Перейти к содержимому

Фотография

Кто начал мечтать об автомобиле произведенном на территории ТСБез растаможки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#161
Romarion

Romarion
  • Гость
  • 22 сообщений
Почему бы не сделать зарплату среднестатистического казахстанца адекватной цене нового автомобиля? Нет, вместо этого лучше загнать его под кабалу автокредита, чтобы кто-то там, глядя из окна своего лимузина, радовался новеньким автомобиля и не стоял в пробках. А простые казахстанцы, которые не хотят работать на банки, будут толкаться в автобусах и "радоваться" таможенному союзу...
Я уверен, что каждый владелец подержанного автомобиля, в том числе и я, задумывался о новом авто, но, сопоставляя его цену и свою зарплату, покупал подержанную Ауди или Фольксваген..
  • 0

#162
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Все мыслят только в маштабах собственного гаража. А многие задумывались над тем, что они реально делают, откуда берется их доход. Кто-нибудь из вас работает на заводах Казахстанского автопрома? Кто-нибудь работает на производстве вообще?

... ни одно антиобщественное действо не может быть оправдано служению высокой цели...
хотите чтоб пиплЪ пахал на производстве создайте такие условия, чтобЪ тотЪ самый пиплЪ туда повалил валом... попробуйте для примера устроицца, ну скажем на табачку... то-то, так что претензия само мало не сюда...
...тачки... сделайте такую чтобЪ была дешевле и лучше или хотя бЪ равная импортной, проблема отпадет сама собой...а пока только просвечивает желание всеми средствами набить свои бездонные карманы с гордым названием "закрома Родины"...


Ну вот так возьмите и сделайте такую тачку:-) Почему Вы ждете пока вам кто-то, что-то создаст? Сами что создали?
С другой стороны ТС дает реальную возможность развить производство в КЗ, это к вопросу о условиях производства. - Видите - их уже создают.
Работал инженером АСУ на Галахере 4 года...
  • 0

#163
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

так никто и не ответил, почем нынче дровишки? и есть ли у нас автосалоны тазовские, и какие модели пропихивают тут?

пипец-авто Бипек-Авто.
  • 0

#164
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

так никто и не ответил, почем нынче дровишки? и есть ли у нас автосалоны тазовские, и какие модели пропихивают тут?

пипец-авто Бипек-Авто.

Отнюдь. У меня есть сведения, что у них все нормально.
  • 0

#165
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Отнюдь. У меня есть сведения, что у них все нормально.

конечно все нормально. при поддержке школьника монополизировали продажу тазов на территории РК
чего б горевать то?
  • 0

#166
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Что все так боятся Российских Автотазов? Где они? ИЖ - кончился, АЗЛК - кончили, Волга - выпуск прекращен, кто еще? УАЗ что то там шлепает, Их же почти не осталось, кроме ВАЗа, да и тот с такими долгами, еще год, два и он банкрот и все, в лучшем случае наладят сборку импорта.
да никто у нас не персядит на ТАЗы, избалованы мы слишком импортом, будем дольше денежку копить на хорушую машину, но все равно купим иномарку
а собранная иномарка в России это далеко не АвтоТАЗы и сравнивать их нельзя.
  • 0

#167
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Что все так боятся Российских Автотазов? Где они? ИЖ - кончился, АЗЛК - кончили, Волга - выпуск прекращен, кто еще? УАЗ что то там шлепает, Их же почти не осталось, кроме ВАЗа, да и тот с такими долгами, еще год, два и он банкрот и все, в лучшем случае наладят сборку импорта.
да никто у нас не персядит на ТАЗы, избалованы мы слишком импортом, будем дольше денежку копить на хорушую машину, но все равно купим иномарку
а собранная иномарка в России это далеко не АвтоТАЗы и сравнивать их нельзя.


А для чего тогда пошлины задрали до небес? А собранные в России иномарки в большинстве будут облагаться такими же пошлинами.

Тогда должна быть программа развития собственного автопрома в КЗ, просчитанная, озвученная, опубликованная, чтобы люди поверили что так вот будет сделано и такой результат будет достигнут к такому-то сроку. Ничего этого нет. И похоже цель такая не ставится. Это не выгодно России, которая хочет всех просто построить под себя, и условия на которых подписан ТС это подтверждают.

И почему выбор сделан в поддержку откровенно слабого российского автопрома, а не скажем японского?
Раз все боятся Тазов, давайте введем запрет на импорт этого автохлама, который уже с завода идет неисправным. А на новые и до 5 лет японские и немецкие машины сделаем нулевую пошлину. По крайней мере экология улучшится и автопарк обновится.

#168
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Фух, еле осилил девять страниц... И все об одном. Абсолютное большинство ругающих союз смотрят не дальше совего гаража. Спорить бесполезно.
Ага давайте откроем границу для японок-немцев. Поможем, ИХ экономику поддержим... И какой, нах, собственный автопром с нашим населением?
Тут, конечно, можно спорить до бесконечности. Только ТОЛКУ?!
Кто и когда спрашивал народ?
  • 0

#169
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Фух, еле осилил девять страниц... И все об одном. Абсолютное большинство ругающих союз смотрят не дальше совего гаража. Спорить бесполезно.
Ага давайте откроем границу для японок-немцев. Поможем, ИХ экономику поддержим... И какой, нах, собственный автопром с нашим населением?
Тут, конечно, можно спорить до бесконечности. Только ТОЛКУ?!
Кто и когда спрашивал народ?


ТОЛК есть. Этот форум отображает отношение народа к таможенному союзу, и как видим, оно в основном отрицательное. А мнение это, несмотря ни на что, учитываться будет. Вспомните пример с введением пресловутых талонов предупреждения для водителей. Пришлось отменить, и во многом, благодаря массовому отрицанию водителями.
А в случае с ТС факты очевидны, поэтому спорить с ними, как вы правильно заметили, бесполезно:
- ТС заключен в интересах России, и даже объединив голоса Казахстан и Беларусь не имеют права вето
- Развитие казахстанского автопрома не в интересах России, и она его будет его всячески блокировать
- Преференции на рынке КЗ получили одни из самых отсталых автопроизводителей
- В результате автопарк Казахстана постепенно деградирует, превратившись в автосвалку России
- В существующей сейчас ситуации Казахстану было бы выгоднее открыть рынок для лучших мировых автопроизводителей, а для худших наоборот ввести ограничения.

#170
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений
Во всем поддерживаю bolatbа!!! Очень четко и ясно!!!

Поможем, ИХ экономику поддержим...

с удовольствием -есть за что!! а вот толку от чинушей ,которые на этом поднимут личный бюджет, не вижу никакого...(хоть бы одного такого на тазике увидеть...)
  • 0

#171
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ну вот так возьмите и сделайте такую тачку:D Почему Вы ждете пока вам кто-то, что-то создаст? Сами что создали?

эк вы куда махнули..., я вообще-то не намерен изобретать велосипедЪ, и прежнее положение вещей меня вполне устраивало, к тому же я глубоко убеждён, что все перемены должны быть к лучшему...., а если нетЪ, то лучше уж оставлять все как есть... я ничего не создал, увы..., а вы??
  • 0

#172
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Мдаааа тихий ужас.Опять эти паршивые русские машины середины прошлого века.Они до того морально устарели что они хуже самых плохих машин.Кошмар на улице вазов!Ни один уважающий себя человек если у него есть самолюбие и гордость никогда не купит Поганый Жигуль.Ещё неизвестно какую услугу окажет нам этот Тамож.Союз.Медвежью наверное!!!
  • 0

#173
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Да мало кто у нас в стране пойдет покупать продукцию автоВАЗа, даже при новых дорогих таможенных пошлинах, все равно пусть дорого, но будут покупать б/у иномарки, дольше деньги копить, выберут машину попроще вместо Camry 30 купят Corolla т.д.
нет шансов у российских тазиков завоевать нашего потребителя, в самой то Раше все меньше интересуют потребителей, а тут тем более.
  • 0

#174
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
http://www.echo.msk....ev/650864-echo/ - теперь даже и не мечтайте.

#175
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
http://bfm.ru/articl...et-polgoda.html

Вот еще инфа по растаможке в Беларуси. Они оказались более стойкими чем наши.
Кому надо срочно машину - может рвануть в Беларусь, у нас же теперь таможенный союз,
мир дружба жвачка. Беларус и казах - братья навек :-)

#176
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну ты тоже грамотой не блещешь.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#177
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
мясобойня + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#178
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ну вот так возьмите и сделайте такую тачку:-) Почему Вы ждете пока вам кто-то, что-то создаст? Сами что создали?

эк вы куда махнули..., я вообще-то не намерен изобретать велосипедЪ, и прежнее положение вещей меня вполне устраивало, к тому же я глубоко убеждён, что все перемены должны быть к лучшему...., а если нетЪ, то лучше уж оставлять все как есть... я ничего не создал, увы..., а вы??

А мы да:(
А вилосипед изобретать и не надо, для начала попробуйте его скопировать :rotate:
А под "прежним положением вещей" подразумевается слив сырья ЗА бугор и ввоз машин "Secondhand" ИЗ-ЗА бугра?
А поработать? :D
  • 0

#179
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


эк вы куда махнули..., я вообще-то не намерен изобретать велосипедЪ

А мы да:-)
А вилосипед изобретать и не надо, для начала попробуйте его скопировать :(

Молодцы!! Скопировали велосипед!! Так держать!!
  • 0

#180
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://www.zakon.kz/...mozhennymi.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.