Перейти к содержимому

Фотография

Ищу преподавателя на губной гармошкеТему на ЦТ нашла, но преподавателей там нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ребята, помогите!! Мне подарили хроматическую губную гармошку, я страстно хочу научиться играть, но самой у меня не получается. Уже и уроки на Youtube смотрела и сайты глядела. Все равно не то это, азы должны объяснить. Беда в том, что преподавателей похоже в Алматы просто нет!! Может кто знает кого?? Спасибо. Тему я нашла старую на ЦТ, но там ответов увы также нет
  • 0

#2
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Мой вам совет, начните учиться лучше на диатонической.
  • 0

#3
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
а вообще, если знаете муз грамоту, то легко можно самому научиться, много материалов на сайте http://harmonica.ru/
  • 0

#4
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
а послушать, можно здесь http://www.youtube.c.../christellester

тетка обалденно владеет техникой. Она же и дает уроки, правда на английском.
  • 0

#5
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо большое. С грамотой туго, английский не смущает. Но блин хотя бы азы кто бы дал. Или и на диатонической тоже нет преподавателей?
  • 0

#6
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Verunia в Ате точно есть люди играющие на гармонике, а вот преподов не слыхал. если найдете-отпишитесь в личку плз=)

в принципе там нет ничего сложно-простые мелодии можно влегкую научиться играть самому (просто времени займет чуть поболее)

Покупайте диатоническую гармошку на до (С) в муззоне. и вперед на сайт-ссылку Вам уже ниже товарищ привел. Смотрите упражнения от Стива Бэкера. Имхо-они самые понятные. Вашей первостепенной задачей будет научиться уверенно извлекать одиночные ноты на вдох-выдох, не цепляя соседние отверстия) Бенды-там вот посложнее, нот без труда как говорится...=)
  • 0

#7
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Главное правильно научиться язык в трубочку складывать... а там само пойдет...

Вообще, гармоника - такой инструмент, на котором играть не учат.. а учатся сами. Главное обладать слухом. Если умеете свистеть и свистеть художественно, то на гармонике за пару месяцев начнете играть мало не покажется

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 13.01.2010, 00:22:51

  • 0

#8
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо большое!! Попробую тогда сама
  • 0

#9
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Умею немного играть. Учился сам. Но знаний для обучения недостаточно. Девушка с гармошкой губной - необычное зрелище. Редкое.
  • 0

#10
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я бы тоже поучилась....
Инструмент имеется... :)
  • 0

#11
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я мечтаю играть на губной гармошке! Поискал теорию в Интернете - маловато. Может кто-нить возьмется за меня или поможет? Я честно говоря даже не знаю какую лучше взять для начала.
Музыкального образования нет, но в качестве хобби пишу музыку на FL. Слух вроде как есть:)
Научите, пожааааалуйста!!!
  • 0

#12
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

окупайте диатоническую гармошку на до (С) в муззоне. и вперед


вся соль в том, что нужно регулярно играть на ней, и потом до автоматизма будете помнить где какой звук. Это как художественный свист, вы просто сужаете или расширяете губы и регулируете подачу воздуха языков, а потом понимаете, что можно свистеть как на вдох, так и на выдох.

Начните с трех гамм, до мажор, ре-мажор, ми-мажор

Если кто на гитаре учился играть, то знают, месяц брынчишь 3 аккорда и потом вдруг понимаешь, что на этих трех аккордах можно сыграть большую часть песен :)
  • 0

#13
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
У меня инструмент посложней, дыхалка нужна и вибрато диафрагмой делается... а на гармошке вибрато легко, особенно на выдох, на вдох самое сложно. ;)
  • 0

#14
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Купил какую-то китайскую гармошку за 1300тг в силквее. Решил, что для начала сойдет. Прочитал немного литературы и немного погудел... Что дальше делать? Я понял, что играть надо на вдох и на выдох, вроде получается выдуть одну ноту, но пока не всегда... Как на ней что-то сыграть?
З.Ы.: Я нот не знаю!
  • 0

#15
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
знатоки губной гармошки, подскажите DEEP BLUES и SPECIAL 20 - это хорошие гармошки? для начала пойдут, чтобы учиться играть?
  • 0

#16
aisberg

aisberg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здрасьте, наткнувшись на этот тред зарегистрировался.Обучаю игре на губной гармошке начинающих, дам базу для более продвинутого освоения данного инструмента.По гармошке-желательно начинать с диатонике в ключе C.По фирмам нет особых предпочтений, кому то хонер ближе так как это как фендер среди гитар-знают все но часто потделывают, есть swan, выпускают дешёвые и  целом нормальные гармошки для начинающих, есть Seydel которые некоторые предпочитают.Главное звучание)Вобщем если есть кто с алматы-пишите


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.