Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

схема таможни Беларусь-КазахстанАвто из США под заказ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений
Предлагаем схему доставки автомобилей из США в Казахстан через Беларусь.
Всем известно что до 1 июля 2010 года в республике Белорусь таможенные пошлины для физ лиц остались на прежнем уровне.
Так же всем известно что с 1 июля 2010 года между странами участниками Таможенного союза не будет существовать таможенного оформления.

Схема.
1. Покупка авто в Сша и доставка в Минск.
2. Таможенная очистка на физ.лицо и постановка на учет.
3. Хранение авто на складе нашего филлиала в Минске до 1 июля.
4. После 1 июля снятие с учета и Доставка в Казахстан.

Для примера
LX470 2006г. у нас таможенная пошлина на данный момент 13160 евро и это не считая акциз и ндс
LX470 2003г. 27260 евро

а в Белоруссии
LX470 2006г. 2820 евро
LX470 2003г. 2820 евро

  • 0

#2
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
rem2006, если оплата автомобиля после п.4 Вашей схемы, то я согласна :smoke:
А так очень можно потерять и автомобиль, и деньги. То есть я хочу спросить про гарантии.
  • 0

#3
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Да, "интересная" схема.
Солидарен с Вакулина, схема работает только после п.4, до этого, она сильно смахивает на лохотрон.
  • 0

#4
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А где-то же была инфа, что без таможенной очитски ввозить после первого июля можно только то, что растаможено после этой даты?
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
http://gtk.gov.by/ru...lin_i_2269.html

С 1 января 2010 года вступило в силу Соглашение о едином таможенно-тарифном регулировании от 25 января 2008г., Решение Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27.11.2009г. № 18 «О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации», Решение Комиссии таможенного союза от 27.11.2009г. № 130 «О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации».

В Республике Беларусь, Республике Казахстан, Российской Федерации применяется единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности таможенного союза и ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа таможенного союза, утвержденного Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27.11.2009г. № 18.

В связи с этим с 1 января 2010 года при ввозе в Республику Беларусь транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ввозные таможенные пошлины взимаются по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.


Вы ввозите машины как физлица? И как много уже ввезли и растаможили?

Сообщение отредактировал Wildcat: 25.01.2010, 10:08:28

  • 0

#6
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Какие прекрасные новые возможности купить недорогой автомобиль.Нет слов.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 25.01.2010, 10:07:53

  • 0

#7
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А где-то же была инфа, что без таможенной очитски ввозить после первого июля можно только то, что растаможено после этой даты?

Да, это хотели предусмотреть, чтобы вот такие схемы ухода от таможни в умах наших сограждан не рождались :-) Но т очной инфы нет. Как и с таможней до нг ничего не было точно известно, так и здесь, обнародуют инфу о том, что надо таможить все ранее завезенное при перемещении только после 1 июля. Вот людям сюрприз будет, которые по таким схемам начнут авто покупать...
  • 0

#8
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Да, "интересная" схема.
Солидарен с Вакулина, схема работает только после п.4, до этого, она сильно смахивает на лохотрон.


после п.4 мы сами завезем авто и будем продавать по рыночным ценам

а наши гарантии что мы не "лохотронщики"- это наши клиенты которые могут Вам рассказать остались ли они довольны обратившись к нам.
  • 0

#9
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

http://gtk.gov.by/ru...lin_i_2269.html

[/b]


Вы ввозите машины как физлица? И как много уже ввезли и растаможили?


Да как физ лица. У нас в Белоруссии филиал....каждый день что то таможиться
  • 0

#10
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

А где-то же была инфа, что без таможенной очитски ввозить после первого июля можно только то, что растаможено после этой даты?

Не видел такой инфы. Если скините ссылку буду очень признателен
  • 0

#11
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Как компания называется в КЗ? Как долго работаете? Где находитесь?
Какие гарантии?
  • 0

#12
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Как компания называется в КЗ? Как долго работаете? Где находитесь?
Какие гарантии?

здесь все есть www.aecorp.kz

Сообщение отредактировал rem2006: 25.01.2010, 12:36:32

  • 0

#13
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
To rem2006
Ну, если нынче признаются гарантиями слова постороннего человека, то я явно отстал от жизни.
Я и себе-то верю лишь до обеда, а после уже и себе не верю, чего уж говорить о каком-то там клиенте. :/
Удачной работы.
P.S. Т.к. имею некоторое отношение к таможне, могу предположить, что возможно(!) могут возникнуть проблемы с последующей постановкой на учет, хотя, не факт, что таможенники сообразят "прикрыть лавочку".
  • 0

#14
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

To rem2006
Ну, если нынче признаются гарантиями слова постороннего человека, то я явно отстал от жизни.
Я и себе-то верю лишь до обеда, а после уже и себе не верю, чего уж говорить о каком-то там клиенте. :/
Удачной работы.
P.S. Т.к. имею некоторое отношение к таможне, могу предположить, что возможно(!) могут возникнуть проблемы с последующей постановкой на учет, хотя, не факт, что таможенники сообразят "прикрыть лавочку".

И Вам удачной работы! Советую хотя бы начать верить себе)

Сообщение отредактировал rem2006: 25.01.2010, 11:35:12

  • 0

#15
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

возможно(!) могут возникнуть проблемы с последующей постановкой на учет, хотя, не факт, что таможенники сообразят "прикрыть лавочку".

Я тоже считаю, что в этой схеме велика вероятность неудачи. Т.е., нужно отдавать себе отчет в том, что законодательные акты к лету могут поменяться или дополниться совсем не в пользу данного проекта.
Но было бы просто здорово, если бы эта схема сработала.
  • 0

#16
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Родился вопрос:
С Ваших (автор темы) каждый день что-то оформляется.
Мне лишь интересно, сколько же у Вас физ лиц в Минске, которые готовы на пол года записать на себя имущество, за которое он будет нести ответственность, а также априори придется платить налоги. Потому как большое число авто на одном лице, в Белоруссии, да и в большинстве стран, привлечет внимание бдительных налоговых работников.
В остальном - соглашусь с Борисом. Если схема будет жить, и ее не задушат, буду рад за тех, кто сможет купить авто по нормальной итоговой цене. Т.к. то, что прописано в ТТ - мягко говоря, не есть правильно.

Сообщение отредактировал nardo: 25.01.2010, 14:40:56

  • 0

#17
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

возможно(!) могут возникнуть проблемы с последующей постановкой на учет, хотя, не факт, что таможенники сообразят "прикрыть лавочку".

Я тоже считаю, что в этой схеме велика вероятность неудачи. Т.е., нужно отдавать себе отчет в том, что законодательные акты к лету могут поменяться или дополниться совсем не в пользу данного проекта.
Но было бы просто здорово, если бы эта схема сработала.

согласен что в нашем бывшем совке могут придумать все что угодно.....
риск присутсвует всегда и во всем....
мы лишь предлагаем схему....
для себя лично решение приняли....будем завозить в Белорусь..
  • 0

#18
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Родился вопрос:
С Ваших (автор темы) каждый день что-то оформляется.
Мне лишь интересно, сколько же у Вас физ лиц в Минске, которые готовы на пол года записать на себя имущество, за которое он будет нести ответственность, а также априори придется платить налоги. Потому как большое число авто на одном лице, в Белоруссии, да и в большинстве стран, привлечет внимание бдительных налоговых работников.
В остальном - соглашусь с Борисом. Если схема будет жить, и ее не задушат, буду рад за тех, кто сможет купить авто по нормальной итоговой цене. Т.к. то, что прописано в ТТ - мягко говоря, не есть правильно.

у нас там филиал...уже все организовано .....и склады хранения..... и физ лиц предостаточно
  • 0

#19
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Офигенская схема. Только вот аффтор "забыл" наверное упомянуть что свободному обращению в рамках ТС полдежат товары ввезенные на территорию стран-участников ТС ПОСЛЕ 1-го июля. Т.е. ввезя машину сейчас при ее перемещении после первого ее опять придется таможить.

Но это конечно будут уже проблемы покупателя. Ловкачи-трюкачи то свою деньгу сшибут еще при покупке авто в США.
  • 0

#20
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Офигенская схема. Только вот аффтор "забыл" наверное упомянуть что свободному обращению в рамках ТС полдежат товары ввезенные на территорию стран-участников ТС ПОСЛЕ 1-го июля. Т.е. ввезя машину сейчас при ее перемещении после первого ее опять придется таможить.

Но это конечно будут уже проблемы покупателя. Ловкачи-трюкачи то свою деньгу сшибут еще при покупке авто в США.

1.слово аффтор пишется автор- это для тех кто родился на бронепоезде
2.сшибает тот кто родился на бронепоезде а мы зарабатываем
3.и самое главное приведите довод на то что вы утверждаете.

Сообщение отредактировал rem2006: 25.01.2010, 22:26:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.