Перейти к содержимому

Фотография

кота надо кастрироватьСтоит нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Гуманности хоть отбавляй. Вы хоть знаете принцип действия этих "антимявов"? Очевидно, что нет. Это же чудовищные дозы гормонов, да еще невысокой степени очистки. И кошкам, скажем, от этого практически гарантированы все прелести гормонального удара - от воспаления матки до раковых опухолей. Если не сразу, то со временем. Думаю, что у котов та же ситуация. Нет уж, лучше стерилизация или кастрация. Кстати, своего котауса тоже уже надо бы к врачу свозить...

Вас саму бы к врачу свозить :rolleyes: шучу, ладно.
Гормонов там не чудовищные дозы, есть хорошие немецкие лекарства. А по раковым опухолям у кошек у вас статистика есть? У кошек очень высокий иммунитет и живучесть, они выживают в самых экстремальных ситуациях, а вы мне тут про страсти какие-то говорите! Уж лучше напичкать лекарствами, чем покалечить.
  • 0

#62
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Что  было бы лучше, чтобы он умер от болезни, погиб под колесами автомобиля, стал жертвой жестоких людей? Или проживет долгую, сытую жизнь? А о причинах того зачем я это сделала, я рассказала выше. Удачи вам!

А что бы вы выбрали:
- чтобы вас кастрировали, а потом держали долго в тепле и сытости?
- провести жизнь, как тебе приготовила судьба, не ропща, встретить трудности лицом к лицу, встретить врагов и победить их или умереть?

Я лучше сдохну в уличных драках, чем буду сидеть кастрированным на диване перед телеком. И все нормальные коты мужского пола со мной солидарны, я уверен в этом :rolleyes:
адьёс
  • 0

#63
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
[quote name='Крысота' date='15.06.2004, 12:06'][quote name='Безобразная Эльза' date='15.06.2004, 10:50'] 
:rolleyes:  а Вы умеете читать мысли котов???  :weep:[/QUOTE]


можно понять какую очередную пакость замыслил мой кот. Это видно по его поведению, когда он начинает бегать от меня вдруг "не по теме". В такие моменты достаточно сказать ему что-нибудь и он начинает косо смотреть или отворачиваться.

А вчера, когда котофей разозлился, у него даже вроде брови нахмурились и лоб сморщился, если можно это увидеть под его шерсткой.

И еще, он хоть и кастрированный, любит гоняться за женскими пятками у нас дома, но почему-то ровно дышит по отношению к мужским босым ногам. :laugh:
  • 0

#64
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Что  было бы лучше, чтобы он умер от болезни, погиб под колесами автомобиля, стал жертвой жестоких людей? Или проживет долгую, сытую жизнь? А о причинах того зачем я это сделала, я рассказала выше. Удачи вам!

А что бы вы выбрали:
- чтобы вас кастрировали, а потом держали долго в тепле и сытости?
- провести жизнь, как тебе приготовила судьба, не ропща, встретить трудности лицом к лицу, встретить врагов и победить их или умереть?

Я лучше сдохну в уличных драках, чем буду сидеть кастрированным на диване перед телеком. И все нормальные коты мужского пола со мной солидарны, я уверен в этом :laugh:
адьёс


Но Вы, я почему-то уверена в этом, не метите дома и не орете, когда хочется кое-чего, а делаете все это цивилизованно. Не надо кастрироваться тогда, да и в уличных драках подыхать тем более не надо :rolleyes:
  • 0

#65
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Но Вы, я почему-то уверена в этом, не метите дома и не орете, когда хочется кое-чего, а делаете все это цивилизованно. Не надо кастрироваться тогда, да и в уличных драках подыхать тем более не надо :rolleyes:

1. Вы слишком хорошо обо мне думаете.. :laugh:
2. Из уличных драк чаще выходил победителем

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 16.06.2004, 12:31:47

  • 0

#66
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Но Вы, я почему-то уверена в этом, не метите дома и не орете, когда хочется кое-чего, а делаете все это цивилизованно. Не надо кастрироваться тогда, да и в уличных драках подыхать тем более не надо :rolleyes:

1. Вы слишком хорошо обо мне думаете.. :laugh:
2. Из уличных драк чаще выходил победителем


представляю.. этакий пират-котофей :weep:
  • 0

#67
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
вау! я в восторге! гаманизим так и прёть! давайте кормить котиков всякой дрянью! (уж не знаю статистики, но 1 котик сдох от раковой опухоли у моих знакомых, вторая кошечка жива, но рожает уродов...) :rolleyes:
А подобрать кошку с улицы и принести в дом полюбиться- ну это вообще супер! :laugh: у меня бы, живодёрки, даже фантазии бы не хватило! вот только хочу спросить- вы кошечку потом, я так понимаю, обратно во дворик выпускаете? а уж сколько она там котят нарожает и как они там будут жить и выживать - вас уже не касается... так где же гуманизм? или это только по отношению к своему котику работает???
хотя да! зачем им сытая спокойная жизньнь, пущай сдохнут в драках! это же так романтично!
  • 0

#68
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

вау! я в восторге! гаманизим так и прёть! давайте кормить котиков всякой дрянью! (уж не знаю статистики, но 1 котик сдох от раковой опухоли у моих знакомых, вторая кошечка жива, но рожает уродов...)  :rolleyes:
А подобрать кошку с улицы и принести в дом полюбиться- ну это вообще супер!  :laugh:  у меня бы, живодёрки, даже фантазии бы не хватило! вот только хочу спросить- вы кошечку потом, я так понимаю, обратно во дворик выпускаете? а уж сколько она там котят нарожает и как они там будут жить и выживать - вас уже не касается... так где же гуманизм? или это только по отношению к своему котику работает???
хотя да! зачем им сытая спокойная жизньнь, пущай сдохнут в драках! это же так  романтично!


А мы, своло..и и патонки, будем потом подбирать этих брошенных котят, лечить, любить, холить, лелеять и..... кастрировать.
  • 0

#69
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Даешь Массовую кастрацию котов!
  • 0

#70
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну ладно про котовские яйца все понятно. теперь давайте про кошачьи яичники тему подымем. было дело, каюсь. кофку жалкааааа. так и не нашел ее трупик ;-(((((
  • 0

#71
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

вау! я в восторге! гаманизим так и прёть! давайте кормить котиков всякой дрянью! (уж не знаю статистики, но 1 котик сдох от раковой опухоли у моих знакомых, вторая кошечка жива, но рожает уродов...)  :rolleyes:
А подобрать кошку с улицы и принести в дом полюбиться- ну это вообще супер!  :laugh:  у меня бы, живодёрки, даже фантазии бы не хватило! вот только хочу спросить- вы кошечку потом, я так понимаю, обратно во дворик выпускаете? а уж сколько она там котят нарожает и как они там будут жить и выживать - вас уже не касается... так где же гуманизм? или это только по отношению к своему котику работает???
хотя да! зачем им сытая спокойная жизньнь, пущай сдохнут в драках! это же так  романтично!

Сочувствую знакомым. Бедный кошак, светлая память. Это судьба - многие коты нормально живут и не болеют от лекарств (я писал не про дрянь, а про хорошие лекарства, проверенные, сертифицированные, они довольно дорогие). Если вторая кошечка при этом рожает, ей не те лекарства дают, ужас.
Кошечку потом естественно во дворик, не в роддом же! Она в этом дворике по-любому бы забеременела - котов масса дворовых, так лучше с моим, ласковым и воспитанным, красивым, породистым, чем с местными албасами. Котята будут выживать сами конечно, это тоже судьба, карма, естественный отбор. Кошка последняя живёт у нас во дворе, ходит пузая, довольная, я её подкармливаю два раза в день - кидаю с балкона вкусности, недоеденные моим Максом. Кстати, возможно, что пузая она даже не от него - были другие ухажёры, короче посмотрю на потомство и будет сразу видно.

Эльза, приди к Баттхеду!
  • 0

#72
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Даешь Массовую кастрацию котов!

Вас тоже надо свозить к ветеринару, а ещё лучше к психопатологу :rolleyes:
  • 0

#73
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Цитата с www.cats-portal.ru:

Этикетки препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. На упаковке "ЭКС-5" читаем: "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен. И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" содержит большой перечень побочных действий.

Российская анархия с гормонами для кошек и собак неизвестна на Западе: там эти препараты просто запрещено давать животным. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.

Андрей Зарубин, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство".
  • 0

#74
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как то я пробовал (всего разок!) дать кошке это чудо химпрома, но на нее это не подействовало и я выкинул упаковки. вижу что правильно сделал.
  • 0

#75
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
мда, это вам не оральные контрацептивы четвертого поколения Жанин:rolleyes:)))))
  • 0

#76
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Даешь Массовую кастрацию котов!

Вас тоже надо свозить к ветеринару, а ещё лучше к психопатологу :rolleyes:


Позвольте мне самой решать куда идти, OK?
  • 0

#77
Krasav4ik

Krasav4ik
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как вообще можно такое замыслить??! :weep:

бедный кот.. ни в коем случае не лишайте кота яиц!!! :rolleyes:

з.ы. женщины не понимают.. :laugh:
  • 0

#78
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Знаете люди человеки, мне претит такой гуманизм, типа всем котам оставить их яйца и позволить сдохнуть на улице!! Несколько оригинально знаете ли....... У меня дома живут 4 кота и одна кошка.... Двоих беспородных мы нашли на улице, у одного была рана сквозная на всю ногу и он заживо умирал, видать в драке продрали на улице ,где так хорошо и офигительно... понадобился год чтобы вылечить его и масса терпения и денег, он был злой и дикий. Зато после того как выходили его и кастрировали он стал ласковый и довольный сидит дома и очень игручий, второй тоже подыхал от истощения.... Вобщем не буду разглагольствовать.... Я понимаю мужиков типа наши яйца надо поставить на пьедестал, мы полноценные мужики!!! Но подумайте о бедных животных, сколько их на улице умирает.... Я за кастрацию, и даже думать не стоит, если кот не для разведения, другого выхода нет...или вы его обрекаете на смерь на улице, если это гуманизм..... то в гробу я его видела!! Сорри за резкость.... :rolleyes:
  • 0

#79
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Я понял, что бесполезно спорить. У нас мозги по-ранзному устроены, и понятия о том, что лучше, тоже разные. Так что давайте закроем тему. Я своего мнения не поменяю, никто мне убедительного ничего не написал, видимо невнимательно читают то, что написал я.
Кот изначально не создан был для того, чтобы сидеть у вас дома в тепле, не писать по углам и бегать за клубком! Как вы не поймёте? Кот это вам не игрушка, и не вещь, созданная для ваших прихотей.
Если они умирают на улицах - это их КАРМА, судьба млина такая. Они не ропщут и не ждут от вас помощи.
Получается, вы заводите себе живое существо, как игрушку, вещь, и чтобы вам было удобнее, кастрирует=калечите. Вы аргументируете это тем, что ему же лучше будет, спокойнее. А я говорю, что ему будет лучше гулять на улице, любить кошек, драться с котами, удирать от собак и устраивать серенады весной.

2Бетси: когда стунет вашему мужу (или вам) лет сорок и перестанет он на вас смотреть, сразу его кастрируйте - он будет смирным таким, пузатым и не будет вам изменять.

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 17.06.2004, 10:16:14

  • 0

#80
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Я всё к тому, что человек не царь природы, и не надо решать за других (котов), что им лучше, а что нет. Кошки - такие же имеющие полное право распоряжаться собой существа, только возможностей у них меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.