Перейти к содержимому

Фотография

отпариватель заменит ли утюг полностью?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем доброе время суток. Хочу приобрести данный агрегат. У кого дома есть, поделитесь впечатлением. Действительно можно отгладить/отпарить все? Удобно? И еще, сориентируйте по ценам и моделям и где приобретали.
Заранее спасибо
  • -2

#2
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем доброе время суток. Хочу приобрести данный агрегат. У кого дома есть, поделитесь впечатлением. Действительно можно отгладить/отпарить все? Удобно? И еще, сориентируйте по ценам и моделям и где приобретали.
Заранее спасибо

неудобно
все не отглаживает - вид - как полуглаженную сырую вещь на вешалку повесили - не мятая, но и не отглаженная
стрелки не делает, или надо хорошо приловчиться, обжигает паром
вода быстро кончается
  • 0

#3
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
leda, спасибо. А какой у вас?
  • -1

#4
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Купила Tobi больше года назад, с повседневкой справляется отлично
(джинсы, свитера, кофточки разные, дет.вещи);
рубашки и брюки отгладить реально, но трудно и долго, нужен опыт...
постельное белье, шторы, шелк , однозначно - только утюг!

Преимущество в том, что любые вещи можно смело гладить, не боясь прилепить
или сжечь, не портит цвет, если приноровиться получается очень быстро.
  • 0

#5
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
это как в TV шопах рекламируют? ну дык... по телевизору всегда всё гладенько и красиво, иначе бы не покупали
лучше утюга может быть только утюг! :p
  • 0

#6
Скарапея

Скарапея
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

это как в TV шопах рекламируют? ну дык... по телевизору всегда всё гладенько и красиво, иначе бы не покупали
лучше утюга может быть только утюг! :laugh:

полностью поддерживаю!!!
куртки, парики, дедморозовский костюм, шубу, шерстяные вещички не плохо отпаривает вот пожалуй и все
  • 0

#7
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

рубашки и брюки отгладить реально, но трудно и долго, нужен опыт...
постельное белье, шторы, шелк , однозначно - только утюг!

трудней чем утюгом? В чем трудность, не проглаживаются или руки устают?
А так в рекламах легко, быстро. Как то в ТД девочка показывала на льняной кофточке, вроде помню все заломы разглаживались. Но в тот момент мне не надо было

куртки, парики, дедморозовский костюм, шубу, шерстяные вещички не плохо отпаривает

Но это уже пол гардероба :cry:
Жду еще отзывов.
  • -1

#8
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Тоже купила Тоби в прошлом году. Совсем не впечатлил. По-моему, проще погладить утюгом, чем заливать в Тоби воду, потом после отпаривания оставшуюся выливать,. Еще водой лучше дистиллированной пользоваться, но она не всегда есть в наличии.
  • 0

#9
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Тоже Тоби, Та еще кака6ка. Пыталась отгладить тюль на гардинах, повесила на плечо, так у меня вся вода вытекла. А так, если надо отпарить костюм или рубашку один держит, чтобы не болталось, другой парит. Слишком много усилий, проще утюгом.
  • 0

#10
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
в идеале- и утюг и отпариватель. Предпочитаю утюг, но был момент в жизни, когда месяц под рукой был только обычный китайский отпариватель, небольшой, легкий. Так целый месяц все белье и одежда (причем и мужа и моя) была прекрасно поглаженна и отпаренна этим самым отпаривателем :laugh: даже учитывая все рубашки и костюмы мужа :D По цене, не помню, но около 2000тенге получался :D
Просто, это как на кухне, стоит кухонный комбайн, а нам привычней ручками нарезать :D
Вообщем, раз для оставшейся половины гардероба он вам нужен, то покупайте :D
  • 0

#11
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Пользуемся год Tobi. Выглаживает не всё, воду заливать очищенную и после использования сливать. Думаю купить что-нибудь другое на барахолке, Tobi совсем не впечатляет.

Сообщение отредактировал Locker$: 05.02.2010, 12:46:00

  • 0

#12
Koguryo

Koguryo
  • Гость
  • 6 сообщений
Утюг не заменит однозначно. И вполовину нет того эффекта, как обещают. Одежду бесполезно, на мой взгляд, гладить, все равно как следует не проглаживается. Хотя много от ткани зависит. А вот шторы, кстати, можно. Повесил и парь их себе на здоровье
  • 0

#13
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
скажите, я вот конечно понимаю что особо не погладишь отпаривателем..но вот например как он с запахами борется..табак/варка еды и т.д. ...
хочу взять только для этого ..если поможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.