Перейти к содержимому

Фотография

Законы, Указы, Постановления...поиск различных законодательных актов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#32586816
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи! 

С 9. 07.2015 г в данной теме разрешены сообщения следующего содержания:

  • сообщения с запросами о поиске нормативно- правовых актов- законов, постановлений, кодексов и тд. 
  • ответы либо с конкретными ссылками на НПА, либо тексты, в случае если к просят найти конкретную статью, либо текст Постановления, к примеру невелик

Любые иные сообщения в данной теме запрещены и будут наказываться по п. 227 Правил форума


  • 0

#1
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
возникла необходимость отыскать определённый документ. поисковики результата не принесли. потому решил создать тему тут, ибо кажется мне, что я не одинок в вопросах поиска :)

итак, ищется:
Постановление областного Акимата Восточно-Казахстанской области №33 от 17.04.2009 года «О ходе выполнения Плана антикризисных мер Восточно-Казахстанской области на 2009 год»

в принципе, всё постановление не нужно. достаточно будет цитирования тут основных положений и, самое главное, пункта 6 (шесть) этого постановления.

очень надеюсь на помощь!
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
если вы об этом...

В соответствии с п.6 Постановления областного акимата №33 от 17.04.2009 года «О ходе выполнения Плана антикризисных мер Восточно-Казахстанской области на 2009 год». Также товар должен иметь паспорт, сертификат качества или сертификат соответствия. Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТов и ТУ.


... то на мой взгляд необходимо руководствоваться положениями законодательных актов более высокого уровня Закон РК "О государственных закупках", Постановление Правительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок"

само Постановление областного акимата не нашел. в "Параграфе" нету
успехов
  • 0

#3
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мама попросила найти закон об изменениях в пенсионном кодексе РК. Конкретнее об изменении возраста ухода на пенсию. А то одну родственницу с января этого года уже отправили на пенсию, а маме тоже в этом году уже 56.
Поисковик в яндексе выдает инфу, что якобы этот закон не приняли. Так кого же слушать? Помогите найти эти изменения.
  • 0

#4
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года № 136-I
О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.12.2009 г.)

Статья 9. Назначение пенсионных выплат из Центра
1. Назначение пенсионных выплат из Центра производится:
с 1 января 1998 года - мужчинам по достижении 61 года, женщинам по достижении 56 лет;
с 1 июля 1998 года - мужчинам по достижении 61, 5 года, женщинам по достижении 56, 5 года;
с 1 июля 1999 года - мужчинам по достижении 62 лет, женщинам по достижении 57 лет;
с 1 июля 2000 года - мужчинам по достижении 62, 5 года, женщинам по достижении 57, 5 года;
с 1 июля 2001 года - мужчинам по достижении 63 лет, женщинам по достижении 58 лет.
2. Граждане, проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска в период с 29 августа 1949 года по 5 июля 1963 года не менее 10 лет, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» имеют право на назначение пенсии:
мужчины - по достижении 50 лет при общем стаже работы не менее 25 лет;
женщины - по достижении 45 лет при общем стаже не менее 20 лет.
3. Женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту в полном объеме по достижении 50 лет с последующим увеличением указанного пенсионного возраста на 6 месяцев ежегодно, начиная с 1 июля 1998 года, но не более чем на 3 года в целом.


Статья 23. Пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов
1. Право на пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в накопительном пенсионном фонде:
1) при наступлении условий, предусмотренных пунктами 1-3 статьи 9 настоящего Закона;
2) при достижении пятидесятипятилетнего возраста и достаточности пенсионных накоплений для обеспечения выплаты не ниже размера минимальной пенсии;
3) инвалиды первой и второй групп, если инвалидность установлена бессрочно;
4) указанные в пункте 1 статьи 60 настоящего Закона;
5) выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда. При этом на лицо, изъявшее пенсионные накопления при выезде за пределы Республики Казахстан, не распространяется норма пункта 2 статьи 5 настоящего Закона.
2. В случае смерти лица, имеющего пенсионные накопления в накопительном пенсионном фонде за счет обязательных пенсионных взносов, они наследуются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
  • 0

#5
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если вы об этом...
.......

именно об этом. данный пункт нарушает Закон РК о Госзакупках, а именно п. 2ой части 3ей.

само Постановление областного акимата не нашел. в "Параграфе" нету
успехов

вот и я не могу нигде отыскать...
единственный на сегодня ценный совет был такой: обратитесь в Генеральную прокуратуру с жалобой. но прежде чем обращаться, хочу прочесть, что же там написано...
спасибо!
  • 0

#6
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года № 136-I
О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.12.2009 г.)

Спасибо. то есть, как я понимаю, никто из женщин в 55 лет на пенсию отправлен быть не может, в закон на этот счет изменения не внесены.
Как же тогда тетю в 55 отправили на пенсию? Странно...
  • 0

#7
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как же тогда тетю в 55 отправили на пенсию? Странно...

возможно она работала в отраслях или регионах, где стаж считается с коэфициентом. у воинов-афганцев год шел за три, если мне память не изменяет. работа на севере - от полутора до двух. хотя могу и ошибиться - это я на вскидку сказал.
  • 0

#8
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

возможно она работала в отраслях или регионах, где стаж считается с коэфициентом. у воинов-афганцев год шел за три, если мне память не изменяет. работа на севере - от полутора до двух. хотя могу и ошибиться - это я на вскидку сказал.

В том то и дело, что работает в Алмате, в достаточно известной компании, и работала там всю сознательную жизнь.
Ладно, будем разбираться, а то моя мама уже обрадовалась,что тоже на пенсию пойдет. Придется разочаровать.
  • 0

#9
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте. А меня интересует
СанПиН № 3-01.002-96 «Санитарные правила и нормы защиты населения от воздействия электромагнитных полей, создаваемых радиотехническими объектами».
Помогите найти. Дело в том, что около нашей квартиры (буквально через 3 м) установлен передатчик сотовой связи. Установлен нелегально (для нас жильцов). И для того, чтобы что-то начать делать, нужно быть законоподкованной.
  • 0

#10
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
для начало узнайте кто дал разрешение на установку, обычно их ставят на крышах многоэтажек, а крыша это введенье КСК или домоуправления, кстати КСК получает за это деньги ежемесячно, также данный аппарат подключаеться к вашей энергосистеме (вашего дома)...
Все что касаеться Санитарным правилам относиться к веденью районного СЭС
http://www.almaty.kz...agopoluchii.rar
вашего Сан Пина ненашел извените

#11
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Доброго времени суток!
помогите с поиском :

СНиП РК 2.02-05-2009 Пожарная безопасность зданий и сооружений

можно на мыло cdromkz@mail.ru
  • 0

#12
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
доброе время суток
мне очень нужен НПА (если таковой имеется), четко определяющий на каком расстоянии должны устанавливаться заборы от жилого дома, а также по возможности условия возведения навесов во дворах.
заранее спасибо.
  • 0

#13
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
дамы и господа посмотрите тут Сан пины
http://www.wcs.kz/snip_8.php

#14
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь знает на каком сайте есть Уголовный Кодекс РК с комментариями?

Сообщение отредактировал Rustambek: 20.09.2010, 22:26:05

  • 0

#15
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья помогите, пожалуйста, найти этот документ: "Перечень болезней, подлежащих стационарному и стационарозамещающему лечению, в соответствии с Международной статистической классификацией болезней",утвержден Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 октября 2009 года №527.

#16
Abrams

Abrams
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток уважаемые…
Помогите пожалуйста найти Закон о браке и семье.. полный со всеми статьями..
Заранее благодарен…
  • 0

#17
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Доброго времени суток уважаемые…
Помогите пожалуйста найти Закон о браке и семье.. полный со всеми статьями..
Заранее благодарен…

Здесь:

http://scpg.kz/kodeksi/1/1/
  • 0

#18
Abrams

Abrams
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Доброго времени суток уважаемые…
Помогите пожалуйста найти Закон о браке и семье.. полный со всеми статьями..
Заранее благодарен…

Здесь:

http://scpg.kz/kodeksi/1/1/

Огромное человеческое спасибо.
  • 0

#19
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
добрый день

есть ли у кого нибудь ссылка на Постановление Правительства РК о том, будут ли переноситься дни отдыха на наурыз?

всем откликнувшимся заранее спасибо!)))

#20
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

добрый день

есть ли у кого нибудь ссылка на Постановление Правительства РК о том, будут ли переноситься дни отдыха на наурыз?

всем откликнувшимся заранее спасибо!)))

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года № 267 «О праздниках в Республике Казахстан» дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

получается с 19,20(вых) 21-23(праздники)

Сообщение отредактировал Asa bianco: 10.03.2011, 17:05:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.