Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

схема таможни Беларусь-КазахстанАвто из США под заказ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
никого не хочу упрекать просто для инфо.... ТЫНЦ

мне кажется эта схема не сработает...

С 01/07/10 вводится новый Там Кодекс а там написано:

Статья 373. Переходные положения о ввозе (вывозе) товаров на территории (с территорий) Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации
1. До принятия решения Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможеного союза) на уровне глав государств об отмене действия настоящей статьи, товары, не происходящие из государств-членов таможенного союза и выпущенные в соответствии с таможенными процедурами выпуска для внутреннего потребления, реимпорта и отказа в пользу государства на территориях государств-членов таможенного союза, вывозимые с территории Республики Казахстан на территорию Республики Беларусь и (или) территорию Российской Федерации и (либо) ввозимые на территорию Республики Казахстан с территории Республики Беларусь и (или) территории Российской Федерации, подлежат помещению под таможенные процедуры в порядке, установленном настоящим Кодексом.
2. Товары, указанные в пункте 1 настоящей статьи, для таможенных целей рассматриваются как иностранные товары.
  • 0

#22
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а если вдруг сработает... то я хотел бы знать на какие расходы придется расчитовать покупателю ? доставка до Минска,оформление, хранение, доставка до Алматы... сколько все это будет стоить ?

Сообщение отредактировал Archos: 26.01.2010, 10:02:21

  • 0

#23
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Т.е. импортные товары обращающиеся внутри 3 республик при пересечении границы будут облагаться пошлиной. И только товары с сертификатом местного происхождения будут беспошлинно пересекать границу...
  • 0

#24
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Т.е. импортные товары обращающиеся внутри 3 республик при пересечении границы будут облагаться пошлиной. И только товары с сертификатом местного происхождения будут беспошлинно пересекать границу...

они сейчас и облагаються пошлиной так как сейчас и действуют эти "Переходные положения"
с 1 июля и должно быть"принятия решения Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможеного союза) на уровне глав государств об отмене действия настоящей статьи"

...согласен что это теория, как будет на самом деле станет ясно с 1 июля.
  • 0

#25
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

а если вдруг сработает... то я хотел бы знать на какие расходы придется расчитовать покупателю ? доставка до Минска,оформление, хранение, доставка до Алматы... сколько все это будет стоить ?

по расходам скину на почту...напишите мыло в личку
  • 0

#26
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тут истчо и проблемы с НДСом могут вылезти, его вроде как на месте брать собираюцо по любому. :rolleyes:

#27
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

никого не хочу упрекать просто для инфо....

Это не ТК, а лишь какие-то общие положения. Он будет еще меняться не раз до 01.07.
  • 0

#28
kzb

kzb
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Тут истчо и проблемы с НДСом могут вылезти, его вроде как на месте брать собираюцо по любому. :)


А если привозить их как ТОО с годовым оборотом менее 38млн тг. То НДС "не надо" платить. :rolleyes: :D :-)
  • 0

#29
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А если привозить их как ТОО с годовым оборотом менее 38млн тг. То НДС "не надо" платить

К сожалению хоть на частное лицо без оборота. Можете кататься в истерике дальше. ;)

#30
Issah

Issah
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Какие предстоят расходы, помимо стоимости авто, в случае успешной реализации указанной схемы. Скиньте на Issah_777@mail.ru
  • 0

#31
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
А мне вот интересен другой момент, беспошлинно ввозить то можно будет только с 1 июля 2011 года в Казахстан, а с 1 июля 2010 года только россия-беларусь http://www.kursiv.kz...-roskoshyu.html
И при том, НДС и акциз, придется платить по-любому, при пересечении границы в Казахстан, это я вам как таможенник заявляю. Задумка хорошая, но не до конца продуманная. Риска многовато.
Но каждый действует на свой страх и риск!!!
  • 0

#32
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

А мне вот интересен другой момент, беспошлинно ввозить то можно будет только с 1 июля 2011 года в Казахстан, а с 1 июля 2010 года только россия-беларусь http://www.kursiv.kz...-roskoshyu.html
И при том, НДС и акциз, придется платить по-любому, при пересечении границы в Казахстан, это я вам как таможенник заявляю. Задумка хорошая, но не до конца продуманная. Риска многовато.
Но каждый действует на свой страх и риск!!!

а с 1 июля 2010 года начнет функционировать единая таможенная территория трех стран – Казахстана, России и Белоруссии..............с этой же ссылки).

Сообщение отредактировал rem2006: 28.01.2010, 00:20:28

  • 0

#33
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

И при том, НДС и акциз, придется платить по-любому, при пересечении границы в Казахстан, это я вам как таможенник заявляю.

вот как к таможеннику вопрос....почему до сих пор не один таможенник внятно неможет обьяснить что и как считают по новый тарифам.???
для примера ML350 в одном месте растаможили за 15000 а в другом точно такую же за 20000 считают
  • 0

#34
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Интересуют доп.расходы .
В ЛС , пожалуйста .
  • 0

#35
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


А мне вот интересен другой момент, беспошлинно ввозить то можно будет только с 1 июля 2011 года в Казахстан, а с 1 июля 2010 года только россия-беларусь http://www.kursiv.kz...-roskoshyu.html
И при том, НДС и акциз, придется платить по-любому, при пересечении границы в Казахстан, это я вам как таможенник заявляю. Задумка хорошая, но не до конца продуманная. Риска многовато.
Но каждый действует на свой страх и риск!!!

а с 1 июля 2010 года начнет функционировать единая таможенная территория трех стран – Казахстана, России и Белоруссии..............с этой же ссылки).

будет введен единый кодекс с 1 июля 2010, а таможня казахстана откроется в 2011. Есть сомнения позвоните на любой пункт таможни, и вам там все доступно пояснят!!!
  • 0

#36
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


И при том, НДС и акциз, придется платить по-любому, при пересечении границы в Казахстан, это я вам как таможенник заявляю.

вот как к таможеннику вопрос....почему до сих пор не один таможенник внятно неможет обьяснить что и как считают по новый тарифам.???
для примера ML350 в одном месте растаможили за 15000 а в другом точно такую же за 20000 считают

да вы можете сами посчитать, http://kolesa.kz/con.../news/4499.html, плюс НДС, и плюс акциз если объем свыше 3-ех литров, за каждый кубик по 100 тенге, т.е. если объем 3100, то и акциз будет 310000 тенге. плюс оформление 50 евро за основной лист декларации и по 20 за каждый добавочный. Вот и будет цена вашей растоможки
  • 0

#37
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений



И при том, НДС и акциз, придется платить по-любому, при пересечении границы в Казахстан, это я вам как таможенник заявляю.

вот как к таможеннику вопрос....почему до сих пор не один таможенник внятно неможет обьяснить что и как считают по новый тарифам.???
для примера ML350 в одном месте растаможили за 15000 а в другом точно такую же за 20000 считают

да вы можете сами посчитать, http://kolesa.kz/con.../news/4499.html, плюс НДС, и плюс акциз если объем свыше 3-ех литров, за каждый кубик по 100 тенге, т.е. если объем 3100, то и акциз будет 310000 тенге. плюс оформление 50 евро за основной лист декларации и по 20 за каждый добавочный. Вот и будет цена вашей растоможки

крохоборы...мля...
  • 0

#38
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Будем садиться на тазы местного и российского автпрома.
  • 0

#39
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И еще один минус данной схемы то что авто тем более б.у. должно ездить а не стоять на складе в ожидании часа Ч...
  • 0

#40
mr.Grey

mr.Grey
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
порушили схему корочи :D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.