Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#181
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений


У кого есть информация, что входит в продовольственную корзину в Казахстане? Состав и колическтво продуктов. Очень нужно!

Сюда

это очень смешная до горьких слез продовольственная корзина :laugh:
печень говяжья на 6 тенге??? скорее всего запах :D
сухофрукты - 16 тенге!!!! :D

кто ее придумал, чтобы они так и питались! :(

#182
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Kisionchik, вы не правы насчет любого района где есть все на любой кошелек. Простой пример - парикмахерские. В центре мужская стрижка в нормальном месте 800-1000, а уж в Самале от 1000 наверняка :laugh: Грэс, Жулдыз, да даже Толеби-Момышулы уже спокойно за 400 тенге тоже в нормальной чистой парикмахерской.


Возьмем Майлина 69, парикмахерская в жилом доме. Мужская стрижка - 1000. Майлина 75, парикмахерская - та же цена. На базаре "Алтай" парикмахерская - та же цена... Где по 400, подскажите, я туда буду ходить.


Гоголя, если ехать в сторону центра проезжаем мост весновка и светофор за ним. сразу в конце дома спортивного магазина есть парикмахерская ( С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН! !!!) там стригут уйгуры-китайцы ОЧЕНЬ КЛАССНО и 400тг + 100тг помывка головы. Сам туда хожу не нарадуюсь

Но в выходные надо приходить в 8 утра иначе очередь из пенсионеров и детей которым по 250тг!
  • 0

#183
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

это очень смешная до горьких слез продовольственная корзина weep.gif

Надо придумать новую диету "Похудей на минимальной корзине". Вот из интереса, пойти бы и купить бы с нового месяца на эту сумму продуктов и попробовать выжить, не давая себе поблажек. Думаю ни одна диета рядом валяться не будет :laugh:. Так и хочется кое кому посоветовать на ней посидеть, а то ряхи в телевизор не вмещаются.
  • 0

#184
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Убило в продовольственной корзине. Цитирую: Хлеб - 66, виноград - 364!!!
  • 0

#185
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Моежет немного не в тему, но в подтверждение усиленной заботы государства о нас http://zarplata.gaze...pitanie_rebenka. Это пособие по рождению ребенка. Будьте счастливы!
  • 0

#186
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Хаванагил: 21.01.2010, 20:51:07

  • 0

#187
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Извините, а никто не учитывает в расходах выплаты по кредитам?

Кредит для человека, который живет на прожиточный минимум - непозволительная вещь.


Всё просто, во первых отказались от сахара, печенюшек, и других сладостей, заменили захар сахаро-заменителем только один раз в день в чай кофе. Мяса, только 10% от общего рациона. Основное потребление, это простые супы из овощей или салаты овощные. Употребление алкоголя тоже только раз в неделю и строго ограниченная доза. Одним словом жрать надо в норме а не по настроению....
  • 0

#188
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Думаю что удержание своих аппетитов очень хорошо скажеться в положиельную сторону на ваших доходах и здоровье..... У нас люди любят жить на широкую ногу.
Ясчитаю что питание должно быть прежде здоровым, а не обильным и достаточным.
А прожиточный минимум вообще можно увеличивать с каждым месяцем, т.к. цены у нас в стране растут очень быстро.
  • 0

#189
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
вот

quote / Самая крупная казахстанская барахолка в Алматы может закрыться, повторив судьбу российского Черкизона, передает www.profinance.kz.

Фото с сайта i-news.kz
Такое мнение изданию выразил президент Алматинской Ассоциации предпринимателей Виктор Ямбаев.

Это может произойти после отмены упрощенного порядка таможенного оформления товаров для физических лиц, которую планируется ввести с 1 июля 2010 года./quote

Придется экономить и на одежде.
  • 0

#190
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Короче явно прослеживается. Женскому полу в месяц нужно минимум 1000уе. Мужскому скачет по разному но в среднем 50-60 тыщ тенге. Прям как в анекдоте
еда 20тыс
комм услуги 15тыс
одежда 40 тыс
разные мелочи 150 тыс ;)
  • 0

#191
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Придется экономить и на одежде.

Учитывая сколько там было рабочих мест для народа, так не только на одежде придется экономить некоторым слоям населения...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.01.2010, 12:21:08

  • 0

#192
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Будем в Бишкек ездить за одеждой.
  • 0

#193
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
квартплата 20000 тенге
машины 20000 тенге
собака ~ 15000 тенге
мое питание 10000 тенге
65 тысяч выйдет.
а вот все остальное - это уже сверху будет. (кабаки и т.п.)
  • 0

#194
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Женскому полу в месяц нужно минимум 1000уе.


смотря какие потребности у женщины. Конечно, если женщина покупает каждый месяц тушь за 50 тыс, одевается исключительно в дорогих бутиках, обедает и ужинает в кафешках, делает прически по два-три раза в месяц и т.д. Тогда ей и тысячи в месяц мало будет.
Я например каждый месяц на шмотки не трачусь, тем более на супер-пупер дорогие, когда в Адеме можно неплохо одеться, да и косметики хватает на два-три месяца, ато и больше. Что-то вы преувеличили на счет 1000 у.е. для пржиточного минимума. ;)
на одного человека в месяц:
квартплата, кабельное - 15 тыс (летом дешевле из-за отопления)
интернэт, телефон - 10 тыс
обед, проезд, сигареты - 20 тыс
животные (корма, наполнители, врачи и т.д) - 15-20 тыс
женские и домашние нужды - 5 тыс
развлечения - 10 тыс (иногда меньше)
+ потребительский кредит

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.01.2010, 12:36:18

  • 0

#195
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

собака ~ 15000 тенге
мое питание 10000 тенге

Хорошо живет Ваша собака!
  • 0

#196
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Что-то вы преувеличили на счет 1000 у.е. для пржиточного минимума. ;)

Как то озвучивали сумму в 5000$.
  • 0

#197
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Как то озвучивали сумму в 5000$.


ну это уже для крутиков, которые с жиру бесятся, им то конечно и 5000 $ мало будет - только я таких не понимаю.
У меня шеф была женщина на прошлой работе, ну так вот она покупала вещи в бутиках, практические такие, которые мы на барахолке и Адеме берем, только в десять раз дороже. :)
  • 0

#198
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Думаю что удержание своих аппетитов очень хорошо скажеться в положиельную сторону на ваших доходах и здоровье..... У нас люди любят жить на широкую ногу.
Ясчитаю что питание должно быть прежде здоровым, а не обильным и достаточным.
А прожиточный минимум вообще можно увеличивать с каждым месяцем, т.к. цены у нас в стране растут очень быстро.

будьте осторожны, так как существуют минимально требуемые количества разных веществ для организма. Например при длительном употреблении пищи с количеством белка ниже 40 г в сутки Вы рискуете довести себя до смерти. Иными словами экономия должна быть разумной. Кстати, здоровое питание - недешевое удовольствие.

#199
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Будем в Бишкек ездить за одеждой.

он за границей, а мы - физ лица. Как будем поступать с таможенным оформлением покупок?

#200
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Как то озвучивали сумму в 5000$.


ну это уже для крутиков, которые с жиру бесятся, им то конечно и 5000 $ мало будет - только я таких не понимаю.

а я бы не отказалась!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.