Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#201
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Будем в Бишкек ездить за одеждой.

он за границей, а мы - физ лица. Как будем поступать с таможенным оформлением покупок?

ну а сейчас народ как-то ездит на барахолку в Бишкек... :)
  • 0

#202
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Будем в Бишкек ездить за одеждой.

он за границей, а мы - физ лица. Как будем поступать с таможенным оформлением покупок?

На себя все надевать, как капуста -це не новое, типа, а ношенное :) Вывод -практичнее зимой едить ...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.01.2010, 13:18:28

  • 0

#203
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всё просто, во первых отказались от сахара, печенюшек, и других сладостей, заменили захар сахаро-заменителем только один раз в день в чай кофе. Мяса, только 10% от общего рациона. Основное потребление, это простые супы из овощей или салаты овощные. Употребление алкоголя тоже только раз в неделю и строго ограниченная доза. Одним словом жрать надо в норме а не по настроению....

Опять же смотря какие овощи использовать, если банальные морковка\свекла, то наверное будет экономия, а вот если дополнять зеленью, свежими помидорами, огурцами, кабачками, то... не так уж это и дешево получается! А потом и фруктов тоже хочется! Вывод такой - если сидеть чисто на крупах, то экономия будет, только долго на них не протянешь! Сахарозаменитель если он искуственный, то уж лучше сахар используйте заменитель очень вреден!
Печенюшки, блины, хычины, пельмени и.т.п. делаю дома сама, экономия реально хорошая получается, ну и с магазинным ни в какое сравнение! Муку беру первого сорта, в цене не знаю какая разница с высшим, но вот по пользе 1 сорт полезней! Алкоголь все же берем хороший, считаю что лучше вообще не пить, чем пить г...но!
Все же самый большой расход на развлечениях и кабаках, вот их можно урезать! Но... это мое мнение!

Сообщение отредактировал lin_k: 22.01.2010, 13:22:50

  • 0

#204
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Будем в Бишкек ездить за одеждой.

он за границей, а мы - физ лица. Как будем поступать с таможенным оформлением покупок?

ну а сейчас народ как-то ездит на барахолку в Бишкек... :)

а сейчас еще не настало 1 июля.

#205
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Печенюшки, блины, хычины, пельмени и.т.п. делаю дома сама, экономия реально хорошая получается, ну и с магазинным ни в какое сравнение! Муку беру первого сорта, в цене не знаю какая разница с высшим, но вот по пользе 1 сорт полезней! Алкоголь все же берем хороший, считаю что лучше вообще не пить, чем пить г...но!
Все же самый большой расход на развлечениях и кабаках, вот их можно урезать! Но... это мое мнение!


можно поменьше печь мучного - еще полезнее и экономнее будет.
Ну и "не пить" не просто экономно и полезно. Сколько идиотских проблем пройдет мимо!
Ну и кабаки - их не только можно, их надо урезать. До 0.

#206
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

можно поменьше печь мучного - еще полезнее и экономнее будет.
Ну и "не пить" не просто экономно и полезно. Сколько идиотских проблем пройдет мимо!
Ну и кабаки - их не только можно, их надо урезать. До 0.

Согласна с Вами на все сто, самой эти сладости и в собенности алкоголь - лишние!, но... живу не одна - муж и ребенок! И тот и другой любят вкусное, а вот "старшенький" бывает любит рюмашку прогнать!
  • 0

#207
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Будем в Бишкек ездить за одеждой.

он за границей, а мы - физ лица. Как будем поступать с таможенным оформлением покупок?


никакого таможенного оформления, если вы только челую кучу не накупаете. Я в Бишкек ездила несколько раз, на границе проблем не было. У меня и шубы были три и обувь и платья. Ничего не сказали.
  • 0

#208
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Опять же смотря какие овощи использовать, если банальные морковка\свекла, то наверное будет экономия, а вот если дополнять зеленью, свежими помидорами, огурцами, кабачками, то... не так уж это и дешево получается! А потом и фруктов тоже хочется! Вывод такой - если сидеть чисто на крупах, то экономия будет, только долго на них не протянешь! Сахарозаменитель если он искуственный, то уж лучше сахар используйте заменитель очень вреден!

Да, зато значительная часть денег будет сэкономлена на последующее лечение и лекарства, и то не факт, учитывая непостовимые цены на помидоры, даже зимой, и фармацевтику, независимую от времени года, с такой едухи. как макароны и крупы!
  • 0

#209
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Будем в Бишкек ездить за одеждой.

он за границей, а мы - физ лица. Как будем поступать с таможенным оформлением покупок?


никакого таможенного оформления, если вы только челую кучу не накупаете. Я в Бишкек ездила несколько раз, на границе проблем не было. У меня и шубы были три и обувь и платья. Ничего не сказали.

Это Вы про прошлые поездки. А про те, которые будут после 1 июля 2010 что напишете?

#210
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Это Вы про прошлые поездки. А про те, которые будут после 1 июля 2010 что напишете?


ой, я наверное что-то пропустила...незнала, честно: а что будет после 1-ое июля? :)
  • 0

#211
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Это Вы про прошлые поездки. А про те, которые будут после 1 июля 2010 что напишете?


ой, я наверное что-то пропустила...незнала, честно: а что будет после 1-ое июля? :)

Гоги говорит что Бишкек окажется за границей!! :spy:
  • 0

#212
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

квартплата 20000 тенге
машины 20000 тенге
собака ~ 15000 тенге
мое питание 10000 тенге
65 тысяч выйдет.

Вы жестко экономите на собственной еде :) Это около 330 тг в день.
Но собака и машины не входят в прожиточный минимум.
  • 0

#213
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Холостяк - 3000 баксофф
Женатый - 500 баксофф :)
  • 0

#214
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

На себя все надевать, как капуста -це не новое, типа, а ношенное :) Вывод -практичнее зимой едить ...


Туда голым (зимой), обратно одетым в пять слоев... Или туда в бомжовском шмотье, которое там же и выбросить, а обратно опять многослойкой )))

Неужели такая экономия получается, не ближний свет все-таки (за границей и телушка полушка, да рупь перевоз)?
  • 0

#215
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Холостяк - 3000 баксофф
Женатый - 500 баксофф :)

Выгоднее быть вашей любовницей, чем женой )))))
  • 0

#216
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Холостяк - 3000 баксофф
Женатый - 500 баксофф :spy:

Выгоднее быть вашей любовницей, чем женой )))))

известный грустный факт... :)
  • 0

#217
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Холостяк - 3000 баксофф
Женатый - 500 баксофф :)

Выгоднее быть вашей любовницей, чем женой )))))

ну дык так оно и есть ))
  • 0

#218
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Это Вы про прошлые поездки. А про те, которые будут после 1 июля 2010 что напишете?


ой, я наверное что-то пропустила...незнала, честно: а что будет после 1-ое июля? :)

Гоги говорит что Бишкек окажется за границей!! :-)


Мадам, Вы были в летаргическом сне последние 20 лет? А то у нас есть таки граница промеж киргизов и казахов.

#219
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Туда голым (зимой), обратно одетым в пять слоев... Или туда в бомжовском шмотье, которое там же и выбросить, а обратно опять многослойкой )))

На заре челночного бизнеса таким макаром из Турции шубы таскали. :rolleyes:
  • 0

#220
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Гоги говорит что Бишкек окажется за границей!! :)

Да не... он ошибся... Бишкек к Каскелену присоединят :rolleyes: !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.