Перейти к содержимому

Фотография

МО снова набирают офицеров.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Hi ALL!
не кто не знает почему МО РК решило произвести набор офицеров запаса, в неурочное время, причем подняли кучу народу и отправили на мед.комисию.???
За месяц - два до выпуска офицеров с училищ и военых кафедр которые и должны решить были кадровую политику.
На сколько я знаю в армий ожидаеться сокращение офицеров на 60%. Соответственно не понятно за чем перед сокращением, пытаться набрать офицеров.
Может это както связано с КазБатом или Мобильными войсками???
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Да, похоже в армию пока не кого не зовут...
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не слышал. Мои услуги стране как защитничка пока не востребованы. Жаль мне эту, с позволения сказать, армию. Да и присягал на верность еще СССР. А вопрос интересный, VerWolf, зачем отчизне партизаны??
  • 0

#4
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
мде..... армия это хуже чем гвоздь в заднице...
  • 0

#5
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
мде..... армия это хуже чем гвоздь в заднице...[/quote]

А вы там были, товарищ (всмысле не в заднице , а в армии)?
Мое скромное О таково: в армии надо послужить. Я отбарабанил 3 года и нифига не жалею. Кто-то скажет: потерянное время. Я так не считаю. Армия-афигенная школа жизни для мужика. Да и потом начинаешь понимать фразы "Здесь вам не тут"
А офицеров начали набирать еще в прошлом году, я как раз на дембель уходил. И все, кто отмазывался и т.п. рвали на себе волосы, получив повестку. Кто-то опять отмазался, но уже за конкретное бабло, а кого-то и забрали.
Вот так.

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Ну и классно Кому-то для понимания упомянутых фраз "тарабанить" не нужно. Почему-то про "афигенную" школу жизни в резервации цвета хаки многие служивые любят говорить. О да, мужество, настойчивость, воля, умение стоять за себя и все такое мэйби некоторые там приобретают. А что они теряют почему-то умалчивают. Потеряное время - это ерунда, по сравнению с потеряными свойствами души. Еще-бы, про то, чего нет сложно говорить. Но не думайте, что это не заметно

  • 0

#7
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Задаеш вопрос??? а в ответ как всегда один флейм...
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Ну и классно Кому-то для понимания упомянутых фраз "тарабанить" не нужно. Почему-то про "афигенную" школу жизни в резервации цвета хаки многие служивые любят говорить. О да, мужество, настойчивость, воля, умение стоять за себя и все такое мэйби некоторые там приобретают. А что они теряют почему-то умалчивают. Потеряное время - это ерунда, по сравнению с потеряными свойствами души. Еще-бы, про то, чего нет сложно говорить. Но не думайте, что это не заметно [/quote]
Это не смешно. Слушать и после этого сознавать себя виртуальным Рембой - это как секс по телефону. Не объяснишь слепому, что такое закат солнца, не объяснишь жителю афганистана, что такое океан, а глухому - как грохочет гром. Что есть женитьба(замужество) тоже бестолку объяснять пока сам не переживешь. Молодому человеку тоже не понять что есть армия. Фильтр это хороший. Как в плане приобретения, так и в плане потерь. СтОит что-то и потерять для приобретения другого. А поговорить можно, почему бы нет. И о потерянном тоже. Да только как можно понять то, о чем имеешь представление только из телевизора??
Виноват, VerWolf, за офф-топ.
  • 0

#9
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Да только как можно понять то, о чем имеешь представление только из телевизора??
[/quote]

Это ты про кого?

  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Это ты про кого?[/quote]
Точнее "о чем". "..."афигенную" школу жизни в резервации цвета хаки многие служивые любят говорить. О да, мужество, настойчивость, воля, умение стоять за себя и все такое мэйби некоторые там приобретают. А что они теряют почему-то умалчивают. Потеряное время - это ерунда, по сравнению с потеряными свойствами души. Еще-бы, про то, чего нет сложно говорить."
Я думал, что достаточно ясно изложил. Видимо, последствия армии

  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
ну и ну. Абстрактно верно рассуждаешь, но к конкретной форме армии это плохо подходит. "Потерять, чтобы приобрести..." Хотели бы молодые люди понять, что есть армия - не бегали бы от военкомов Видимо, есть вещи намного более интересные для понимания

  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
ну и ну. Абстрактно верно рассуждаешь, но к конкретной форме армии это плохо подходит. "Потерять, чтобы приобрести..." Хотели бы молодые люди понять, что есть армия - не бегали бы от военкомов Видимо, есть вещи намного более интересные для понимания [/quote]
Я не только абстрактно рассуждаю, плюс я могу себе это позволить. Я знаю о чем говорю. Вспомним лучше какая категория от армии "косит" и почему многие убеждены, что "пусть лучше кто-=то за меня постреляет".
  • 0

#13
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Вспомним лучше какая категория от армии "косит" и почему многие убеждены, что "пусть лучше кто-=то за меня постреляет".
[/quote]

Какая еще категория?

  • 0

#14
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Даа, идет массовый призыв офицеров.Говорят крупные ученья готовятся в связи с Афганом.

  • 0

#15
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Даа, идет массовый призыв офицеров.Говорят крупные ученья готовятся в связи с Афганом.[/quote]

Уже идут в Сары-Шагане. Сам Папа там...

#16
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Даа, идет массовый призыв офицеров.Говорят крупные ученья готовятся в связи с Афганом.[/quote]
2 дня пытаюсь узнать на основание чего призывают, так и не получил не одного внятного ответа.



  • 0

#17
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал gosh:
Не слышал. Мои услуги стране как защитничка пока не востребованы. Жаль мне эту, с позволения сказать, армию. Да и присягал на верность еще СССР. А вопрос интересный, VerWolf, зачем отчизне партизаны?? [/quote]
Партизан из меня не получиться а вот последствие будет как от маленькой нейтроной бомбы, люди выживута вот мат. ценности перестанут существовать.

  • 0

#18
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Нейтронка как раз наоборот работает. Людям кирдык, а все остальное - целенькое.
  • 0

#19
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Меня в армию нельзя - я в своих стреляю

#20
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал VoUlCaN:
Нейтронка как раз наоборот работает. Людям кирдык, а все остальное - целенькое.[/quote]

А забыл дописать что после меня обратный эфект взрыва нейтроной бомбы.

Я не чего не растаскиваю а вот поковырять не против все вокруг... а оно соответственно и того.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.