Перейти к содержимому

Фотография

Хроники ремонта двухкомнотной квартиры с попыткой дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Есть двухкомнатная квартира, 5 из 5, делаем ремонт с нуля.
Сейчас идет полное уничтожение старого (советского) ремонта.
Основные приоритеты.
1-Качество/Цена,
2-Практичность
3-Экологичность материалов....
(если еще вспомню-придумаю допишу)
Семья из 2 человек, и одного ребенка 3 года.
Хочется сделать продуманную квартиру, в которой было бы комфортно!
Есть план квартиры.
Изображение
Пока есть 2-3 неокончательных варианта, (без дизайна).- выложу позже,
так же есть фото комнат(стоит ли их выкладывать?)
Из ремонтных планов
1- После очистки и вывоза мусора, Утепляется балкон и ламаются окна в комнатах.
2- Идет дальнейшие просчеты и нахождение отдельных бригад, скорее всего это будут электрики, и потолочники :D
3- Кафель сантехника.... т.д.
4- Левкас, покраска стен...
5- Дверные проёмы,
6- Пол(паркетная доска)

Пока вопрос первый
1-Где можно узнать какие предпочтения в Электрике? (сколько розеток в комнате,т.д ГОСТЫ, ОПЫТ,)
Балконы утепляем сами, может быть сделаю фото отчет.
На что стоит обратить особое внимание? :-)
Хотели Бригаду под ключ взять, но цены за 1 м2- в 150-170$ нас не вдохновили, и мы решили сделать это все с наименьшими затратами, в конце концов лучше на эти деньги (разница примерно в 2 раза) купить более качественный материал.

Сообщение отредактировал snik: 10.01.2010, 21:59:26

  • 0

#2
LediVi

LediVi
  • Гость
  • 12 сообщений
напишите письмо на адрес- cavi59@mail.ru - - задайте свои вопросы по электрике- что и как хотите- он Вам проведет консультауию на выезде- 5000 тенге-выдаст согласно вашим требованиям рекомендации по материалу, расположению проводки и тд-монтаж он не делает из-за здоровья-но порекомендует специалистов
  • 0

#3
JoeLynnTurner

JoeLynnTurner

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! а к дизайнерам не пробовали обратится?
  • 0

#4
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

так же есть фото комнат(стоит ли их выкладывать?)

стоит, стоит :)
  • 0

#5
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

1-Где можно узнать какие предпочтения в Электрике? (сколько розеток в комнате,т.д ГОСТЫ, ОПЫТ,)

Нужно "расставить" будущую мебель, по ней "сделать" освещение, соответсвенно будет видно где надо ставить выключатели и розетки(слаботочные тоже). Если электрика будет делаться заново, то схема такая - входной автомат-УЗО-автоматы по потребителям, 10А на свет, 16А на розетки, 25А если электроплита...проводка - 2,5 квадрата на розетки, 1,5 на свет, плита -4...сейчас большинство использует многожильный кабель, скрутки на СИЗах тогда...
  • 0

#6
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Плагиат! Плагиат! :)
Но мне не жалко! :D

По электрике Халдекс дело говорит! Надо сначала придумать всю мебель, потом выставлять розетки. Только так! Иначе получатся розетки за большим шкафом.

Цену Вам выставляли - 150-170 баксов - это с материалами? Если без - это охереть какая цена!
Если же вместе с материалами - то это тоже охренеть, только в другую сторону.

Паркет какой думаете брать, кстати?
  • 0

#7
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Семья из 2 человек, и одного ребенка 3 года.

:) а ребёнок не человек?
  • 0

#8
NastikR

NastikR
  • Гость
  • 31 сообщений
привет. ДЕЛАЛИ полный ремонт в Двушке. Утепляли балкон, делали больше зал за счет балкона. Теперь очень жалеем. Пользы не очень много, а балкона не хватает. Положили дорогой ламинат, жалеем, видно все разводы, затопили соседи, ламинат накрылся. Планировали все розетки заранее, в итоге мебель купили другую, розетки все закрылись. Надо делать через 3 метра, и в каждом углу с обоих сторон углов. Меняйте сразу все трубы, мы не поменяли стояк в ванной, он был не очень старым, в итоге побежал, хороший доступ в ванной к трубам и счетчикам, что бы можно было менять счетчики, ( как мы узнали потом, счетчики надо менять раз в три года.) Полы теплые в ванной ( сейчас это не очень дорого, но очень важно). Есть пара контактов ( кафельщик, очень хороший. Левкас (две девушки). И Парень утеплял балкон, и очень много чего еще делал. Еще он делает мебель. Сантехник, который менял трубы и батареи, даже сейчас его вызываем, если что надо). Если что надо пишите.
  • 0

#9
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Есть хороший кафельщик, с коробами и прочим, делает все идеально. Очень рекоммендую.
Кстати, если заинтересует качество работы могу продемонтрировать на собственной ванной и кухне. Просто это уже третий мой ремонт и до этого не встречал людей способных не только делать, но и думать прежде чем делать! :cry:
Также делает и другой ремонт - линолеум, короба, сантехника.
Очень удачно помог как прораб! Т.е. не пришлось за каждым рабочим бегать и следить. Сам все косяки "субподрядчиков" находит и заставляет исправить. С учетом того, что я целый день на работе.
Не делает специфичные вещи типа паркета и ламината.

PS заканчиваем аналогичный ремонт только в 1 комнате. Тоже под ноль! Стены до бетона отдирали, левкасили, всю сантехнику, трубы и электрику!

Сообщение отредактировал Unkers: 11.01.2010, 13:49:21

  • 0

#10
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


1-Где можно узнать какие предпочтения в Электрике? (сколько розеток в комнате,т.д ГОСТЫ, ОПЫТ,)

Нужно "расставить" будущую мебель, по ней "сделать" освещение, соответсвенно будет видно где надо ставить выключатели и розетки(слаботочные тоже). Если электрика будет делаться заново, то схема такая - входной автомат-УЗО-автоматы по потребителям, 10А на свет, 16А на розетки, 25А если электроплита...проводка - 2,5 квадрата на розетки, 1,5 на свет, плита -4...сейчас большинство использует многожильный кабель, скрутки на СИЗах тогда...

насчет УЗО на вход - многа споров
я просто на санузлы узо поставлю и хватит
или эти как их там.. узо и автомат в одном флаконе

а насчет расстановки мебели эт да.. у меня на схеме даж расположение розеток для чайника/тостера и т.д. отмечено :cry:
  • 0

#11
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

насчет УЗО на вход - многа споров
я просто на санузлы узо поставлю и хватит
или эти как их там.. узо и автомат в одном флаконе

Тоже вариант...санузел, теплый пол, электроплита...тут узо необходимо...
Узо с автоматом тоже вариант, но если сработает, будет непонятно от чего...если ставить на вход, то лучше 2, чтобы вся квартира не погрузилась во мрак...
  • 0

#12
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Планировали все розетки заранее, в итоге мебель купили другую, розетки все закрылись.

А вот так вот делать не стоит! :cry:
  • 0

#13
alinoffdenis

alinoffdenis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Недавно переехали и соответственно делали ремонт, правда мы только платили деньги, все остальное делали специально обученные люди=) Лучше конечно обратиться к дизайнерам... Кстати мы еще меняли металлические двери и если хотите мы их вам модем продать за недорого (поставили новые, а старые не выкидывать же)

С уважением.
  • 0

#14
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо-за плагиат, спасибо за контакты Спасибо за советы!
Буду отвечать всем сразу, ну или некоторым по отдельности.
На счет розеток, думаю рационально сделать в по расстановки мебели, + запас в каждом угле по 1-2 розетки, хотя получиться чуток дороже, зато практично,(т.к. по мебели иногда получается, что не вся мебель стоит там где планировалось.Вобщем солидарен с NastikR.
ТУТ И ТУТ интересная на мо взгляд информация по Электричеству.
На счет балкона, почему жилеите? У нас никто не курит так что не вижу большого смысла для закрытого помещения с уличной температурой:dandy:
Зато туда хотим спрятать все шкафы, таким образом захламляться комнату одежными шкафами.
Думаю утеплить балкон + на всякий случай сделать отопления пола, + сделаю место под навесной калорифер(береженого как говориться....)
Тут встал вопрос об Экологических материалах, сейчас ищу в инете по этому поводу информацию.
думаю воспользоваться такими материалами как пробковое покрытие, пенопласт, мин вата(третей-жесткости), подложка?
Может быть буду использовать кошму... на верх либо пробковое покрытие, либо как и во всей квартире бамбуковый паркет (кстати это ответ для Поселянина)....
На счет дизайнера, конечно будем еще консультироваться, но нам пока надо задать фронт работы, т.к. сроки перезда поджимают.
Строители просчитывали без материалов...
Вот фото, того- чего имеем.
До обшкурки....
Детская
Изображение
Изображение

КоридорИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал snik: 11.01.2010, 22:32:23

  • 0

#15
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
и вот кухня Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал snik: 11.01.2010, 22:26:08

  • 0

#16
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вання, балкон,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЗалИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал snik: 11.01.2010, 22:26:54

  • 0

#17
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
И вот Эта перегородка будет переделываться...
Изображение
  • 0

#18
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Да , квартирка страшненькая, вам действительно нужно нанимать дизайнера .
Дом панельный, стены нельзя снести ?(хотя это удорожает проект) и или оптимизоровать планировку? Может у вас есть бюджет определенный, чтобы сказать дизайнеру лимит...??
Хотите иметь детскую отдельно и гостиную-спальню в одной комнате ?
Работала с такой квартирой, тоже ужасная была, может скоро фотки выложу , что получилось.
Удачи :dandy: .
  • 0

#19
JoeLynnTurner

JoeLynnTurner

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Я вашу квартирку вижу в стиле прованса, но может быть и колониальный стиль с элементами упрощенной классики.
  • 0

#20
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Sorry за невнимательность-кирпичный дом. :dandy: Внутренные стены наверное ненесущие, только ригели несущие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.