Перейти к содержимому

Фотография

Магазин Алтынзакрыли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
с одной стороны жалко мне ее... :)
  • 0

#62
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

с одной стороны жалко мне ее... :(


Да, есть такое дело, тетка очень не глупая, и все, кто здесь пишет, что мол "с ее лицом только молочку рекламировать" далеко не правы, многие, как я и писал в одной из тем, даже и не подозревают о том, что сами же являются жервами этого самого Алтына. Скажите, никто из вас не замечал на рекламу сей сети магазинов? Миллиард лишних и не нужных слов, все дешево подготовлено, с присутствием дешевеньких блестяшек, промоутеры в несвежих куртках, да нелепых шапках (зимой), бешеные скидки ... не задумывались? ... хехе а я скажу, ответ один - это аудитория. Невозможно продать супергламурный продукт, в супер красиво разрекламированном бутике, где все чинно и благродно, студенту скажем второго курса Политеха или тете, со средним заработком, я не говорю конечно что прям ВСЕМ не возможно, однако это непременно отразилось бы количественно. Грамотная стратеги и подход - вот главная причина успеха Алтына (ну и плюс не совсем чистая логистика разумеется :) ) Все это было спланировано и продвигалось МЕГА успешно в наши массы, а вы жертвы -)))

Ну вот еще один пример, кто-нибудь сможет ответить? За правильный ответ - 5 в зачетку -)))

Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?
  • 0

#63
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну вот еще один пример, кто-нибудь сможет ответить? За правильный ответ - 5 в зачетку -)))
Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?

Дом один, Бьютиманий много точек - но это вроде бы одна сеть? :)
  • 0

#64
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Ну вот еще один пример, кто-нибудь сможет ответить? За правильный ответ - 5 в зачетку -)))
Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?

Дом один, Бьютиманий много точек - но это вроде бы одна сеть? :)


одна -)))

ответ последует?

Сообщение отредактировал М Цукерман: 24.04.2010, 01:02:30

  • 0

#65
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


с одной стороны жалко мне ее... :(


Да, есть такое дело, тетка очень не глупая, и все, кто здесь пишет, что мол "с ее лицом только молочку рекламировать" далеко не правы, многие, как я и писал в одной из тем, даже и не подозревают о том, что сами же являются жервами этого самого Алтына. Скажите, никто из вас не замечал на рекламу сей сети магазинов? Миллиард лишних и не нужных слов, все дешево подготовлено, с присутствием дешевеньких блестяшек, промоутеры в несвежих куртках, да нелепых шапках (зимой), бешеные скидки ... не задумывались? ... хехе а я скажу, ответ один - это аудитория. Невозможно продать супергламурный продукт, в супер красиво разрекламированном бутике, где все чинно и благродно, студенту скажем второго курса Политеха или тете, со средним заработком, я не говорю конечно что прям ВСЕМ не возможно, однако это непременно отразилось бы количественно. Грамотная стратеги и подход - вот главная причина успеха Алтына (ну и плюс не совсем чистая логистика разумеется :) ) Все это было спланировано и продвигалось МЕГА успешно в наши массы, а вы жертвы -)))

Ну вот еще один пример, кто-нибудь сможет ответить? За правильный ответ - 5 в зачетку -)))

Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?


Вы хотите открыть нам "великий" секрет о сегментации рынка и направленной на целевую аудиторию рекламной компании, согласно этой сегментации, который описан в каждой даже самой захудалой книжке и статье касающейся продаж. рекламы и маркетинга, прочтённую практически каждым хоть раз в жизни?
Или планируете открыть какой-то более тайный секрет известный лишь избранным?

Я как бэ приготовился слушать про беспрецендентный успех маркетологов Алтына и Бьютимании.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.04.2010, 01:04:48

  • 0

#66
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

одна -)))
ответ последует?

хотите сказать больше рекламы у Бьютимании? я по экономике не совсем шарю, у меня другой профиль, но хотелось бы услышать ваш ответ... :)
  • 0

#67
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Я не собираюсь раскрывать тайные секреты известные лишь избранным, а просто хочу донести информацию, что дело в позиционировании. Что касается книжек, то редко опираюсь на теорию, это лишь 3% от возможного успеха.
  • 0

#68
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я не собираюсь раскрывать тайные секреты известные лишь избранным, а просто хочу донести информацию, что дело в позиционировании. Что касается книжек, то редко опираюсь на теорию, это лишь 3% от возможного успеха.


Так кто же в маркетинге будет опираться на книжки? Это наука неточная... я бы даже сказал вообще не наука.
Так всё дело в банальном сегментировании и занятиии ниши на рынке, исходя из приоритетов компании?
Так это вроде даже бабки на базаре знают, я думал сейчас реально какой-то секрет будет, по крайней мере преподнесено было так.
  • 0

#69
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Я не собираюсь раскрывать тайные секреты известные лишь избранным, а просто хочу донести информацию, что дело в позиционировании. Что касается книжек, то редко опираюсь на теорию, это лишь 3% от возможного успеха.


Так кто же в маркетинге будет опираться на книжки? Это наука неточная... я бы даже сказал вообще не наука.
Так всё дело в банальном сегментировании и занятиии ниши на рынке, исходя из приоритетов компании?
Так это вроде даже бабки на базаре знают, я думал сейчас реально какой-то секрет будет, по крайней мере преподнесено было так.


Я искренне сожалею, что не оправдал надежд, однако не все понимают все эти вещи как вы и многим просто неведомо что и каким образом происходит на рынке, я естественно не спаситель, спустившийся с небес, дабы открыть всем глаза, просто хотелось донести до не знающих людей, что ничего просто так не бывает.
  • 0

#70
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

"Не все то золото, что блестит."
Эта фраза как никакая другая подошла бы для многих изделий "Алтына".

http://www.zakon.kz/...to-blestit.html
  • 0

#71
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я искренне сожалею, что не оправдал надежд, однако не все понимают все эти вещи как вы и многим просто неведомо что и каким образом происходит на рынке, я естественно не спаситель, спустившийся с небес, дабы открыть всем глаза, просто хотелось донести до не знающих людей, что ничего просто так не бывает.

Есть мнение что Вы недооцениваете людей.
Все мы покупаем и продаём каждый день, всё что не любовь, честь, совесть, отчизна, семья (в абсолютных значениях этих слов) - продаётся и покупается каждым ежедневно. Исходя из этого, мы сами каждый день систематизируем, и сегментируем себя и свои поступки, свои "покупки" и "продажи"... следовательно в каждом из нас это есть и успешно работает. Просто кто-то это делает более осознанно, а кто-то менее. Но суть знают и понимают все, хотя бы на подсознательном уровне (т.е. с пониманием сути, а не процесса).
Если б основная масса этого не понимала, то принцип вообще не работал бы.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.04.2010, 01:35:05

  • 0

#72
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Я искренне сожалею, что не оправдал надежд, однако не все понимают все эти вещи как вы и многим просто неведомо что и каким образом происходит на рынке, я естественно не спаситель, спустившийся с небес, дабы открыть всем глаза, просто хотелось донести до не знающих людей, что ничего просто так не бывает.

Есть мнение что Вы недооцениваете людей.
Все мы покупаем и продаём каждый день, всё что не любовь, честь, совесть, отчизна, семья (в абсолютных значениях этих слов) - продаётся и покупается каждым ежедневно. Исходя из этого, мы сами каждый день систематизируем, и сегментируем себя и свои поступки, свои "покупки" и "продажи"... следовательно в каждом из нас это есть и успешно работает. Просто кто-то это делает более осознанно, а кто-то менее. Но суть знают и понимают все, хотя бы на подсознательном уровне (т.е. с пониманием сути, а не процесса).
Если б основная масса этого не понимала, то принцип вообще не работал бы.


Поверю вам как истинному эксперту местного рынка.
  • 0

#73
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Поверю вам как истинному эксперту местного рынка.


Отнюдь... я далеко не эксперт рынка.
Просто не люблю когда в словах кого-либо звучит намёк на сравнение людей с обманутым недообразованным стадом. Что бы любить и уважать людей, и не ставить себя и свои знания выше их, не делать заявлений о том, что всех обманули и загнали как стадо покупать что-либо, экспертом в рыночных отношения быть не обязательно.
Все всё прекрасно понимают, сейчас ведь не 90-е годы, когда рыночные отношения и реклама были в новинку и разобраться кто зачем и почему что-то продаёт, да еще зовёт это покупать было дано действительно не каждому.
  • 0

#74
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ну а реально разве не похоже на рейдерский захват? "Ювелирный холдинг заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход "Алтына" с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга."(с)
я знаю дофига народа, кто там отоваривался для себя лично. ну не может, девочка любящая золото купить кольцо за 500 грин. ее устраивало, что она кольцо может выбросить в случае чего. оно ей не дорого досталось. но в большинстве случаев оно служило как реальное золото.
даже если подареное вам серебро чернеет
  • 0

#75
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Поверю вам как истинному эксперту местного рынка.


Отнюдь... я далеко не эксперт рынка.
Просто не люблю когда в словах кого-либо звучит намёк на сравнение людей с обманутым недообразованным стадом. Что бы любить и уважать людей, и не ставить себя и свои знания выше их, не делать заявлений о том, что всех обманули и загнали как стадо покупать что-либо, экспертом в рыночных отношения быть не обязательно.
Все всё прекрасно понимают, сейчас ведь не 90-е годы, когда рыночные отношения и реклама были в новинку и разобраться кто зачем и почему что-то продаёт, да еще зовёт это покупать было дано действительно не каждому.


Отнюдь. О подобных сравнениях я не упоминал в своих постах, и свои знания выше других ставить не собирался, вы, когда делитесь с другом инфомацией что произошло в ближнем зарубежье, ставите свои знание выше, показываете человеку кто он в обществе? Более того, есть вещи в которых я далеко не специалист и о которых я просто ничего не знаю, ну есть и есть, и если какой-либо специалист этой области расскажет мне что-то новое (но в целом банальное) мне этого человека будет приятно послушать. На мой взгляд, вы слишком остро воспринимаете информацию, нужно всего-то - расслабиться. Ваш пост звучит - как "Умный? Не надо учить, это и без тебя все знают", главное я эксперт, и все эти банальные вещи понимают ... как я. Вы адекватны.
  • 0

#76
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Отнюдь. О подобных сравнениях я не упоминал в своих постах, и свои знания выше других ставить не собирался,...

Да, есть такое дело, тетка очень не глупая, и все, кто здесь пишет, что мол "с ее лицом только молочку рекламировать" далеко не правы, многие, как я и писал в одной из тем, даже и не подозревают о том, что сами же являются жервами этого самого Алтына.
Ну вот еще один пример, кто-нибудь сможет ответить? За правильный ответ - 5 в зачетку -)))

Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?


Собственно говоря, всё что подчёркнуто, в моём понимании, подразумевает превосходительную манеру выражения собственных мыслей, тем более без поправки на ИМХО. Что бы говорить, без ИМХО, что многие даже не подозревают что являются жертвами (я правда не понял жертвами чего?) нужно иметь какие-то статистические данные, которых, как я понимаю, у Вас нет, а если есть, то я с удовольствием с ними ознакомился бы, и возможно, принял бы Вашу точку зрения.

А есть данные о том, насколько большая масса в Бьютимании по сравнению с Французским домом?

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.04.2010, 02:22:33

  • 0

#77
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.04.2010, 02:29:19

  • 0

#78
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Отнюдь. О подобных сравнениях я не упоминал в своих постах, и свои знания выше других ставить не собирался,...

Да, есть такое дело, тетка очень не глупая, и все, кто здесь пишет, что мол "с ее лицом только молочку рекламировать" далеко не правы, многие, как я и писал в одной из тем, даже и не подозревают о том, что сами же являются жервами этого самого Алтына.
Ну вот еще один пример, кто-нибудь сможет ответить? За правильный ответ - 5 в зачетку -)))

Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?


Собственно говоря, всё что подчёркнуто, в моём понимании, подразумевает превосходительную манеру выражения собственных мыслей, тем более без поправки на ИМХО. Что бы говорить, без ИМХО, что многие даже не подозревают что являются жертвами (я правда не понял жертвами чего?) нужно иметь какие-то статистические данные, которых, как я понимаю, у Вас нет, а если есть, то я с удовольствием с ними ознакомился бы, и возможно, принял бы Вашу точку зрения.

А есть данные о том, насколько большая масса в Бьютимании по сравнению с Французским домом?


Чего вы ждете от меня? Данных? С печатями и подписями отделов и руководителей, так я вас в который раз пишу, что данные я вам не дам, вы, повторюсь, очень остро воспринимаете тему ... скажите мне пожалуйста, вы так яро защищая общество, уверены, что даже бабушки на базаре знают подобные вещи, о которых я вел речь, так ознакомьте меня со своими данными, вы проводили соц. опрос? У вас есть рейтинги подтверждающие ваше заключение, где из 500 опрошенных 400 на все 100% подтвердили ваши ожидания? Так опубликуйте, я очень хочу ознакомиться, а иначе, наш диалог протекает в одностороннем порядке.
  • 0

#79
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?

да потому что в фд только люкс, а в бм люкс+массмаркет
  • 0

#80
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Почему к примеру большая масса идет в Бьютиманию, нежели во Французский Дом? М?

да потому что в фд только люкс, а в бм люкс+массмаркет


Все верно, только вот тот же парфюм, что во ФД, что в БМ по стоимости абсолютно одинаковы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.