Перейти к содержимому

Фотография

Почему нет ветки Сети?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сети и системы телекоммуникации широко применяются в наше время и многим нужна помощь в данной сфере.
Данный раздел будет очень полезен, будем подсказывать друг другу, и делиться опытом.
Вы скажете что есть Раздел Интернет (WAN), но это всего Классификация сети а их на самом деле:Персональная сеть (PAN, Personal Area Network)
Локальная сеть (LAN, Local Area Network)
Городская сеть (MAN, Metropolitan Area Network)
Кампусные сети {Campu Area Network — CAN)
Широкомасштабные сети (WideAreaNetwork — WAN)
Глобальная вычислительная сеть (WAN, Wide Area Network)

Тему Cisco создали в Разделе Софт, а какое отношение Cisco к софту??? :rotate:
И еще куча темы так же по СКС лежать в других ветках.

Буду очень рад если появиться данный раздел, т.к. работаю в данной сфере уже не первый год.
Спасибо!
  • 0

#2
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
как-то так http://vse.kz/index....&CODE=01&HID=23 :rotate:
  • 0

#3
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[off]
я, честно сказать, в сетях не то что бы совсем не разбираюсь, но не дока, адназначна...
поясните разницу между

Широкомасштабные сети (WideAreaNetwork — WAN)Глобальная вычислительная сеть (WAN, Wide Area Network)

мне правда интересно... неужели только в различном написании?
[/off]


по сабжу:
как и сказала чуть ранее Джуля - помощь вам в помощь.
http://vse.kz/index....&CODE=01&HID=23 - там всё популярно написано, с объяснениями и рекомендациями.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.01.2010, 14:22:15

  • 0

#4
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По поводу тем, было больше, сам создавал штук 5.
Модераторы почистили.
По поводу пользователей, будут, как было сказано данная сфера обширная и ни одна крупная компания не обходиться без СКС.
По поводу модерирования могу взять всю ответственность на себя, есть большой опыт.
Являюсь главным администратором форумов:
1. volkswagen-golf.kz
2. vdub.kz
3. lexus-almaty.kz
  • 0

#5
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений

[off]
я, честно сказать, в сетях не то что бы совсем не разбираюсь, но не дока, адназначна...
поясните разницу между

Широкомасштабные сети (WideAreaNetwork — WAN)Глобальная вычислительная сеть (WAN, Wide Area Network)

мне правда интересно... неужели только в различном написании?
[/off]


по сабжу:
как и сказала чуть ранее Джуля - помощь вам в помощь.
http://vse.kz/index....&CODE=01&HID=23 - там всё популярно написано, с объяснениями и рекомендациями.

Может быть слышали про вирутальные частные сети?
Так вот это и есть Широкомасштабные сети (WideAreaNetwork — WAN)
  • 0

#6
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

По поводу тем, было больше, сам создавал штук 5.
Модераторы почистили.
По поводу пользователей, будут, как было сказано данная сфера обширная и ни одна крупная компания не обходиться без СКС.
По поводу модерирования могу взять всю ответственность на себя, есть большой опыт.
Являюсь главным администратором форумов:
1. volkswagen-golf.kz
2. vdub.kz
3. lexus-almaty.kz

а зачем вы это здесь пишите? вам же ясно-понятно дали ссылку, куда писать? :D
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Весьма хочется целиком и полностью разделить горе топикстартера. Но сначала таки хочется знать, что же мешает мастеру копи-паста, "работающему в этой сфере не первый год"(С) обсуждать наболевшее в разделе "Сети и информационные технологии"?

**Или генерал от Википедии не знает, что кролики - это не только ценный мех, но и мясо Циско это не только железо, но и софт?

***Как модератор Интернет и Сотовой я что-то не припомню Вашего участия ни в одном обсуждении даже около-сабжевых вопросов в тематических разделах ЦТ.
Единственный Ваш животрепещущий топик, который был перенесен в "Софт", это Немогу открыть файл, SOS!!! Вопрос жызни и смери...
  • 0

#8
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а зачем вы это здесь пишите? вам же ясно-понятно дали ссылку, куда писать? :D

а вы я так думаю не читали что там написано? :kiss:
  • 0

#9
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


а зачем вы это здесь пишите? вам же ясно-понятно дали ссылку, куда писать? :kiss:

а вы я так думаю не читали что там написано? :kiss:

в отличие от вас, я очень хорошо знаю правила, и знаю - что нужно сделать, чтобы предложить открыть новый форум. Это обсуждалось уже сотни раз даже здесь. :D вот и делайте, как там написано... хотя, я думаю, не поможет...
  • 0

#10
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений


По поводу тем, было больше, сам создавал штук 5.
Модераторы почистили.
По поводу пользователей, будут, как было сказано данная сфера обширная и ни одна крупная компания не обходиться без СКС.
По поводу модерирования могу взять всю ответственность на себя, есть большой опыт.
Являюсь главным администратором форумов:
1. volkswagen-golf.kz
2. vdub.kz
3. lexus-almaty.kz

а зачем вы это здесь пишите? вам же ясно-понятно дали ссылку, куда писать? :D

Вот именно там ясно-понятно написано разместить эту информацию в новой теме форума Книга жалоб и предложений.

Сообщение отредактировал -=Som=-: 12.01.2010, 15:48:27

  • 0

#11
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот именно там ясно-понятно написано разместить эту информацию в новой теме форума Книга жалоб и предложений.

сперва там написано вот это:

К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 пользователей.

а также - первым пунктом, до размещения вашего вопроса здесь, написано: Инициаторам необходимо собрать список тем

где? :D

Сообщение отредактировал Minisun: 12.01.2010, 15:52:45

  • 0

#12
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Вот именно там ясно-понятно написано разместить эту информацию в новой теме форума Книга жалоб и предложений.

сперва там написано вот это:

К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 пользователей.

а также - первым пунктом, до размещения вашего вопроса здесь, написано: Инициаторам необходимо собрать список тем

где? :kiss:

Вы мне задали вопрос:

а зачем вы это здесь пишите? вам же ясно-понятно дали ссылку, куда писать? :D

я вам ответил, в чем проблема?
  • 0

#13
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Может быть слышали про вирутальные частные сети?
Так вот это и есть Широкомасштабные сети (WideAreaNetwork — WAN)

Всегда думал что виртуальные частные сети это - VPN (Virtual Private Network)
  • 0

#14
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Всегда думал что виртуальные частные сети это - VPN (Virtual Private Network)

слава яйцам! я не одинок во вселенной!


по сабжу: имхо, вполне достаточно существующего раздела, отдельный форум пока не набирается по параметрам...
  • 0

#15
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Весьма хочется целиком и полностью разделить горе топикстартера. Но сначала таки хочется знать, что же мешает мастеру копи-паста, "работающему в этой сфере не первый год"(С) обсуждать наболевшее в разделе "Сети и информационные технологии"?

**Или генерал от Википедии не знает, что кролики - это не только ценный мех, но и мясо Циско это не только железо, но и софт?

***Как модератор Интернет и Сотовой я что-то не припомню Вашего участия ни в одном обсуждении даже около-сабжевых вопросов в тематических разделах ЦТ.
Единственный Ваш животрепещущий топик, который был перенесен в "Софт", это Немогу открыть файл, SOS!!! Вопрос жызни и смери...

Тут все такие добрые?
Почему простой вопрос о создании раздела вызвал такие дискуссии?
у меня было много тем по сетям, первая тема были проблемы с Edge-Core-ом, и там я долго думал куда бы воткнуть тему и не получить плюс, в итоге помог мне mod_perl и обсуждали мы не в теме а в ЛС. За что ему огромное спасибо!

Ну раз на то и пошло Циско это и железо (процессор, память, шина), можно было и засунуть в Компьютеры.

А что брать инфу с вики запрещено?
Раз вы так уверенны что это от туда, вы и сами там не раз бывали?

Сообщение отредактировал -=Som=-: 12.01.2010, 16:59:02

  • 0

#16
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Может быть слышали про вирутальные частные сети?
Так вот это и есть Широкомасштабные сети (WideAreaNetwork — WAN)

Всегда думал что виртуальные частные сети это - VPN (Virtual Private Network)

Ну а ВПН по строится по существующей транспортной сети.
SDH, MPLS
  • 0

#17
-=Som=-

-=Som=-
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всегда думал что виртуальные частные сети это - VPN (Virtual Private Network)

по сабжу: имхо, вполне достаточно существующего раздела, отдельный форум пока не набирается по параметрам...

Я не чего не навязываю, я лишь предложил, почему тут все такие агрессивные?
  • 0

#18
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Потому-что ответ вам был дан во втором посте темы. Закрываю

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.