Перейти к содержимому

Фотография

кота надо кастрироватьСтоит нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Бедный котик...  :)


близко что ли??? :D
я вообще против!!! у меня был кот, мы над ним так не издевались но пришлось отдать к весне вчастный дом!!! он у меня почти дикий был, так вот пал он там смертью храбрых :-/ за то, жил мало, но при всем, и секс был и разборки! :spy:
  • 0

#42
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Элькин, понятное дело, что голубая кровь - это высокий полет. но у меня были простенькие, но чудненькие штучки. без бумбончиков. с пупурышками (или как ты назовешь кошкины грудные сосочки?).
что за лысая кошка?


У меня кошки (коты) всегда тоже были простенькие! Умные, красивые и вообще никаких нареканий. Коты гуляли по дворам, кошки плодились 2-3 раза в год и все были счастливы, пока в семье не появились маленькие дети... Дело в том, что я не могу позволить себе такую роскошь как лечение у ребенка стригущего лищая и прочей заразы, которую можно собрать по подвалам (а случаи были)... Последний кот, как говорите, простенький был вообще великолепен, жаль рано умер :) Когда решила снова завести кошку решила остановится именно на кошке, т.к. кастрировать жалко, а чужие кошки мне в доме тоже не нужны (кошек к коту привозят на вязку) и очень нравились Петерболды... что сейчас в наличии и имеем :-/
Других кошек мне теперь и не надо, т.к.существо абсолютно замечательное, хоть и характер не совсем кошачий, с вязками проблем никаких, да и с котятами, надеюсь, тоже не будет... главное чтоб не простудились :D
  • 0

#43
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
петерболд? интересно! слышал про противопоказания д/ж к детям. был случай от моей кошки все заразились фигней какой-то кроме меня. хотя и у меня потом какие-то красыне фиговины ненадолго вылезли. я воткой лечился. видимо антитела более сильны были. одна из моих кошек жутко любила баловаца по утрам (эдак начиная с пол седьмого). залезет на меня и начинает царапать играца. ужасно шаловливая кошка была. а пачем петерболды нынче? фото тоже можна?
  • 0

#44
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

петерболд? интересно! слышал про противопоказания д/ж к детям. был случай от моей кошки все заразились фигней какой-то кроме меня. хотя и у меня потом какие-то красыне фиговины ненадолго вылезли. я воткой лечился. видимо антитела более сильны были. одна из моих кошек жутко любила баловаца по утрам (эдак начиная с пол седьмого). залезет на меня и начинает царапать играца. ужасно шаловливая кошка была. а пачем петерболды нынче? фото тоже можна?


цены разные, в зависимости от породности, типа и т.д...
Фото и моей и вероятного потомства, т.к. мы только ещё к нашему жениху собираемси :-/
Петерболд царапаться не будет (они кажется, этого делать вообще не умеют... моя точно) т.к. обожают спать у тебя под одеялом и чем дольше продлится это блаженство тем для него лучше :) По поводу противопоказаний... да, помимо аллергии может быть целый набор зооносных инфекций, имеющих весьма серьезные последствия для людей. Мы вот только на днях анализы сдали, т.к. к нашему жениху без оных не пущают, и правильно делают! здоровье оно дороже :D
  • 0

#45
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 
:-/  а Вы умеете читать мысли котов???  :D



гыыыы, нет, слава Богу:) просто часто обитаю на форуме кошачьих заводчиков:spy:
мне кстати эта проблема просто тоже близка - кота самое время кастрировать. но он пока себя смирно ведет, поэтому думаю -мож оставить как есть? он у меня смирный, негулящий...характера выдержанного, нордического.... :D
  • 0

#46
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

    мне кстати эта проблема просто тоже близка - кота самое время кастрировать. но он пока себя смирно ведет, поэтому думаю -мож оставить как есть? он у меня смирный, негулящий...характера выдержанного, нордического.... :-/


Прикидывается! :D
а если серьезно, то речь то идет об общих тенденциях... возможно он у вас таким и останется :D Просто у меня на глазах вырос красивущий британский голубой. Флегма был полнейший... лет до 2-х. Потом начал метить углы, дальше под ванной, потом гадить в обувь гостей, далее на кресла и постель хозяев... и всё с олимпийским спокойствием :) А после 5-ти лет крыша съехала... непонятные приступы агрессии. Хозяин побаивался не то что гости :spy:
в общем, грустно, но кота пришлось отдать в частный дом:D

Хотя, ещё раз подчёркиваю, коты они как люди, каждый индивидуален ;)
  • 0

#47
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 
:-/  а Вы умеете читать мысли котов???  :D



гыыыы, нет, слава Богу:) просто часто обитаю на форуме кошачьих заводчиков:spy:
мне кстати эта проблема просто тоже близка - кота самое время кастрировать. но он пока себя смирно ведет, поэтому думаю -мож оставить как есть? он у меня смирный, негулящий...характера выдержанного, нордического.... :D


Боюсь, это времмено...
  • 0

#48
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ну тады блин ниче не остаецо как кастрировать....я читала что если не кастрировать и не вязать, то у них проблемы с психикой начинаюцо....эх! а у него такие симпотные коки!!
  • 0

#49
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда... а вот вас запри в замкнутом просранстве и посмотрим какая у вас устойчивая психика буит :-/) мошт им нада искусственные кошковагины? почему нет такой индустрии? там для кошек для сапачек для других зверьеф?
  • 0

#50
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
я не буду дискутировать на эту тему:-/)))
  • 0

#51
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а почему нет?
  • 0

#52
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если заводить кота в квартире, то однозначно нужно его "того". Моему они ваще мешали, как оказалось, стал носится по дому как угарелый. Но меня предупреждали, что может стать ленивым и жирным, но с этим обошлось.
  • 0

#53
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Я бы сам кастрировал тех, кто кастрирует своих домашних животных. Не можете справляться со здоровым животным, или вам что-то не нравится (как он кричит по ночам, гадит, или пахнет), не заводите совсем. Это садизм, уродовать животное, которое потом совсем бесхарактерным становится. Гуманнее выгнать на улицу, чем яйца резать.
Вообще, животных мне больше жалко, чем людей. Они обычно не могут высказать свои мысли, а они думают, и чувствуют.
Кастрируйте своих мужей и жён после климакса короче - а нафига им потома яйцы нужны, фсё!
  • 0

#54
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Есть куча лекарств, которыми можно снизить хотение, пошарьте по зоомагам. У кошек и котов же не круглый год усиливается либидо! Закиньте "антимяв" и потерпите пару дней.
  • 0

#55
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
друг бивиса, твой гуманизм понятен. но поверь биология животного (да и человека) настроена на инстинктивное воспроизводство. тут химикатами не отделаешься. выше я предложил наладить производство секс-игрушек для животных. оцени идею. :-/
  • 0

#56
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

друг бивиса, твой гуманизм понятен. но поверь биология животного (да и человека) настроена на инстинктивное воспроизводство. тут химикатами не отделаешься. выше я предложил наладить производство секс-игрушек для животных. оцени идею. :rolleyes:

Круто конечно, но мой кот не согласен. Я ему иногда кошек приношу со двора, беру у знакомых, неделю любются, а потом обратно их отношу. Люди, кастрировавшие своих животных для меня перестают быть объектами любви, дружбы, да и уважения, потому что человек, который для своей прихоти, своего удобства делает это, - эгоист, циник, способный на предательство, и ещё кучу всяких нехороших вещей. У меня была тёлка, которая хотела кастрировать свово кота, я ей объяснил свою позицию, она передумала. Потом, когда расстались, она сделала это, с*ка.

ЗЫ: мой кот нормальный, запаха в квартире нет, ничего не метит, хотя раньше иногда делал :laugh:
Коты иногда это делают, но это из-за психологических факторов - неуверенности в себе, или когда часто видит других котов, когда хозяин недостаточно ласков; он боится потерять своё место под солнцем и столбит его за собой, метит запахом, думает, что так будет надёжнее!

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 16.06.2004, 10:39:34

  • 0

#57
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
батхед, да что ж мы не вчера же родились. :laugh: люди всегда были жестокими. таких, как ты гуманистов, зоолюбителей мало. понятное дело легче кому-то отрезать яйца, только из-за того, что видите ли взападлу вдыхать ароматы своего питомца.
а кошек ты в квартиру приносишь? налюдаешь за ними? :weep: они же кричат дико когда любятся! :rolleyes:
  • 0

#58
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Есть куча лекарств, которыми можно снизить хотение, пошарьте по зоомагам. У кошек и котов же не круглый год усиливается либидо! Закиньте "антимяв" и потерпите пару дней.

Гуманности хоть отбавляй. Вы хоть знаете принцип действия этих "антимявов"? Очевидно, что нет. Это же чудовищные дозы гормонов, да еще невысокой степени очистки. И кошкам, скажем, от этого практически гарантированы все прелести гормонального удара - от воспаления матки до раковых опухолей. Если не сразу, то со временем. Думаю, что у котов та же ситуация. Нет уж, лучше стерилизация или кастрация. Кстати, своего котауса тоже уже надо бы к врачу свозить...
  • 0

#59
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

батхед, да что ж мы не вчера же родились. :laugh: люди всегда были жестокими. таких, как ты гуманистов, зоолюбителей мало. понятное дело легче кому-то отрезать яйца, только из-за того, что видите ли взападлу вдыхать ароматы своего питомца.
а кошек ты в квартиру приносишь? налюдаешь за ними? :weep: они же кричат дико когда любятся! :rolleyes:

Так это нои уже по делу кричат, это нормально - я вон тоже кричу иногда, а под ними хоть кровать не скрипит.
Я всегда смотрел на мнение своего кота при выборе девушки. Кто ему не нравился, долго не задерживался.
  • 0

#60
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Круто конечно, но мой кот не согласен. Я ему иногда кошек приношу со  двора, беру у знакомых, неделю любются, а потом обратно их отношу. Люди, кастрировавшие своих животных для меня перестают быть объектами любви, дружбы, да и уважения, потому что человек, который для своей прихоти, своего удобства делает это,  -  эгоист, циник, способный на предательство, и ещё кучу всяких нехороших вещей. У меня была тёлка, которая хотела кастрировать свово кота, я ей объяснил свою позицию, она передумала. Потом, когда расстались, она сделала это, с*ка.

ЗЫ: мой кот нормальный, запаха в квартире нет, ничего не метит, хотя раньше иногда делал :rolleyes:
Коты иногда это делают, но это из-за психологических факторов - неуверенности в себе, или когда часто видит других котов, когда хозяин недостаточно ласков; он боится потерять своё место под солнцем и столбит его за собой, метит запахом, думает, что так будет надёжнее!


Откуда такая категоричность????
Своего кота я нашла маленьким, больным комочком на помойке. Принесла его в лечебницу, где мне сказали, что, если не начать его лечить немедленно, он умрет через неделю. Лечились мы около двух месяцев. О затратах и прочем рассуждать считаю неэтичным, т.к. это касаеться моего самого любимого существа на свете. И после этого я : " перестают быть объектами любви, дружбы, да и уважения, потому что человек, который для своей прихоти, своего удобства делает это, - эгоист, циник, способный на предательство, и ещё кучу всяких нехороших вещей. "? Никогда в жизни никого не предавала и надеюсь не буду.
Что было бы лучше, чтобы он умер от болезни, погиб под колесами автомобиля, стал жертвой жестоких людей? Или проживет долгую, сытую жизнь? А о причинах того зачем я это сделала, я рассказала выше. Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.