Перейти к содержимому

Фотография

1c 8.2Что за зверь??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Работал ли кто нибудь из уважаемых форумчан лично с данной версией? И какие впечатления. В рекламе все красиво-тонкий клинет(обычный браузер, ничего устанавливать у клиента не нужно!), все тяжелые операции производятся на сервере, и тп. Как на практике?

#2
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
мнение
  • 0

#3
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Багов будет опять много как в 8.0. Значит надо ждать исправлений, доработок и тп-8.3?

#4
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Обычно говорят "волков боятся в лес не ходить". Имхо не стоит сильно преувеличивать траблы связанные с новыми версиями. И думаю переход от 1с77 к 1с80 это не то что с 1с81 к 1с82. За сам движок особо не стоит боятся а вот конфиги под новый движок может быть сыроватым. Так что надо ждать пару релизов движка и пару тройку релизов конфиг можно спокойно переходить. ну и не забывать бекапы делать и следить за ошибками от других пользователей. Все-таки надо отдать должное первым бета тестерам. Большое им спасибо за героизм. :)
  • 0

#5
Denton

Denton
  • Гость
  • 10 сообщений
8.2 рулит, наконец то сделана нормальная работа трехзвейной реализации MS SQL + Сервер 1С (+Web) + тонкий клиент. Под вэбом прикольно работает ... стоит посмотреть.. А программирование больше напоминает клиент серверные сценарии.
  • 0

#6
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Афигеть http://www.forum.mis...hp?section=up82
  • 0

#7
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

8.2 рулит, наконец то сделана нормальная работа трехзвейной реализации MS SQL + Сервер 1С (+Web) + тонкий клиент. Под вэбом прикольно работает ... стоит посмотреть.. А программирование больше напоминает клиент серверные сценарии.

дык... с 8-ой серии "Одинэса" ужеж 3-х уровневое... Client - Application Server- Data Server... Веба - она и в 7-ке была... правда корявенькое зверушко получилось у них тогда, говорят...
Меня вот что смущает в веб интерфейсе: обработка (точнее отображение) большого массива данных... Там, по ссылке выше - всё хорошо в пределах 3-10 документов, пучка элементов справочников, да щепотки кнопочек на панельке... Супер и круто всё выглядит... Одно но - есть опыт по работе с ЕРП системой с веб интерфейсом... Дык вот - там, при её внедрении на предприятии появились должности "бренд менеджер", "бухгалтер по периодам" и т.д. Ценность и необходимость в этих спецах была в том, что каждый из бренд менеджеров помнил артикулы определенной группы номенклатуры, и набивал товар в документы "по памяти", так как искать вебом в справочнике с 20 000 записями не представляется возможным... То же касается и бухов - "бухгалтер по периоду" - обычный бухгалтер, например по материалам. Работает месяц. Месяц заканчивается. С 1-го числа он начинает закрывать, списывать, проводить, добивать свои документы, а в это время бух, 2-ой номер, который закончил только что "закрывать, списывать, проводить, добивать свои документы" за предпредыдущий месяц - начинает набивать новую серию доков. И такая карусель каждый месяц. А всё потому, что при работе с большими объемами данных есть нюансы, пока никем не решенные... Плюс есть специфика в работе веб как технологии - ssl, сессии, транзакции, куки, "ReportPull'ы" и пр.

Не знаю... чего то web в 1С мне и нравится и пугает :rolleyes:
  • 0

#8
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
опять специалист от большого незнания пишет и не знает о чем ... видать абы только написать чего-то ...


зы: рейтинг что-ли зарабатывает
  • 0

#9
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
О каком рейтинге речь? У меня самый длинный я самый умный?

#10
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

О каком рейтинге речь? У меня самый длинный я самый умный?

Точно так (к сожалению). Это в мой огород (не правда ли, IUnknown, ой - Кими, конечно же! Что это я вдруг...).
Хотя - что именно, на ваш взгляд, мною опять было сказано не так?
По сабжу:
20 000 записей (справочник номенклатуры например) для web - сущие пустяки. Ну и журнал документов показать в 100 - 300 строчек просто смешно, как запросто. В интернете полно примеров каталогов с таким и ещё б0льшим количеством записей, отображаемых на странице за раз, сравнимых и даже превосходящих по удобству использования приложения (1С как приложение, а не web имею ввиду). И какими же непорядочными были эти Robertson&Blums, что заставили заплатить кучу денег за оптимизацию web-интерфейса JDEdwards. Что бы менеджер магазина мог расходную набить не за 20 минут, а как в 7-ке - 2-3 минуты.


ЭЭЭхх.... Ладно... ИДУ НА "ПЛЮС"

(просьба к резидентам www.1c-club.kz: не принимать на свой счет. Это давнишнее "эхо войны". Собственно дело то всего лишь в том, что я так и не смог себя заставить признать хамовитость, спесь и призрение в тоне некоторых корифеев на www.1c-club.kz за норму общения с посетителями их ресурса).

Кими (вы ведь не участвовали тогда как Кими? Наверное, всё таки IUnknown? Почему та тема вас так зацепила? Или не та? А может вы и IUnknown - это два разных, но не безразличных друг другу мужчины человека? Ну что то вроде "твой пост - мой пост. Твой "непрофессионал" - мой непрофессионал".)... или Вас оскорбило, что я не ваш клуб назвал " "нормальным" клубом профессионалов"?
Нууу... может так пойдет (ещё и с заглавной!)- "Клуб Нормальных Профессионалов"? После этого вы не будите на меня больше обижаться? Или будите? Будите :D К стати вы, профессионалы, человеку то помогли? Снизошли? Ссылочку на сайт на платформе 8.1 не кинете? Всем было бы интересно посмотреть, чесслово...

Хм. Понятно, почему меня там нет и быть не может - из достоинств одни недостатки. :spy:
Говорил тогда и повторюсь - я в ваши "мерялки" не играю.

Или... попробую догадаться: у вас традиция такая - периодически на кого то нападать (где то раз в полгода... Вроде не весна- для обострения не рановато ли)? А может к вам в клуб просто мало кто заходит? Из дилетантов? К "корифеям"? Из "залетных"? Простых посетителей или таких как я, юродивых недопрофессионалов? А ручонки то чешутся?
Скажите, Кими... При словах "инквизиция", "кровища", "разорвать" не возникает ли такого... чувства безудержной радости, что ли? А близкие об этом знают? Помощь предлагали? Зря отказываетесь...

К стати про рейтинг... А не наоборот ли? Вроде логично... И публика имеется (вы ведь там, надеюсь, друг друга не придавили собственной "профессиональностью"?). Сколько вас? Двое - трое? А у кого "подбитых дилетантов" на фюзеляже больше? Не у вас? Не дотягиваете по рейтингу в "лидеры топ 3"?

Кими... что сделать, что бы вы не лезли ко мне персонально и не аргументированно?
Давайте так - если вы считаете, что мной где нибудь, когда нибудь сказана очередная глупость, вы это делаете в рамках сабжа темы, не адресуя кому либо персонально, и аргументами показываете б0льшую правильность ваших утверждений. Иначе мне просто прийдется смириться с тем, что у меня на ЦТ есть свой персональный "гоблин"(вы ведь терминологию, принятую на форумах хорошо знаете? Вы ведь знаете, что "гоблин" - это не оскорбление, а определение явления).

P.S. Зло как то получилось. Нехорошо. Предварительно была попытка объясниться в личке - видимо не помогло.
Извините, народ.
P.S.P.S. Уже ушел читать правила форума :-)

Сообщение отредактировал fobus: 29.01.2010, 03:25:15

  • 0

#11
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ты удивишься не тот и не другой клуб не является моим... неизвестного я конечно знаю, даже в реале не один раз имел удовольствие с ним водку хлебать ... так что тут вы пролетели...

за все остальное ... как показывает практика вы ничего ценного не говорите по большой частью нахватавших верхушек и не понимая сути ... о чем ярко говорит наш с вами спор на одном из указаных вами клубов про веб-магазин, когда вы собственно и зацепился с неизвестным ... ну а я с вами продолжил...


зы: за гоблинство, обычно по морде бьют ... но мы сейчас не будем ... просто подумай почему гоблин 30.10.08 вам помагал, а теперь наоборот гнобит ...

зыы: если не поймешь, то обратись к Обработке ему это объяснили ... и он вроде как встал на путь исправления

Сообщение отредактировал Кими: 29.01.2010, 12:26:16

  • 0

#12
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

[... или Вас оскорбило, что я не ваш клуб назвал " "нормальным" клубом профессионалов"?

P.S.P.S. Уже ушел читать правила форума :(


Для справки - в Казахстане проживает 16 млн. жителей, а в одной лишь Москве, около 20. Даже не пускаясь в полемику про то, какой процент 1Сников в России к общему числу населения и какой у нас видно, что у них уровень совсем другой. Далее, 1c-club.kz. Домен создали: 2007-02-08. proclub.ru - 2004.06.01. Есть разница? Все предложения по клубу принимались, принимаются и будут приниматься. Да, я не спорю - нет каталога разработок, нет литературы, нет статей. Поставить движок, сделать разделы не проблема, но зачем нужны пустые группы информации? Конструктив готов выслушать.
  • 0

#13
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вини - для конкретики, наверное, общественное мнение необходимо. Так что в личку не получится. Давайте - перейдем сюда. Мы и так уже в теме намусорили основательно.

Кими, а кто вас, Великих, знает, зачем вы мне тогда помогали, а сейчас гнобите... :laugh: Нелегко быть Богом, да Кими?

Кими, или как вас, Великий Многоликий...(второй раз не ошибся - skunk?)

Не смотря на то, что всё из сказанного мной тогда, было подтверждено демонстрацией фактически работающих примеров сервера с динамическим IP (знаете же что такое DNS? Имя сервера и его сетевой адрес? и что они могут быть жестко связаны, а могут и не быть. в таблицах на dns серверах. Для чего они, собственно, и существуют...) и сайта на нем, вы продолжаете считать, что это может сделать любой с поверхностными знаниями? Да или нет? Я вам скажу - ДА, потому что знаю это :spy: А что скажете вы, Кими. Вы знаете или нет?
По секрету вам, на ушко, скажу - незнание не порок... порок в нестремлении к знаниям. :spy:

Дальше выяснять, кто вы и зачем вам всё это нужно - нет смысла. И так понятно.

А что такое "встать на путь исправления" в вашей интерпретации? Обратиться к Обработке зачем? Что бы в цветах и красках узнать методы наказания "недостойных" Избранными? Били что ли? Нееет серьёзно?! Гыыы! Аааа... или нет - как вспоминается вы же на форумах что то там писали... "оставлю без работы, жилья, гражданства"... Вы уже и судьбами людей распоряжаетесь? Был где то подобный персонаж... Ах да - "Архитектор" из "Матрицы" :-/ Вы, видимо считаете, что не 1С конфигурите, а тоже пишите сценарии судеб людей? В принципе, от части, это так - в какой то степени от вашей компетенции зависит посадят глав.буха или нет. Очнитесь, уважаемый... Пора приходить в себя... Вернуться из Интеллекта в сознание. :D
Нууу... так, ради любопытства, поведайте - что у вас в арсенале для тех собеседников, у кого нет работадателей, а сам таковым является? Нет проблем ни с гражданством ни с жильем? Машину поцарапать? Киднеппинг?
"у вас в Москве брата нет?" (с) "Брат2". Лысенького такого, в очочках и кожаной курточке? С книжечкой "Main Kampf" под мышкой в метро катается, обычно не один? Правой ручкой ещё так делает - резкое движение от груди вперед. Да мало ли... что он там ещё делает... правой то... ручкой...

Меня, уважаемый, с толку сбила ваша тяга к человеченке... Так что за гоблина извините. Но к специалистам стоит обратиться... Детским психологам... Каннибализм - тоже нехорошо.

В самом начале сообщения хотел сказать: ПРИНОШУ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ IUnknown.

П.С.
Рассуждать о удобстве web в этой теме взялся потому, что был менеджером (для Кими: "менеджер в данном случае - это тот, кто руководит") проекта по внедрению JDEdwards, у которой основной интерфейс - как раз web. Проблемы знакомы не понаслышке.

Сообщение отредактировал fobus: 30.01.2010, 11:47:51

  • 0

#14
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ух тыыы опять? И без меня? Как же вы а? Ладно иду туда. Хотя лень что -то. Попкрн-то брать? :smoke:
  • 0

#15
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Вот видитите сами уже начинаете понимать немного. Уже просекли, что грех в не незании а не в стремлении получения знаний.

Клуб избраных, но далось вам это слово. Для меня нету избранных. всегда готов помочь человеку который стремиться к получении этих знаний. И даже, о госопди, помагал вам. Разве вы были в кругу моих избранных? Я лично не помню.

А вот когда человек начинает свое незнание выставлять как глубочайшая истина, рядом с которой блекнут идеи Архимеда, Ньютона и прочих ... то сорри

зы: И не важно входяший этот человек в клуб или нет. За сим разрешите откланиться.

И это руководитель не всегда понимает, что делают им руководимые.
  • 0

#16
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уже почти всё хорошо:laugh: Гениальные мысли в светлейшей голове стали более связанными. Сообщения читаются легко, непринужденно. Осталось только с орфографией да пунктуацией поработать - и прямо хоть в музей :( (а вы говорите - от общения со мной толку нет :( )
Последний вопрос разрешите? Просто сложно оценить всю бездонность вашей гениальности и отзывчивости: укажите хотя бы одно слово в ваших постах в этой теме, которое бы относилось к сабжу. Уж будьте любезны, просвятите, ВашБродие...
А там - хоть откланИвайтесь, хоть отжимайтесь или отприседайтесь...
Ввиду уважительной причины - "незнании" - мне как то думается: "Ведь Гений же!!! И чего он в чужих темах гадит? К прохожим пристает... Эдак, за штанину зубами схватит, и ну давай рвать в разные стороны... А потом долго ещё слышится: "Порррву-у-у-у!!! Гад! гад! гад!"".

А на счет руководителя и руководимых... Идей и блеклости Архимеда...
Погуглите аббревиатуру "ТРИЗ"
Может быть Юрий Мороз чем то поможет (только разумно к этому подходите... просто берите именно "поверхностно", идеи. Без иронии и издевки: рекомендую. Любопытное чтиво на мой взгляд).
Дальнейшее личное общение лучше перенести либо в личку либо во флейм. Давайте уважать окружающих.

К стати... Про 8.2... Представьте клиента, который через некоторое время пользования web интерфейсом этой платформы начнет задавать вполне резонные вопросы: "хочу, что бы моя корпоративная система имела хотя бы витрину в интернете, а ещё лучше - интернет-магазин". Ваши варианты решений?

Сообщение отредактировал fobus: 08.02.2010, 23:24:30

  • 0

#17
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
блин правду говорят, что иногда лучше молчать чем говорить ... видите ли уважаемый я в отличии от вас не берусь судить о чем-то, с чем мало знаком ... статус "гения 1с" мне опять таки в отличии от вас мне не нужен...
а ваш вопрос о клиенте и его резонные вопросы, только подтвердили мне мои домыслы, что вы судите о том чего абсолютно незнаете... как впрочем и со злополучным динамическим dns ...

блин очень сильно напомнили сына жабу из старого советского мультфильма про дюймовочку ... мама жаба и сын жаба сидят на листках кувшинок и разговаривают

- покушали, можно и поспать - говорит МЖ
- надоело спать
- ну так покушай
- надоело кушать
- ну иди учиться
- надоело учиться
- как же тебе могло надоесть учиться, если ты ни разу в школу не ходил?
- а мне заранее надоело
  • 0

#18
Denton

Denton
  • Гость
  • 10 сообщений

Меня вот что смущает в веб интерфейсе: обработка (точнее отображение) большого массива данных...

По поводу вэба могу сразу успокоить .. сервер приложений передает отображаемые данные + 30%, ни каких особых нагрузок клиента не будет. Что касаемо поиска по справочнику из 20.000+ то тут все тоже просто, поиск больше напоминает отбор .. разумеется по тому же принципу отображаемые данные +30%. Так что не надо пугать людей .. в 1С все продумано.
  • 0

#19
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

блин правду говорят, что иногда лучше молчать чем говорить ... видите ли уважаемый я в отличии от вас не берусь судить о чем-то, с чем мало знаком ... статус "гения 1с" мне опять таки в отличии от вас мне не нужен...
а ваш вопрос о клиенте и его резонные вопросы, только подтвердили мне мои домыслы, что вы судите о том чего абсолютно незнаете... как впрочем и со злополучным динамическим dns ...

блин очень сильно напомнили сына жабу из старого советского мультфильма про дюймовочку ... мама жаба и сын жаба сидят на листках кувшинок и разговаривают

- покушали, можно и поспать - говорит МЖ
- надоело спать
- ну так покушай
- надоело кушать
- ну иди учиться
- надоело учиться
- как же тебе могло надоесть учиться, если ты ни разу в школу не ходил?
- а мне заранее надоело

Гыыыы... надо же, какие яркие образы!!! :lol: Вы ещё и телевизор смотрели?! :lol: (или только в соседском окошке видели? Не испугались? Телевизора то?).
А что не так в вопросе? Я ведь просто хотел узнать, какие варианты могут быть, если заказчик захочет сделать доступной через интернет часть своей "УТ" на 8.2??? На хостинг "УТ" вываливать? Закупать статические IP? "Отделять" эту часть от основной корпоративной системы? Вроде и не утверждал ничего... :rotate: Или мои вопросы тоже звучат утверждающе? И... вы сами себе противоречите... это не я ведь к кому то пристаю с "недоученностью", а вы ко мне, ваша скромность. :spy: гыыы автор вируса для 1С (уж где тут тягаться) :-) По теме есть что сказать?

а ваш вопрос о клиенте и его резонные вопросы, только подтвердили мне мои домыслы, что вы судите о том чего абсолютно незнаете... как впрочем и со злополучным динамическим dns ...

Ну коротЕнько так, в двух словах аргументы можно? Вам же образования хватает? Покажите мастер-класс, плз?

Во! А давайте ради спорта сделаем так - я у себя подниму jooml'у с магазином и бриджик с 1С сваяю, а вы, кулхацкер, снесёте её (вы же говорили, что она как сыр дырявая :p)? Или даже нет (зачем что то ломать? Мы же строим :) )- давайте вы в ответ поднимите что либо на 1С - web? Вам ведь это легко? Гыыы с бесплатным хостингом могу помочь :lol: (2 демо-сайта на компе с динамическим IP - мой и ваш :D гыыы) Задокументируем. Опубликуем. Будет вагон пользы и интереса для многих! Опять таки - коммерческая составляющая может нарисоваться.
  • 0

#20
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
2 Denton: дык... не пугал ведь никого :rotate: Просто субъективное мнение. Вот если сходить по ссылке, которую дал Вини - там да, народ бурно рубится на эту тему...

Я и имел ввиду нагрузку не на клиентскую часть, а на сервер.
Наверное да - фильтры, отборы действительно очень помогут пользователю ориентироваться в "журналах" и справочниках... Видимо мне просто не попадалось ни одного удачного примера каталога в web... Всё сводится к строчке внизу странички "<<,<1,2,3,4...16,17,18>,>>".
Допустим на странице помещается 40 строк... А если результат отбора - десяток страниц? Это ведь огромный плюс - если в 1С это учли...

P.S.К стати... вам Гоблюшко не нужен? Отдам в хорошие руки даром :D Резвый такой карапузик... Бойкий, затейливый... Даже знает, что такое телевизор. И мультик смотрел. Один. Старый. Про родственников... (в сторону) "Гобля, фу!!! Выплюнь дядино ухо и высморкайся. На тебя люди смотрят!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.