Перейти к содержимому

Фотография

Курьерские услуги по Казахстануцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#261
Эльдевина

Эльдевина
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мы не один год работаем с DIMEX. Нравится. Оперативно очень. В отличие от DHL могут доставку адресату сделать вечером.[/quote]
Дв! Скажите пожалуйста, вы случайно на днях не отправляли посыль? Нет ли у них предновогодней загруженности? До нг доставят посыль в указанные сроки? А то почитала про экслайн и передумала через них отправлять. Отправляю первый раз.
  • 0

#262
Lurey-Lash El-Lurey

Lurey-Lash El-Lurey
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы не один год работаем с DIMEX. Нравится. Оперативно очень. В отличие от DHL могут доставку адресату сделать вечером.[/quote]
Дв! Скажите пожалуйста, вы случайно на днях не отправляли посыль? Нет ли у них предновогодней загруженности? До нг доставят посыль в указанные сроки? А то почитала про экслайн и передумала через них отправлять. Отправляю первый раз.

Через DIMEX пробовала  - очень долго и очень дорогие тарифы у них. Офис  - у черта на куличках (где-то за Богенбая (Астана) в производственной базе какой-то - О ужас!). Обещали доставить в один срок, в итоге задержали на 3 или 4 дня. По прибытии пришлось самой забирать, так как сказали, что их курьер сможет доставить в течение еще 1-2 дней. Кстати, у них не было сдачи (1100 тенге, кажется) - они сказали, что на днях их курьер завезет их мне. Но ни курьер, ни операторы так и не позвонили да так и присвоили мои кровные))). Здесь суть не в деньгах, а в репутации компании.   А, еще, не внушило доверия и то, что в холодном кабинете стоял 1 стол и 1 комп и сидели двое девушек. Больше ни одной живой души не было. Странно... (лично у меня появилось ощущение , что это шаражкина контора. Помню , что при получении посылки у меня промелькнула радостная мысль "Господи, хорошо что я ПОЛУЧИЛА эту посылку). После того случая, неприятный осадок и впечатление про эту компанию остались на всю жизнь, хотя, может, сейчас стали более-менее сносно работать. Но я лично больше никогда не обращусь к ним. Когда вопрос встал о почти ежедневной отправке посылок при выборе курьерской  службы я принципиально ездила в их офисы, чтобы убедиться воочию, что это не компания-однодневка -отправляю очень ценные грузы по несколько тысяч у.е., поэтому вопрос компетентности, порядочности и деловой репутации курьерской службы при выборе был крайне важен.     Поэтому, Эльдевина,  если Вам важен именно СРОК доставки, хорошо подумайте, прежде чем связываться с этой компанией. ИМХО.


  • 0

#263
Lurey-Lash El-Lurey

Lurey-Lash El-Lurey
  • Гость
  • 6 сообщений

exline очень удобно, быстро.

Exline - НЕ удобно, НЕ быстро. Проверено лично.


  • 1

#264
Эльдевина

Эльдевина
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
  Поэтому, Эльдевина,  если Вам важен именно СРОК доставки, хорошо подумайте, прежде чем связываться с этой компанией. ИМХО.[/quote]

Мдааааа, после такого отзыва не хочется с ними связываться. У них кажется дороговато.... А вы какой курьерской службой пользуетесь???
  • 0

#265
Lurey-Lash El-Lurey

Lurey-Lash El-Lurey
  • Гость
  • 6 сообщений

  Поэтому, Эльдевина,  если Вам важен именно СРОК доставки, хорошо подумайте, прежде чем связываться с этой компанией. ИМХО.[/quote]

Мдааааа, после такого отзыва не хочется с ними связываться. У них кажется дороговато.... А вы какой курьерской службой пользуетесь???

Я перепробовала много компаний, обожглась на некоторых (в итоге заказчикам штрафы пришлось оплачивать за задержку). Этим летом нашла кур. компанию  АТЕ xpress  по рекомендации подруги. Сначала заказала пробную партию - с Астаны отправила в Алма-Ату, потом Астана-Москва и Астана-актау. Доставили в обещанные сроки, после доставки операторы позвонили и сообщили о том, что заказы доставлены. Сейчас уже где-то полгода только через них отправляю - могут и в выходные забрать, и в вечернее время, и курьеры приличные (в одной компании - каждется Директ Деливери курьеры не внушали доверия, если честно, мне было страшно отдавать им посылку на сумму 8-10 тыс. долларов). если интересно их номер  тел. в Астане 99 99 93, в Ате не знаю. в принципе  можете в аст. офисе все разузнать у них. Ой, так много настрочила)) Удачи!


  • 0

#266
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Exline поднял цены с 720 тенге до 1100 тенге до 5кг включительно в областные центры.. И не уведомили никого. Форменное безобразие. Примите к сведению, форумчане.


  • 0

#267
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

*****


  • 0

#268
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кто подскажет где гарант пост в астане расположен?? И телефон. На ломоносоыа телефоны не отвечаюттт
  • 0

#269
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Экслайн бесят, тарифы подняли, качество ухудшилось, сроки беспредельные, 2 недели жду посылку.


  • 0

#270
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста, до этого ничего и никуда не отправляла поэтому не знаю куда обратиться. Мне нужно отправить документы в  город Тараз с алматы, куда можно обратиться? размер а4 пару бумажек или можно сделать а5. Очень срочно нужно. Спасибо


  • 0

#271
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста, до этого ничего и никуда не отправляла поэтому не знаю куда обратиться. Мне нужно отправить документы в  город Тараз с алматы, куда можно обратиться? размер а4 пару бумажек или можно сделать а5. Очень срочно нужно. Спасибо

Автобусом (Сайран) или почтой (любое отделение Казпочты)
  • 0

#272
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Доброе утро, подскажите пожалуйста, до этого ничего и никуда не отправляла поэтому не знаю куда обратиться. Мне нужно отправить документы в  город Тараз с алматы, куда можно обратиться? размер а4 пару бумажек или можно сделать а5. Очень срочно нужно. Спасибо

Автобусом (Сайран) или почтой (любое отделение Казпочты)

 

благодарю за ответ  :idea:


  • 0

#273
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста, до этого ничего и никуда не отправляла поэтому не знаю куда обратиться. Мне нужно отправить документы в  город Тараз с алматы, куда можно обратиться? размер а4 пару бумажек или можно сделать а5. Очень срочно нужно. Спасибо

Экслайн только экспрессом, быстро доставят, либо пони экспресс, алем-тат. Документы не советую с сайрана отправлять. 


  • 0

#274
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
а как Рика? кто-нить слышал?
  • 0

#275
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дааа, доставляли мне как-то товар Пони Экспресс, честно сказать, название компании говорит за себя... Пони точно, а вот экспресса никакого...надо что-то менять, господа :)
  • 0

#276
kurier

kurier
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет.

Обратился в компанию "Пони Экспресс", нужна была отправка писем по адресам,
оговорили цену, приехал курьер взял письма и деньги за доставку, сказал через двое суток принесет лист
с подписями получателей.

Следующий день звонок: - Алло это Пони экспресс, вышло недоразумение вам необходимо доплатить (причем сумма в два с половиной раза болше) либо мы привезем вам письма.
На вопрос в чем недоразумение сказали что рассылка идет не по юридическим лицам а по частным, (хотя в начале я четко сказал что нужна рассылка по частным лицам).
На мой довод что у меня на руках бланк и чек об оплате, начинают объяснять характер своей работы, курьеры работают до шести а по частникам надо ходить вечером, они у нас уставшие.
Вообщем пинали меня от одной трубки к другой, с начальником внутри городской доставки не соединили, (там не берут трубку).
-Ладно говорю -привезите все назад.
-Хорошо завтра привезем.
-Нет привезите сегодня.
-Приезжайте сами.
Потом выяснилось что часть писем у них по курьерам, хотя до этого звучало вот они все лежат мы их прям сейчас превезем.
Хорошо договорились что привезут сегодня до 10, звоню в 10.
Говорят ждите в течении дня.
Опять отговорки курьеров нет, нас никто не предупредил, связи у них между отделами нет я так понял, наверное курьер заболел. :mad: :mad: :mad:

В следующий раз для отправки лучше пользоваться услугами компании ATE Xpress.

 

·         +7 (7172) 99-99-93;  +7 (701) 527-28-04

·         +7 (707) 777-52-60    info@ate.kz

·         PK, г.Астана, пр. Сарыарка, 31/2

·         бизнес-центр "Запад", 9 этаж

 

·         +7 (727) 390-48-12/13;  +7 (701) 527-28-40

·         +7 (707) 333-52-60   info@ate.kz

·         РК, г.Алматы, пр. Сейфуллина, 458/460, 4 этаж, офис 416

 

 

На сегодняшний день в Казахстане в области предоставления услуг по экспресс-доставке эта компания пользуется успехом, предлагает широкий перечень услуг по экспресс-доставке воздушных и наземных перевозок по Казахстану, России и странам ближнего зарубежья, курьерские услуги, грузоперевозки.

Будет надежно, качественно, быстро!


  • -3

#277
kurier

kurier
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброе утро, подскажите пожалуйста, до этого ничего и никуда не отправляла поэтому не знаю куда обратиться. Мне нужно отправить документы в  город Тараз с алматы, куда можно обратиться? размер а4 пару бумажек или можно сделать а5. Очень срочно нужно. Спасибо

Для отправки лучше пользоваться услугами компании ATE Xpress.

 

·         +7 (7172) 99-99-93;  +7 (701) 527-28-04

·         +7 (707) 777-52-60    info@ate.kz

·         PK, г.Астана, пр. Сарыарка, 31/2

·         бизнес-центр "Запад", 9 этаж

 

·         +7 (727) 390-48-12/13;  +7 (701) 527-28-40

·         +7 (707) 333-52-60   info@ate.kz

·         РК, г.Алматы, пр. Сейфуллина, 458/460, 4 этаж, офис 416

 

 

На сегодняшний день в Казахстане в области предоставления услуг по экспресс-доставке эта компания пользуется успехом, предлагает широкий перечень услуг по экспресс-доставке воздушных и наземных перевозок по Казахстану, России и странам ближнего зарубежья, курьерские услуги, грузоперевозки.

Будет надежно, качественно, оперативно!


  • -2

#278
kurier

kurier
  • Гость
  • 15 сообщений

Мы не один год работаем с DIMEX. Нравится. Оперативно очень. В отличие от DHL могут доставку адресату сделать вечером.[/quote]
Дв! Скажите пожалуйста, вы случайно на днях не отправляли посыль? Нет ли у них предновогодней загруженности? До нг доставят посыль в указанные сроки? А то почитала про экслайн и передумала через них отправлять. Отправляю первый раз.

В следующий раз для отправки лучше пользоваться услугами компании ATE Xpress.

 

·         +7 (7172) 99-99-93;  +7 (701) 527-28-04

·         +7 (707) 777-52-60    info@ate.kz

·         PK, г.Астана, пр. Сарыарка, 31/2

·         бизнес-центр "Запад", 9 этаж

 

·         +7 (727) 390-48-12/13;  +7 (701) 527-28-40

·         +7 (707) 333-52-60   info@ate.kz

·         РК, г.Алматы, пр. Сейфуллина, 458/460, 4 этаж, офис 416

 

 

На сегодняшний день в Казахстане в области предоставления услуг по экспресс-доставке эта компания пользуется успехом, предлагает широкий перечень услуг по экспресс-доставке воздушных и наземных перевозок по Казахстану, России и странам ближнего зарубежья, курьерские услуги, грузоперевозки.

Будет надежно, качественно, оперативно!


  • -3

#279
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Со вчерашнего дня, а именно с 04.03.2014 Exline.kz  обязывает все посылки делать с объявленной стоимостью минимум 15000, и берет с этого в плюс к стоимости доставки еще минимум 120 тенге, т.е. 0,8% от 15000.

http://www.exline.kz...ws.php?id=16403

То есть, любой груз, который отправляется по РК,  в обязательном порядке оценивается с объявленной стоимостью в минимум 15000 тенге и, в случае утери товара, компания возвращает вам 15000 тенге. Даже, если вы отправили какой-нибудь дешманский товар за 1000 тенге, вы будете заинтересованы, чтобы его кто-нибудь где-нибудь потерял при доставке, чтобы получить 15000 тенге. Вот такие изменения. Все это выяснилось при разговоре с менеджером курьерской службы.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 05.03.2014, 13:44:53

  • 1

#280
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кто пользуется Азимут карго, как вам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.