Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким модемом пользуется...>>>Интересно узнать какой модем самый распр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
GhostOut

GhostOut
  • Гость
  • 22 сообщений
Какой модем вы используете! И если возможно опишите его характеристики..!
  • 0

#2
GhostOut

GhostOut
  • Гость
  • 22 сообщений
[SIZE=1] Лично я пользуюсь Acorp (Conexant) -- Acorp EUS V92 USB Fax MODEM. :rolleyes: Cкорость в основном стабильная...
49.2 kb/s ... Давольно неплахой внешним модем4ik...
Один раз с сайта призводителя (http://www.acorp.ru) cкачал себе прогу - Acorp
Modem Buster - так скорость 3 дня держалась 115.2 kb/s. Канэщно я понимаю что пропускная способность модема всего 56 кб.с , но сёравно как-то приятно работать на полную-ю мощь!
  • 0

#3
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Creativ ModemBlaster. Внешний, V90, на аналоговой снанции (на 40) стабильно держит 44 Kbs.
Проблем небыло, недостаток один, тумблер питания на задней стенке, не удобно включать.
  • 0

#4
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
USRobotics PCI soft модем - ацтой (наверное потому что я его купил за 25 USD)
  • 0

#5
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
ZyXEL Omni 56K Plus - отличный модем.
ZOOM 56kx Dualmode 2949L - такой же как и ZyXEL.

С модемами на чипах Rockwell/Conexant больше связываться не буду - плохо подключается. Бывает обрывается на стадии подключения, а в остальном очень даже неплохие.
  • 0

#6
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
Acorp EMS/SCD внешний, аппаратный, Connexant, дёшево (меньше полтинника) и вполне прилично, кстати в обзорах тож хвалят
  • 0

#7
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Acorp 56K EMS (Rockwell) - коннектица здорово, держит суперски, тянет шустро :rolleyes: И вообще цифровая АТСка рулит адназначна :laugh:
  • 0

#8
Crazyinlove_old

Crazyinlove_old

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня Зиксел Омни 56 К. Классный модем. Линию держит хорошо. правда не знаю как его по аналогии использовать на полную мощь как и использовали АКОРП.
  • 0

#9
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
USB IRDA + NOKIA 6610
  • 0

#10
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Внутренний V.90 модем Genius GM56PCI-L. Чипсет - Lucent Technologies (Agere).
Раньше, на аналоговой АТС соединялся в среднем на 44000 или 46600. На цифровой - 50600 или 52000. Обрывами не страдает - последний раз, когда несанкционированно отключился был где-то в марте или феврале... это при том, что пользуюсь я им каждый день. Оставляю иногда на всю ночь (часов на 10).
Недавно сравнивал его с PCI-ным USRobotics'ом (тоже дешевка, цена около 5500) и также дешевым внешним Acorp'ом... Как ни странно, USR обрывался пару раз :rolleyes: (Acorp, кстати, вел себя не лучше). И еще, специально поднимал трубку параллельного телефона, что где-то в 50% случаев приводило к обрыву USR, а Lucent только сбрасывал скорость, а после того, как трубку вешал - набирал ее снова...
Раньше регулярно ходил на сайт Agere и качал новые драйвера, а сейчас забил на это и пользуюсь референсным XP-шным... разницы почти нет...
В общем, мне хватает...
Возможно, мне просто попался удачный экземпляр, (так что я отнюдь не рекламирую его!), но все же этот модем довольно хорошо известен в Сети (достаточно набрать его название в рунетовском поисковике)...
  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Conexant Soft56K Data, Fax, TAM PCI modem. Int. ессно. :rolleyes:
Любой модем хорош, на хорошей линии.

#12
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Conexant Soft56K Data, Fax, TAM PCI modem. Int. ессно. :rolleyes:
Любой модем хорош, на хорошей линии.


Похожая железка у меня. На довольно старой линии держит 33.6 стабильно. Ночью бывает разгоняется до 40.0
  • 0

#13
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
ZyXEL Omni 56K PCI. Средняя скорость подключения за два месяца на аналоговой АТС - 39,11 кбит\с, скорость входящей закачки - 3,3 килобайта в сек. Максимальная скачка - 4 килобайта в сек, скорость подключения - 45 кбит\с.
  • 0

#14
GhostOut

GhostOut
  • Гость
  • 22 сообщений
Н-да пажалуй я всё-таки отдам предпочтение своему любимому Acorp'у - просто отличный модем!!! Хотя я пользовался и ZyXeL и Lucent'om - нашёл самый подходящий из них - это Акорп! Хотя у каждого свою мнение - Кому какой подходит больше и какого его применение...
  • 0

#15
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
zuxel Comet 3356 . вы не пользуетесь СОМЕТ?
  • 0

#16
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
У меня аналоговая атс, мало того еще есть блокиратор :D раньше пользовался acorp 56 k ems, который не всегда распознавал сигнал "Занято" и в итоге подсоединялся с 10 раза.
Сейчас у меня Zyxel (Зухель) duo 56 k. Ruleez! Подсоединяется на 45 kbps, Отлично держит линию
  • 0

#17
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
зухель омни 56к-нео, просто зверь :weep:
  • 0

#18
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Conexant Soft56K Data, Fax, TAM PCI modem. Int. ессно. :weep:
Любой модем хорош, на хорошей линии.


Похожая железка у меня. На довольно старой линии держит 33.6 стабильно. Ночью бывает разгоняется до 40.0


такой же, но ноутбучный вариант :weep: очень хороший модем
  • 0

#19
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
у меня кстати скорость доходит до 49к, номер на 55хххх :weep:
  • 0

#20
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
3Com US Robotics
TOSHIBA Software Modem AMR
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.