Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#541
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Мадмуазель каждый день пользует противогаз, как часть гардероба?

разве я говорила что каждый день? ссылку на мои слова, месье.
только по выходным, перед вечерним променадом.

#542
Анна-27

Анна-27
  • Гость
  • 5 сообщений

на 13 тыс.тенге жить не просто хреново, а очень хреново

да невозможно нихрена в принципе, у нас только на продукты 2 взрослых и 2 ребенка уходит не менее 80 000-100 000тенге в месяц, как ни крути...
  • 0

#543
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

на 333 тенге в день можно купить 1 кг картошки и 0,5 кг мяса что с лихвой покроет потребность одного организма в каллориях

дайте адрес где можно купить это всё за 333т. правда.
если кг. мяса стоит примерно 800, то пол соот-но 400, что уже переваливает за рамки. :-)
  • 0

#544
Анна-27

Анна-27
  • Гость
  • 5 сообщений


на 333 тенге в день можно купить 1 кг картошки и 0,5 кг мяса что с лихвой покроет потребность одного организма в каллориях

дайте адрес где можно купить это всё за 333т. правда.
если кг. мяса стоит примерно 800, то пол соот-но 400, что уже переваливает за рамки. :-)

точно, где найти мясо такое, чтобы полкило по 150- дайте адресочек пожалуйста... Даже костей собаке и то не купишь..
  • 0

#545
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


поэтому не верю я в таких слабых молодых людей.

а я верю, что на 13 тыс.тенге жить не просто хреново, а очень хреново

}{APJIu, сравнение с Чадом некорректно, у нас здесь далеко не у всех натуральное хозяйство, если что.

Зато у каждого есть свой швейная фабрика по пошиву модного тряпья, ога... :-)
  • 0

#546
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

и при чем тут сигареты?

при том, что курение ослабляет организм, девушка :)

я не курю

а в условиях экстренной ситуации, как то голод, война и т.д. организм мобилизуется очень легко и месяц продержаться - ерунда и как нефиг делать

так месяц еще не прошел, человек пишет о паре недель. следуя вашей же логике - организм еще просто не сумел среагировать и адаптироваться

поэтому не верю я в таких слабых молодых людей.

плохое здоровье и ослабленные молодые организмы на сегодняшний день - это не вопрос веры ибо это не НЛО.
человек пишет блог
пишет о себе
если у вас по-другому - это еще не значит, что он лжет, а вы королева всея земли, живущая на 5 тысяч тенге и при этом не получающая осложнения на организм
  • 0

#547
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

так месяц еще не прошел, человек пишет о паре недель.

кошмар, как вы невнимательны. видно, опять не поели вовремя и закружилась голова? :)
организм мобилизуется быстро точка и месяц продержаться - ерунда.

связи между сроком мобилизации и словом "месяц" не наблюдается, не правда ли? ;)

человек пишет блогпишет о себе

человек лукавит.
пишешь блог - будешь иметь дело и с сомневающимися.
(аналогично вашему "творишь - будешь иметь дело с критикующими").

если у вас по-другому - это еще не значит, что он лжет,

и не значит обратного, верно? :p

а вы королева всея земли, живущая на 5 тысяч тенге и при этом не получающая осложнения на организм

Парабеллум, в поисках утешения эго вы решили обобщить мои посты в ничего не имеющее с существующей ситуацией общего высказывание? :kiss: ну-ну :D
я не живу на 5 тысяч. я на них доживаю две недели до зарплаты.
это все, что вам известно.

#548
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

я не живу на 5 тысяч. я на них доживаю две недели до зарплаты.

:) ого, это как???
  • 0

#549
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

я не живу на 5 тысяч. я на них доживаю две недели до зарплаты.

:p ого, это как???



вполне возможно, оказывается :kiss:
как-то дико прижало, ну нет денег и все (даже доп.источников), зато никаких левых движений :)
  • 0

#550
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я не живу на 5 тысяч. я на них доживаю две недели до зарплаты.

:) ого, это как???

тоже стало интересно
у нас минимум на 2 человек + собаки 250 тысяч :p
  • 0

#551
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Проще надо быть, граждане. Проще... :)

призывая других быть проще, взгляните на себя так ли просты вы, не сможете определить сами, спросите окружающих они вам помогут, и если окажется что окружающих готовых помочь нет, станьте ПРОЩЕ и люди потянутся...
  • 0

#552
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кошмар, как вы невнимательны. видно, опять не поели вовремя и закружилась голова? smile.gif
организм мобилизуется быстро точка и месяц продержаться - ерунда.

раз вы такая внимательная и такая точная - просветите меня, сколько нужно времени организму, что бы привыкнуть. при чем не вашему организму, а именно Дмитрию

Парабеллум, в поисках утешения эго вы решили обобщить мои посты в ничего не имеющее с существующей ситуацией общего высказывание?

когда мне нужно утешить эго - я мастурбирую.
  • 0

#553
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я не живу на 5 тысяч. я на них доживаю две недели до зарплаты.

:) ого, это как???

в студенчестве мы и не такое умудрялись проделывать... мозги при этом не страдали вовсе, точно мобилизовались... и курили мы и усе прочее, каюсь. Взяток давать - денех не было, поэтому экзамены сдавали самостоятельно и весьма не дурно, смею заверить...
  • 0

#554
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений


я не живу на 5 тысяч. я на них доживаю две недели до зарплаты.

:p ого, это как???

в студенчестве мы и не такое умудрялись проделывать... мозги при этом не страдали вовсе, точно мобилизовались... и курили мы и усе прочее, каюсь. Взяток давать - денех не было, поэтому экзамены сдавали самостоятельно и весьма не дурно, смею заверить...



Эх! было время...ДЕНЕГ просто не было .. НИ сколечко
В институт пешком с тимирязева космонавтов до джандосова берегового.
В студенческой столовке один пирожок на двоих, с трех разовое питание в понедельник, среду и пятницу. :kiss:
По выходным одевали самое лучшее и на зеленый базар кушать (пробовать) корейские салаты.
А счастья сколько было от студенческой жизни!
Отдельная тема , культурная жизнь , ходили на все концерты (бесплатно), пролезали во все дыры... я помню даже на дискотеку лазали через форточку туалета...ну и конечно Азия Дауысы..
Вообщем не жизнь а МАЛИНА :)

а по сабжку, прожиточный уровень- тот который есть, в данный момент в кармане... один фиг по жизни всегда чего то не достает...
  • 0

#555
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

прожиточный уровень- тот который есть, в данный момент в кармане... один фиг по жизни всегда чего то не достает...

+100
Золотые слова,так оно и есть...

Сообщение отредактировал Киони: 17.06.2010, 21:21:18

  • 0

#556
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

ого, это как???

ну как. сейчас сходила за продуктами. в результате закупилась на 1500 тенге, из купленных продуктов будет сделано блюдо, которого хватит на неделю еды точно (если не есть его на завтрак, а только на обед и ужин двум людям).
в эти же 1500 тенге вошла колбаса, три булки хлеба (для завтрака), гречка 8 пакетиков (на восемь приемов пищи соответственно) и бутылочка максичая (я балую себя, детка :) ).
итого еще выкроила 400 тенге на поход в клуб (не поверите, хватит, могу расписать по пунктам).
и столько же для мч на сигареты.

раз вы такая внимательная и такая точная - просветите меня, сколько нужно времени организму, что бы привыкнуть. при чем не вашему организму, а именно Дмитрию

вы так радеете за Дмитрия? :p да мне все равно сколько ему надо чтобы привыкнуть. пришли условия - привыкнешь, никуда не денешься. и за два дня научишься жить на копейки. если вам не под силу понять такие простые вещи, ну что я могу поделать? :kiss:
или все-таки еще хотите поговорить о Дмитрие?

один фиг по жизни всегда чего то не достает...

но все-таки приятнее, когда не хватает шампанского моэт по утрам, а не продуктов из покупательской корзины :D

#557
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Потрясающе! Это, извините, что за блюдо - на двоих, два раза в день, на неделю. То есть28 порций!
Хотя бы в ЛС, дайте калькуляцию.

Сообщение отредактировал Вобейда: 17.06.2010, 22:59:36

  • 0

#558
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вы так радеете за Дмитрия? biggrin.gif да мне все равно сколько ему надо чтобы привыкнуть. пришли условия - привыкнешь, никуда не денешься. и за два дня научишься жить на копейки. если вам не под силу понять такие простые вещи, ну что я могу поделать? smile.gif
или все-таки еще хотите поговорить о Дмитрие?

как банально - повернуться задом, предварительно вывернув все на изнанку, когда нечего сказать.. нуну
  • 0

#559
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хотя бы в ЛС, дайте калькуляцию.

нет-нет! Все хотят рецепт сего чудо-блюда... я на полном серьезе говорю!
  • 0

#560
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Убьюсь апстол, если не узнаю рецепт!
Сегодня купил буханку хлеба, пакет молока, курицу и яйца - 1300 тенге.
Принцесса Будур, не дайте погибнуть во цвете лет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.