Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#41
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Likylya, спасибо вам еще раз. Вопросы обязательно еще будут =))

Удачной дороги и вам!
  • 0

#42
mr.Archi

mr.Archi
  • Гость
  • 17 сообщений
Кого интересуют новости корейских авто, тюнинг, запчасти заходим и добавляемся к нам в группу.
http://vk.com/feed#/public42554243
  • 0

#43
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Likylya, огого, спасибо Вам! Такой развернутый ответ про малютку =))) Рио тоже красота и вообще по дизайну KIA как на подбор!
А где покупали колеса? Вот, кстати, в описании написаны размеры 15-16, а на комфорте у меня сейчас 14 стоят =((( хотелось бы 15...

Сообщение отредактировал Фирвуша: 26.09.2012, 00:51:33

  • 0

#44
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает, Пиканто 2012 года - хороша ли (помимо города)? Стоит ли с ней связываться? При объеме 1,2 сможет ли она, например, на Чимбулак заехать...
Очень жду....
  • 0

#45
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так же хотелось бы знать. Большая разница между сборкой в Усть-Камане или другой, (какие они там существуют не знаю)?
  • 0

#46
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Еще кто то сказал, что есть у них еще объемы 1,3, правда ли? и вообще стоит ли ее заказывать в салоне, говорят если сейчас закажешь, только в феврале прийдет((((((
хотелось бы поскорее.... Может кто что посоветует...
  • 0

#47
Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Likylya, огого, спасибо Вам! Такой развернутый ответ про малютку =))) Рио тоже красота и вообще по дизайну KIA как на подбор!
А где покупали колеса? Вот, кстати, в описании написаны размеры 15-16, а на комфорте у меня сейчас 14 стоят =((( хотелось бы 15...


РИО суперская 2012, но и цена гораздо дороже ж (((
  • 0

#48
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Наталья Владимировна я свою на плотину Медео загоняла, тяжеловато, но поднялась. Еще ездили семьей на тургенские водопады. 1.3 нет, в салоне сборка должна быть УК, про другие не знаю. Да, заказы сейчас жуткие, но возможно, что кто-то откажется, я свою именно так перехватила, а заказанная мною машина белого цвета должна прибыть в конце октября.
На трассе, особенно с нашими дорогами, скорость хорошо чувствуется, 90 разгоняла максимум, потому что страшно больше, да и опыта у меня чуток. Больше машина все таки для города, но для нашего именно масенькая и нужна, сколько моментов было, что узенько, а я проезжала и с парковками проблем таких нет как у больших.

Сообщение отредактировал Фирвуша: 01.10.2012, 22:33:17

  • 0

#49
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Насчет первого ТО на 15000 км. лучше стоит до этого на стороне масло в двигателе поменять. Потому что на нашем бензине это очень много.
Мы на Ниссане тоже так делали, не дождались первого ТО и поменяли масло в двигателе.

Была сегодня в салоне, узнала подробнее про замену масла, сказали, что лучше поменять на 7500км, ну а потом на первом ТО и т.д. По цене выйдет где-то 15000 плюс-минус, ТО сказали обойдется в 26-30 000. А еще им зимнюю резину привезут к концу сентября.

Вот о чем я и говорил. Они много чего говорят. Вы сами посмотрите на 7000 км пробега масло какого темного цвета будет. Вообще чес чаще менять масло тем лучше, можно и каждые 5000 км менять.
  • 0

#50
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
RIO собирается под Питером , причём штамповка и сварка кузовов там же со всеми вытекаюшеми , двигатель и коробка из китая !! В УК же крупноузловая сборка то есть тупо прикручивают двигатель и колёса к кузову комплектующие же корейские , это и было решающим в выборе - свою жду в декабре ((
На Чим поднимается любая исправная машина , даже матиз видел на парковке )) , просто у кого 5.L объём - заедет быстрее ...
  • 0

#51
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Еще кто то сказал, что есть у них еще объемы 1,3, правда ли? и вообще стоит ли ее заказывать в салоне, говорят если сейчас закажешь, только в феврале прийдет((((((
хотелось бы поскорее.... Может кто что посоветует...

объем picanto 1.25 - если быть точным , 85 л.с при 120 н.м. крутящего момента , при массе меньше тонны - более чем достаточно , на одном из видеотестов непринуждённо буксировал восьми тонный бронетранспортёр
прокатился на тестдрайве - весьма живенькая машинка , особенно в сравнении с моим pajero 2.8 )
кстати видел picanto живьём в городском трафике : меленькая- да , ущербная - нет , водитель и пассажир смотрятся в ней весьма органично
  • 1

#52
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
и ещё : если Вас поджимает время , можете приобрести с рук безпробежного "араба" за 18 у.е. в комплектации , которая в салоне стоит 13 !!!
  • 0

#53
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Сегодня на меил ру увидела новость про сборку корейских авто у нас, приятно удивлена
Скрытый текст


А еще, мужчины, скажите, пжл, моя машина в ходу чуть больше 2х месяцев и при торможении бывает нет-нет поскрипывает.
Почему так, он ж еще молодая совсем? Стоит ли поднимать этот вопрос в салоне?

Сообщение отредактировал Фирвуша: 05.10.2012, 12:29:58

  • 0

#54
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сегодня на меил ру увидела новость про сборку корейских авто у нас, приятно удивлена

Скрытый текст


А еще, мужчины, скажите, пжл, моя машина в ходу чуть больше 2х месяцев и при торможении бывает нет-нет поскрипывает.
Почему так, он ж еще молодая совсем? Стоит ли поднимать этот вопрос в салоне?

конечно стоит - за спрос денег не берут ) , но скорее всего у вас ничего серьёзного : либо колодки притераются , либо срабатыват АВS с характерным скрежетом
  • 0

#55
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

конечно стоит - за спрос денег не берут ) , но скорее всего у вас ничего серьёзного : либо колодки притераются , либо срабатыват АВS с характерным скрежетом

Ууууу, на ABS уже машинку проверяла, все там же в сервис-центре, этот скрежет ни с чем не спутаешь. А тут именно скрип, как обычно это бывает при торможении старых машин, но это точной мой, не раз улавливала.

Сообщение отредактировал Фирвуша: 05.10.2012, 22:20:39

  • 0

#56
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
даже не знаю , стоит ли заморачиваться ... колодки скрипят не зависимо от возраста авто , возможно попала грязь , а может колодки говённые ... главное чтоб тормозили и при резком торможении не уводило машину в сторону )
  • 0

#57
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

даже не знаю , стоит ли заморачиваться ... колодки скрипят не зависимо от возраста авто , возможно попала грязь , а может колодки говённые ... главное чтоб тормозили и при резком торможении не уводило машину в сторону )

На это проверяла, все пучком =) Ладно, тогда не буду париться, спасибо за консультацию =)))
  • 0

#58
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
меня интересует , если кто приобретал , дополнительные "ништяки", вроде ковриков , защиты двигателя , то где и почём , а ещё как решаете проблему с зимней резиной ?
  • 0

#59
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

меня интересует , если кто приобретал , дополнительные "ништяки", вроде ковриков , защиты двигателя , то где и почём , а ещё как решаете проблему с зимней резиной ?

коврики сразу в салоне брали, по-моему за 11 с чем-то, на счет защиты не знаю еще, муж говорит брать, а обуем машинку как зп дадут, вот только не знаю где...у Likylya спрашивала, где она покупала на рио, молчит
  • 0

#60
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
11- жесть ! похоже , что и резину придётся брать там же - обещают в конце октября привезти , мониторинг шинторгов ничего не дал - редкий размер ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.