Перейти к содержимому

Фотография

Сайт для проектов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Уже который раз тут создают тему об идеях и проектах, и все это спускается во флуд.
Коллеги, если кому интересно, предлагаю создать отдельный веб-сервис для всех ваших проектов, для поиска единомышленников и обмена опыта.
во http://freelance.kz/ просьба не тыкать)

сервис где люди могли бы полностью описать идею, технологии и кого ищут, если же идея выполнятся то стадию готовности.
Я думаю можно делать очень интересные проекты все вместе.

просьба всем тут отписаться кто хочет участвовать, но и конструктивная критика и дополнения приветствуются)
  • 0

#2
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Рабочее название startup.kz
  • 0

#3
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я думаю можно делать очень интересные проекты все вместе.


Не получится делать "очень интересные проекты" все вместе. 100% не получится.

Максимум, что можете получить - кучу людей, которые будут говорить, что это бред, уже есть, кому это нужно и дальше в таком направлении. Плюс - еще много разных вариантов "критики". Или вообще никто ничего не напишет :kiss:

Берете сами, делаете проект, запускаете, раскручиваете - все лавры ваши и никого не нужно просить.

Ценных идей в "подобном начале" не ждите.
  • 0

#4
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Я думаю можно делать очень интересные проекты все вместе.


Не получится делать "очень интересные проекты" все вместе. 100% не получится.

Максимум, что можете получить - кучу людей, которые будут говорить, что это бред, уже есть, кому это нужно и дальше в таком направлении. Плюс - еще много разных вариантов "критики". Или вообще никто ничего не напишет :kiss:

Берете сами, делаете проект, запускаете, раскручиваете - все лавры ваши и никого не нужно просить.

Ценных идей в "подобном начале" не ждите.


согласен, свои проекты делаю сам)
на Западе кстати такие сайты есть и работают
а у нас ....
в вообщем казнет нефига не равзивается
очень жаль
  • 0

#5
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Есть github, gitorius, etc. Навалом короче таких ресурсов.
  • 0

#6
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Есть github, gitorius, etc. Навалом короче таких ресурсов.


знаком с этими ресурсами
я думаю для Казахстана актуален свой ресурс
  • 0

#7
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

согласен, свои проекты делаю сам)
на Западе кстати такие сайты есть и работают
а у нас ....
в вообщем казнет нефига не равзивается
очень жаль


Сделайте проект - развивайте Казнет - разве вам кто-то мешает или останавливает? :spy:
  • 0

#8
$flip

$flip
  • Гость
  • 26 сообщений
Тоже считаю что у нас не актуальна идея делать проекты вместе... ИМХО =)) рыба рак и щука)))
Нам нужны профессионалы, которые любят свое дело, которые горят идеей... тогда и казнет будет подниматься на уровень)

но, у нас большой плюс :D казнет поле не паханное =)))
  • 0

#9
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Уже который раз тут создают тему об идеях и проектах, и все это спускается во флуд.

К сожалению, идеи ничего не стоят.
На случай если вы думаете иначе, попробуйте продать одну.

Коллеги, если кому интересно, предлагаю создать отдельный веб-сервис для всех ваших проектов, для поиска единомышленников и обмена опыта.

Мне нравится ваша инициативность в данном вопросе. Это похвально, только я уверен, что вы до конца не проработали идею проекта и не уверены в её работоспособности.
Проект результатом которого стал бы онлайн-продукт, который позволяет управлять проектами, обмениваться опытом и вербовать волонтеров. Это, чертовски, сложный проект. И его не смогут разработать только дизайнеры и программисты. Здесь нужна команда, возможно, регионально-распределенная и в ней должны быть предметники. Но и этого мало. Если этот проект выйдет из стадии определения, то уже на стадии инициализации нужно владеть информацией о конкурентах и рисках. А пока на стадии определения, предлагаю вам в обязательном порядке определиться с аудиторией проекта и схемой монетизации.
  • 0

#10
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
сделайте клон startups.com который работает на этом движке. Трудозатраты - 1 человеко*день :-)
  • 0

#11
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

сделайте клон startups.com который работает на этом движке. Трудозатраты - 1 человеко*день :-)

я вообще то думал свой двиг написать
с кое какими фишками
  • 0

#12
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Лучше сделайте такой сайт, чтобы можно было загружать онлайн заявки на патенты в области программного обеспечения и ТМ, оплачивать, а на том конце патентный поверенный их распечатывал и относил в Казпатент на регистрацию, а потом публиковать результаты экспертизы, как положительные, так и отрицательные. Сами они такой сервис еще может сто лет не сделают, у них только-только появился ПОИСК ПО БАЗЕ ОХРАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, а самих заявок и главное - отказов? Потому что отказывать я уверен будут всему, что связанно с интернет. Тут даже местный IT конкурс "интернет-проекты" не принимал и отправлял в аворд ;) это в эпоху всяких Saas и Paas! А пока до них доходит, всякие гуглы регят все подряд, включая гиперссылки и домены-генерики, а потом будут наезжать, хотя сейчас и говорят что это "preventive". А так хоть какая-то отмазка будет - публикация с датой.

PS: Google wins patent for location-based advertising
  • 0

#13
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Лучше сделайте такой сайт, чтобы можно было загружать онлайн заявки на патенты в области программного обеспечения и ТМ, оплачивать, а на том конце патентный поверенный их распечатывал и относил в Казпатент на регистрацию, а потом публиковать результаты экспертизы, как положительные, так и отрицательные. Сами они такой сервис еще может сто лет не сделают, у них только-только появился ПОИСК ПО БАЗЕ ОХРАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, а самих заявок и главное - отказов? Потому что отказывать я уверен будут всему, что связанно с интернет. Тут даже местный IT конкурс "интернет-проекты" не принимал и отправлял в аворд ;) это в эпоху всяких Saas и Paas! А пока до них доходит, всякие гуглы регят все подряд, включая гиперссылки и домены-генерики, а потом будут наезжать, хотя сейчас и говорят что это "preventive". А так хоть какая-то отмазка будет - публикация с датой.

PS: Google wins patent for location-based advertising


Сделать то можно, но согласиться ли Казпатент ?
icq 294262685 если хочешь напиши обсудим
  • 0

#14
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Дарю.
  • 0

#15
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Дарю.


да как то не особо нужен
  • 0

#16
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2webman1986 немного опоздал. Проект уже на стадии разработки, не совсем такой, но близкок к твоему. Хочешь? присоединяйся. пишем в личку.
  • 0

#17
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2webman1986 немного опоздал. Проект уже на стадии разработки, не совсем такой, но близкок к твоему. Хочешь? присоединяйся. пишем в личку.



я не опоздал
сравним что у кого вышло
  • 0

#18
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

я вообще то думал свой двиг написать
с кое какими фишками

цель свой проект сделать и свой двиг написать?
  • 0

#19
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

я вообще то думал свой двиг написать
с кое какими фишками

цель свой проект сделать и свой двиг написать?


просто тот двиг который был озвучен я считаю не подходит под тот проект который я хочу сделать, надеюсь этот проект будет на бэркапме, но к сожалению только в ideas market
  • 0

#20
_AXE_

_AXE_
  • Гость
  • 45 сообщений
Abzal, ну как проект? На какой стадии разработки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.