Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#21
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос такой: живу в пригороде, дорога не везде чистится хорошо зимой. Сосед на спортивной БМВ ложится на днище. Как ведет себя Пиканто в таких случаях? (присматриваюсь, из маленьких авто вроде как самая приличная)
и поподробнее, пожалуйста, расскажите, как зимой ведет себя машинка: как заводится, прогревается, на заледеневшей дороге себя ведет?
  • 0

#22
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я на своей только месяц, но она тоже низенькая, думаю зимой Вам будет сложновато, хотя бордюрчики только перед цепляет.

Сообщение отредактировал pretty_girl: 23.08.2012, 22:07:01

  • 0

#23
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я на своей только месяц, но она тоже низенькая, думаю зимой Вам будет сложновато, хотя бордюрчики только перед цепляет.

Спасибо =) Придется, видимо, зимой идти по соседям и договариваться нанимать бульдозер дороги чистить =)) Хочу взять синенькую. Надо на выходных в салон зайти, а то, если как пишут здесь, запись уже на декабрь, моими темпами, я машину только к 8 марта получу
а какая у вас обивка в салоне? не проблематично чистоту в салоне поддерживать?
  • 0

#24
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
она не такая уж и низенькая - 150 мм , а перед бампером - 200 , это выше среднего во всяком случае выше "bmw" точно и днище у неё без выступов - гладенькое ... всё упирается в резину на зимней будет вам счастье
  • 0

#25
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

она не такая уж и низенькая - 150 мм , а перед бампером - 200 , это выше среднего во всяком случае выше "bmw" точно и днище у неё без выступов - гладенькое ... всё упирается в резину на зимней будет вам счастье

а это хорошо =) главное, чтобы заводилась на холоде, а то у меня машинка во дворе стоять будет
  • 0

#26
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а какая у вас обивка в салоне? не проблематично чистоту в салоне поддерживать?

У меня комплектация комфорт, везде ткань + ребенок на заднем сидении, пока сильных загрязнений не было,
только крошки =)

она не такая уж и низенькая - 150 мм , а перед бампером - 200 , это выше среднего во всяком случае выше "bmw" точно и днище у неё без выступов - гладенькое ... всё упирается в резину на зимней будет вам счастье

Спорить не буду точно не знаю, а вот бордюры реально перед цепляет, у меня уже такое было, когда во дворе машину ставила, приходилось дистанцию держать, а когда задом ставлю все нормально, могу прижаться колесами к бордюру.

Сообщение отредактировал pretty_girl: 25.08.2012, 10:57:00

  • 0

#27
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
В среду видела эту красотку в голубом цвете в движении. Пёр дяденька на ней нехило по Аль-Фараби
Но уже смеркалось и мне показалось, что голубой цвет её не идетю
Я прям по желтой, красной и зеленой тащусь. Но опять же цвета эти в реале не видела в городе.
  • 0

#28
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В среду видела эту красотку в голубом цвете в движении. Пёр дяденька на ней нехило по Аль-Фараби
Но уже смеркалось и мне показалось, что голубой цвет её не идетю
Я прям по желтой, красной и зеленой тащусь. Но опять же цвета эти в реале не видела в городе.

они просто используют не чисто голубой, а голубой с каким-то оттенком. Сложный цвет, но мне нравится =) Нашла фото, но что-то не могу вставить =(
Тоже не видела желтую, красную и зеленую, только серую ("титано-серебристую")
http://www.google.ru...iw=1366&bih=638
  • 0

#29
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
соглашусь, что названные вами цвета самые позитивные =) Машина яркая, и яркие цвета ей хорошо идут, в отличие от "серьезных" авто =))
вычитала, что за все цвета, кроме белого, нужно доплачивать 30 000 тенге.

Сообщение отредактировал Гузалечка: 28.08.2012, 10:02:56

  • 0

#30
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


а какая у вас обивка в салоне? не проблематично чистоту в салоне поддерживать?

У меня комплектация комфорт, везде ткань + ребенок на заднем сидении, пока сильных загрязнений не было,
только крошки =)

она не такая уж и низенькая - 150 мм , а перед бампером - 200 , это выше среднего во всяком случае выше "bmw" точно и днище у неё без выступов - гладенькое ... всё упирается в резину на зимней будет вам счастье

Спорить не буду точно не знаю, а вот бордюры реально перед цепляет, у меня уже такое было, когда во дворе машину ставила, приходилось дистанцию держать, а когда задом ставлю все нормально, могу прижаться колесами к бордюру.

а каким бензином и где вы заправляетесь?
  • 0

#31
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Заказали племяннице Пиканто красного цвета, обещают в декабре. Как раз к дню рождения.
В ожидании.

Насчет первого ТО на 15000 км. лучше стоит до этого на стороне масло в двигателе поменять. Потому что на нашем бензине это очень много.

Мы на Ниссане тоже так делали, не дождались первого ТО и поменяли масло в двигателе.
  • 0

#32
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
в городе видела желтую, красотка, надеюсь хозяин машины не будет против,
вот фото, цвет не очень передался, но в жизни еще лучше
Скрытый текст



а каким бензином и где вы заправляетесь?

92, на sinooil


Насчет первого ТО на 15000 км. лучше стоит до этого на стороне масло в двигателе поменять. Потому что на нашем бензине это очень много.
Мы на Ниссане тоже так делали, не дождались первого ТО и поменяли масло в двигателе.

У папы nissan x-trail и он машину не трогал как раз до 15000км, машине уже 5 лет, а вообще в салоне сказали, что можно и на 10000км поменять.
  • 0

#33
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
И еще о цвете, красная тоже хорошо смотрится, в салоне стояла, может и сейчас стоит,
да, цена за любой другой цвет, кроме базового белого, 30 000тг
  • 0

#34
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

в городе видела желтую, красотка, надеюсь хозяин машины не будет против,
вот фото, цвет не очень передался, но в жизни еще лучше

Скрытый текст




а каким бензином и где вы заправляетесь?

92, на sinooil


Насчет первого ТО на 15000 км. лучше стоит до этого на стороне масло в двигателе поменять. Потому что на нашем бензине это очень много.
Мы на Ниссане тоже так делали, не дождались первого ТО и поменяли масло в двигателе.

У папы nissan x-trail и он машину не трогал как раз до 15000км, машине уже 5 лет, а вообще в салоне сказали, что можно и на 10000км поменять.

спасибо, возьму на заметку =)
да, желтенькая очень веселая машинка.
  • 0

#35
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

У папы nissan x-trail и он машину не трогал как раз до 15000км, машине уже 5 лет, а вообще в салоне сказали, что можно и на 10000км поменять.

Ну нашей тоже уже 5 лет, и все нормально. Они там много чего говорят.

Мы кстати заказали красненькую, племяшке именно красная понравилась.
  • 0

#36
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну нашей тоже уже 5 лет, и все нормально. Они там много чего говорят.

Мде...и кто прав?...
  • 0

#37
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Была сегодня в салоне, узнала подробнее про замену масла, сказали, что лучше поменять на 7500км, ну а потом на первом ТО и т.д. По цене выйдет где-то 15000 плюс-минус, ТО сказали обойдется в 26-30 000. А еще им зимнюю резину привезут к концу сентября.
  • 0

#38
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений
Для Фирвуша.Гузалечка ДД! Пиканто моя первая машина - и моя любовь! Но брали мы ее в 2006 году продала ее в 2012 году :-) Хотела обновить ее, но все таки прыгнула на класс выше и купила РИО в салоне.
Клиренс и основные характеристики сохранились...дизаин стал еще краше ... а вот подогрева почему то не стало .. странно на мой взгляд, очень приятная опция на пятую точку зимой :-)
Машина очень хорошая по своим характеристикам....за весь период эксплуатации показала как прочная крепкая надежная машина. никаких нареканий и жалоб...
1) она достаточно высокая как тут уже отмечалось что клиренс у нее не маленький максимум 152, но все таки не стоит забывать что машина это не джип и не паркетник даже.. и все таки надо беречь от "бардюрчиков" ....хотя в принципе со временем придет к Вам понимание какой бардюр вам по"зубам " :-)
2) сигналку ставить все таки надо с автоподзаводом, приятно зимой сесть уже в теплый салон... всегда заводилась с первого раза... нареканий в этой части не было..
3) Она очень резвая .. на светофорах всегда была первая... :-) по городу и на альфараби .. ничем никому практически не уступала.. .(не сравнивать с лихочами гоняющими далеко за 120) :-)
4) То что мне в ней нравилось это очень хороший обзор в боковых зеркалах, так как это хэтчбэк задний обзор и маленькие габариты сказка для парковки... и вызывали должную зависть крупногабаритных машин .... :-)
5) Я считаю это отличная городская машина...маленький расход топливо. маневренность опять таки компактные габариты и броская внешность :-)
6) Зачем Вам ждать резину в салоне.. она всегда дороже... лучше на рынке .. по знакомым по характеристикам в нете выбрать...и желательно не дожидаесь заморозков и холодов.. цена растет пропорциональному снижению термометра
7) Так как моя машина тоже новая, я масло буду менять на 8000, сразу попрошу чтобы сделали ТО, сказали что такое возможно....
Удачи всем на дорогах!
  • 1

#39
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Для Фирвуша.Гузалечка ДД! Пиканто моя первая машина - и моя любовь! Но брали мы ее в 2006 году продала ее в 2012 году :-) Хотела обновить ее, но все таки прыгнула на класс выше и купила РИО в салоне.
Клиренс и основные характеристики сохранились...дизаин стал еще краше ... а вот подогрева почему то не стало .. странно на мой взгляд, очень приятная опция на пятую точку зимой :-)
Машина очень хорошая по своим характеристикам....за весь период эксплуатации показала как прочная крепкая надежная машина. никаких нареканий и жалоб...
1) она достаточно высокая как тут уже отмечалось что клиренс у нее не маленький максимум 152, но все таки не стоит забывать что машина это не джип и не паркетник даже.. и все таки надо беречь от "бардюрчиков" ....хотя в принципе со временем придет к Вам понимание какой бардюр вам по"зубам " :-)
2) сигналку ставить все таки надо с автоподзаводом, приятно зимой сесть уже в теплый салон... всегда заводилась с первого раза... нареканий в этой части не было..
3) Она очень резвая .. на светофорах всегда была первая... :-) по городу и на альфараби .. ничем никому практически не уступала.. .(не сравнивать с лихочами гоняющими далеко за 120) :-)
4) То что мне в ней нравилось это очень хороший обзор в боковых зеркалах, так как это хэтчбэк задний обзор и маленькие габариты сказка для парковки... и вызывали должную зависть крупногабаритных машин .... :-)
5) Я считаю это отличная городская машина...маленький расход топливо. маневренность опять таки компактные габариты и броская внешность :-)
6) Зачем Вам ждать резину в салоне.. она всегда дороже... лучше на рынке .. по знакомым по характеристикам в нете выбрать...и желательно не дожидаесь заморозков и холодов.. цена растет пропорциональному снижению термометра
7) Так как моя машина тоже новая, я масло буду менять на 8000, сразу попрошу чтобы сделали ТО, сказали что такое возможно....
Удачи всем на дорогах!


Большое спасибо за такой подробный ответ! Шесть лет без нареканий - это впечатляет!!! Это была ваша первая машина?
а зимнюю резину какой марки вы брали, не помните?
сигнализация с автозаводом была изначально, или вы ее докупали?
П.С. а вот насчет обогрева для пятой точки это да, зря они, моя пятая точка к холоду очень чувствительна =), зимой хоть не садись в отцовский авалон.
  • 0

#40
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений

Большое спасибо за такой подробный ответ! Шесть лет без нареканий - это впечатляет!!! Это была ваша первая машина?
а зимнюю резину какой марки вы брали, не помните?
сигнализация с автозаводом была изначально, или вы ее докупали?
П.С. а вот насчет обогрева для пятой точки это да, зря они, моя пятая точка к холоду очень чувствительна =), зимой хоть не садись в отцовский авалон.

Да, это была первая за которую я отвечала сама лично... :-)
Резину не помню была корейская...сейчас на Рио взяла Японскую Нитто 4 шины R15 185/65 за 54000, ваша R13-14 должна быть дешевле
Сигнализацию сами ставили (тогда еще в Киа центре) ставили томогавк, сейчас не рекомедую через годика 2 глючить начинает, а у кого и по раньше...
Когда этим маем выбирала между Пиканто и Рио еще одним + было что подогрев у Рио все таки есть...
Если кузов пиканто продолжают делать из того же сплава что и 2006 году могу сказать что крепкая машина .... :-) только царапины были .. немнется сильно ...:-) а на дороге всякое бывает...
Когда вижу Пиканты на дороге... сердце замирает... Хорошая машина...
Удачной дороги!
Будут вопросы .. пишите.. может подскажу что нибудь:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.