Перейти к содержимому

Фотография

Символ национального единстваваше мнение...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#101
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я бы у нас поставил бы вот такие скульптурные композиции:

Изображение


или такую по крайней мере было бы очень ЧЕСТНО

Изображение


хотя наверно и наша безвкусица со временем лет так через 50 будет выглядеть вполне ЧЕСТНО :-)

#102
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

В целом, меня поражает отсутствие чувства пропорции вещей у наших скульпторов в последнее время или это новая какая та фишка? ... Набор штампов да и только...

На самом деле это отсутствие всяких разных чувств не у скульптора, а у заказчика, который принимал проект и вносил свои поправки ))) (90%) Думаете, кто-нибудь позволит дизайнеру, даже самому супер-пупер, отойти в таком деле от стандартов и штампов?
  • 0

#103
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я в Вашингтоне такую птичку видел! Тоже на столбе!

А я в нюорке. Тоже с шестом. :-)
  • 0

#104
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А мне вот эти нравятся

Изображение Изображение

Изображение
  • 0

#105
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я бы у нас поставил бы вот такие скульптурные композиции:

Изображение


или такую по крайней мере было бы очень ЧЕСТНО

Изображение


хотя наверно и наша безвкусица со временем лет так через 50 будет выглядеть вполне ЧЕСТНО :-)



Классно было бы!
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Не может не бесить вот этот символ, который нам преподносят, как самый памятник и символ среди всех для всех казахстанцев...

На петуха похоже... Кто это???

птичка Самрук

FALSE
Это-казахстанский вариант полотна "ПРЕВЕД МЕДВЕД". :-)
  • 0

#107
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

как думаете, если ее изготовить в большом размере(100 метров высоты), например в Астане, лучше же чем Байтерек?

Тут вопрос в другом: на кой х** оно надо? :-)
  • 0

#108
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Кстати, сия птичка на шпиле мне теперь уже напоминает что-то иранское, а не кайзеровское, хотя что-те, что эти - арийцы.

иранское или...
Изображение


Изображение


Или что? Сорри, не догнал.
  • 0

#109
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Или что? Сорри, не догнал.

Цыганское...
  • 0

#110
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
мне кажется у нас в казахстане должна быть большая скульптура, как статуя свободы в америке, а у нас нет ничего такого, визитки нашей страны
  • 0

#111
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
мужичек прикольный который в стене.
в омске видел прикольную скульптуру, чувак в каске вылезающий из колодца, да они должны быть, но как же наша история и колорит?
  • 0

#112
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


ЗЫ На самом деле сколько еще таких скульптур будет сделано одному Богу известно. В чем тут символ национального единства я не вкурил
ЗЗЫ Раньше статуи Ленина клепали под копирку, сейчас беркутов. А смисль?

Я ВСЁ ПОНЯЛ!!! ©
Для полноты композиции скульптуре не хватает КЕПКИ!!! :kiss:

Мы не в Москве, поэтому не кепка, давайте оставим этот предмет гловного убора ю. Лужкову.
  • 0

#113
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
символом нашего национального единства может служить триумвират - блат, взятка, казнокрадство
практически вся наша нация держится на этих трех столпах
почему эти три явления символизируют единство? да потому что практически все в Казахстане стремятся иметь это все :kiss:

#114
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А мне кайзеровского орла напоминает.

О, уже +2 к рейху. :kiss:

Изображение
вот такая палка валяется в Центральном Музее ВС в Москве
  • 0

#115
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Совсем недавно нам вроде вешали другой символ - Изображение
Его хоть как-то можно увязать с национальной особенностью нежели чем эту птичку.. Изображение
  • 0

#116
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Его хоть как-то можно увязать с национальной особенностью нежели чем эту птичку.. Изображение

О народ понесло то :kiss:

"В настоящее время эмблема орла не только присутствует в гербах 30 стран, в том числе и респуб­ликанских, но и заново принимается многими новыми, молодыми государствами, в том числе и африканскими, образованными в 60—70-х годах нашего века. Для них она имеет иное значение, чем для нас. В настоящее время четвертая часть государств мира имеет в своих государственных гербах эмблему орла. Все это требует от нас не закрывать глаза на данный факт, а понять и, главное, правильно объяснить его, ибо неверные, поверхностные, а потому искажающие истину и, следовательно, затуманивающие данный вопрос объяснения встречаются довольно часто.Начнем с того, что у современных государств орел, присутствующий в государственных гербах, весьма и весьма различен. У одних это геральдический орел по всем правилам геральдики, у других он натуральный, у третьих он образует как бы смесь натурального с геральдическим. А что касается не формы орла, а его цвета, то он бывает и черным, и белым, и черно-белым, и желтым (золотым), и красным, и коричневым, и бело-коричневым. Различаются современные орлы в гербах и своей породой — это орланы, беркуты, соколы, кондоры и др., в то время как прежде, в старой геральдике, орлы были, так сказать, абстрактными или же фантастическими (двухголовыми), то есть намеренно лишались определенной породы. Уже одно это изменение внешнего вида современных эмблематических орлов указывает, что они в подавляющем большинстве случаев рассматриваются как национальные эмблемы, в первую очередь как эмблемы национального суверенитета и особых национальных черт той страны, которая их употребляет."

И далее по тексту СЛОВАРЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СИМВОЛИКИ И ЭМБЛЕМАТИКИ
  • 0

#117
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
InJoyAndSorrow, можно спросить, как вам наш символ национального единства? его пояснение...

(беркут-хозяин степей, скала-нерушимость, залита солнечным светом-жизнь, вечность...)
  • 0

#118
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

мне кажется у нас в казахстане должна быть большая скульптура, как статуя свободы в америке, а у нас нет ничего такого, визитки нашей страны


Даешь статуй Бората двухсотметровой высоты! :kiss:
  • 0

#119
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


мне кажется у нас в казахстане должна быть большая скульптура, как статуя свободы в америке, а у нас нет ничего такого, визитки нашей страны


Даешь статуй Бората двухсотметровой высоты! :kiss:


Борат конечно сделал нам пиар, но я думаю, он не согласится))))
  • 0

#120
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Борат конечно сделал нам пиар, но я думаю, он не согласится))))

Мы стали бы единственной страной, которая за черный пиар поставила гаду памятник, ога. Еще б он не обрадовался.)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.