Перейти к содержимому

Фотография

Ваши последние 30 дней жизни...Об этом в самой теме.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений

а потому что этого  хочется именно  в последний момент  ,  а когда над  тобой висит  неизвестное страшное  будущее  (особенно  касается людей ,  кот.  говорят  о  гулянке со  съемом всех  денег ),  то  думаешь  .. может  не  так этого  и  хочется,  потом,  потом,  потом- такова сущность  чела...ИМХО   :(

Если этого вообще "хочется", то не факт, что это должно быть выполенно только в последний момент. Это не "сущность человека", а глупость человека.

... и вообще парадокс... Делается все только "под угрозой чего-то страшного".
Ну не бред ли ?


просто в последний момент чел-к начинает хотеть все и сразу , при это в гипертрофированном виде , бросаясь в крайности , зная, что завтра уже не будет и нечего боятся "сделать что-то не так ", поэтому дикие идеи сразу и лезут в голову ... а вообще-то по этому поводу кастанеда говорил, что чел-к глуп , не понимая, что ч/з минуту его может и не быть ..., а он растрачивается на всякую х###ю (не цитата, но смысл примерно такой)
так что любите, творите и воплощайте мечты сейчас , пока есть сегодня.
  • 0

#22
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
гыг...
такие умные все будто-бы...
учимся говорить за себя ©

:(
  • 0

#23
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Я бы сделал всё, что не успел сделать
  • 0

#24
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я бы сделал всё, что не успел сделать

А какой смысл, если все равно умирать :(
  • 0

#25
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По моему надо упиться и угуляться до поросячьих хвостов!!!!
потому как всё равно умирать.....
подизелить по полной....
какой смысле прощать всем и всех...... кому это потом надо???
Главное побурогозить и потом сдохнуть счастливым.....
  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
буду жить как и жил. Особых изменений не будет. Чему быть - тому не миновать.

#27
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть" - ей сказали, что осталось жить несколько дней, вот она использует это время, чтобы открыть заново мир и испытать доселе скрытые в ней чувства
Подобное наверное и я бы сделала, а я и сейчас думаю, что жизнь дается один раз и хочет прожить её так..... познакомиться и пообщаться как можно большим количеством интересных и неинтересных личностей... испытать как можно больше чувств самого различного диапазона... увидеть как можно больше мест (красивых и не очень)... а тратить время и деньги на пропойку и гулянки, хмм, каждый волен делать всё что он хочет :(
  • 0

#28
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Из "Мактуба" Коэльо:
Учитель сказал: "Мой дорогой ученик, я должен сообщить тебе что-то, что ты возможно не знаешь. Я думал о том, как сделать эти новости менее трудными для слуха - как добавить ярких цветов, плюс обещание Рая, панораму Абсолюта, запутать тайными объяснениями - но этого не будет. Вдохни глубоко и подготовься сам. Я должен быть прямым и гарантирую, что абсолютно уверен в том, что я тебе говорю. Это надежный прогноз, абсолютно не сомневайся в этом. Это следующее: ты умираешь. Это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но - рано или поздно - ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью."
  • 0

#29
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вспоминается еще один фильм... Не помню как называется. В общем про то, как в северном полушарии случилась ядерная война, и никого, естессно, не выжило... Жизнь сохраниолась только в Австрлии, да и туда постепенно подбирается радиация...

Кончилось тем, что часть людей стояла в очереди за таблетками для быстрой смерти, часть бесчинствовала... Народ мародерствует, силовые структуры бездействуют, на улицах повсеместно кто-то кого-то убивает, кто-то с кем-то сношается, не стесняясь окуружающих, а кто-то пытается жить нормальной жизнью, искать любовь перед Концом... Тож неплохой фильм...

Я чего-то про фильмы начал... Просто эта тема много где, много разсобсуждалась и рассматривалась.. Свое мнение так и не сформировал, наверное трудно прдставить себе такую ситуацию...

В горы смываться передумал, ведь есть люди, которые мне дороги, мать, друзья, о них, наверное тоже побеспокоиться надо... Связан я...

А вообще, мне кажется, что в перыве дни после известия большинство будет уверено, что ничего не случиться, что все обойдется и все будет более-менее идти своим чередом... И надо успеть, сделать многое в эти дни, потому что потом. вся цивилизация может рухнуть. Ни света ни транспорта... А вот потом можно и оттянуться... Главное, запастись всем необходимым для оттяга в начале... Я не имею в иду выпивку...
  • 0

#30
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Я бы эти 30 дней постаралась бы сделать самыми самыми для моей мамочки и сестрички. Сказала бы все слова, которые как-то забываешь сказать, или принимаешь их по умолчанию... это были бы их дни. И постаралась бы чтобы они не узнали об этом конце света. Просто жили бы и не переживали.

А вообще не хочу чтобы был конец света!

Вспомнился старый фильм "Достучаться до небес".
Они такие легкие там, веселые.. я не знаю какой я была бы, если узнала, что умру скорее, чем запланировала. :(
Хочу или умереть старой, окруженной толпой родных, или умереть любя и зная, что любима, тогда возраст значения не имеет..

P.S. Почему все делается в последний момент? ИМХО, потому что в любое другое время живем будущим. Думаем "надо завтра ...", "а через месяц ..." и не оглядываемся по сторонам, не живем в полную силу, бежим куда-то.
А когда знаешь примерно сроки (не обязательно смерти, а вообще), останавливаешься, осознаешь, чувствуешь и действуешь.
  • 0

#31
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
первые двадцать дней я бы делал все то, что не успел или чего боялся...
следующие семь посвятил бы прощанию с лдбми, которых знал и нет...
оставшиеся дни я бы плакал...

Сообщение отредактировал ?PycTuK?: 12.06.2004, 01:30:24

  • 0

#32
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Могу сказать по поводу действий населения в случае подобной ситуации
НАЧНЕТСЯ БЕСПРЕДЕЛ (см. также анархия, мародерства, хаос, безумство)
Так что "туса" отменяется :(
  • 0

#33
Vanilla Stich

Vanilla Stich
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 ScaraBey: однозначно отменяется. а жаль.
да нифига бы никто не делал.
носились бы все как угорелые. крали все, что под руку попадется.
алкоголики напивались бы в зюзю, растаманы накуривались бы в сопли, наркоманы кололись до передоза. только им хорошо бы и было наверное :(
нафига делать все, что ты не успел?
во - 1, не успел, значит не так нужно было.
во - 2, а нафига? смысл? в могилу с собой не унесешь! пользы никакой не принесет! нафига тогда что-то делать?

зы: насчет тусы - хорошая идея. йех!
  • 0

#34
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Был такой анекдот, когда в лесу объявили конец света
Звери беспредел устраивали...
  • 0

#35
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Никаких дел нет. Все равно скоро умирать. Провести последние дни с близкими. Ну и, конечно, с любимым. В нормальной жизни вечно времени не хватает побыть вместе подольше. А здесь таймов - завались!
Можно есть что угодно, спать сколько хочется, общаться, гулять!
Главное - постараться забыть о смерти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.