Перейти к содержимому

Фотография

давайте облегчим друг другу жизнь в Астанеучастники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

Опрос: голосование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
movast

movast
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Домашнее вино в "Тифлисе" и их Хачапури - выше всяких похвал. Для меня это действительно - Лучшее Хачапури Астаны и самое доброе вино)))) .

седня был в тифлисе. не знаю как у них другое... но хинкали из телятины были мягко говоря на уровне дешевой столовой. сьедобно конечно... еще бы за такой то ценник... но мяса не чувствовалось - на зубах трава скрипела -  напрочь отбивая весь вкус и аромат мяса, еще и косточки мелкие в мясе, тесто само по себе тонкое, какоето липкое... и местами рваное - потому что тонкое. сами хинкалины довольно большие. есть неудобно. такое ощущение, что ел паровые манты и не очень сочные. т.е. бульона внутри практически не было. и это хинкали? нееее... соус даже не предложили никакой. пришлось требовать  -в ответ афисьянт намекнул - "унасплатныйсоус". ну нихрена ссе. я что как бомжара какой одет, что мне даже отдельного платного соуса не захотели предложить и надо его выпрашивать? ндааа. хачапури правда была неплоха... но горячее тесто с сыром - как может быть плохим? чая налили чутьли не полчашки ... на три глотка. что за жлобство? ладно хоть не чайник, чашку можно заказать. и то хорошо.

 и в итоге сравнивая с аутентичными хинкалями, что в Дареджани (сравнительно недалеко от тифлиса), можно сказать что тифлис - неоправданно пафосное место. в которое я уже никогда не приду больше. 

кстати - а где еще можно отличные хинкали отведать в астане? (сам то я не местный)

 

но я тут не за этим. 

уважаемые, подскажите пожалста. есть ли в астане адекватные и работающие интернет магазины (продуктовые) с доставкой. надо то - всяко разно для чая в офис. идеально - печеньки от "Алматинский продукт" (не сочтите за рекламу, или посоветуйте что получше? за те же деньги). надо еще конфетки, кофе сублимированное, молоко 3.2%. ну такое все.  

в принципе неважно это магазин или оптовая контора. - главное чтобы было стабильно и надежно и не в два раза дороже "апатамучтосервисунас". а то по ходу, я смотрю - в астане просто нет адекватных магазинов в онлайне. или я не смог их найти?  то сайт не открывается, то открывается с надписью - не принимаем заказы, то на телефоны не отвечают - в наглую сбрасывают, то все же отвечают, но выдвигают какието странные условия, типа, а поставь себе на мобильный наше приложение (я ща про Астыкжан)  ... ага. ща. разбежался я всякий мусор левый ставить на мобилу где у меня банк и личные файлы контакты. то вроде договорился - все типа хорошо, обещают перезвонить - и нифига. никто целый день не звонит. что за люди? дурдом какойто.

 

прошу совета и/или помощи. 


  • 0

#382
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Добрый вечер. На время нужен антенный кабель, с этой работой не успеваю съездить на базар или в тот же магазин Электрон. Прям очень нужен, до времени, когда казактелеком проведёт кабель в наш дом. Или куплю сразу.
  • 0

#383
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Бер5ёте обычныц провод медныц...
Ща я рвсскажу как сделать антенну.
Я как со станцыи иду так завсегда пяток метров по ходу путей в карман.
На чекушку завсегда хватает чоуж.
Так вот.
Один металлоприемник был на задержании чото там менты рылися...а я с кабелем.
А дома тесть как раз припер со склада телик.
Он с мужикаме с раена грузчиком в один магаз техники устроился.
Магазинщики их за какой раздавленый фен нахер послали и недельную плату писькой показали.
Ну наши на этот раз не стерпели.
Бригадира за углом с его менеджерастами отметелили будь здоров.
А товару каждому по справедливости забрали.
Не без проверки канешна.
Кому интересно продавать краденый товар да еще и бракованый?
Так вот, проыеряли телики, антенны нет.
Чо делать епта?
Ну и Егорыч говорит мол кабель тащи и изолятор нужон.
Кабель то мы бысто нашли, правда поишлось здание обесточить малёк.
А изолятор нормальеый нашолся только в жопе бригадира.

Короче я кабель принес, а тесть уже с сыном похмеляються. За какимто членом и бригадира припёрли, у него явно сотрясение. Тесть, добрая душа , ему уже стакан влил в глотку, суке такому.
Сыну я вломил с ноги, нехер поперек батьки выжирать водки.
Тесть телик показал, но грит хер там чо покпзыает, это тебе не айди тиви штоптебявсраку.
А у меня из кармана кабелек трехжильный торчик мотком.

Думать долго не пришлось.
Еще стакан влили бригадиру чтоб не очухался.
Кабель заботливо шкуранули и заизолировали скотчем.
Сына с курткой и ботинками бригадира отправили в магаз, онить чертяка аж на пять пузырей их сиенял.
И телевизор мы знатно посмотрели, пока после выпитого тесть не разбил его при просмотре новостей в припадке.
Такия вот дела у нас в Н-ске.

#384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю anikau769 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#386
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

всем привет, кто бывал в ломах отдыха в зеренды? есть отзывы?


  • 0

#387
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Есть вакансия -одно место.

 

https://vse.kz/topic...ok-quotas-gmbh/


  • 0

#388
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Какую страховую для сотрудников посоветуете?


  • 0

#389
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Дд. Есть у кого дисконт карта магазина Tyre service ?
  • 0

#390
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дд. Есть у кого дисконт карта магазина Tyre service ?

Карта есть, пишите в WA


  • 0

#391
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Есть скидка в Белом Ветре 4.8% на неакционные товары. Безвозмездно. Вы получаете скидку, мы увеличиваем/поддерживаем свою накопительную скидку, так как она сгорает в течение года


  • 1

#392
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день всем! Кто может подсказать/порекомендовать компания по грузоперевозкам с Китая в Астану (хочу заказ сделать на таобао) . Спасибо!


  • 0

#393
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день всем! Кто может подсказать/порекомендовать компания по грузоперевозкам с Китая в Астану (хочу заказ сделать на таобао) . Спасибо!

В ЛС
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.