Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#161
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
У кого есть информация, что входит в продовольственную корзину в Казахстане? Состав и колическтво продуктов. Очень нужно!
  • 0

#162
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

150000 еле хватает на месяц... :laugh:


это смотря какие у вас потребности и расходы :( Когда у меня была маленькая зарплата, я думала, вот чуть-чуть бы добавили, чтобы хватало - ну и... добавили нормально так, у меня расходы увеличились, незнаю как такое получается. Думаю человеку всегда будет не хватать - лишних денег не бывает :D
  • 0

#163
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Жрать охота?
а если держать огород и скотину допустим?
  • 0

#164
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Жрать охота?
а если держать огород и скотину допустим?

я не против, держите!! :laugh:
  • 0

#165
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У кого есть информация, что входит в продовольственную корзину в Казахстане? Состав и колическтво продуктов. Очень нужно!

Сюда
  • 0

#166
Koper-Nick

Koper-Nick
  • Гость
  • 5 сообщений

Жрать охота?
а если держать огород и скотину допустим?

+1
  • 0

#167
Koper-Nick

Koper-Nick
  • Гость
  • 5 сообщений
Расходы увеличились, с этим не поспоришь...
  • 0

#168
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А кто разоряется на подгузниках и ноет постоянно, совет: приучайте ребенка с малого возраста к горшку, также можно и в пеленки заворачивать лялечку, как нас в детстве. А памперсы можно одевать на выход или в дорогу, на чем вы нормально сэкономите.

На подгузниках то съэкономите, но имейте в виду, что пеленок надо много, плюс несколько матрасиков, одеял, больше одежек, чем если бы носил памперсы, плюс детский порошок, глажка и тд и тп. В общем в памперсах дешевле! На опыте знаю.

пеленок надо много. штук 20. Сколько стоит? Как упаковка памперсов? Зачем несколько матрасиков? Одного хватило пятерым детям последовательно. Одеял также всего по одному каждому покупали. Одежды не сильно больше, и она не одноразовая. Детский порошок на фига? Можно хозяйственное мыло. И даже в автоматическую стиралку его можно. Так что не дешевле. Опыт - сын ошибок трудных. Пятеро проверили на своем опыте, вон бегают, один в колледж уж мостится...

#169
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

пеленок надо много. штук 20. Сколько стоит? Как упаковка памперсов? Зачем несколько матрасиков? Одного хватило пятерым детям последовательно. Одеял также всего по одному каждому покупали. Одежды не сильно больше, и она не одноразовая. Детский порошок на фига? Можно хозяйственное мыло. И даже в автоматическую стиралку его можно. Так что не дешевле. Опыт - сын ошибок трудных. Пятеро проверили на своем опыте, вон бегают, один в колледж уж мостится...

Я вашей жене бы не позавидовала, постоянно сушить матрасик, стирать хозяйственным мылом, утюг тоже на газе греете. Я например, за памперсы только лишь потому, что мама экономит время, которое тратит на сон, на свое здоровье, а не тратит его на стирку. И я никогда не ныла, что памперсы дороги. Я бы в ноги поклонилась их создателю. Но мы отдалились от темы.

Когда у меня была маленькая зарплата, я думала, вот чуть-чуть бы добавили, чтобы хватало - ну и... добавили нормально так, у меня расходы увеличились, незнаю как такое получается.

Я всегда этому удивляюсь. Просто нужно пробовать откладывать эту прибавку, вот тогда в конце года она реально порадует, тем что она есть, и послужит реальным подспорьем в трудную минуту.
  • 0

#170
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Отказываю себе во многом, когда каждый день слышишь нытье про кризис, КНБ,кредиты и прочее охота тратить ЕГО деньги вобще пропадает :laugh:


может имеет смысл перестать быть наложницей-содержанткой и стать женой? Чтобы тратить общие деньги.

А вообще дамам нужно включать в свой минимум посещение салонов, покупку косметики, шубок и ювелирки... Это в идеале и с любимым мужчиной, который хочет видеть тебя самой-самой :(


Это довольно потасканный и обшарпанный идеал. Самая-самая глупая идея быть куклой а не человеком. Хотя для многих женщин она весьма привлекательна. "Стрекоза и муравей"...

#171
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Kisionchik, вы не правы насчет любого района где есть все на любой кошелек. Простой пример - парикмахерские. В центре мужская стрижка в нормальном месте 800-1000, а уж в Самале от 1000 наверняка :laugh: Грэс, Жулдыз, да даже Толеби-Момышулы уже спокойно за 400 тенге тоже в нормальной чистой парикмахерской.


Возьмем Майлина 69, парикмахерская в жилом доме. Мужская стрижка - 1000. Майлина 75, парикмахерская - та же цена. На базаре "Алтай" парикмахерская - та же цена... Где по 400, подскажите, я туда буду ходить.

#172
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я вашей жене бы не позавидовала, постоянно сушить матрасик, стирать хозяйственным мылом, утюг тоже на газе греете. Я например, за памперсы только лишь потому, что мама экономит время, которое тратит на сон, на свое здоровье, а не тратит его на стирку. И я никогда не ныла, что памперсы дороги. Я бы в ноги поклонилась их создателю. Но мы отдалились от темы.


не надо ей завидовать. Нехорошее это чувство.
Стирала не она, а Вятка-Автомат. Да, хозяйственным мылом. Утюг грели не на газе, но зачем маленьким детям рубашки гладить? Они не офис же ходят... Дресс кода нету. Про мамино время - это верная идея. но у нас семья, а не гарем. Старшего по ночам на руках таскал я, укачивая под национальную колыбельную. Младшего уже таскал старший. На стирку у нас никто здоровье не тратил. А развесить белье умеет даже младший.

Когда у меня была маленькая зарплата, я думала, вот чуть-чуть бы добавили, чтобы хватало - ну и... добавили нормально так, у меня расходы увеличились, незнаю как такое получается.

Я всегда этому удивляюсь. Просто нужно пробовать откладывать эту прибавку, вот тогда в конце года она реально порадует, тем что она есть, и послужит реальным подспорьем в трудную минуту.


откладывать деньги надо всегда. Есть прибавка или нету, всегда. Регулярно. И тогда они порадуют отсутствием необходимости в старости шариться в помойных контейнерах. Не в конце года, а в старости. Понятно, что можно надеяться на детей, которых растили экономя мамино здоровье на памперсах. Вот не случилось бы так, что дети ограничат свою помощь покупкой памперсов старикам.

#173
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут промелькнул вопрос, как можно сэкономить на продуктах. есть такое понятие, как эквивалент. поясню на некоторых примерах. вот я затариваюсь в магазине. в нем, например, креветки стоят 870 тг. вчера заглянул в другой магаз, а там такие же креветко стоят 659. где я буду брать?
тут я писал, шо люблю рыпку, в частности, фарэлко. в соседней ветке показывал фотку рыбок, которые покупаю. это тушки, весом примерно 4-6 кг, без головы и кишком. чисто филе. покупаю по 1730 тг. вчера в магазине увидал мелкую, правда живую, радужную фарэлко по 1799. убрать голову и кишки - получица другая цена. при этом радужная фарэлко по вкусу мне не ахти.
сёмга. я ее покупаю или по 1090 тг за мелкую (примерно 1 кг) с головой но потрошенную, или по 1500 - крупную (2-4 кг). но я не куплю пореханную сёмгу по 2400 тг. нафига?
мы покупаем голандский сыр (название) росийского производства. по 860 (кажись) тенге. в других магазинах он почему-то 1200 тг.
одно и тоже мясо (я про свежее, которое еще ниразу не было замарожено) можно купить и за 600 и за 1200. и не стоит мне (в молодости я занимался разведением и продажей скота) говорить, что я покупаю разное по качеству мясо ))) я по запаху определю что мне пытаются продать и как это потом готовить.
зачем я буду покупать в гипермаркете вялую картошку по 60, на базаре мороженую картошку по 50, если я могу купить в обычном магазине (на цт такие нередко называют типа лоховскими) нормальную картошку по 45?
в общем примеров уйма. если отбросить понты, возникаемые от мысли, что покупаешь что-то дорого в крутом месте, то всегда можно найти тоже самое по нормальным ценам.
упреждая возможные реплики а-ля "я лублю комфорт и не хачю талкучки с барахолки", скажу - я тоже предпочитаю всё покупать без риска быть растоптанным толпой :laugh:
  • 0

#174
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Возьмем Майлина 69, парикмахерская в жилом доме. Мужская стрижка - 1000. Майлина 75, парикмахерская - та же цена. На базаре "Алтай" парикмахерская - та же цена... Где по 400, подскажите, я туда буду ходить

Пастера, м/у Пушкина и Кунаева - 500. Как соберетесь, в ЛС точный адрес напишу.
  • 0

#175
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

зачем маленьким детям рубашки гладить? Они не офис же ходят... Дресс кода нету. Про мамино время - это верная идея. но у нас семья, а не гарем. Старшего по ночам на руках таскал я, укачивая под национальную колыбельную. Младшего уже таскал старший. На стирку у нас никто здоровье не тратил. А развесить белье умеет даже младший.


Гоги Банкидзе - респект! умеете экономить время и деньги, а еще помогать жене растить детишек, таская ребенка по ночам, не все мужчины на такое согласны :laugh:
на счет глажки рубашек, трусиков и пеленок, некоторые гладят, чтобы микробов убивать.
дааа, раньше наши мамы и бабушки как-то обходились без машинок и растили нас, я не говорю, что машинки надо исключить из нашей жизни - это для тех, кто экономит эллектроэнергию на стирке :( Думаю, что это уже слишком...

Сообщение отредактировал Gukachka: 21.01.2010, 17:38:00

  • 0

#176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Пастера, м/у Пушкина и Кунаева - 500.

У нас в переулке по 200 стригут. Если кому-то надо конечно.
  • 0

#177
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а от памперсов слышал энурез развиваеться или что то вроде этого?
  • 0

#178
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
прожиточный минимум - 0 тенге

#179
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Возьмем Майлина 69, парикмахерская в жилом доме. Мужская стрижка - 1000. Майлина 75, парикмахерская - та же цена. На базаре "Алтай" парикмахерская - та же цена... Где по 400, подскажите, я туда буду ходить

Пастера, м/у Пушкина и Кунаева - 500. Как соберетесь, в ЛС точный адрес напишу.

От Алтая я туда на дорогу сколько потрачу? Опять же толпа затопчет поди...

#180
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Пастера, м/у Пушкина и Кунаева - 500.

У нас в переулке по 200 стригут. Если кому-то надо конечно.

Я могу и по 100 подстричь. Есть желающие? Был спор о том, что внизу дешевле чем в Самале и Горном Гиганте (могу ошибиться в названии района).
Кстати, до школы все мои дети стриглись у меня. Есть фотки - вполне стильные стрижки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.