Перейти к содержимому

Фотография

Кок-Жайляувсе вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Не нашла тему про Кок-Жайляу, поэтому и создаю. Потому-что есть несколько вопросов для тех, кто любит там погулять. Я тоже любитель, но как-то вот мне сразу показали и я стала ходить от отеля Кумбель и до ПРосвещенца, а не наоборот, как это делают многие. Нагрузка, конечно, ого-го! Зато потом быстрый спуск и ты дома.
Завтра хотим сходить наоборот, так как в прошлый наш поход мы завистливо провожали взглядами проносящихся мимо туристов на лыжах и аргамаках... Так здорово, что тоже захотели, и вот завтра идем как люди - от Просвещенца и до Кумбеля.
Теперь вопрос - не трудно ли подниматься от ПРосвещенца? Там ведь в некоторых местах такой крутой подъем! (Для нас он был всегда спуском).
Собираемся брать в аренду аргамак и маленькие лыжи. Лыжи то я донесу, а вот под аргамаком мой парниша не останется? :)
Может, еще какие советы дадите? Кстати, я стану на лыжи в первый раз... Поэтому и выбрали для этого Кок-Жайляу, там не так страшно как на Чиме :-)

Сообщение отредактировал Kimi1981: 22.01.2010, 17:26:55

  • 0

#2
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А чего там сложного - все пионеры пенсионеры так ходят. Там 5 км, от отеля где-то 7км :) .
  • 0

#3
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кстати, я стану на лыжи в первый раз... Поэтому и выбрали для этого Кок-Жайляу, там не так страшно как на Чиме


Зря... на Чиме проще учиться.... :)
  • 0

#4
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Может, еще какие советы дадите?


Я бы аргамак волоком буксировал.

Кстати, я стану на лыжи в первый раз... Поэтому и выбрали для этого Кок-Жайляу, там не так страшно как на Чиме :)

Ну аккуратнее там. Удачи!

#5
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Обломали нам завтрашний поход :rolleyes: Неужели нельзя по телефону говорить, что аренда снаряжения распространяется только на жителей Алматы и алматинской области? Зря только поперлись в этот Экстремал на Ленина... Еще бежали, чтобы успеть до 8-ми вечера :) Зла не хватает.
  • 0

#6
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Обломали нам завтрашний поход :) Неужели нельзя по телефону говорить, что аренда снаряжения распространяется только на жителей Алматы и алматинской области? Зря только поперлись в этот Экстремал на Ленина... Еще бежали, чтобы успеть до 8-ми вечера :-) Зла не хватает.

Одевайте кроссовки, теплые куртки и вперед! Зачем там снаряжение? :rolleyes:
  • 0

#7
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Обломали нам завтрашний поход :) Неужели нельзя по телефону говорить, что аренда снаряжения распространяется только на жителей Алматы и алматинской области? Зря только поперлись в этот Экстремал на Ленина... Еще бежали, чтобы успеть до 8-ми вечера :-) Зла не хватает.

Одевайте кроссовки, теплые куртки и вперед! Зачем там снаряжение? :rolleyes:


на лыжах хотела покататься! А МЧ на аргамаке! И вот обломались... Порсто неправильно выразилась.

Сообщение отредактировал Kimi1981: 22.01.2010, 23:26:03

  • 0

#8
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

на лыжах хотела покататься! А МЧ на аргамаке! И вот обломались... Порсто неправильно выразилась.

Не расстраивайтесь. На тропе к отелю щас в самый раз коньки будут. :rolleyes:
  • 0

#9
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


на лыжах хотела покататься! А МЧ на аргамаке! И вот обломались... Порсто неправильно выразилась.

Не расстраивайтесь. На тропе к отелю щас в самый раз коньки будут. :)


Да я не умею :rolleyes:
  • 0

#10
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На счет лыж... чесна... учиться лучше на Чиме! На КЖ для первого раза будет сложнее... :rolleyes:
  • 0

#11
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

На счет лыж... чесна... учиться лучше на Чиме! На КЖ для первого раза будет сложнее... :rolleyes:


Почему? Там ведь склон не такой крутой как на Чиме... Да и дешевле :-) Чот вы меня напужали... поеду на аргамаке :) Так кататься охота...
  • 0

#12
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
вот именно на кж не везде спуск и бугры всяк, да и спасателей нет! разное бывает!

а главно лыжи 5км тащить в гору не надо!

к томуже на чиме не сложные спуски есть (бугель) !

Сообщение отредактировал Y-man: 23.01.2010, 01:01:59

  • 0

#13
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Почему? Там ведь склон не такой крутой как на Чиме...

Потому что там не подготовленная лыжная трасса, а просто склон, и начиная учиться катанию на лыжах там, можно легко напороться на камни(причём не маленькие) под снегом и другие предметы, включая беззаботных туристов и ёлки :rolleyes:
  • 0

#14
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Знаю человека, жив слава богу, сломал там позвоночник, катаясь на санках... :rolleyes: Головой протаранил однуиз ёлок... на повороте... :)
  • 0

#15
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Видимо, - не судьба мне поездить на лыжах.. ПОсле таких то страшилок пойдем просто погуляем :)

На Чиме мне вдвойне страшней, там все носятся как угорелые, мне все кажется, что вот-вот меня снесут! :rolleyes:
  • 0

#16
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
счастливо вам сходить сегодня!а..ну вы уже идете там :-)
у меня папа вчера там был, нес лыжи вверх, потом с перевала Кокжайляу до самой остановки 28-го доехал за полчаса с небольшим! шумахер :-) , и это в свои 62!
не советую там кататься на лыжах новичкам, там выше отеля есть серпантин, такая дорога, из-за поворота ничерта не видно и разносит там ой-о-йооой, брат младший в детстве 2 раза руку ломал, на лыжах был ага..
я в детстве каталась там на советских лыжах без креплений, чаще всего тормозила попой :-) , ехала и обливалась слезами :) , сейчас есть нормальные лыжи, но что-то неохота на них ездить там, лучше просто прогуляться от Просвещенца до перевала и обратно, особенно если внизу оставлен Паджерик для удобства :rolleyes:
  • 0

#17
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

счастливо вам сходить сегодня!а..ну вы уже идете там :weep:
у меня папа вчера там был, нес лыжи вверх, потом с перевала Кокжайляу до самой остановки 28-го доехал за полчаса с небольшим! шумахер :-) , и это в свои 62!
не советую там кататься на лыжах новичкам, там выше отеля есть серпантин, такая дорога, из-за поворота ничерта не видно и разносит там ой-о-йооой, брат младший в детстве 2 раза руку ломал, на лыжах был ага..
я в детстве каталась там на советских лыжах без креплений, чаще всего тормозила попой :D , ехала и обливалась слезами :weep: , сейчас есть нормальные лыжи, но что-то неохота на них ездить там, лучше просто прогуляться от Просвещенца до перевала и обратно, особенно если внизу оставлен Паджерик для удобства :-)


Папе хвала! :-/ Всем бы так в такие-то годы... А мы седня не пошли, собираемся на след. выходные пойти, что-то подтаивать все стало, неохота грязь месить.
А советов ваших послушаю... Даже прям неудобно, я вчера так наехала на этих продавцов в Экстремале, а они может быть мои кости спасли :D
В след. субботу прогуляемся, но кусок линолеума я все же где-нить раздобуду! :rotate:
  • 0

#18
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А мы седня не пошли, собираемся на след. выходные пойти, что-то подтаивать все стало, неохота грязь месить.


Грязь?! :) Где?! :)
  • 0

#19
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений


А мы седня не пошли, собираемся на след. выходные пойти, что-то подтаивать все стало, неохота грязь месить.


Грязь?! :D Где?! :)

Под метровым слоем снега :laugh:
Видимо тему создать хотелось больше, чем пройтись на КЖ :)
  • 0

#20
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



А мы седня не пошли, собираемся на след. выходные пойти, что-то подтаивать все стало, неохота грязь месить.


Грязь?! :D Где?! :)

Под метровым слоем снега :laugh:
Видимо тему создать хотелось больше, чем пройтись на КЖ :)


Видимо, вам тоже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.