Перейти к содержимому

Фотография

Аренда жилья - фактыстоимость, комиссия риэлтору, состояние жилища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
предлагаю писать на какой срок, по какой цене, на каких условиях оплаты, состояние и месторасположение жилья. только факты.

модератору, если вдруг такая тема есть, сорри, дваждя искала, но темы чисто с таким направлением не нашла. спасибо за понимание.
  • 0

#2
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2-х комнатная 3(5) улучшенная, но сан.узел совм., Сатпаева-Розыбакиева, состояние - среднее, практически без мебели, снимаем с прошлой весны, цена аренды - 60000, квартплата почти 10000 (прописано 2 чел.)
  • 0

#3
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
С ноября снимаем 1-комнатную в Орбите меблированную, с бытовой техникой, только микроволновки нет, ремонт обычный, окна тоже, за 60 тыс.+кварплата 7 тыс. Еще маклеру 20 тыс отдали.
  • 0

#4
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Гы. Сдаю. 1-ком. Гоголя Муратбаева, улучшенная, за 400 баков. давно сдаю. Хорошие люди живут
  • 0

#5
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
снимаю. 2-ком, жарокова-абая, 2(4). за 65 000 тенге в месяц и ком.услуги зимой доходят до 10 000 тенге (прописано 2 человека).
уже чуть больше года снимаю, маклеру заплатила 10 000 тенге (до сих пор не понимаю за что).
  • 0

#6
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений
Сдаю 2-х комнатную Жарокова-Мынбаева 5(5) кирпич общая 50 за 550 долларов (82000 тенге) + квартплата с новой мебелью и новой бытовой техникой чистая. Квартплата примерно 8 000 тенге

Коллега сдает 1-комнатную на Сатпаева-Розыбакиева улучшенную панель общая 40 за 50 000 тенге + квартплата
  • 0

#7
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

снимаю. 2-ком, жарокова-абая, 2(4). за 65 000 тенге в месяц и ком.услуги зимой доходят до 10 000 тенге (прописано 2 человека).
уже чуть больше года снимаю, маклеру заплатила 10 000 тенге (до сих пор не понимаю за что).

Интересно рассуждаете))) Живете больше года, значит Вас все устраивает, иначе Вы бы давно съехали и нашли что-то более подходящее, не так ли? Риэлтор постарался, чтобы найти Вам жилье, которое бы Вам понравилось, а Вы пишете непонятно за что. Полагаете, он должен был бесплатно Вас поводить по квартирам, показать Вам те или иные объекты, тратить собственное время, деньги на такси или бензин, поиск вариантов, сотовую связь? Если Вы считаете, что незачем оплачивать труд риэлтора, то изначально не пользуйтесь его услугами. Вы спросите почему я так отчаянно защищаю риэлторский труд? Отвечу: потому что я сама являюсь руководителем компании по недвижимости. Аренда офиса сейчас не дешевая, а снимать коморку у папы Карло знаете не хочется, реклама в журнале "Вся недвижимость" лично мне обходится ок 120-128000 тенге в месяц. Плюс ко всему загружаю 3 карточки в день на мобильный. Ведь на заявку клиента нужно откликнуться и перезвонить, и объяснить какие есть варианты по его запросу и что они из себя представляют. Существуют также транспортные расходы (лично мой автомобиль ест почти 30 литров). Также нужно содержать сотрудников, которые работают в моей компании. Распечатка договоров, картриджи, ну в общем, перечислять все это можно очень долго. И Вы говорите о каких-то 10000 тенге? Прошу заметить, что я говорю о риэлторах, которые работают в компаниях, в ТОО, которые несут определенную ответственность за клиента, в том числе и юридическую. Вы видимо говорите о частном маклере, который работает сам на себя, но поверьте и даже он, не являясь сотрудником ккой-то конкретной риэлторской компании не должен бесплатно оказывать Вам свои услуги. Надеюсь, что Вы поймете правильно все то, что я изложила и не станете вступать со мной в какую-либо полемику.

#8
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Более детальный комментарий на эту тему можно прочитать, пройдя по ссылке ниже (стр.6)http://vse.kz/index....howtopic=133819

#9
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=133819

#10
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Был у меня такой случай, искали двушку, маклер позвонила, говорит замечательный вариант! паркет, мебель, кухня большая, стиральная машинка есть ну и т.д., встретились на пересечении, потом пошли квартиру смотреть, приехали не на тот этаж, оказывается маклер, никогда не была в этой квартире. А когда зашли я просто расхохоталась, квартира ремонта не видела года так с 1970, паркет как положили при постройке дома так и не обновляли его, стиральной машинкой оказалась алматинка! А плита на кухне - я вообще таких не видела, их делали до моего рождения... И вонь в квартире как будто кто то умер. Мебель старая, а маклер ходит и нахваливает, какой замечательный вариант, просторный балкон и т.д. Я просто развернулась и вышла.... Большинство маклеров не видели никогда те квартиры которые сдают....
  • 0

#11
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
предлагаю тему риэлторов здесь не обсуждать, тема эта очень неприятная для многих из нас, воздержимся :spy: а эта тема называется факты по аренде.
  • 0

#12
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемый Риэлтор. не надо так негодовать и мы вступим с Вами в полемику!!! Вы говорите транспортые расходы, а за просмотр квартиры риэлтор минимум 500 тенге берет! Реклама говорите, а заплатив Вам за посреднические услиги продажи\покупки квартиры 1000 долларов Вы окупаете всю свою рекламу. Вы окупите услуги беря и с продавца и покупателя эти доллары, т.е. за одну сделку 2000 долларов - не моноговато ли???? Вы ничего не производите, налогов не платите, поробуйте жить на зарплату 90000 тенге в месяц и копить несколько лет только на первоначальный взнос и тут приходит добрый риэлтор и говорит не платите 1000 долларов не будет сделки! Отдать вам две месячные зарплаты???!!!!Нет даже выбора покупать\арендовать используя услуги маклера или нет, Ваши коллеги везде - слишком хлебное место. Объясните почему 1000 тысяча, а не один процент от сделки или реальная цена(например 0.5 %???) и люди буду пользоваться Вашими услугами с большим удовольствием. У Вас монополия, сговор!!!Я лично покупая квартиру столкнулась с риэлтором - приятная днвушка 27 лет, за небольшой период времени сменившая три машины, на все уговоры взять за услуги один процент или хотя бы 700 долларов - получила категорический отказ, или сделка или деньги! И она видела что денег человек не миллионер и что я одна с ребенком на руках и кредит человек формяет , а не нал выкладывает. Принесла договор в двух экземплярах, заполнили, подписали, говорит-в офисе подпишу и один экземпляр Вам отдам. Никаго второго экземпляра я больше не увидела, а общались пока выгоняла я кредит месяц!!!! Спашиваю - где договор? Отвечает - в следующий раз принесу и ничего никто так и не принес. ДОСТАЛА СВОЕ ПОРТМОНЕ И ТУДА ДЕНЬГИ СЛОЖИЛА. Дед сосед жену похоронил, продавал 2-комнатную или обменивал н однокомнатную с доплатой. Маклер добрая душа на цену деда накинула 4000 долларов + по 1000 с продавца и покуптеля. Зачастую покуптель не видит продаца и разницу цены покупки продажи знает только удачливый риэлтор. Не приятно с риэлторами общатся: назойливые, наглые, настырные,интересует только цена вопроса. Обслуживание должно быть как в банке,а у вас? Не выслушают, трубки бросают, про объект ничего не знают,предлагают перезвонить или звнить еще кому нибудь,в 50 процента вразумительный вет получить не возможно. Говорят хозяин снял с продажи квартиру, коллега через 15 минут звонит -ей говорят продано! НЕТ ВАМ ДОВЕРИЯ! Да я лучше дешевле сдам квартиру в аренду знакомым чем буду с риэлтором работать. После дорожной полиции вы на втором месте по НЕпопулярности. Эти хоть и в жару и холод работаю, движение регулируют. Хотите окупаемости - работайте с анродом, чтоб он захотел к вам пойти, в банках вон очередь стоит, следайте цену за услуги реальной и народ к вам пойдет. Это объективный закон рынка. Всем удачи!!!
  • 0

#13
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Уважаемая Каркуша! Для Вас лично копирую свои посты в соседних темах, где риэлторов поливают грязью.

Почитала здесь ваши комментарии и критику в адрес риэлторов и просто диву далась...они что не люди?? Я понимаю, есть такие отдельно взятые личности, которым лишь бы деньги урвать, а остальные нюансы его мало интересуют. Но ведь есть и те, которые дорожат собственным имиджем и им даже стыдно брать деньги за просмотр и они никогда этого не сделают, уж поверьте! А те, кто пишет, что непонятно за что маклер взял деньги, это вообще смешно! Полагаете, он должен был бесплатно Вас поводить по квартирам, показать Вам те или иные объекты, тратить собственное время, деньги на такси или бензин, поиск вариантов, сотовую связь? Если Вы считаете, что незачем оплачивать труд риэлтора, то изначально не пользуйтесь его услугами. Вы спросите почему я так отчаянно защищаю риэлторский труд? Отвечу: потому что я сама являюсь руководителем компании по недвижимости. Аренда офиса сейчас не дешевая, а снимать коморку у папы Карло знаете не хочется, реклама в журнале "Вся недвижимость" лично мне обходится ок 120-128000 тенге в месяц. Плюс ко всему загружаю 3 карточки в день на мобильный. Ведь на заявку клиента нужно откликнуться и перезвонить, и объяснить какие есть варианты по его запросу и что они из себя представляют. Ни о каких "МАЯКАХ" клиентам и речи быть не может! Существуют также транспортные расходы (лично мой автомобиль ест почти 30 литров). Также нужно содержать сотрудников, которые работают в моей компании. Распечатка договоров, картриджи, ну в общем, перечислять все это можно очень долго. И Вы говорите о том, за что риэлтор получает деньги? Прошу заметить, что я говорю о риэлторах, которые работают в компаниях, в ТОО, которые несут определенную ответственность за клиента, в том числе и юридическую. Вы видимо говорите о частных маклерах, которые работают сами на себя, но поверьте и даже они не являясь сотрудниками какой-то конкретной риэлторской компании не должны бесплатно оказывать Вам свои услуги. Лично я размещаю рекламу о квартирах, которые стоят от 3000 у.е. и выше, и вторичным жильем не занимаюсь вообще, дабы не сталкиваться с подобными скрягами, которые торгуются с тобой за 50 долларов. Добавлю, что я не хапуга и делаю скидки по камиссионным. То, что я увидела здесь в виде договора аренды я даже за договор не считаю. Я предоставляю договор аренды на 9 страницах, для иностранцев англо-русский вариант, который разрабатывался грамотными юристами не бесплатно разумеется, и который включает в себя все пункты, защищающие интересы как арендодателя, так и арендатора. И потом, чтобы не нарываться на недобросовестных маклеров (а не риэлторов) и не поливать здесь грязью, обобщая всех, не пленитесь купить солидный журнал, который продается во всех газетных точках и гипермаркетах (стоим. не больше 100 тенге) и оставьте заявку в агенство, которое будет нести ответственность за лиц, которых они вам предлагают в качестве клиентов. Мы несем ответственность, потому что составляем с ними отдельный договор о предоставлении риэлторских услуг, в котором он также обязан соблюдать все пункты, обусловленные там: своевременность оплаты, сохранность имущества, и т.д. В этот договор вписывается также сумма риэлторских комиссионных, которая оговаривается заранее. В договоре также указывается уд.личности клиента, его контакты и прочая информация. Договор имеет печать и подпись генерального директора агентства по недвижимости. Такой же договор составляется и с арендодателем.
Ну не зря же говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ". Работаете с частными маклерами, которые и предоставляют вам сомнительные бумажки в виде договора, а потом жалуетесь здесь, какие они сволочи! Найдите грамотного риэлтора, оплатите один раз и получайте арендную плату в течение длительного срока или живите столько, сколько указано в договоре. Если по каким-либо форсмажорным обстоятельствам Вас попросили освободить квартиру (по договору арендатор должен быть уведомлен за месяц вперед или за 2 недели, соответственно арендодатель также если тот намерен съехать с квартиры раньше срока), то риэлтор обязуется заселить Вас в другую без комиссионных. Если же арендатор съезжает раньше срока, то риэлтор приводит ему другого клиента также не получая комиссии. Я на рынке недвижимости 8 лет и ни разу никаких конфликтных претензий в свой адрес со стороны клиентов не слышала. И еще, те кто рассуждает и делится здесь способами "КАК КИНУТЬ РИЭЛТОРА" просто очень низко опускается и им явно не знакомо понятие "СТЫДНО". А это стыдно, даже более того, ПОЗОРНО!

Если кто-то задастся вопросом: а что делать нам, тем кто сдает квартиры по 500 у.е. и выше или ищут квартиру в пределах этой суммы, а не за 3000 доллларов, я отвечу что мои сотрудники занимаются вторичным жильем и оказывают риэлторские услуги с таким бюджетом. Постом выше я писала о себе лично, как о руководителе компании. Не сочтите это за пиар или своего рода рекламу, контакты я здесь не оставляю, просто поясняю, чтобы всем было ясно: не все риэлторы сволочи!

#14
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мой пост выше был касательно аренды. По купле-продаже квартиры или офиса дело обстоит почти также. Ваша проблема в том, что все из вас просто помешаны на Крыше и что куда ни ткни, везде риэлтор! Это конечно факт, но не нужно обобщать! Моя компания никогда не размещает рекламу в газете "Крыша", дабы клиенту с лупой не пришлось искать нужный ему объек и вообще, все вы твердите, что квартира не ссответствует описанию риэлтора, так возьмите журнал и посмотрите фотообъявление, попросите риэлтора скинуть вам интерьер и описание квартиры на имейл. Я не работаю с Крышей принципиально, отсюда и не продаю кота в мешке! Никому сама не навязываю свои услуги, люди сами звонят по двум конкретным полосам в журнале, которые я размещаю и просят продать их недвижимость, просят найти квартиру, просят показать им ту, что на фото. Я звоню владельцу и обговариваю время встречи на объекте. И бегать ни за кем не приходится. Упаси Боже, если бы я всех владельцев обзванивала целыми днями и навязывала свои услуги, да бред! Вот такие маклера и позорят только! Если нет возможности соответствовать статусу нормального риэлтора, так пусть займутся другим делом или бизнесом. Правда, неприятно читать и стервятники, и хамы! Я страновед-дипломат и у меня в мыслях нет кому-то попросту грубить, к тому же я человек верующий. А если разводить сплошное бла-бла-бла, то личного времени не хватит ни на семью, ни на волонтерство.
Знакомые как-то хотели сэкономит на комиссионных, нашли продавца напрямую, обрадовались, что лишн.. тысячу сэкономят, оформили договор задаток в размере 80000 у.е. (стоимость квартиры сост 90000 ) и стали ждать, когда хозяйка квартиры внесет эту сумму в банк и снимет квартиру с ареста, тем самым получит оригиналы документов. Но квартира оказалась арестована Медеуским судом, и в банке у нее залог почти пол миллиона долларов. А хозяйка взяла деньги, отнекивалась что в ЦОНЕ затерялись документы, а за это время сняла помещение о открыла салон красоты. Эти люди теперь мне звонят, просят помощи, чтобы я свои связи подключила, наказала мошенницу! Про сумму залога в банке и арест в Суде им тоже сказала я, так бы и бегали за ней месяцами....Ну что сказать? Я перед сделкой смотрю оригиналы, даю запрос в Цон, на кого оформлено, сколько человек прописано и т.д. Попробуйте сами позвоните, Вам эту информацию по чужой квартире не скажут!
А насчет лицензирования, то когда я открывала ТОО, там основным видом деятельности было прописано РИЭЛТОРСКИЙ! И подписано кем надо в Министерстве Юстиции. И чеки я даю даже на 100 у.е. и бухгалтер у меня на зарплате. Так что не надо, уважаемые здесь очернять всех и вся! Звоните в нормальные агентства и работайте с ними на протяжении длительного времени и скидку они вам сделают, и сделку доведут до конца, и оформят как нужно!
Удачи вам всем!

#15
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Уважаемый Риэлтор. не надо так негодовать и мы вступим с Вами в полемику!!! Вы говорите транспортые расходы, а за просмотр квартиры риэлтор минимум 500 тенге берет! Реклама говорите, а заплатив Вам за посреднические услиги продажи\покупки квартиры 1000 долларов Вы окупаете всю свою рекламу. Вы окупите услуги беря и с продавца и покупателя эти доллары, т.е. за одну сделку 2000 долларов - не моноговато ли???? Вы ничего не производите, налогов не платите, поробуйте жить на зарплату 90000 тенге в месяц и копить несколько лет только на первоначальный взнос и тут приходит добрый риэлтор и говорит не платите 1000 долларов не будет сделки! Отдать вам две месячные зарплаты???!!!!Нет даже выбора покупать\арендовать используя услуги маклера или нет, Ваши коллеги везде - слишком хлебное место. Объясните почему 1000 тысяча, а не один процент от сделки или реальная цена(например 0.5 %???) и люди буду пользоваться Вашими услугами с большим удовольствием. У Вас монополия, сговор!!!Я лично покупая квартиру столкнулась с риэлтором - приятная днвушка 27 лет, за небольшой период времени сменившая три машины, на все уговоры взять за услуги один процент или хотя бы 700 долларов - получила категорический отказ, или сделка или деньги! И она видела что денег человек не миллионер и что я одна с ребенком на руках и кредит человек формяет , а не нал выкладывает. Принесла договор в двух экземплярах, заполнили, подписали, говорит-в офисе подпишу и один экземпляр Вам отдам. Никаго второго экземпляра я больше не увидела, а общались пока выгоняла я кредит месяц!!!! Спашиваю - где договор? Отвечает - в следующий раз принесу и ничего никто так и не принес. ДОСТАЛА СВОЕ ПОРТМОНЕ И ТУДА ДЕНЬГИ СЛОЖИЛА. Дед сосед жену похоронил, продавал 2-комнатную или обменивал н однокомнатную с доплатой. Маклер добрая душа на цену деда накинула 4000 долларов + по 1000 с продавца и покуптеля. Зачастую покуптель не видит продаца и разницу цены покупки продажи знает только удачливый риэлтор. Не приятно с риэлторами общатся: назойливые, наглые, настырные,интересует только цена вопроса. Обслуживание должно быть как в банке,а у вас? Не выслушают, трубки бросают, про объект ничего не знают,предлагают перезвонить или звнить еще кому нибудь,в 50 процента вразумительный вет получить не возможно. Говорят хозяин снял с продажи квартиру, коллега через 15 минут звонит -ей говорят продано! НЕТ ВАМ ДОВЕРИЯ! Да я лучше дешевле сдам квартиру в аренду знакомым чем буду с риэлтором работать. После дорожной полиции вы на втором месте по НЕпопулярности. Эти хоть и в жару и холод работаю, движение регулируют. Хотите окупаемости - работайте с анродом, чтоб он захотел к вам пойти, в банках вон очередь стоит, следайте цену за услуги реальной и народ к вам пойдет. Это объективный закон рынка. Всем удачи!!!

А теперь отвечу, но лишь за себя и свою компанию лично! Грамотный риэлтор-это скорее партнер, чем посредник. Покрываю рекламу и все остальные расходы за счет сделок, это факт. Но когда клиент звонит мне сам по объявлению, я говорю, что в случае сделки 1%. Бывают попадаются люди, как Вы, которым деньги достаются с трудом, я все понимаю и делаю скидки по комиссионным. Еще раз повторюсь, я говорю о себе. Я не отвечаю за других, которые говорят Вам деньги в таком-то размере или сделки не будет. Мне отдают с благодарностью, а если скрепя душой, не понимая за что, мне не нужно. Я не обеднею, поверьте мне. Помимо основной работы я занимаюсь волонтерством, мы с мужем вытаскиваем из арыков щенков, брошенных котят, которых бросают на помойке в коробке, обклеенной скотчем для того, чтобы они задохнулись. У меня в нескольких клиниках сидят животные на передержках, за которых я оплачиваю как за гостиницу.
Поймите, я не пытаюсь показать Вам какая я хорошая, просто я не хапуга и далеко не наглая. Мне крайне неприятно, когда вот так вот обобщают людей. Думаете мне не звонят маклера по моей рекламе? Да целыми днями названивают, мол "У Вас в журнале квартира, а у меня клиент, давайте посотрудничаем?!" Нет, я не сотрудничаю, чтобы мне не хамили, как Вам, чтобы не кидали, чтобы не ждать их часами и т.д. Уровень не тот. У меня есть риэлторы из некоторых агентств, с которыми я годами работаю и мне этого достаточно. 500 тенге я не беру за показ квартиры, вообще нисколько, и бывает так, что месяц показываешь квартиры, а клиент в конце говорит, знаете мы решили отложить вопрос покупки на весну и так далее, разные бывают причины. Но я не расстраиваюсь сильно. Повторюсь, я человек верующий, значит Господь не пожелал, чтобы он купил, так суждено и ничего страшного. Что касается договоров, я писала выше. Договор всегда подписывается в двух экземплярах, имеет печать (аг-ва) и подпись обеих сторон, иначе он считается недействительным. Я всегда отдаю один экземпляр клиенту+визитку и буклет компании. Мне очень жаль, что вы (и все в основном) работаете с невежественными и наглыми маклерами, мне стыдно за них.
Всего Вам хорошего и наилучшего!

#16
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
обалдеть!!! ну и цены. случайно зашел сюда глянуть....
контора нашла в аренду квартиру в ЕВРОПЕ (высокоразвитая страна).... 1 комнатная (можно вдвоем запросто жить) довольно приличная (по фото) стоит всего 200 евро в месяц...... и наши цены...

Сообщение отредактировал TLC: 01.02.2010, 02:23:57

  • 0

#17
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
ЗАканчиваем обсуждения работы и не работы риелторов и прочее.
По теме постите.

  • 0

#18
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Кстати, друг снимает 1 комн, Абая розыбакиева, во дворах, 4 из 5, ремонт не супер, но все аккуратно и чистенько. вся мебель, домофон и пр.. 60 тыщ+кв
  • 0

#19
oksafanna

oksafanna
  • Гость
  • 5 сообщений
Сдается коттедж
=реклама удалена=

Сообщение отредактировал gosh: 04.03.2010, 08:30:43

  • 0

#20
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Сдается коттедж
=реклама удалена=

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по п.2.7
Вам сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=255584

Сообщение отредактировал gosh: 04.03.2010, 08:30:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.