Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с элекстричествомподскажите

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Наверно такое возможно только у меня, но мало ли, вдруг у кого то есть или была похожая проблема. . Зарание спс всем за коменты и ответы. :ps_ih:
Вообщем проблема у меня очень серьезная и почти не решимая, проблема состоит в том что электричество в розетке не соответствует стандарту 220V.
Обычно ~120V, вечером около 90-100V, иногда ночью бывает 150-160 этот как за праздник. Эти данные верны, проверял разными вольтметрами и стандартыми встроенными вольтметрами трансформаторов и стабиллизаторов которых у меня 5 штук, 10kVa,5kVa,3kVa,1kva,850Va, подключаю их взависимости от времени суток последовательно, сначала самопальный трансформатор 3kva потом несколько китайских стабилизаторов, в итоге получается на выходе около 190-200v но этого хватает только на одну лампочку, 2 компа или 1TV, если подключить что то большее что система трансформаторов не выдерживает - сгорают предохранители (в лучшем случае), или катушки (в худшем). Летом работает один 10kva так как летом напряжение всегда почти "хорошее" - 140-160v. Такая же проблема у всех моих соседей на моей улице, проживаю в Караганде, недалеко от центра, частный сектор (летом можно за 20мин до центра дойти). Может кто то знает как решить мою проблему, и что мне делать? Или хотя бы куда обратится и кому жаловатся, зарание спасибо.
  • 0

#2
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Выход, купит технику из Японии, у них там 110 вольт напряжение.
  • 0

#3
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

...недалеко от центра, частный сектор (летом можно за 20мин до центра дойти).


оч.полезная информация :) только проблему со светом не решит

жаловаться надо в таком порядке:
ТОО «КарагандыЖылуСбыт»,
Агентство по регулированию естественных монополий по Карагандинской области,
суд
  • 0

#4
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
напругу можно поднять с помощью регулируемых автотрансформаторов (ЛАТР)
  • 0

#5
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
спасибо за советы
  • 0

#6
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
s_h_a_r_p, а эти трансформаторы выдержат нагрузку хотя бы 5-10kVa? и где их купить можно если не секрет? на рынке видел только стабилизаторы их у меня уже хватает да и толку мало с таким напряжением
  • 0

#7
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
У меня аналогичная проблема, только живу в Алмате)
  • 0

#8
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
s_h_a_r_p, я смотрю, тут собрались друзья по несчастью? :rotate:

Автор, у нас точно такое же напряжение, только живем мы в Алмате. Если это вас успокоит, конечно :rolleyes:
У нас стабилизатор.
Жить можно.
  • 0

#9
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Наверно такое возможно только у меня, но мало ли, вдруг у кого то есть или была похожая проблема. . Зарание спс всем за коменты и ответы. :ps_ih:
Вообщем проблема у меня очень серьезная и почти не решимая, проблема состоит в том что электричество в розетке не соответствует стандарту 220V.
Обычно ~120V, вечером около 90-100V, иногда ночью бывает 150-160 этот как за праздник.

Вам нужен электронный, бестрансформаторный стабилизатор LEGAT-40 http://www.maxelt.ru...rburg_/legat_40 у него полоса входного напряжения от 90-290 вольт. Потому что у трансформаторных стабилизаторов минимальное входное напряжение в зависимости от модели колеблется от 125 до 178 вольт, при 125-178 вольтах все стабилизаторы кроме LEGATов просто выключаются и всё. Только бестрансформаторные, электронные стабилизаторы LEGAT могут спокойно держать нагрузку и точно стабилизировать выходное напряжение до 220 вольт без понижения выходной мощности даже при 90 вольтах в сети.

Другое дело, что такой качественный и современный стабилизатор как LEGAT вы просто можете нигде не найти в Казахстане. Так что возможно, что вам всё равно придется последовательно ставить сначала мощный самопальный, повышающий автотрансформатор, минимум на 40 ампер, а за ним уже электронный, трансформаторный стабилизатор. ЛАТРЫ для этих целей не подойдут, так как они поднимают напряжение максимум на 15 %. А вам нужно поднять напругу в сети с 90 вольт минимум до 125 вольт для нормальной работы даже очень качественного трансформаторного, стабилизатора, таких ЛАТРов не бывает. Так что вам придется либо покупать стабилизатор на 125-290 вольт и вечером когда напруга падает ниже 125 вольт, просто сидеть вообще без света, либо мотать самим повышающий автотрансформатор из сварочного аппарата, и при падении напруги ниже 125 вольт повышать сначала напругу, используя свой повышающий автотрансформатор на базе сварочного аппарата. Ну и естественно, что стабилизатор должен быть только электронным без всякой серво-механики и даже без всяких релюшек, так как после вашего повышающего автотрансформатора могут быть очень большие броски напряжения, так что лучше всего, что бы стабилизатор был электронным и с максимально большой полосой входного напряжения.

Наиболее популярные и свободно продаваемые в Казахстане стабилизаторы Ресанта http://www.stelmarke...ta/asn10000.htm для ваших целей НЕ подойдут, так как у них полоса входного напряжения всего 140-260 вольт это совершенно не годиться для ваших целей. Так что даже качественный трансформаторный стабилизатор вам придется хорошо поискать, вот этот например уже гораздо лучше http://www.maxelt.ru...der_ps12000w_50 у него полоса входного напряжения от 110 до 320 вольт и вообще в этих делах лучше всего ориентироваться на Российскую технику, так как буржуям в голову не приходит, как это вместо 220 вольт в сети может быть 90 вольт.

Последовательно ставить несколько стабилизаторов совершенно бессмысленно, так как в вашем случае стабилизаторы сами по себе отключаются, так как напряжение в сети опускается ниже 100 вольт, а с таким низким входным напряжением напрямую могут работать только LEGAТы, всем остальным стабилизаторам нужен ОДИН повышающий трансформатор повышающий напругу хотя бы до 150 вольт такой мощный автотрансформатор можно сделать из сварочного аппарата, подключив последовательно с первичной, вторичную обмотку если напруги не хватит то домотать еще несколько десятков витков.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 28.01.2010, 01:08:25

  • 0

#10
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

s_h_a_r_p, а эти трансформаторы выдержат нагрузку хотя бы 5-10kVa? и где их купить можно если не секрет? на рынке видел только стабилизаторы их у меня уже хватает да и толку мало с таким напряжением


однозначно утверждать не берусь, т.к. не спец, но были (хотя почему были, они и сейчас есть :kiss: ) такие же проблемы с электричеством.
Проблему решил покупкой генератора. В той же ресанте мне предложили как вариант ЛАТР, но только под заказ. Времени ждать у меня не было, поэтому отказался. Попробуйте проконсультироваться у них.
ЗЫ: С их слов с помощью ЛАТР можно поднять напругу насколько хочешь
  • 0

#11
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Наверно такое возможно только у меня, но мало ли, вдруг у кого то есть или была похожая проблема. . Зарание спс всем за коменты и ответы. :ps_ih:
Вообщем проблема у меня очень серьезная и почти не решимая, проблема состоит в том что электричество в розетке не соответствует стандарту 220V.
Обычно ~120V, вечером около 90-100V, иногда ночью бывает 150-160 этот как за праздник. Эти данные верны, проверял разными вольтметрами и стандартыми встроенными вольтметрами трансформаторов и стабиллизаторов которых у меня 5 штук, 10kVa,5kVa,3kVa,1kva,850Va, подключаю их взависимости от времени суток последовательно, сначала самопальный трансформатор 3kva потом несколько китайских стабилизаторов, в итоге получается на выходе около 190-200v но этого хватает только на одну лампочку, 2 компа или 1TV, если подключить что то большее что система трансформаторов не выдерживает - сгорают предохранители (в лучшем случае), или катушки (в худшем). Летом работает один 10kva так как летом напряжение всегда почти "хорошее" - 140-160v. Такая же проблема у всех моих соседей на моей улице, проживаю в Караганде, недалеко от центра, частный сектор (летом можно за 20мин до центра дойти). Может кто то знает как решить мою проблему, и что мне делать? Или хотя бы куда обратится и кому жаловатся, зарание спасибо.

Да и еще что можно сделать это провести ревизию всех ваших стабилизаторов и из одного 10, 5 или 3 кило ваттного стабилизатора в зависимости от их принципа стабилизации и полосы входного напряжения сделать неуправляемый повышающий трансформатор. То есть из самого плохого стабилизатора нужно будет вытащить всю электронику, прозвонить обмотки трансформатора и соединить их напрямую в положении максимального повышения напряжения. В стабилизаторе с серводвигателем нужно будет просто руками отвести движок с роликом в самое крайнее положение, соответсвующее максимальному повышению напряжения и отключить всю электронику управления сервоприводом и контроля. Таким образом вам не понадобится никакой сварочный аппарат, так как у вас навалом стабилизаторов из которых можно сделать неуправляемый, повышающий автотрансформатор для первой ступени повышения напряжения сети с 90 вольт хотя бы до 140-150.

Естественно что если вы возьметесь курочить 3 киловаттный стабилизатор то вы будите ограниченны в потреблении тока на уровне 3 киловатт, если 5 то на уровне 5 киловатт. Нужно исходить из принципа стабилизации трансформатора его мощности и его не изношенности. Под повышающий автотрансформатор нужно отдавать либо самый изношенный, либо с сервоприводом, как с самой неэффективной системой стабилизации. На выходе должен оказаться самый эффективный стабилизатор с максимально широкой полосой входного напряжения. То есть если у вас стабилизатор на 10 киловатт с сервоприводом и с самой маленькой полосой входного напряжения, то курочить вам нужно именно 10 киловаттный стабилизатор, несмотря на то что он самый новый и самый мощный. Модели стабилизаторов скиньте посмотрим какой лучше всего раскурочить.
  • 0

#12
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


s_h_a_r_p, а эти трансформаторы выдержат нагрузку хотя бы 5-10kVa? и где их купить можно если не секрет? на рынке видел только стабилизаторы их у меня уже хватает да и толку мало с таким напряжением


однозначно утверждать не берусь, т.к. не спец, но были (хотя почему были, они и сейчас есть :kiss: ) такие же проблемы с электричеством.
Проблему решил покупкой генератора. В той же ресанте мне предложили как вариант ЛАТР, но только под заказ. Времени ждать у меня не было, поэтому отказался. Попробуйте проконсультироваться у них.
ЗЫ: С их слов с помощью ЛАТР можно поднять напругу насколько хочешь

ЛАТР не подойдет однозначно, потому что они во первых все маломощные, во-вторых очень дорогие и в-третьих них у всех повышение напряжения всего до 240-250 вольт, то есть это всего 20-25 %, а что бы поднять напругу с 90 вольт до 145 вольт то есть что бы Ресанта просто включилась и начала работать нужно поднять напряжение сети на 60-70 %, ни один ЛАТР этого делать не умеет. Да и потом мощные ЛАТРЫ очень дорогие. Дешевле купить мощный, механический стабилизатор на 10 киловатт, разобрать его, выкинуть из него всю электронику, поставить движок на неуправляемое повышение напряжение и дальше уже за ним ставить хороший электронный стабилизатор с широкой полосой входного напряжения, лучше всего российский у них широкая полоса стабилизации 110-320 вольт. А лучше всего достать нормальный Питерский LEGAT-70 он сам по себе работает в полосе входного напряжения 90-290 вольт и вообще не шумит не звенит и не греется, так как использует бестрансформаторный принцип стабилизации напряжения.
  • 0

#13
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений



s_h_a_r_p, а эти трансформаторы выдержат нагрузку хотя бы 5-10kVa? и где их купить можно если не секрет? на рынке видел только стабилизаторы их у меня уже хватает да и толку мало с таким напряжением


однозначно утверждать не берусь, т.к. не спец, но были (хотя почему были, они и сейчас есть :super: ) такие же проблемы с электричеством.
Проблему решил покупкой генератора. В той же ресанте мне предложили как вариант ЛАТР, но только под заказ. Времени ждать у меня не было, поэтому отказался. Попробуйте проконсультироваться у них.
ЗЫ: С их слов с помощью ЛАТР можно поднять напругу насколько хочешь

ЛАТР не подойдет однозначно, потому что они во первых все маломощные, во-вторых очень дорогие и в-третьих них у всех повышение напряжения всего до 240-250 вольт, то есть это всего 20-25 %, а что бы поднять напругу с 90 вольт до 145 вольт то есть что бы Ресанта просто включилась и начала работать нужно поднять напряжение сети на 60-70 %, ни один ЛАТР этого делать не умеет. Да и потом мощные ЛАТРЫ очень дорогие. Дешевле купить мощный, механический стабилизатор на 10 киловатт, разобрать его, выкинуть из него всю электронику, поставить движок на неуправляемое повышение напряжение и дальше уже за ним ставить хороший электронный стабилизатор с широкой полосой входного напряжения, лучше всего российский у них широкая полоса стабилизации 110-320 вольт. А лучше всего достать нормальный Питерский LEGAT-70 он сам по себе работает в полосе входного напряжения 90-290 вольт и вообще не шумит не звенит и не греется, так как использует бестрансформаторный принцип стабилизации напряжения.


звучит хорошо конечно)) да только где его достать это ЛЕГАТ-70, и сколько он стоит?
как бы не получилось так, что дешевле купить 10000 бурндуков и посадить их в крутящиеся колеса для выработки тока))

Сообщение отредактировал s_h_a_r_p: 28.01.2010, 13:51:29

  • 0

#14
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
какие легаты/ресанты?
:super:
энергетиков пинайте, вы им платите...
(аналогия: вы покупаете на рынке тухлятину по цене хорошего мяса, а потом на ЦТ узнаёте, чем лучше вонь отбить)
:D
  • 0

#15
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

какие легаты/ресанты?
:super:
энергетиков пинайте, вы им платите...
(аналогия: вы покупаете на рынке тухлятину по цене хорошего мяса, а потом на ЦТ узнаёте, чем лучше вонь отбить)
:D

Да пожалуйста пинайте энергетиков судитесь с ними, обращайтесь с жалобами куда угодно, да только проблема низкого напряжения в сети в частном секторе связанна с тем, что до ближайшей подстанции слишком далеко в результате напряжение падает на воздушке более чем вдвое с 220 вольт до 90 и никак вы эту проблему без постройки новой подстанции не решите, а строительство новой подстанции это годы препирательств с энергетиками. Так что жаловаться и требовать строительства новой подстанции это само собой разумеется. Только вот для подстанции и место нужно будет выделить и ЛЭП до неё пробросить и все кабеля воздушные протянуть по новой, короче море работы . Так что даже если их начать прямо сейчас, то стабилизатор LEGAT позволит вам всё это время пользоваться всеми благами цивилизации наравне с другими, делая из 90 вольт стандартные 220.
  • 0

#16
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

s_h_a_r_p, я смотрю, тут собрались друзья по несчастью? :D

Автор, у нас точно такое же напряжение, только живем мы в Алмате. Если это вас успокоит, конечно :super:
У нас стабилизатор.
Жить можно.


успокоит только тогда когда мне хотя бы 190 вольт сделают, чтобы я мог подключить 10киловатник, а к нему электроплиту, электродуховку, электротитан, микроволновку итд. итп. У меня все электрическое, и очень мощное. если бы мне только на комп или тв надо было я бы и не требовал больше 120.
  • 0

#17
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


...недалеко от центра, частный сектор (летом можно за 20мин до центра дойти).


оч.полезная информация :super: только проблему со светом не решит

жаловаться надо в таком порядке:
ТОО «КарагандыЖылуСбыт»,
Агентство по регулированию естественных монополий по Карагандинской области,
суд


хороший совет, агенство по монополиям можно сразу пропустить, остается готовить документы в суд.
  • 0

#18
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Формальный регистратор, модели такие SVC 10kva, OPC FVR-5000Va, остальные сложно сказать. Все брал на базаре, OPC FVR-5000Va - этот почти бессмертный уже лет 5 работает, зачет китайцам ХЗ как бы без него норм тут все работало.
  • 0

#19
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
по гуглил купить LEGAT-40.. его только на Украине производят, слабоватый он всего 4000va и стоит он недешево, а через нашу таможню провезти будет дороже чем генератор купить
кстати генератор тоже не вариант, не видел на рынке мощнее 3kva и они ОЧЕНЬ дорогие + жрут бензин, а машины у меня нет каждые несколько часов ездить на заправку за топливом..

Сообщение отредактировал LEXX089: 28.01.2010, 14:28:12

  • 0

#20
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
насчет подстанций - незнаю, несколько домов в конце улицы у них всегда 220V, и на соседней улице у многих норм напряжение, у некоторых как у нас.. :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.