о браке думать, образование получить сначала надо :laugh:


Вы, право, странные выводы делаете. Однако, мне почему-то не хочется с Вами спорить. Я предпочитаю сомневающихся/критиккующих/недругов/обидившихся в друзья превращать. Поэтому предлагаю ДРУЖБУ. Любовь не обещаю, но дружить я умею и люблю.
Возраст, кстати, не имеет значения. Ну а ежели откажетесь, тогда мои извинения, если обидел. Будем просто хранить молчание.

А сейчас возвращаемся к нашим баранам. ИМХО Брак это добровольный союз мужчины и женщины старше 17 лет, основанный на любви и уважении. Юристы если что меня поправят. Раньше ставили пресловутую печать в пасспорт...некоторые из-за этого штампика и вступали собственно в брак. Сейчас по-моему такой печати уже не ставят. Опозновательный знак это обычно обруч.кольцо.. но ведь оно легко как одевается.. так и снимается... ;)

#23
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений


в людях-человеках тема брачный контракт
и про него считаю также, что если предпосылкой брака является любовь и стремление обрести душевное счастье, то брачный контракт даже не придет в голову заключать.
но, он также необходим в нашем миру, т.к. много браков заключаются не "просто так".


ОК--спасибо, Ламийка...будет минута--гляну. Видишь--его уже и так обсуждали...чего тут пургу про него опять гнать--не понимаю... Я люблю когда все на своих местах.

Да--я с тобою согласен в общих чертах. Часть браков заключается совершенно по другим мотивам, нежели произносят вслух... Помню, был случай, мне предлагали фиктивный брак... Прикол!

#24
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Насчет перемены обстоятельства.. я ж грю если настоящая любовь, то вы будете выше обстоятельств.. а не они над вами.. плюс вы будете желать лучшего для него/нее а не урвать кусок побольше при разводе. Самой мысли о разводе при настоящей любви вообще не может быть... такие вот дела...

Сольвейгу--не передергивал я... шутки надо уметь понимать! хех...


ну-ну... вашими бы устами да мёд пить :laugh: вот только не пойму, почему же столько разводов??? да ещё и с разделом имущества? видать потому что на любви знак качества не ставится и одному лишь Богу известно какая она...
и что за понятия- настоящая любовь? хм... любовь она либо есть, либо нет...

флеймовая какая-то темка...

p.s. чтобы такие "непонятливые" как я понимали шутки, в инете принято использовать смайлы :rolleyes:
  • 0

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

  Насчет перемены обстоятельства.. я ж грю если настоящая любовь, то вы будете выше обстоятельств.. а не они над вами.. плюс вы будете желать лучшего для него/нее а не урвать кусок побольше при разводе. Самой мысли о разводе при настоящей любви вообще не может быть... такие вот дела...

Сольвейгу--не передергивал я... шутки надо уметь понимать! хех...


ну-ну... вашими бы устами да мёд пить ;) вот только не пойму, почему же столько разводов??? да ещё и с разделом имущества? видать потому что на любви знак качества не ставится и одному лишь Богу известно какая она...
и что за понятия- настоящая любовь? хм... любовь она либо есть, либо нет...

флеймовая какая-то темка...

p.s. чтобы такие "непонятливые" как я понимали шутки, в инете принято использовать смайлы :weep:


Пейте на здоровье...:weep: У меня меда на всех девушек хватит )))))
Потому что любовь ненастоящая...
Знаки качества никогда на Любви не ставились. Нет такого завода или комбината, слава Богу..
Если флеймовая, то пардон, зачем тут тогда пишите? ;)
Спасибо про напоминания о смайлах :rolleyes:

:laugh:

#26
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Этот институт надо развивать, и народ воспитывать. У нас в КЗ со времен СССР эволюция этого института может покатиться в обратную сторону. Не на пустом месте однако вывод. Ходят упорные слухи шо есть даж высокопоставленные чиновники имеющие вторую жену (например одна с детьми в Алмате а вторая как секс машина работает в Астане), вроде даж статья в одной из газет была опысывающая такие "прелести". А Вы у нас спрашиваете про семеные институты, надо "оттуда" начинать ИМХО.
  • 0

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Этот институт надо развивать, и народ воспитывать. У нас в КЗ со времен СССР эволюция этого института может покатиться в обратную сторону. Не на пустом месте однако вывод. Ходят упорные слухи шо есть даж высокопоставленные чиновники имеющие вторую жену (например одна с детьми в Алмате а вторая как секс машина работает в Астане), вроде даж статья в одной из газет была опысывающая такие "прелести". А Вы у нас спрашиваете про семеные институты, надо "оттуда" начинать ИМХО.


семенные или семейные? :rolleyes: Ну а на серьезе я не совсем понял откуда именно Вы имели ввиду нужно начинать?

#28
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
брак это все же хорошо. некая уверенность, пусть и говорят, что не стопроцентная, в завтрашнем дне.
я за..;)
  • 0

#29
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
[quote name='Stainless_Agent_X' date='16.06.2004, 19:54семенные или семейные? :laugh: Ну а на серьезе я не совсем понял откуда именно Вы имели ввиду нужно начинать?[/QUOTE']
ответ:
1. семейные
2. не просто начинать, а начинать спрашивать, шо не понятно, у власть имущих, чиновников по полной программе
Позитив есть? :rolleyes:
  • 0

#30
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Я женился и понял, что такое счастье.....но было поздно
  • 0

#31
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я женился и понял, что такое счастье.....но было поздно


:rolleyes:
  • 0

#32
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

брак это все же хорошо. некая уверенность, пусть и говорят, что не стопроцентная, в завтрашнем дне.
я за..:rolleyes:


А каким образом брак может придать уверенность в завтрашнем дне?
  • 0

#33
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
никак не отношусь... :rolleyes:
и наврятли еще буду к нему относиться некоторое время...
  • 0

#34
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

брак это все же хорошо. некая уверенность, пусть и говорят, что не стопроцентная, в завтрашнем дне.
я за..:rolleyes:


А каким образом брак может придать уверенность в завтрашнем дне?


в браке ты наешь, что человек, с которым ты рядом будет с тобой и завтра, что он позаботится о твоих детях и тебе и проч
  • 0

#35
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

брак это все же хорошо. некая уверенность, пусть и говорят, что не стопроцентная, в завтрашнем дне.
я за..:rolleyes:


А каким образом брак может придать уверенность в завтрашнем дне?


в браке ты наешь, что человек, с которым ты рядом будет с тобой и завтра, что он позаботится о твоих детях и тебе и проч


А каким образом брак придает уверенность в завтрашнем дне тому самому человеку, который заботится об этом всём?
  • 0

#36
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

А каким образом брак придает уверенность в завтрашнем дне тому самому человеку, который заботится об этом всём?


ты приходишь домой и знаешь, что дома тебя ждет любящий человек, та, с которой ты решил прожить свою жизнь, иметь детей, та, которая обещала быть тебе верной, любить, заботиться о тебе. ты знаешь, что придя домой, она (пусть иногда и с неохотой), но накроет на стол, сядет рядом, поговорит если ты этого хочешь), а завтра утром, когда ты проснешься, она встретит милой улыбкой и позовет завтракать, скажет что-нибудь милое, может быть, глупое на прощание, но ее слова помогут прожить очередной трудовой день...

в общем, не все, конечно, так, но бывает, хоть и редко.

зы. все равно хорошо. :rolleyes:
  • 0

#37
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
В принципе, я сторонник более-менее постоянных отношений между мужчиной и женщиной. И брак этому, вроде как, способствует. Но (я не знаю, может, это только в моем сознании) на словосочетание "парень и девушка" приходит уйма приятных ассоциаций, таких как нежность, тихие, уютные вечера, страсть, вторая половинка, дающая смысл жизни и т.д. А "брак" - совместный быт (ведение совместного хозяйства, если хотите), обыденность, куча мерзких анекдотов, как муж и жена друг друга достали. И еще меня немного напрягает мысль, что придется породниться семьями, ладить с ее родителями (в т.ч. с мамой!), нужно, чтобы она хорошо поладила с твоими родственниками...
В общем, прямо не знаю... :rolleyes:
И еще (опять же, это только мои домыслы, потому как в браке состоять не доводилось) мне кажется, что пока парень с девушкой не женаты (не поженены, не забрачеваны :laugh: ), каждый из них осознает, что другой, в принципе, свободен, и что его удерживает рядом действительно только любовь, привязанность и т.д. И и всячески старается, чтобы так и оставалось.
После же Таинства, на мой взгляд, это чувство притупляется. "Всё, в кольце... Значит - моё! Никуда не денется!"
  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

В принципе, я сторонник более-менее постоянных отношений между мужчиной и женщиной. И брак этому, вроде как, способствует. Но (я не знаю, может, это только в моем сознании) на словосочетание "парень и девушка" приходит уйма приятных ассоциаций, таких как нежность, тихие, уютные вечера, страсть, вторая половинка, дающая смысл жизни и т.д. А "брак" - совместный быт (ведение совместного хозяйства, если хотите), обыденность, куча мерзких анекдотов, как муж и жена друг друга достали. И еще меня немного напрягает мысль, что придется породниться семьями, ладить с ее родителями (в т.ч. с мамой!), нужно, чтобы она хорошо поладила с твоими родственниками...
В общем, прямо не знаю...  :rolleyes:
И еще (опять же, это только мои домыслы, потому как в браке состоять не доводилось) мне кажется, что пока парень с девушкой не женаты (не поженены, не забрачеваны  :laugh: ), каждый из них осознает, что другой, в принципе, свободен, и что его удерживает рядом действительно только любовь, привязанность и т.д. И и всячески старается, чтобы так и оставалось.
После же Таинства, на мой взгляд, это чувство притупляется. "Всё, в кольце... Значит - моё! Никуда не денется!"


Знаете вы дело говорите... Ведь это верно.... если по настоящему Любовь, то по идее каждый должен понимать что свободен и в принципе не нужны эти кольца и подписи в зале бракосочетаний..Видимо это как раз таки делается для несознательных которые только любят цветы срывать и не брать ответственность с появлением детей.. И неспроста на свадьбы народу побольше созывают...чтоб так сказать повесить как бы обязанность на молодых..что мол..вот разведетесь--подводите всех..ведь вы мол при всех же обещали любить др.другу и проч. Замечу что обряды посвящения в ученики по тому ж принципу строятся..куча народа...при всех даются обещания и проч. Короче взывают к совести.... возвращаясь к браку...увы притупление чувств думаю неизбежно у больш-ва после пары тройки лет в браке... Но дети, ответственность, родственники и культура извне не дают так просто взять и разбежаться.. хотя такие мысли нет нет да посетят любую пару.. но это может и хорошо, что брак как бы скрепляет двоих и не дает распаться при качке... иначе ин-т брака просто не выжил бы... Во многих обществах велика сила его давления, стереотипы и пр. Переезд в др.страну часто помогает освободиться в какой то мере от родителей, родни и культуры общества где все время жил...

#39
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

то по идее каждый должен понимать что свободен и в принципе не нужны эти кольца и подписи в зале бракосочетаний..


По идее да, а на деле каждый человек страшный собственник, свобода либо только для себя, либо - просто разговоры.
  • 0

#40
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вот тут муж мне цитатку подкинул из Оскара Уайльда:
"Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, -- это попросту доказательство бессилия... Верность! Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем -- жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет..."
:rolleyes:)))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.