Перейти к содержимому

Фотография

вы получили большое наследствосталкивался ли кто с таким лохотроном?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
на электронный ящик пришло письмо на английском языке примерно такого содержания:
"Вы единственный наследник мистера Н. он скончался 9 лет назад и в банке хранятся все его сбережения (несколько миллионов долларов). по нашим банковским законам (Алжир) если деньги из банка владелец не забирает в течение 10 лет, деньги переходят в собственность банка. я не мог такого допустить и отыскал вас - единственного наследника. от вас мне нужны все ваши контактные данные (банковский счет, телефон, домашний адрес, род деятельности и т.д.) и мы перечислим на ваш счет ваше наследство....

перебрав всех дальних тетушек и дядюшек, не вспомнила ни одного африканца.... и прежде чем наделать какую то глупость, пообщалась с товарищем-отправителем письма...
выяснила, что чувак работает в банке, там есть чей-то бесхозный счет, который вот-вот перейдет в собственность банка и он хочет его прикарманить - найти "наследника", перечислить на его счет деньги, а потом каким то образом часть денег оставить "наследнику", а все остальное забрать себе (вместе с этим чуваком в деле замешаны еще два каких-то человека)

правда потом он видимо подумал, что я задаю слишком много вопросов и перестал отвечать и наверно нашел другого "наследника"

интересно просто, а к кому-нибудь еще приходили письма с подобными предложениями и что вы об этом думаете - это очередной лохотрон или можно разбогатеть таким способом?

Сообщение отредактировал samasebenaume: 17.01.2010, 19:29:11

  • 0

#2
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Постановы уже не новы. Мне еще лет 7 назад приходило письмо от нигерийского принца с просьбой помочь вернуть наследство. Требовалось только вложить небольшую сумму и он готов был поделиться парой миллиончиков.
  • 0

#3
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
дурак думками богатеет!
  • 0

#4
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
ОЙ, ну что же Вы ЦТ вообще не читаете? Элементарно загляните в темку о мошенничествах и всяких лохотронах! :rotate:
Этот вид мошенничества уже на столько набил оскомину, что наверное скоро уже изжживётся! :hi:
В 2 словах Вам объясню здесь схему именно этого вида развода. После того как Вы купитесь на эту удочку, и отправите им все Ваши данные, они попросят Вас выслать им от 200 до 500 долларов для оформления всех бумаг, связанных с этим якобы наследством, Вы есссно подогретые вожделенными мильёнами, которые без 5-ти минут вот-вот в Ваших руках. После этого у Вас ни мильёнов ни Ваши 500 долларов..... ;)

Сообщение отредактировал TARLINA: 17.01.2010, 19:42:33

  • 0

#5
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ОЙ, ну что же Вы ЦТ вообще не читаете? Элементарно загляните в темку о мошенничествах и всяких лохотронах! :rotate:
Этот вид мошенничества уже на столько набил оскомину, что наверное скоро уже изжживётся! :hi:
В 2 словах Вам объясню здесь схему именно этого вида развода. После того как Вы купитесь на эту удочку, и отправите им все Ваши данные, они попросят Вас выслать им от 200 до 500 долларов для оформления всех бумаг, связанных с этим якобы наследством, Вы есссно подогретые вожделенными мильёнами, которые без 5-ти минут вот-вот в Ваших руках. После этого у Вас ни мильёнов ни Ваши 500 долларов..... ;)


теперь понимаю, почему со мной они дела иметь не захотели... подумали, что слишком умная со своими вопросами....
  • 0

#6
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а еще очень часто приходят письма о каком то выигрыше... который можно получить отправив все свои данные каому то менеджеру... у друзей-знакомых спрашиваю, приходят ли к ним, говорят, что нет. а мне постоянно.... вроде и ящик свой нигде не светю....
  • 0

#7
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

теперь понимаю, почему со мной они дела иметь не захотели... подумали, что слишком умная со своими вопросами....

ну вы же почти попались на удочку :p
  • 0

#8
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
ну вы же почти попались на удочку :p
[/quote]
ну да.. была у меня такая мысль.... 11 мильонов доллларов получить... даж представляла на что их потрачу... но вовремя опомнилась, вспомнив про бесплатный сыр в мышеловке....
мужик африканский еще так подробно о себе рассказывал... что он бедный банковский работник, зарплата маленькая у него... троих детей один воспитывает, еще и родители престарелые с ним живут...
  • 0

#9
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
это не развод. вам действительно повезло. поздравляю :p
  • 0

#10
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
уже не повезло... :p
  • 0

#11
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Для полного подтверждения отправьте смску на номер 8777324**** ( с текстом ИДИОТО валетто ).
  • 0

#12
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Все это лохотрон, пару лет назад тоже такой развод приходил на почту.
  • 0

#13
скотовод

скотовод
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот сейчас наговорите гадостей человеку, а ему, быть может, повезло единственный раз в жизни, и он решил спросить совета перед тем, как разбогатеть!!! :p
  • 0

#14
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вот сейчас наговорите гадостей человеку, а ему, быть может, повезло единственный раз в жизни, и он решил спросить совета перед тем, как разбогатеть!!! :p

А отче велел делица.
Дайте автор тел !

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 17.01.2010, 23:09:11

  • 0

#15
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А я ежедневно выигрываю Microsoft Award в сумме примерно 700000 фунтов)))

А еще мне писали какие-то маджахеды из Ирака с просьбой разместить на моем личном счету их деньги.
Обещали 20% от суммы.

Все эти письма сразу перекидываю на fbi.gov

Сообщение отредактировал r00t: 17.01.2010, 23:53:14

  • 0

#16
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне наследство дядя оставил. Нужно за ним лететь в Англию. Они еще и переписку затеяли, типа все по настоящему. Неужто кто-то ведется :p
  • 0

#17
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
и у вас дядя есть а Англии? надо же. ц.ц.ц.
а я думал только у меня их там трое :p
  • 0

#18
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Обнаковенные предложения миллионов я просто игнорирую.
Но среди них встречаются перлы, в основном, по вине автопереводчиков.
Такие я перемещаю в специальную папку "Мои миллионы" и потом перечитываю для поднятия настроения (когда надо).

В последнее время особенно порадовала "Лотерея от МикроМягких Слов" :laugh:
  • 0

#19
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

они попросят Вас выслать им от 200 до 500 долларов для оформления всех бумаг,


Нивапрос! Но есть один нюанс - я заплачу только через Палку. :laugh:
Если согласятся - считайте наследство у вас в кармане.

Сообщение отредактировал shueido: 18.01.2010, 09:48:55


#20
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и у вас дядя есть а Англии? надо же. ц.ц.ц.
а я думал только у меня их там трое :dandy:

Ага - кровный. И еще у нас инициалы одинаковые :laugh:
Раз так активно процветает, видать есть "прецеденты".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.