Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться с внешним диском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый всем день!
Купили в китае внешний 3.5 диск на 1 тб.
мак определил винт сразу по usb, а вот винда не видит. в нижнем углу как будто подлкючен показывает в дисковом менеджере показывает подключение, а в проводнике не видно.
Что можно сделать что бы видеть винт?
  • 0

#2
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
может быть надо отформатировать хард? обычно новые харды идут неформатированные :-)
  • 0

#3
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я форматировал его после этого мак его увидел, а винда не хочет.
  • 0

#4
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Может еще питания не хватать по USB, обычно есть возможность дополнительным шнуром подпитаться. Кабель еще, если длинный и неродной может так себя вести.
  • 0

#5
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Можно на слух определить, хватает ли винту питания или нет - если раскручивается нормально, то все ок с питанием, а если питания не хватает, то слышно, как идет раскручивание, потом сброс.
  • 0

#6
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Самое интересное то что на одном и том же компе при системе мак он определяет винт, перегружаюсь в мак и в этом же usb порте он не видит, винт гудит.как подпитываться доп шнуром?
  • 0

#7
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Или приобрести USB hub с внешним питанием или есть такие шнуры - втыкаются в два USB разъема.
  • 0

#8
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В управлении дисками он есть? Назаначается ли буква диска? Если нет попробуйте назначить вручную. В какую файловую систему вы его отформатировали?
  • 0

#9
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Симптомы того, что и правда не хватает питания. Кабель для диска родной? Визуально он должен быть толще обычного кабеля мини-usb
  • 0

#10
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Симптомы того, что и правда не хватает питания. Кабель для диска родной? Визуально он должен быть толще обычного кабеля мини-usb

А Мак ОС больше питания на ЮСБ подает?

Сообщение отредактировал BVG: 11.01.2010, 12:09:10

  • 0

#11
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Скорее меньше потребляет )
  • 0

#12
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Форматировал в маке, он его видет и закачивал туда инфу, а вот винда нет. как назначит букву? в управлении дисками показывает просто его свойства и объем.
  • 0

#13
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Форматировал в маке, он его видет и закачивал туда инфу, а вот винда нет. как назначит букву? в управлении дисками показывает просто его свойства и объем.


В управлении дисками, правой кнопкой по разделу, в контекстном меню выбрать пункт "изменить букву диска", в появившемся окошке нажать добавить и выбрать какую-нибудь букву.
  • 0

#14
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нет меню, пишет только свойства. а там кроме драйвера и всякой гадости ничего нет
  • 0

#15
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Нет меню, пишет только свойства. а там кроме драйвера и всякой гадости ничего нет

скачайте Acronis Disk Director Suite и по человечески отформатируйте хард :smoke:
  • 0

#16
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Если бы хард был криво отфарматирован он бы определялся, но чтение/запись не происходило бы. купите двойной USB шнур и подключите
  • 0

#17
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Если бы хард был криво отфарматирован он бы определялся, но чтение/запись не происходило бы. купите двойной USB шнур и подключите

Если бы не хватало питания, он определялся бы как неизвестное устройство.
А он определяется норм, и его даже видно в управлении дисками.
  • 0

#18
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Если бы не хватало питания, он определялся бы как неизвестное устройство.

Это как? у вас сотовый телефон включается когда батарея села?
У меня мой USB HDD при нехватки питания раскручивается и через 2-4 секунды начинает щёлкать и будит так щёлкать пока либо не подключить двойной кабель либо пока не прогреется.
  • 0

#19
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Если бы не хватало питания, он определялся бы как неизвестное устройство.

Это как? у вас сотовый телефон включается когда батарея села?
У меня мой USB HDD при нехватки питания раскручивается и через 2-4 секунды начинает щёлкать и будит так щёлкать пока либо не подключить двойной кабель либо пока не прогреется.

При чем здесь сотовый?
У меня этих винтов штук 10 было, и все при нехватки питания определялись как неизвестные устройства.
  • 0

#20
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

У меня этих винтов штук 10 было, и все при нехватки питания определялись как неизвестные устройства.

Как вы себе представляете процесс определения устройства если ему не хватает питания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.