Перейти к содержимому

Фотография

Ищу свидетеля происшествия18 декабря мужчина с ребенком упал в люк

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
году в 96 во дворе люк открытый был, мне тогда лет 10 было мы с местной молодёжью рысачили, то яблоки рвали с деревьев, то войнушки, короче улетел я тогда в него,ну метра 3-4 точно глубины там было, пока летел о что- то боками ударялся, приземлился на ноги, хорошо что на дне ни на что не напоролся, короче дышать не мог, видать грудной клеткой приложился обо что-то, вылез весь ободранный. А тут вот буквально пару месяцев назад у маминой подружки то ли сын, то ли племянник в люк падая, локти расставил, чтоб окончательно не улететь, получается довольно резко себя тормознул, ну и потом пару часов на операционом столе пролежал, разрыв какой-то серьёзный получил, сейчас вроде оклемался. Короче этот гор водоканал драть надо. Совсем не напрягаются, а на дорогах что творится, то нет крышки люка, то вокруг этой крышки- ров выкопан, таких размеров, что впору крокодилов запускать, то решетки на арычной системе нет.
  • 0

#22
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
сорри за оффтоп: Собери 5 крышек от канализационных люков и получи п.... от Горводоканала.

Автору сочувствую, но боюсь сейчас вы уже врядли что-либо докажете, даже доказать что ваш свидетель, если он найдётся, реальный свидетель произошедшего, практически нереально, хотя попытка не пытка.

Сообщение отредактировал CRASH13: 27.01.2010, 11:17:43

  • 0

#23
Zhenatik

Zhenatik
  • Гость
  • 23 сообщений
Изображение

Вот так он и выглядел. НА других фото не видно, что именно у здания союза писателей (только на видео), так что я их выгружать не буду. Упал я почти по пояс, тормознулся пятой точкой. Но мне хватило.. Посмотрим, что адвокат скажет - скажет, что дело того не стоит, что ж - будем зализывать раны. Надеюсь, свидетель все же найдется. Всем советую смотреть под ноги, а в случае ЧП вызывать скорую и милицию..
  • 0

#24
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
имхо виноваты больше ворюги и наша культура, а не горводоканал. Всем известно, люки элементарно а потом сдают на лом. Пока в нас коренится культура все что плохо лежит тырить и продавать, такие случаи увы будут иметь место. Почему в Европе никому и в голову не придет воровать люки или ломать скамейки. Потому что культура и высокие штрафы!
  • 0

#25
Zhenatik

Zhenatik
  • Гость
  • 23 сообщений
Этот люк однозначно ждал меня - на нем год изготовления - 79-й)))
  • 0

#26
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вот так он и выглядел. НА других фото не видно, что именно у здания союза писателей (только на видео), так что я их выгружать не буду. Упал я почти по пояс, тормознулся пятой точкой. Но мне хватило.. Посмотрим, что адвокат скажет - скажет, что дело того не стоит, что ж - будем зализывать раны. Надеюсь, свидетель все же найдется. Всем советую смотреть под ноги, а в случае ЧП вызывать скорую и милицию..

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.10 Правил

  • 0

#27
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Этот люк однозначно ждал меня - на нем год изготовления - 79-й)))

И что сказал адвокат? Мне кажется, что это не вкоем случае нельзя оставлять без наказано (хоть и тяжко будет) Тем более центр города!
  • 0

#28
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Этот люк однозначно ждал меня - на нем год изготовления - 79-й)))

Это не год изготовления! Это ГОСТ 3634-79 ! в 1989г. заменен на ГОСТ 3634-89

Единственное, за что можно зацепиться. на фото стоит литера Т, а это люк для автодорог! (укладывается ушками по направлению движения)

А в пешеходных зонах и на тротуарах должны быть люки с литерой Л.

инфо тут,здесь, и здесь
  • 0

#29
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
блин, давно люкам не доверяю, стараюсь обходить или перешагивать. Думал мания, ан нет, не зря выходит
  • 0

#30
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

с детства приучили еще - на люки не наступать - примета плохая.. видать точно... :)
Выздоровления пострадавшему!

Тоже был приучен люки обходить. Пацанами ещё пробивали плечо наступившему на люк. Вот условный рефлекс и выработался. :)
  • 0

#31
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

имхо виноваты больше ворюги и наша культура, а не горводоканал. Всем известно, люки элементарно а потом сдают на лом. Пока в нас коренится культура все что плохо лежит тырить и продавать, такие случаи увы будут иметь место. Почему в Европе никому и в голову не придет воровать люки или ломать скамейки. Потому что культура и высокие штрафы!

+1
Ворюги выломали 2 ушка люка и сдали их во вторчермет :rolleyes: После этого люк стал проворачиваться вокруг оси целых ушек.
  • 0

#32
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Психиатры имеют опросник для определения степени болезни своих пациентов. Среди 138 вопросов есть такой :" Наступаете ли вы на трещины в асфальте и крышки люков?"

переступание полосок в метро (от кладки гранита или мрамора) или трещин на асфальте является признаком небольшого психического расстройства. какого - сказать не могу, надо порыться в литературе

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 27.01.2010, 20:49:38

  • 0

#33
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

переступание полосок в метро (от кладки гранита или мрамора) или трещин на асфальте является признаком небольшого психического расстройства. какого - сказать не могу, надо порыться в литературе


Оно называется суеверие. :rolleyes:
  • 0

#34
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Люди смотрите в оба, суд судом, но жизнь у нас одна. :rolleyes:
  • 0

#35
Zhenatik

Zhenatik
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо за полезную инфу и за сочуствие. Модератору отдельный респект - сорри, эта моя первая фотка. По поводу адвоката - пока не определился, с кем именно пойду в бой))). С кем обсуждал, она просит дорого и сразу, а 100% гарантии конечно нет. Хотя с сильным адвокатом шансов больше. Впрочем. она была вполне уверена в успехе дела - пусть докажут, что я туда не падал. Но сначала надо в акимате выяснить, кому именно этот колодец принадлежит. а то компания. на которую я грешил, в отказ идет.. типа люк не наш и крышку мы там не меняли..
  • 0

#36
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Автор, я искренне сочувствую Вам. как это вопиюще.
ужас, я очень разозлилась...просто нет слов.
жаль, что в таких ситуациях справедливости
добиться практически невозможно...
  • 0

#37
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вы обязательно держите нас в курсе дела. Просто все вокруг думают, что бесполезно бороться и не борются, а надо, обязательно надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.